Drifter ( А правильно ли он делает ?)

Schmel
hobbit:

урод он. ни чем не лучше того быдла… …Съедено вирусами…

Ага. Самый настоящий маньячина. От нефиг делать ходит он с канистрой метанола по темным переулкам, выслеживает несчастных гопников, отнимает у них деньги, мобильники, дает им в рыло и заливает им, бедолагам, в глотку отравленное пойло… 😃
А доблестная милиция (пока еще милиция), у которой каждый гопник с каждым его разбойным нападением учтен, записан и показательно наказан, сбилась с ног и в недоумении спрашивает население, а кто же это их, родных, уродов-то безнаказанно травит? 😃

Евжений
hobbit:

урод он. ни чем не лучше того быдла. садист с задатками мазохиста, закомплексованный пацан, не рализовавший себя, нашедший способ успокоения в подлых УБИЙСТВАХ. он маньяк. серийный маньяк.

Вот это определение…

Я бы сказал наоборот. Группа парней кроме как отнять, побить, унизить, ничего не умеет. Это люмпены, мусор, будущие уголовники и бомжи.

Товарищ, вы в курсе, что в нормальных, цивилизованных странах, то, как быдло-гопота отняла сумочку с продуктами у потерпевшего, называется разбой (грабеж с применением насилия (оружия), или с угрозой его применения, опасного для здоровья (жизни)?
Да еще особо квалифицированный состав можно приписать, т.е. по предварительному сговору, группой лиц.
И что в нормальных странах за удар по лицу кулаком светит от 5 до 10 лет, а за разбой - от 10 до пожизненного.

Вот до тех пор, пока государство не защитит меня от таких личностей, до тех пор, пока я не смогу ходить там где хочу в любое время суток, я не буду осуждать действия героя короткометражного фильма.

Как уже было отмечено, неплохо было бы посмотреть, как такие вот “спецы” по отжиманию мобил и продуктов нарвались на крепкого КМС или МС по боевым единоборствам. Может, подсократилось бы их количество.

Кстати, целевая аудитория фильма - гопники. Предостерегают их от распития краденой (отнятой) водки)))

akirill
Евжений:

Группа парней кроме как отнять, побить, унизить, ничего не умеет. Это люмпены, мусор, будущие уголовники и бомжи.

Вы еще скажите, что раньше они были хорошими, а потом целенаправленно стали плохими. У меня были все шансы стать такой же гопотой, и не потому, что наследственность плохая, просто такой образ жизни характерен для очень многих мест. Например, на окраине Ярославля, рядом с поселком железнодорожников, или в тогда еще маааленьком поселке Тында, где и у взрослых всех развлечений что спирт да строганина, или в небольшом мордовском поселке, или даже в Куйбышеве, где в свое время было такое движение неординарное - фураги, или в подмосковной Шатуре, где главная мужская доблесть была ужраться вусмерть. Драки двор на двор, как институт воспитания мужества и коллективной ответствености и т.д. Кстати, подавляющее большинство детей из моих компаний не стало бомжами и уголовниками.

Евжений:

в нормальных, цивилизованных странах…за удар по лицу кулаком светит от 5 до 10 лет, а за разбой - от 10 до пожизненного.

Моего хорошего знакомого совершенно безнаказанно грабили в лондонском метро. Это из личного, из не личного, недавно в новостях было, как в Атлантик-Сити (США) белым днем застрелили парня за кучку мелочи. безнаказанно застрелили. Или США и Великобритания не цивилизованные страны?

Rover
Евжений:

Товарищ, вы в курсе, что в нормальных, цивилизованных странах

Евгений, вы очень ошибаетесь насчет стран, которые вы считаете “нормальными и цивилизованными”.
Попробуйте в 11-12 вечера в Париже оказаться на окраине. Особенно в черном районе. В те районы и полиция-то не особо ходит. Откуда у всех такие устойчивые стереотипы и доскональное знание зарубежной жизни + плюс желание полить дерьмом собственную страну?

P.S. Таких вонючих и обоссанных переулков, как в прекрасном городе Барселона, буквально в десяти минутах ходьбы от пл.Каталонии, я в России не встречал. Это, наверное, от высокой европейской культуры…

Barin

Проезжая черные кварталы Чикаго, днем!!!, все водители стараются не останавливаться, поднимают боковые стекла и стараются не смотреть в глаза черным. Пройтись пешком по черному гетто, не приходит на ум даже днем. Но буквально через 15-20 км ты можешь гулять по парку хоть днем, хоть вечером, хоть ночью - не опасаясь. Все сказанное наблюдалось собственными глазами.

Евжений
akirill:

из не личного, недавно в новостях было, как в Атлантик-Сити (США) белым днем застрелили парня за кучку мелочи. безнаказанно застрелили. Или США и Великобритания не цивилизованные страны?

Уверен, преступники понесли наказание.

Я может неправльно выразился…
Но мысль заключалась в том, что каким бы ни было преступление против личности, наказание последует.
Не будем углубляться в причины и гадать, почему герой ролика так поступает. Явно не просто так и не прикола ради.
И не стоит осуждать режиссера и сценариста ролика. Они молодцы, раз подняли такую тему.
Кто-то на это обратит внимание и отложит на подкорку, а кто-то забудет через минуту, день, неделю.

В любом случае, все персонажи ролика преступники: одни грабят, другие травят (убивают).
Но степень вины, как свсегда, определяет суд.

akirill:

Драки двор на двор, как институт воспитания мужества и коллективной ответствености и т.д.

Согласен.
Но разве после драки отнимают деньги,часы, документы?
Нет.

