Деградация молодежи.

BVP

Такие были всегда… И 50 лет назад, и сейчас, и через 50 лет останутся. Индивидуумы…

skynet59

деградация заключается не в том что на этом видео, а в том, что школьники едва научившиеся складывать 1+2 на пальцах курят/бухают как хз кто и, извиняюсь, е***ся.
а в данном же сюжете парень скорее всего издевается над учителем намеренно

lunatik

дааааа… Надо сказать, что тут ещё и от воспитания зависит.

avtandil

Помните “Ералаш”, там семикласник,кажись, к первоклашкам в класс попал и на все вопросы отвечает, ну его погнали а он не хочет, типа “мне тут хорошо, я тут самый умный” так что такие моменты и тогда были, а вот если издевается… В наше время такой ученик легко не отделался бы.

trofimovich

Если бы дети не были предоставлены сами себе,а родители уделяли бы больше внимания им,такого наверно будет меньше.Но на призыв ребёнка поиграть с ним обычно слышно-занят…Вот и получите результат-слаборазвитое поколение наглых( не в меру),бездумных молодых людей.Очень многое зависит от родителей.

Danzi

Лет через 10 будет или в правительстве или продвинутым бизнесменом…

Roix
trofimovich:

Очень многое зависит от родителей.

Полностью согласен. А сейчас поколение 16-20 летних точно не в меру наглое, вы правы.

Windows

Danzi
Полностью согласен.
С женой учился паренёк, не доучился выгнали.
А тут Ельцин за руль, паренёк доучился (папа помог)
сейчас адвокат.

trofimovich

Сознание после просмотра фильма"Поп"…Это не деградация молодых,это наша деградация,тому и учим…

AeroLEX

Ну, кто как… Я своего вот чему учу…

В 14 лет кто "АН-ычем " рулил? Отзовись? Я сам “…за баранку этого пылесоса…” (правда Як-52 всего…) сел в 16 лет.

Так что тут у кого как…

BVP
AeroLEX:

В 14 лет кто "АН-ычем " рулил? Отзовись? Я сам “…за баранку этого пылесоса…” (правда Як-52 всего…) сел в 16 лет.

В 16 лет был за штурвалалом Як-18т 😃

trofimovich

Ну дык и мы от Вас стараемся не отставать…😃 по своим возможностям.

ukrsonic

Видео ниочем не говорит.
У нас в классе тоже такие были в 10м классе, не могли поделить на 0 и на 1
теперь на джипах разьезжают и разговаривать вроде научились
так что не факт, в молодые годы когда возраст уже позволяет детей делать, просто думаешь не об учебе. Естесно не высыпались и даже спали у доски 😃
Плюс психологическое воздействие учителя, повышать голос на парня, который очевидно не помнит ответа на вопрос, но жажда учителя высмеять перед всем классом, мы же без этого никак не можем. В такой ситуации человека начинает клинить.

Но всеже есть одна главная проблема современной молодежи, это необьятное количество фильмов, игр, mp3 и др развлечений. О чем мы конечно 15 лет назад не могли мечтать, эта дурь забивает мозг детям по полной программе. Попробуйте сейчас посадить школьника за книгу, когда есть это все? Фиг.
Чтобы у него что-то отложилось в башке, остается одно Дискавери и научные фильмы в школах 😃

Конечно еще не у всех детей хорошо развито воображение. Например у меня так было. Не всегда я мог представить в своей голове о чем я читаю, особенно если это была История или География. А сейчас посмотрел фильм и все разложилось по полочкам, а если интересуют подробности лезу в инет. Я даже в универе на 2м курсе помню ляпнул, что вторую мировую начал Наполеон из-за ночной зубрешки 😃))

Сейчас заканчиваю универ второй раз, и я просто в шоке. Книги которые вынуждены читать дети, у же давно нужно утилизровать. Учебник по английскому 72 года 😃 Это лучше любого мультика, ошибка на ошибке. А книги по истории это вообще одно удовольствие, где до сих пор учат что Ленин и Сталин классные дядьки, а в СССР все самое лучшее и т.д.

