Помогите с COM портом

fabrikator66

Люди незнаю куда воткнуть ком порт на матери помогите ато я чет опасаюсь за сохранность своего ПК

Вот фото

N-Man

Название мат. платы в студию, гадалки по фото в отпуск уехали.

А заодно и маркировку платы COM-порта и с какой целью он устанавливается.

N-Man

Блин… похоже мать от ESC, то есть EliteGroup. Черный слот внизу длинный видите? Это и есть PCI.

111

а PCI то при чем?
он же спрашивает про COM порт.

fabrikator66

В черном длинном как вы выразились слоте была видеокарта, я еЁ снял чтоб лучше мать было видно

111

а сзади корпуса com порт не разведен?
обычно на мамке один установлен, а вот второй может быть на шлейфе.
а доки с компом шли?

fabrikator66

Доков нет к сожалению
Сзади корпуса COM порта нет

Если бы был я бы эту тему не создал.

N-Man

Блин, давно уже разъемов под видео без доппитания не видел… опростоволосился.😃 Так, можете сделать фото мат. платы не под углом? Спецификаций на плату я тоже не нашел, точнее нашел, но то, что у Вас есть, сильно порезано.

111

скорее всего на этой мини мамке COM порт вообще не разведен.
если уж вообще без него не обойтись, то придется брать платку PCI- COM, которую можно вставить в разъемчик выше PCI, или переходник USB-COM.

Katado

За жгутами проводов ничего нет?
С другой стороны платы нераспаянного разъёма он как выглядит?

Boev_Dmitry

колодка с пинами рядом с разъемами памяти - там что написано рядом с ней?

Виктор

Слева от вентилятора место похожее под сом порт. Но воозможно его не впаяли не случайно, он программно уже не опрашивается.

111
fabrikator66:

Эх плохо(

на болванках, которые в комплекте шли надо поискать файлы с расширением PDF, ну не может быть чтобы никакой документации не положили в коробку.

lelik

А переходник RS232-USB не спасет отца русской демократии?

N-Man

Рядом с разьемом под видео есть маленький и черненький… это есть PCI-E (не путать с PCI). Контроллер ST-Lab i360 RS-232 с двумя COM портами должен помочь… цена вопроса - около 1000 рублей. Или i350 - c 1 com портом.

nix.ru/…/Controller_STLab_I350_PCIEx1_Multi_1xCOM9…