Drifter ( А правильно ли он делает ?)

funtik26

ха, больше половины отписавшихся за такое поведение… стране давно нужен порядок

dimas

Ага, нужен прециндент типа как в станице кущевской, отравить быдлов 100 разом. Потом будет порядок или флешмоб с участие реальных пацанов во всех парках города, отпи***ть в одно и тоже время, всех прохожих.
Вот тогда порядок и начнут наводить, а так без прицендента незачем.

Железяка

Страна у нас такая - милиция и суды мягко говоря бездействуют. Уже давно практикуется самосуд пострадавшей стороны, но четко за конкретное преступление. А брать на себя роль чистильщика - не есть правильно. Тем более спровоцировать можно что угодно.

no_name
Железяка:

Тем более спровоцировать можно что угодно.

Интересно и чем же он провоцирует?

Constantine

идет девушка по темному парку, около полуночи, подвыпившая, в миниюбке, глазками налево направо стреляет.
Она провоцирует или не провоцирует.

Если бы парень был “крутой Уокер” - откуярил бы ребят электрошокером и хорошими навыками рукопашного боя.
Тогда я понимаю - проучил.
А так… Одобрить не могу.

По мне - выглядит и ведет он себя как зачмыреное в детстве говно которое мстит за обиды.

Решать проблему нужно милицией полицией, камерами наблюдения, местами и средствами проведения досуга.
Быдло это - не из воздуха нарисовалось, оно из граждан Российской Федерации вышло, коих год от года только меньше становится.

Rover
Constantine:

Быдло это - не из воздуха нарисовалось, оно из граждан Российской Федерации вышло

А в Белфасте этого быдла меньше, или где-нибудь на задворках Ганновера его нет совсем? Неужели в Германии и Ирландии алкаши уже перестали плодить выродков? Та я вас умоляю… Отъедьте от напичканного камерами наблюдения Лондона в соседний городок и вам за милую душу зарядят кулаком в лицо и отнимут сумочку. Средь бела дня, как это случилось с женой моего знакомого. Съездила на гастроли в культурную страну, осталась без денег и документов. Не питайте иллюзий, корень проблемы сильно глубже, чем в наличии камер и честной полиции.

skynet59
Constantine:

Если бы парень был “крутой Уокер” - откуярил бы ребят электрошокером и хорошими навыками рукопашного боя.

Потом сам же за это и сядет, якобы превышение необходимых пределов самообороны. А так и не при делах совсем, сами взяли сами выпили, их никто силой не заставлял.

Дэн

красавчик ! +1

И обиды с детства здесь не причём. Все рассуждают по разному, пока это не коснулось его самого или не дай бог его родных. Милиция накажет быдло ? нет-не накажет. Тогда кто ?

а вообще, живёшь гнидой–ей и сдохнешь.

ИМХО.

Хейль

Адреналинщик)). А вообще - парафраз сериала с Бронсоном “Жажда смерти”.

Ролик провакационный. Может для некоторых руководством оказаться. Поймать-то, практически невозможно. Жаль, не с того конца идея работоспособна, уничтожается следствие а не причина(

Constantine

в белфасте этого действительно на порядок меньше. Вечером, особенно по пятницам - куча полиции на улицах, Социальная реклама - типа не гуляйте поздно ночью по неизвестным вам местам, добирайтесь домой на специальных полуночных автобусах (два рейса идет - в полночь и час ночи). Социальная реклама типа Никогда не бери с собой нож, ни при каких обстоятельствах - посадят. Социальная реклама - типа петарды оставят вас без пальцев, не играйтесь.

Насчет такого ролика - можно в водку и пурген насыпать, чтоб в невменяемом состоянии обосрались… Не обязательно же убивать.
В конце концов по УК РФ за грабеж от 3 до 7ми лет дают?
не смертную казнь прописывают.
Наказание должно быть адекватным.

Roix

Константин, автор не заставляет быдло пить отраву. А пурген в водку больше похоже на первоапрельскую шутку, чем на наказание.
Со стороны всё намного легче смотреть и оценивать.
У меня недавно умер близкий человек, некоторые знакомые говорили (вполне логично по их взгляду): “люди рождаются, люди умирают, это естественно, так что не расстраивайся”. На что отвечал им: “да, головой я это понимаю, но посмотрим как ты запоешь, когда потеряешь своего близкого человека, не дай Бог конечно”. Со стороны все кажется по-другому, а ты влезь в его шкуру и посмотришь на мир другими глазами.

