Владельцы зеркалки помогите разобраться с объективами!

Mick
N-Man:

Ну вот он и выполняет… тушка считает фокус более 5,6 и все… в ручную. 😃

А вот фотка “плохого” 55-250… расстояние - метров 400-500. Диафрагма - 7.1, затвор - 400, исо -100, фокусное - 250.

И что? Не понял выводов.

Exception13
HATUUL:

фотки супер,но иногда при фотографировании требуется увеличение х2 достаточно

Очень интересный случай… сколько я не фотографировал но подобного желания никогда не возникало. Я бы посоветовал Вам вложить денежку в полноценный телевик (типа 70-300). Качество бюджетных гиперзумов - оставляет желать лучшего, за те же деньги можно взять уже и телевичок.
Хотя, все зависит от задач, которые Вы перед собой ставите… что планируете фотографировать ?

HATUUL:

Конечно можно продать китовский объектив

Ну, вот это врядли…

N-Man
Mick:

И что? Не понял выводов.

Михаил, да это я показал, как “плохой” объектив (как считают некоторые) за 8000 рублей снимает на расстоянии. 😃

Prophet
HATUUL:

Как я понял при накрутки вставки объектив “превращается” из 18-55мм в 36-110мм.

не забывайте что он и в два раза темнее становится

Ярослав_Питер

У меня EOS400D, та же проблема. Кольцами - превращаем зеркалку в мыльницу по светосиле, это ИМХО не решение (если, конечно, не снимаем исключительно ярким летним днем). Так что душить свою жабу и смотреть по техническим характеристикам, что-нибудь Сигмовское (снова ИМХО, я сам пока на китовый снимаю и не всегда этому рад).

V_N
N-Man:

Михаил, да это я показал, как “плохой” объектив (как считают некоторые) за 8000 рублей снимает на расстоянии. 😃

Когда из серии в 100 кадров у Вас будет оставаться хотя-бы 20% тогда и поговорим о качестве «китов», одиночный кадр я Вам сделаю на любой какашке. Если Вы оперируете ценами на стекло то да, 18-55 это кул.

N-Man
V_N:

Когда из серии в 100 кадров у Вас будет оставаться хотя-бы 20% тогда и поговорим о качестве «китов»,

Не совсем понял свою “вину” в 80% браке кадров у Вас. Ну и хотелось бы взглянуть на фотик, снимающий сериями по 100.

P.S. Как меня оченгь давно учили - снимает фотограф, а не оптика.

Вячеслав_Старухин

Про плохое качество китовых объективов - это всё сказки.
Техническая сторона фотографии вовсе не самая важная, более того - она второстепенна.

А если вы подсчитаете, сколько бумажных фотографий больших форматов ( для чего только и необходимы качественные объективы ) у вас дома, то всё станет на свои места.

lyoha
N-Man:

Не совсем понял свою “вину” в 80% браке кадров у Вас

А у Вас 100% шедевры? И при прочих равных китовое стекло будет снимать так-же как Эльки?

N-Man
lyoha:

А у Вас 100% шедевры? И при прочих равных китовое стекло будет снимать так-же как Эльки?

Алексей, я снимаю для себя и для друзей… 100% дает только Господь, но 80% брака - это перебор… какой смысл такой съемки? Что касается Элек; есть у меня L, ну и дальше что… на кропе Элька это еще та вещь в себе. 17-40/4L на открытых вертикали заваливает на раз.

Boev_Dmitry
HATUUL:

вставка телевик х2 на резьбу 58мм

если финансово не готовы ко второму объективу, то покупайте линзу… все лучше, чем потом в фотошопе пытаться растянуть катинку до приемлемого размера. но надо быть готовым к резкому снижению качества картинки, невнятному фокусу в автоматическом режиме, или к полному его отказу при недостатке освещения…

Все зависит от задач, под которые вам нужен новый объектив.

Стоит подумать также, может быть есть смысл взять недорогой неавтофокусный бу фикс объектив на резъбе м42 и переходник под кэноновский байонет…выйдет чуть дороже 20-ти баксов, но совсем не сильно…

lyoha
N-Man:

17-40/4L на открытых вертикали заваливает на раз.