Да и драки тут не было.
Драка это когда у тебя 2 синяка, а у соперника 1 или 3.
А тут форменное избиение. Тем более, что потерпевший просил его не трогать и отпустить )))

Кирилл, мы все имели шансы стать не потерпевшими, а преступниками.
Спасибо родилям, друзьям, самим себе, в конце концов, что этого не произошло.

Митричь

Теперь с пацанами только деньги брать будем, спасибо аффтору !

Евжений

Главное не перепутать хилого ботаника с сдвинутым по фазе ветераном боевых действий или спецназа.

zuich

Социум самоочищается. С помощью вот таких-вот фагоцитов. Понятно что данный ролик постановочный, но где-то 100% есть такой фагоцит, который оздоравливает “тело” общества, уничтожая чужеродные “клетки”. Пусть по своему, пусть пербор, но это лучше чем безнаказанная гопота и насильники на улицах. Если бы его функции выполнялись государством в рамках закона, то и ролика бы такого не было

akirill
zuich:

это лучше чем безнаказанная гопота и насильники на улицах

Чем же насильники то помешали? Они тоже фагоциты. Был один такой фагоцит, насиловал и убивал девочек с формулировкой “все равно блядями вырастут”. Так что насильники по этой теории герои-фагоциты.

zuich
akirill:

Чем же насильники то помешали? Они тоже фагоциты. Был один такой фагоцит, насиловал и убивал девочек с формулировкой “все равно блядями вырастут”. Так что насильники по этой теории герои-фагоциты.

Я образно.

Roix

Вообще парень ведет нормальный естественный отбор (все мы из Природы вышли, туда же и вернемся), с большим риском, конечно. Ведь никто не заставляет быдло пить ворованную “водку”.
Нормальная социальная реклама.

akirill
Roix:

Вообще парень ведет нормальный естественный отбор

Он людей убивает. Был еще такой Шикльгрубер, тоже санацию от неполноценных народов проводил.
Больше не буду писать в этой теме, от одобрительных комментариев тошнит.

Roix:

p.s. родной брат, посмотрев ролик, сказал: "ОЧЕНЬ качественный ролик и снять на очень дорогом оборудовании

Бюджет три копейки, снято, скорее всего, на фотоаппарат.

Roix
akirill:

Он людей убивает. Был еще такой Шикльгрубер, тоже санацию от неполноценных народов проводил.

Он не насильно заливает уродам жидкость из бутылки, которую те же и своровали. Вот и весь ответ.

akirill:

Бюджет три копейки, снято, скорее всего, на фотоаппарат.

Ролики, снятые на фотоаппарат, выглядят по-другому. Значит у парней просто было это оборудование. Кстати, это можно заметить в некоторых кадрах, когда видно несколько отражений тени персонажа 😉

Вообще это социальная реклама. Чего Вы так нервничаете?

Сергей=

Мне лично глубоко пофигу, кто там метанол разливает, а кто его отнимает… Но при таком раскладе кому-то может прийти в голову и в магазинах метанол разливать…

Constantine
Roix:

Он не насильно заливает уродам жидкость из бутылки, которую те же и своровали. Вот и весь ответ.

Представил себе такую же обиженную на весь мужицкий мир женщину - с гепатитом С.
Ведущую себя вызывающе в клубе и награждающую каждого пьяного мудилу сим милым заболеванием.
Это же не она виновата, это же они к ней приставали…
А как и кто из нас ведет себя будучи пьяным - дело чисто индивидуальное.

Каждое преступление должно иметь АДЕКВАТНОЕ наказание.
Наказание должно быть неотвратимым, но адекватным.
А тут - наказание не неотвратимое - ибо раз на раз не приходится и в плюс ко всему еще и неадекватное.

Полезней было бы если бы он пошел в милицию - и решал эту социальную проблему.

CrazyElk

Roix - скажите какие гарантии что метанол в итоге пьют именно те гопо-быдлы что гопстопнули . Простая трех ходовкаа. Гопо быдло давно и прочно сидит на игле и фотттка их уже “не вставляет”. А потому как и мобила она уходит туда же - перекупщику. Которому эта водка тоже наХфиг не сдалась он нормальную пьет ему доходы позволяют и от барыги отправляется паленка заправленная в магазинчек/ларечек прикормленный . Ну а уж кто купил сам виноват - чего жалеть “неудачников”. Приятелей пославших лузера гонца тем более они лузеры в двойне.

Одна ходовка - отнятой водкой доводят “до кондиции” подругу - тоже не жалко чего ее б…ь жалет хрен ли она с быдлогопотой связалась. И т.д.

WOBR CrazyElk

P.S. Ну и само собой такая X-ходовки бывает только в распаленном воображении безумных лосей. В жизни всегда все до капли выпьют только “плохиши” ее отнявшие - непричастным ни капли не достанется - высшая справедливость не позволит.

P.P.S - Голова нужна чтобы думать - порой и о последствиях своих поступков.

absurd_cat

кому-то может прийти в голову и в магазинах метанол разливать…

Первая мысль в голове после просмотра! 😇

Сергей=

А в качестве социальной рекламы лучше бы мобильник с дистанционным взрывателем показывали :-p

Roix

Спорить можно бесконечно. Сколько людей, столько и мнений.
Пример: к кому-нибудь из Вас в гараж залезет вор, отхлебнет из бутылки метанол и умрет. По Вашему мнению- Вы что-ли виноваты в его смерти? А здесь ситуация аналогичная плюс минус.
Я уже писал, и другие люди писали- Вы так будете петь пока данная ситуация не коснется Вас или Ваших родных лично. Потом сразу взгляд поменяется.