Rover
Constantine:

в белфасте этого действительно на порядок меньше. Вечером, особенно по пятницам - куча полиции на улицах, Социальная реклама - типа не гуляйте поздно ночью по неизвестным вам местам, добирайтесь домой на специальных полуночных автобусах

Там, где этого действительно на порядок меньше, куча полиции и специальные автобусы не нужны. Поэтому не надо бы поддерживать стереотипы насчет России. Тем более, что ролик не в России снят, если кто не заметил. В каждой стране есть свои люмпены и гопники. Разница в деталях, но не в принципе.

Constantine:

Наказание должно быть адекватным.

Во-о-о-т! В этом-то и соль ролика! По закону наказывают адекватно совершённому преступлению, а герой ролика наказывает вперед, за преступления, которые быдлогопы могут совершить. Да, сегодня они отобрали телефон, а завтра могут зарезать. Но могут и не зарезать… Или зарезать друг друга по пьяни.

CrazyElk

Интересно если “защитник” порядка вместо заряженной водки упаковывал бы пропитанные ядом сигареты . Одобрямс “жаждущих порядка” был бы столь же единодушен, По сути ведь различий нет. Нет ни каких гарантий что эту водку выпьют те и только те кто ее отнял. С сигаретами просто видно яснее цена такому “защитничку” и его способу потешить свое Я.

Imho спаси нас господи от таких “друзей” с врагами мы уж как нибудь разберемся.

WBR CrazyElk

P.S. Самое смешное что подобный тип людей и их логику при оценке своих действий я встречаю почти каждый день. Рассчитывается и принимается во внимание только один случай - когда все идет по сценарию “удобном” для заказчика. Все остальное - ну у нас так не бывает.

Водку отнимет только и исключительно законченная быдлогопота недостоиная жизни по божьим и людским законом и она же всенепременно ее вылакает до капельки - по другому в мире защитничка не бывает.

IMHO - герой ролика та же быдло гопота - вид с боку. Есть еще националисты руссофилы спасающие памятник героям плевны от засилия гомосеков, защитники отечества от еврейского мирового заговора. Сидоносцы мстящие за “не справдливость судьбы” … В общем много в мире моральных уродов

P.P.S только не надо петь песню вот если бы вы встретились в жизни … Поздно. Встретился и не раз - но быдлом ищущим повод чтобы отыграться от этого не стал .

Schmel
hobbit:

урод он. ни чем не лучше того быдла… …Съедено вирусами…

Ага. Самый настоящий маньячина. От нефиг делать ходит он с канистрой метанола по темным переулкам, выслеживает несчастных гопников, отнимает у них деньги, мобильники, дает им в рыло и заливает им, бедолагам, в глотку отравленное пойло… 😃
А доблестная милиция (пока еще милиция), у которой каждый гопник с каждым его разбойным нападением учтен, записан и показательно наказан, сбилась с ног и в недоумении спрашивает население, а кто же это их, родных, уродов-то безнаказанно травит? 😃

Евжений
hobbit:

урод он. ни чем не лучше того быдла. садист с задатками мазохиста, закомплексованный пацан, не рализовавший себя, нашедший способ успокоения в подлых УБИЙСТВАХ. он маньяк. серийный маньяк.

Вот это определение…

Я бы сказал наоборот. Группа парней кроме как отнять, побить, унизить, ничего не умеет. Это люмпены, мусор, будущие уголовники и бомжи.

Товарищ, вы в курсе, что в нормальных, цивилизованных странах, то, как быдло-гопота отняла сумочку с продуктами у потерпевшего, называется разбой (грабеж с применением насилия (оружия), или с угрозой его применения, опасного для здоровья (жизни)?
Да еще особо квалифицированный состав можно приписать, т.е. по предварительному сговору, группой лиц.
И что в нормальных странах за удар по лицу кулаком светит от 5 до 10 лет, а за разбой - от 10 до пожизненного.

Вот до тех пор, пока государство не защитит меня от таких личностей, до тех пор, пока я не смогу ходить там где хочу в любое время суток, я не буду осуждать действия героя короткометражного фильма.