Да, пока еще не нашли подход к современной молодежи, да просто все из-за того что учебную программу составляют теже препады которые еще учили наших родителей, они не учитывают что все следует обновить, упростить и сделать учебу интереснее для современной молодежи используя современные технологии которые они так любят, разбавляя уроки научными фильмами, компьютерной анимацией, виртуальными экскурсиями, видео конференциями с другими странами и т.п. Естесно это все стоит денег, и гранты на научные фильмы и др. технологии нам никто не выделит. Но все это легко поставить на конвеер за счет бесплатной рабочей силы “студенты”, которых всегда использовали для разработки программ, книг, видео материалов и т.п. Меня также использовали как бесплатную раб силу, моя курсовая работа почемуто оказалась в книге автором которой был мой зав. каведры 😃

Главная цель не в том чтобы ребенок тупо прочитал несколько страниц и забыл после полученной пятерки, а в том чтобы в его башке что-то отложилось на долго. Современная молодеж способна читать книги только в сартире, где руки от компа далеко 😃

Все эти “бывшие” пенсионного возраста специалисты выбились в верха и сейчас заведуют кафедрами, деканатом, ректаратом… и естесно тормозят прогресс образования своими неграмотными и устаревшими методичками, книгами и т.п. которые мы обязаны у них покупать.
Меня просто бесит платить немерянно денег за устаревшее образование, которое дает мне для современного Мира ровным счетом ничего.

Roix
ukrsonic:

…Меня просто бесит платить немерянно денег за устаревшее образование, которое дает мне для современного Мира ровным счетом ничего.

Прошу прощения, но слово “бесит” произошло от слова “бес”, а означает, что в данный момент вами управляет бес. Думал, что только 1-20-ти летние говорят слова, не понимая их смысл, а оно вон как оказывается…

Danzi

Многие слова потеряли первоначальный смысл и стали просто нарицательными…

Нарицательные имена — имена существительные, обозначающие название (общее имя) целого класса предметов и явлений, обладающих определённым общим набором признаков, и называющие предметы или явления по их принадлежности к такому классу. Нарицательные имена являются знаками языковых понятий и противопоставляются собственным именам. Переход нарицательных имён в собственные сопровождается утратой именем языкового понятия (например, «Десна» от «десна» — «правая»). Нарицательные имена бывают конкретные (стол), отвлечённые, или абстрактные (любовь), вещественные, или материальные (сахар), и собирательные (студенчество).
Любые имена собственные, ставшие именами нарицательными, называют эпонимами (к примеру «Айболит» — собирательное для всех докторов, «Пеле» — для всех футболистов, «Шумахер» — автогонщиков и т. д.)

Вот и употребляем мы их не так как они произошли а как мы сами их понимаем… и в 10-20 лет и в 20-90 😃

Roix

Извините, насчет “беса” не соглашусь. Бес как был тысячу лет назад, так и остался бесом в наши дни. Есть много синонимов глаголу “бесит”- “раздражает”, “не нравится” и т.д.
Это, конечно, отдельная и длинная тема. Рекомендую прочитать “Князь Мира Сего” Климова.

Вячеслав_Старухин
Roix:

Бес как был тысячу лет назад, так и остался бесом в наши дни. Есть много синонимов глаголу “бесит”- “раздражает”, “не нравится” и т.д.

Roix:

Думал, что только 1-20-ти летние говорят слова, не понимая их смысл, а оно вон как оказывается…

Прививки от бешенства 😈 тоже связаны с бесом? 😅
С такими взглядами вам надо в тему “Господне воинство”

Вот так и происходит “деградация молодёжи”, когда даже обычные словообразования русского языка вдруг начинают трактоваться с религиозной точки зрения.

