Забавные случаи на полетах

HAS

Был случай на Боровке! Стоянка машин от полосы метров 5-6. Кирилл (collaps) на Бульдоге кажется, посадил его, чего то там обнаружил и пошёл в машину за циакрином, чтоб подклеить чего то там, а самолёт и пульт поставил ровно между полосой и машиной. И только он сделал пару шагов в сторону машины, как в его пульт въезжает только что приземлившийся самик, съехавший с полосы и при этом давит на стик газа. Естественно его Бульдог срывается и летит за хозяином, все орут, Кирилл оборачивается и пытается его поймать, не получается, самик делает полубочку и падает рядом с машиной. Всё произошло быстро. Все сначала в шоке, а потом вспоминая ржали неделю.
P.S. В том же месте, рядом с полосой стоял у нас там столбик бетонный и рядом люк, редкий самолёт мимо них пролетал или проезжал 😁

avalanch
HAS:

редкий самолёт мимо них пролетал или проезжал 😁

Зато теперь многих как магнитом тянет в канаву 😁

Chapaev
RW9UAO:

я морковку втыкал в единственный на поле кусок бетона размером 1,5х1,5 метра =)

в догонку - однажды умудрился вморковить в бетонный столб в парке!

6wings

у нас на Соловьином посреди поля растет невысокое, но ветвистое деревце высотой всего метра 3 - эдакий круглый куст с коротким стволом. Однажды я ухитрился на каком-то пенолёте пролететь его насквозь на ноже: треск сучьев был отчетливо слышен, но после того, как самолёт вышел из кроны (на том же ноже), я дал газу и увел его вертикально вверх - все осталось цело. После посадки при осмотре царапин оказалось не так уж много - ветки были тонкие. После этого полёты как ни в чем не бывало продолжились 😃

Airwolf
saulius:

Притянул таки столбик…

Точно! Тоже самое, поймал крылом столбик, причем высота оного была подобрана изощренно😁 rcopen.com/forum/f22/topic75267/121 пост 141

native18

Сегодняшний полет, при посадке модель хрустнула на ровном издалека месте. При ближайшем рассмотрении, оказалось об лежавшую в одиночестве на поле половинку кирпича. На фото модель приложил рядом, чтобы было видно причину и следствие.
Вывод: модели надо использовать для поиска одиноких предметов на полях. 😃

Shaman22
boroda_de:

Поэтому я летаю там, где много деревьев. 😛
Зато трансформаторная будка одна…
Только научился направлять своего первого пайпера примерно куда я хочу, а не куда он. Вдвоём с отцом наблюдаем, как пайпер плавно летит по кругу и со всей дури втыкается в трансформаторную будку, стоящую на краю поля. В один голос: "я думал, что он ближе "

ха-ха вот наши месные мделисты недавно учудили: примерно с теме-же словами

Pilotag

Купили мы как-то с братом по самолёту.У него сесна,у меня биплан с-17е.Стоили они одинаково,да собссно и начинка один в один.Поехали в деревню опробывать.Брат запускал первый.Вышел в чисто поле дал газу и к нашему удивлению оно взлетело:)Да так что его ещё и не видно было,плюс ещё сонце в глаза.Покрутился,повертелся и при заходе на посадку самолёт каким то образом (у них тока руль направления управлялся и всё!) повернулся на 90градусов относительно земли,словно элиронами.Короче брат не сообразил чё делать,а самолёт вошёл в куст,хотя казалось что до него ещё далеко.Во общем крыло отстегнулось и осталось в кустах,а фюз полетел дальше,в траву.
Дальше я.Вышел,дал газу,и мой тоже взлетел.Поднялся вверх и оочень резко нырнул в траву.Думал всё,отлетался,но нет цепанув винтом травину,начал набирать высоту.Вух,пронесло-подумал я.Ну дальше всё нормально было полетал немного,но опять-посадка.Самолёт пошёл прямо на машину(как будто места больше нет),зацепил шасси об крышу сзади и саммартизировав подпрыгнул,и упал на капот.Ну я ещё легко отделался винт тока сломал.

vpan
Shaman22:

ха-ха вот наши месные мделисты недавно учудили:

За годы увлечения авиамоделизмом случаев было очень много, жаль, на многое нет фото подтверждений, но кой какие фотки остались…

Ive
Shaman22:

ха-ха вот наши месные мделисты недавно учудили: примерно с теме-же словами

Как доставали?
Я вот вчера выеживался - в полетной зоне торчал пятиметровый столб. И я вокруг него летал на планере. Странным образом без эксцессов… Вот теперь думаю, чем мне это отольется…

Shaman22
Ive:

Как доставали?
Я вот вчера выеживался - в полетной зоне торчал пятиметровый столб. И я вокруг него летал на планере. Странным образом без эксцессов… Вот теперь думаю, чем мне это отольется…

Там в низу (на фото видно) щиток, его вскрыли, дернули все рубильники и только после этого полезли доставать палками, лезть побоялись хоть вроде и рубанули, так как внизу уже несколько трупиков птиц лежало, а что отключали рубильниками так загадкой и осталась.

GSL

Летаем с товарищем в слопе на пересеченной местности. Поэтому попадания в столбы, провода и заборы не редкость. Провода вообще не считаются, после столкновения с ними как правило можно продолжить полет. Два раза на столб сажали. Не врезались а именно сажали так что планер устойчиво сидел на столбе, специально так не сделать. Но один случай особо запомнился.
Товарищ сделал новый планер. Пришел я к нему, планер на стене висит. Передняя бальзовая кромка киля проходит сквозь фюзеляж и торчит снизу миллиметров на 15. Вот на этом крючке он и висит на стене.
Говорю:

  • Срежь ты этот крючек, цепляться будет при посадке.
  • Не срежу, вешать очень удобно. А за снег цепляться не будет (дело было зимой).
    Идем летать. В третьем полете планер влетает в провода, скользит низом фюзеляжа по проводу и повисает на крючке. Действительно очень удобно вешать.
rus0052
Shaman22:

дернули все рубильники

А в это время кто то футбол по тв смотрел: момент пенальти, разгон, удар_________

6wings

да ладно футбол… бывают вещи и поважнее, зависящие от электричества. Например, эдоровье или деньги…

Механикус

В конце мая у нас на Ставрополье прошли хоббийные соревнования авиамоделистов. В перерыве между турами был конкурс типа воздушного боя. В небе с лентами было 5 самолетов и 6-и метровая удочка с лентой. Отрубы защитывались как у друг друга так и у этой удочки. Так вот, бились мы бились и осталось нас двое, я решил рубануть ленточку на удочке и вот что из этого получилось:

Sergey77

Поймалась сабачка…

Удочки того, опасные 😂😂😂

Кста, если на поле стоит колдун, то половина самолетов садятся в него.

funtik26

Единственная н поле машина это фигня, вот когда самолет леетит в сторону 5 машин, и именно ту которую купили 2 дня назад, да еще номера не успеди получить, да еще новенькая машина вашей жены- вот это точно …опа полная.

случай второй- летаем втроем на зумах, решили устроить бои, каждый отлетал 2 аккума -ни одного попадания,
пересаживаемся на изистары с недешевым оборудованием, 5 минут полета- столкновение, самики порублены
приехал полетать на весь день, афигенная солнечная погода без ветра куча самиков, куча аккумов, пара зарядок, полный бак бензина- заряжать аккумы, взял еды, термос с чаем, а пульт забыл.
вспоминая первый полетс посадкой в машину- ждал 3 недели хорошей погоды, дело было под новый год, недождался взлетел, ну и не справился с управлением.
на следующий день и вся последующая неделя был полный штиль. как только самик склеил опять начался сезон ветров

EЖ
Механикус:

В конце мая у нас

10.05.2009 Фестиваль электролетов. Аналогичная задача - сбить шарики, висящие на удочке. Пытается сделать это куча народу. В результате маленькая Сушка повисает, но шарики не сбивает.
С пары заходов я (на бойцовке-крыле) сбиваю шарики не тронув Сушку (правда сам падаю - этот момент на фото как раз).

Эдуард_из_Питера
Shaman22:

Там в низу (на фото видно) щиток, его вскрыли, дернули все рубильники и только после этого полезли доставать палками, лезть побоялись хоть вроде и рубанули, так как внизу уже несколько трупиков птиц лежало, а что отключали рубильниками так загадкой и осталась.

Правильно, что палками доставали, несмотря на отключение. Вы ведь перемычки на ноль не ставили. Могло шарахнуть наведенным.