Как уже было отмечено, неплохо было бы посмотреть, как такие вот “спецы” по отжиманию мобил и продуктов нарвались на крепкого КМС или МС по боевым единоборствам. Может, подсократилось бы их количество.

Кстати, целевая аудитория фильма - гопники. Предостерегают их от распития краденой (отнятой) водки)))

akirill
Евжений:

Группа парней кроме как отнять, побить, унизить, ничего не умеет. Это люмпены, мусор, будущие уголовники и бомжи.

Вы еще скажите, что раньше они были хорошими, а потом целенаправленно стали плохими. У меня были все шансы стать такой же гопотой, и не потому, что наследственность плохая, просто такой образ жизни характерен для очень многих мест. Например, на окраине Ярославля, рядом с поселком железнодорожников, или в тогда еще маааленьком поселке Тында, где и у взрослых всех развлечений что спирт да строганина, или в небольшом мордовском поселке, или даже в Куйбышеве, где в свое время было такое движение неординарное - фураги, или в подмосковной Шатуре, где главная мужская доблесть была ужраться вусмерть. Драки двор на двор, как институт воспитания мужества и коллективной ответствености и т.д. Кстати, подавляющее большинство детей из моих компаний не стало бомжами и уголовниками.

Евжений:

в нормальных, цивилизованных странах…за удар по лицу кулаком светит от 5 до 10 лет, а за разбой - от 10 до пожизненного.

Моего хорошего знакомого совершенно безнаказанно грабили в лондонском метро. Это из личного, из не личного, недавно в новостях было, как в Атлантик-Сити (США) белым днем застрелили парня за кучку мелочи. безнаказанно застрелили. Или США и Великобритания не цивилизованные страны?

Rover
Евжений:

Товарищ, вы в курсе, что в нормальных, цивилизованных странах

Евгений, вы очень ошибаетесь насчет стран, которые вы считаете “нормальными и цивилизованными”.
Попробуйте в 11-12 вечера в Париже оказаться на окраине. Особенно в черном районе. В те районы и полиция-то не особо ходит. Откуда у всех такие устойчивые стереотипы и доскональное знание зарубежной жизни + плюс желание полить дерьмом собственную страну?

P.S. Таких вонючих и обоссанных переулков, как в прекрасном городе Барселона, буквально в десяти минутах ходьбы от пл.Каталонии, я в России не встречал. Это, наверное, от высокой европейской культуры…

Barin

Проезжая черные кварталы Чикаго, днем!!!, все водители стараются не останавливаться, поднимают боковые стекла и стараются не смотреть в глаза черным. Пройтись пешком по черному гетто, не приходит на ум даже днем. Но буквально через 15-20 км ты можешь гулять по парку хоть днем, хоть вечером, хоть ночью - не опасаясь. Все сказанное наблюдалось собственными глазами.

Евжений
akirill:

из не личного, недавно в новостях было, как в Атлантик-Сити (США) белым днем застрелили парня за кучку мелочи. безнаказанно застрелили. Или США и Великобритания не цивилизованные страны?

Уверен, преступники понесли наказание.

Я может неправльно выразился…
Но мысль заключалась в том, что каким бы ни было преступление против личности, наказание последует.
Не будем углубляться в причины и гадать, почему герой ролика так поступает. Явно не просто так и не прикола ради.
И не стоит осуждать режиссера и сценариста ролика. Они молодцы, раз подняли такую тему.
Кто-то на это обратит внимание и отложит на подкорку, а кто-то забудет через минуту, день, неделю.

В любом случае, все персонажи ролика преступники: одни грабят, другие травят (убивают).
Но степень вины, как свсегда, определяет суд.

akirill:

Драки двор на двор, как институт воспитания мужества и коллективной ответствености и т.д.

Согласен.
Но разве после драки отнимают деньги,часы, документы?
Нет.

Да и драки тут не было.
Драка это когда у тебя 2 синяка, а у соперника 1 или 3.
А тут форменное избиение. Тем более, что потерпевший просил его не трогать и отпустить )))

Кирилл, мы все имели шансы стать не потерпевшими, а преступниками.
Спасибо родилям, друзьям, самим себе, в конце концов, что этого не произошло.

Митричь

Теперь с пацанами только деньги брать будем, спасибо аффтору !