Куда уж тут делить 5 на 1, проще поверить в бесов ( которых не было и нет! ) или в “Баланспауэр” 😁
А ещё проще решить, что раз умеешь делить 5 на 1, то всему научился, и пора начать “Подготовку к созданию сверхзвуковой авиамодели”😅

Roix
  1. Смешного ничего не вижу.
  2. Религия в моей жизни занимает 0 (ноль) процентов.
  3. Смотрю на мир объективно, а не субъективно, как в посте выше.
  4. Обращаю внимание на язык, на котором общаюсь, в отличии от очень многих личностей.
  5. Вячеслав, Ваш пост выглядит как “я такой взрослый и ‘мудрый’, посмеюсь над молодым”. Мягко говоря, некрасиво.
Terranozavr
ukrsonic:

А сейчас посмотрел фильм и все разложилось по полочкам

то то и оно, что отложился взгляд автора фильма, а не свой собственный…

Вячеслав_Старухин
Roix:

Вячеслав, Ваш пост выглядит как “я такой взрослый и ‘мудрый’, посмеюсь над молодым”.

Нет, не так.
“Так жарко, что даже такая мелочь вдруг вызвала раздражение, не нужно было вообще обращать внимание на неё” 😁

collapse

Да ладно… Я учился в 2 школах, первые 8 лет в одной, два последних - в другой…
Из первой школы, та половина класса которая вскоре после школы не села - спилась. Трое (включая меня) перевелись в другие школы. Во второй школе, из 28 человек моего класса в ВУЗы не поступило всего 4 человека, из которых всего один - 2 раза сдавал литературу на выпускном экзамене…
При этом человек вполне вменяемый, просто хронически не мог писать без ошибок.
Идиотов не было вообще. Даже из параллельных классов не припомню ни одного.
Хотя прогуливали уроки, курили, пили пиво в ларьке за школой, в общем то, жили довольно разгульно. Так что тут скорее зависит от родителей и от школы. Даже не от уровня преподавания, а когда в школе набираются классы с нормальной атмосферой, из семей похожего склада. Тогда и учителям есть стимул с душой работать, если видят, что перед ними пускай и балбесы, но балбесы вменяемые и с интеллектом на лице. Из этого все и складывается. А юных человекообразных обезьян - во все времена хватало с избытком. Другое дело, что “троечникам” стало легче 😉

ПыСы. Я больше скажу… Сейчас становится модным быть здоровым и успешным. Во всяком случае, в крупных городах. И молодежь начинает понимать, что успешность куется со школы. По моим наблюдениям сейчас на улицах стало больше нормальных лиц среди молодых ребят, нежели лет 10 назад. Так что ситуация, ИМХО, улучшается…

Вячеслав_Старухин

Я думаю, что почти всё зависит от школы.
Мало что зависит от родителей.
Потому что дети большую часть времени общаются вовсе не с родителями, а именно в школе.

Но учителя теперь совсем в загоне, поэтому не стоит удивляться плохим переменам в школе.

Хотя некоторые школы ещё нормально сохранились.
Я с женой регулярно бываю в её бывшей школе на разных праздниках, куда её до сих пор приглашают.
Там внутри всё так, как было и много лет назад.

Весной мы были в гостях у двух её бывших учительниц ( они живут вместе, а одну квартиру сдают, поэтому вполне обеспечены материально ), потом они приглашали нас в театр, билеты им приносят тоже бывшие ученики.
И даже в метро на Пушкинской к ним подошёл очередной их бывший ученик, разговорился о планируемой ими очередной поездке за границу, тоже к бывшим ученикам.

collapse

Вячеслав, если родители - стадное быдло, пьющее пиво в вагоне метро, и плюющее семечки себе под ноги, то вряд ли стоит рассчитывать, что их дети будут сильно от них отличаться, и вряд ли они пойдут в хорошую школу… Есть исключения, но они довольно редкие.