Деградация молодежи.

BVP

Такие были всегда… И 50 лет назад, и сейчас, и через 50 лет останутся. Индивидуумы…

skynet59

деградация заключается не в том что на этом видео, а в том, что школьники едва научившиеся складывать 1+2 на пальцах курят/бухают как хз кто и, извиняюсь, е***ся.
а в данном же сюжете парень скорее всего издевается над учителем намеренно

lunatik

дааааа… Надо сказать, что тут ещё и от воспитания зависит.

avtandil

Помните “Ералаш”, там семикласник,кажись, к первоклашкам в класс попал и на все вопросы отвечает, ну его погнали а он не хочет, типа “мне тут хорошо, я тут самый умный” так что такие моменты и тогда были, а вот если издевается… В наше время такой ученик легко не отделался бы.

trofimovich

Если бы дети не были предоставлены сами себе,а родители уделяли бы больше внимания им,такого наверно будет меньше.Но на призыв ребёнка поиграть с ним обычно слышно-занят…Вот и получите результат-слаборазвитое поколение наглых( не в меру),бездумных молодых людей.Очень многое зависит от родителей.

Danzi

Лет через 10 будет или в правительстве или продвинутым бизнесменом…

Roix
trofimovich:

Очень многое зависит от родителей.

Полностью согласен. А сейчас поколение 16-20 летних точно не в меру наглое, вы правы.

Windows

Danzi
Полностью согласен.
С женой учился паренёк, не доучился выгнали.
А тут Ельцин за руль, паренёк доучился (папа помог)
сейчас адвокат.

trofimovich

Сознание после просмотра фильма"Поп"…Это не деградация молодых,это наша деградация,тому и учим…

AeroLEX

Ну, кто как… Я своего вот чему учу…

В 14 лет кто "АН-ычем " рулил? Отзовись? Я сам “…за баранку этого пылесоса…” (правда Як-52 всего…) сел в 16 лет.

Так что тут у кого как…

BVP
AeroLEX:

В 14 лет кто "АН-ычем " рулил? Отзовись? Я сам “…за баранку этого пылесоса…” (правда Як-52 всего…) сел в 16 лет.

В 16 лет был за штурвалалом Як-18т 😃

trofimovich

Ну дык и мы от Вас стараемся не отставать…😃 по своим возможностям.

ukrsonic

Видео ниочем не говорит.
У нас в классе тоже такие были в 10м классе, не могли поделить на 0 и на 1
теперь на джипах разьезжают и разговаривать вроде научились
так что не факт, в молодые годы когда возраст уже позволяет детей делать, просто думаешь не об учебе. Естесно не высыпались и даже спали у доски 😃
Плюс психологическое воздействие учителя, повышать голос на парня, который очевидно не помнит ответа на вопрос, но жажда учителя высмеять перед всем классом, мы же без этого никак не можем. В такой ситуации человека начинает клинить.

Но всеже есть одна главная проблема современной молодежи, это необьятное количество фильмов, игр, mp3 и др развлечений. О чем мы конечно 15 лет назад не могли мечтать, эта дурь забивает мозг детям по полной программе. Попробуйте сейчас посадить школьника за книгу, когда есть это все? Фиг.
Чтобы у него что-то отложилось в башке, остается одно Дискавери и научные фильмы в школах 😃

Конечно еще не у всех детей хорошо развито воображение. Например у меня так было. Не всегда я мог представить в своей голове о чем я читаю, особенно если это была История или География. А сейчас посмотрел фильм и все разложилось по полочкам, а если интересуют подробности лезу в инет. Я даже в универе на 2м курсе помню ляпнул, что вторую мировую начал Наполеон из-за ночной зубрешки 😃))

Сейчас заканчиваю универ второй раз, и я просто в шоке. Книги которые вынуждены читать дети, у же давно нужно утилизровать. Учебник по английскому 72 года 😃 Это лучше любого мультика, ошибка на ошибке. А книги по истории это вообще одно удовольствие, где до сих пор учат что Ленин и Сталин классные дядьки, а в СССР все самое лучшее и т.д.

