Китайцы убивают наше хобби?

Alexm12
Mick:

…RC-модель (далее модель) - это - уменьшенная копия транспортного (авиа, авто, судо) средства,…

Это копия какого прототипа? И ли оно “моделей” не является?

Mick
Alexm12:

Это копия чего? И ли оно моделей не является?

Это уменьшенная копия самолета. И конечно, это модель. Вчитайтесь в смысл того, что я сказал. Конечно “огонь критики” будет. Но смысл моего высказания в том, что китайцы не убивают, а развивают хобби, избавляя от “напильников”.

Max_SL

Свойство китайцев - умение растиражировать любую вещь в миллионах экземпляров.
И не важно, двухкассетник Kawasonik это, Toyota Hilux или РЦ-модель. Собственно, этому их свойству бесполезно противостоять - им надо пользоваться. Я бы сочетал эти два направления - учился летать и спокойно летал на АРФ-овских дроволетах, а сам себе строгал что-то свое-шедевральное. Одно другому однозначно не мешает.
К тому же, есть модели made in China, которым просто нет альтернатив - например линейка псевдоджетов от MTH, вершает которую Space Runner - реально, потрясающе выглядящий и летающий агрегат. Сделать ТАКОЕ врукопашную - хотел бы посмотреть, кто сможет.

pentajazz

все проще, модель, это НЕ настоящее.
не обязательно уменьшенное, кстати.
остальные отличия качественные

papaAlex

Сделать ТАКОЕ врукопашную - хотел бы посмотреть, кто сможет.

На кордодром прокатитесь, а потом заявляйте…😝

Max_SL

На веревках и кирпич летает.

Хотя…дайте ссылку на что-то подобное…желательно, с импеллером 😉

Кстати…мы тут с ZigZag`ом единственные профессиональные моделисты…так что можем учить всех подряд.

Alexm12
Max_SL:

…Кстати…мы тут с ZigZag`ом единственные профессиональные моделисты…так что можем учить всех подряд.

“Тут” это в Москве или на форуме? 😃

Mick
Max_SL:

Кстати…мы тут с ZigZag`ом единственные профессиональные моделисты…так что можем учить всех подряд.

Тезис не раскрыт и требует дополнительных разъяснений.😇

skydiver

мы тут с ZigZag`ом единственные профессиональные моделисты…так что можем учить всех подряд.

ПЗДЦ граждане!!!😅

SAN
Mick:

Моя точка зрения: моделизм в современном понимании этого слова - это увлечение моделями, которые, как правило, промышленно разработаны, но никак не их проектирование.

Стало быть Сергеич и Lazy - не моделисты? 😮
Прелестно! 😃

Schmel

Так кто же, все-таки, д’Артаньян? 😁

IRF540N

“Кстати…мы тут с ZigZag`ом единственные профессиональные моделисты…так что можем учить всех подряд.” 😂😂😂😂😂😅😅😅😅

foxfly
Alexm12:

Это копия какого прототипа? И ли оно “моделей” не является?

Мне кажется- тема несколько съехала вбок 😍
Я (среди тут пишущих) очевидно, один из самых старых моделистов: чемпион РСФСР 1969 года, призёр чемпионата СССР…
Тогда нам приходилось самим делать всё- от аппаратуры,( включая рульмашинки) до ходовых аккумуляторов: брался свинцовый акк, вырезались из его пластин электроды, клеилась коробочка целлулоидная…😁
Поэтому хошь- не хошь, приходилось быть именно моделистами- взять всё это просто негде было.
Сейчас- есть чёткая грань между “хоббистами”:“лётчиками- капитанами- автогонщиками”, для который главное- сам процесс управления моделью и получению адреналина, и собственно моделистами, которым интересен процесс проектирования- создания- испытания чего либо летающего- плавающего- катающегося. Кстати- совершенно не обязательно являющегося копией “большого” 😃
Ну а китайцы- помогают и тем и другим избавляя хоббистов от рутинной и неинтересной им работы, а моделистам- давая возможность творить, не отвлекаясь опять же на рутину …
И ничего плохого здесь нет.

Alexm12

2 collapse, IRF540N
метнувшим помидорку в мое сообщение.
Я так понял, вы на “снобизм” обиделись? 😃 Ибо весь остальной пост - иллюстрация к этому слову. Кстати, подобное мнение иногда проскальзывает в постах некоторых участникофф форума.

collapse
Alexm12:

2 collapse, IRF540N
метнувшим помидорку в мое сообщение.
Я так понял, вы на “снобизм” обиделись? 😃 .

Нет. Помидорина - за нищебродскую позицию. Хотя я не уверен, что Вы понимаете значение этого слова.