Ээээ… А который из шириков вертикали не валит вообще? И на каких фокусных и вообще с какой дистанции?

N-Man:

но 80% брака - это перебор… какой смысл такой съемки

Если действительно стремиться к совершенству, то это более чем нормально, а если ради “сойдет и так”, то вообще смысла в зеркалке не вижу.

Boev_Dmitry
N-Man:

17-40/4L на открытых вертикали заваливает на раз.

То есть на закрытых не валит? Всегда думал, что “завал” зависит от наклона линзы по отношению к горизонту…

akirill
Boev_Dmitry:

по отношению к горизонту…

К объекту съемки 😃

HATUUL:

Подскажите какой вариант лучше?

Покупайте любое, на какое денег хватит и не жалко. Когда поймете что качество снимка с таковой линзой не устраивает, и жаба дает добро, купите другую, намного лучше и дороже. И обнаружите, что волшебного многократного прироста качества не произошло 😃 Пока будете отходить от шока, полезно почитать, как поддерживающая терапия, что такое выдержка, диафрагма, композиция. Про современные конвертеры, почему JPEG не годится, про опорные точки и психологию восприятия уже будет интенсивной терапией. Все это время зеркалка вместе со стеклами может отдохнуть в шкафу. На время лечения достаточно и мыльницы. А вот когда упретесь (сознательно) в ограничения мыльницы, и будете знать точно, в чем эти ограничения, доставайте обратно зеркалку.
И я не шучу, и не пытаюсь менторствовать. Я сам до сих пор иду по этому пути.

V_N
Вячеслав_Старухин:

Техническая сторона фотографии вовсе не самая важная, более того - она второстепенна.

На “стоке” это расскажите, ога…

N-Man:

Не совсем понял свою “вину” в 80% браке кадров у Вас.

80, зто не у меня, а у Вас, на « копеечном» стекле, и когда заказываешь серию с “экшена” такому горе афтору с завышенной самооценкой то, дальше идет…… непереводимая игра соф.

"Это что?,
Ну яаа… как саказали…
Чем снимал, а …и так понятно «кит».
Ну тут ведь сюжет, настроение и т. д. и т.п,
Засунь свой сюжет вместе с настроением знаешь куда?, тебя ЗА ЧЕМ ПОСЛАЛИ?

Mick
HATUUL:

Недавно стал владельцем зеркалки Canon EOS 500D. В комплект входил китовский объектив 18-55,фотки супер,но иногда при фотографировании требуется увеличение х2 достаточно,и вот занялся поиском замены объектива.😎

Давайте вернемся к теме, т.е. к вопросу ТС: необходим бюджетный вариант увеличения вдвое, при условии что Kit 18-55 - “супер”. Повторно предлагаю:

  1. EF 55-250 (дорого)
  2. Программный “кроп”, учитывая что матрица 15 мпикселей (а почему бы и не использовать ее такое хорошее свойство?, дешево и сердито.) - бесплатно.
V_N:

"Это что?,
Ну яаа… как саказали…
Чем снимал, а …и так понятно «кит».
Ну тут ведь сюжет, настроение и т. д. и т.п,
Засунь свой сюжет вместе с настроением знаешь куда?, тебя ЗА ЧЕМ ПОСЛАЛИ?

Что-то Вы не очень адектватны…😍

Городенков

Люди, а это, ктонибудь может очень доходчего обьеснить для чего нужен зум? Я просто с детства с фиксами…70-200 2.8 один раз в руках дераж только… но както не возбудил…

The_AGENT
Городенков:

Люди, а это, ктонибудь может очень доходчего обьеснить для чего нужен зум? Я просто с детства с фиксами…70-200 2.8 один раз в руках дераж только… но както не возбудил…

ну наверно чтоб ножками не бегать. А то до некоторых мест и не добраться)

Городенков
The_AGENT:

ну наверно чтоб ножками не бегать. А то до некоторых мест и не добраться)

Ну пройтесь помоему не сложно? Тем более что оно того стойт.
А поповожу мест до которых не добратся, да тут понимаю, только часто вы снимаете диких попугаев в джунглях?