Да, пока еще не нашли подход к современной молодежи, да просто все из-за того что учебную программу составляют теже препады которые еще учили наших родителей, они не учитывают что все следует обновить, упростить и сделать учебу интереснее для современной молодежи используя современные технологии которые они так любят, разбавляя уроки научными фильмами, компьютерной анимацией, виртуальными экскурсиями, видео конференциями с другими странами и т.п. Естесно это все стоит денег, и гранты на научные фильмы и др. технологии нам никто не выделит. Но все это легко поставить на конвеер за счет бесплатной рабочей силы “студенты”, которых всегда использовали для разработки программ, книг, видео материалов и т.п. Меня также использовали как бесплатную раб силу, моя курсовая работа почемуто оказалась в книге автором которой был мой зав. каведры 😃

Главная цель не в том чтобы ребенок тупо прочитал несколько страниц и забыл после полученной пятерки, а в том чтобы в его башке что-то отложилось на долго. Современная молодеж способна читать книги только в сартире, где руки от компа далеко 😃

Все эти “бывшие” пенсионного возраста специалисты выбились в верха и сейчас заведуют кафедрами, деканатом, ректаратом… и естесно тормозят прогресс образования своими неграмотными и устаревшими методичками, книгами и т.п. которые мы обязаны у них покупать.
Меня просто бесит платить немерянно денег за устаревшее образование, которое дает мне для современного Мира ровным счетом ничего.

Roix
ukrsonic:

…Меня просто бесит платить немерянно денег за устаревшее образование, которое дает мне для современного Мира ровным счетом ничего.

Прошу прощения, но слово “бесит” произошло от слова “бес”, а означает, что в данный момент вами управляет бес. Думал, что только 1-20-ти летние говорят слова, не понимая их смысл, а оно вон как оказывается…

Danzi

Многие слова потеряли первоначальный смысл и стали просто нарицательными…

Нарицательные имена — имена существительные, обозначающие название (общее имя) целого класса предметов и явлений, обладающих определённым общим набором признаков, и называющие предметы или явления по их принадлежности к такому классу. Нарицательные имена являются знаками языковых понятий и противопоставляются собственным именам. Переход нарицательных имён в собственные сопровождается утратой именем языкового понятия (например, «Десна» от «десна» — «правая»). Нарицательные имена бывают конкретные (стол), отвлечённые, или абстрактные (любовь), вещественные, или материальные (сахар), и собирательные (студенчество).
Любые имена собственные, ставшие именами нарицательными, называют эпонимами (к примеру «Айболит» — собирательное для всех докторов, «Пеле» — для всех футболистов, «Шумахер» — автогонщиков и т. д.)

Вот и употребляем мы их не так как они произошли а как мы сами их понимаем… и в 10-20 лет и в 20-90 😃

Roix

Извините, насчет “беса” не соглашусь. Бес как был тысячу лет назад, так и остался бесом в наши дни. Есть много синонимов глаголу “бесит”- “раздражает”, “не нравится” и т.д.
Это, конечно, отдельная и длинная тема. Рекомендую прочитать “Князь Мира Сего” Климова.

Вячеслав_Старухин
Roix:

Бес как был тысячу лет назад, так и остался бесом в наши дни. Есть много синонимов глаголу “бесит”- “раздражает”, “не нравится” и т.д.

Roix:

Думал, что только 1-20-ти летние говорят слова, не понимая их смысл, а оно вон как оказывается…

Прививки от бешенства 😈 тоже связаны с бесом? 😅
С такими взглядами вам надо в тему “Господне воинство”

Вот так и происходит “деградация молодёжи”, когда даже обычные словообразования русского языка вдруг начинают трактоваться с религиозной точки зрения.

Куда уж тут делить 5 на 1, проще поверить в бесов ( которых не было и нет! ) или в “Баланспауэр” 😁
А ещё проще решить, что раз умеешь делить 5 на 1, то всему научился, и пора начать “Подготовку к созданию сверхзвуковой авиамодели”😅

Roix
  1. Смешного ничего не вижу.
  2. Религия в моей жизни занимает 0 (ноль) процентов.
  3. Смотрю на мир объективно, а не субъективно, как в посте выше.
  4. Обращаю внимание на язык, на котором общаюсь, в отличии от очень многих личностей.
  5. Вячеслав, Ваш пост выглядит как “я такой взрослый и ‘мудрый’, посмеюсь над молодым”. Мягко говоря, некрасиво.
Terranozavr
ukrsonic:

А сейчас посмотрел фильм и все разложилось по полочкам

то то и оно, что отложился взгляд автора фильма, а не свой собственный…