Alexm12
collapse:

Нет. Помидорина - за нищебродскую позицию. Хотя я не уверен, что Вы понимаете значение этого слова.

Вы мне открыли глаза! Пойду поскулю кому-нибудь на тему плохого правительства, маленькой зарплаты, и дорогих китайских подделок… 😃 Шоб окончательно соответствовать.

collapse
Alexm12:

Вы мне открыли глаза! Пойду поскулю кому-нибудь на тему плохого правительства, маленькой зарплаты, и дорогих китайских подделок… 😃 Шоб окончательно соответствовать.

Это же Ваше?

Пропуск в моделизм по имущественному цензу!
Пацан с вертолеткой за 1500 р или потолочным пенолетиком (собственноручно склееным) с китайской аппаратурой - не есть моделист. Ибо засирает эфир и заслоняет небо своими говнолетом “настоящим моделистам” с некитайским килобаксовым оборудованием.

Вы спросили за что помидорина - я ответил. Более ничего.

Я сам иногда летаю “с килобаксовым оборудованием” (однако, дешево оцениваете 😁). Пацан с потолочным пенолетиком у меня вызывает уважение и я всегда готов его поддержать, а вот 40-летный мужик с куском гавнопены в скотче и висящей проводкой уважения не вызывает, хотя и не раздражает тоже. Так, чудак, не более. Но неба никто из них не заслоняет, и эфир не портят. Я летаю на 2,4, а если на больших самолетах - то в соответсвующих местах. Все просто, и никто никому не мешает.

Вячеслав_Старухин
collapse:

за нищебродскую позицию. Хотя я не уверен, что Вы понимаете значение этого слова

На просторах интернета можно нынче прочитать многое.
И из этого многого становится ясно, что слово “нищеброд” ( за редким исключением ) употребляют люди, за душой которых ничего ( или почти ничего ) нет, но которые живут в достатке ( по их понятиям ).
Поиском можно увидеть множество сообщений от таких людей.
Характерно, что почти все они с матерными словами, не умеют такие люди выражать свои мысли, пустовато в их головах.

То есть всего лишь прикрывают своё убожество тем, что считают других “нищебродами”.
Они сами для себя придумали смысл этого слова и радуются этому.
Такая их позиция - всего лишь замена малиновому пиджаку 😈

В частности, “обличители нищебродства” ( новые малиновые пиджаки ) против покупки дешёвых, в частности китайских, вещей, которые считают недостойными себя.

Как в известном анекдоте про новых русских, когда один из них купил такой же пиджак, зато гораздо дороже. И смеётся тому, что другой ( вот дурак! 😅) купил дешевле.

Так же и с китайскими ( и вообще дешёвыми ) товарами для моделизма.
Не ходят такие люди в Техноспорт, только на улицу 1905 года.

Имеют право 😁
Но и мы имеем право воспринимать их, как одетых в малиновые поджаки 😈

IRF540N

То Alexm12:
 как Вы еще умудряетесь с такой распальцовкой ручки на передатчике дергать?
Наверное передатчегъ по спецзаказу. ))))))))))))

Вячеслав_Старухин

IRF540N, вы не внимательно прочитали исходное сообщение Alexm12:

Alexm12:

Именно снобизм!
Пропуск в моделизм по имущественному цензу!
Пацан с вертолеткой за 1500 р или потолочным пенолетиком (собственноручно склееным) с китайской аппаратурой - не есть моделист. Ибо засирает эфир и заслоняет небо своими говнолетом “настоящим моделистам” с некитайским килобаксовым оборудованием. 😈

Это был ответ на

Вячеслав_Старухин:

Те, кто считает, что “китайцы убивают наше хобби”, страдают снобизмом.
Посоветую им попробовать сделать своими руками лучше китайцев то же самое.
Уверен, что мало у кого из них получится вообще что-то.

Вы не поняли его издёвки над теми, кто так считает.
Смысл его был в первой фразе : "Именно снобизм! "

Поэтому совершенно зря кинули в него помидор 😁

Это сообщение как раз о том, что начинающий моделист с самой дешёвой аппаратурой и самодельной моделькой имеет точно такие же права на поле, что и корифеи. И что глупо думать по-другому.

Alexm12
IRF540N:

То Alexm12:
как Вы еще умудряетесь с такой распальцовкой ручки на передатчике дергать?
Наверное передатчегъ по спецзаказу. ))))))))))))

У меня еще у двери в квартиру расширены, под пальцы.😃
Кстати о передадчеге. Специально заказанный, самый нищебродский (с), кЕтайская копия кЕтайской подделки под передатчик. 😃