Стоит ли менять телик?

Панкратов_Сергей
DELFI:

Мне тоже удалось в магазине заценить аватара помоему на тонком самсунге не детских размеров… я чуть в осадок не выпал, стоял как вкопанный пока друг не оттащил.

Посмотрели б Вы еще этот фильм через HD проектор на экране с диагональю 5 метров.
Вот честно - разница в просмотре проектор - НД панель 46 дюймов еще более заметная, чем HD панель 46 дюймов - обычный телевизор…

Сын поставил себе проектор, теперь думаю и я себе.
Причем проектор стоит примерно так-же как и панель 42-47 дюймов…
В европах сейчас продажи проекторов превышают по объемам продажи панелей.

DELFI

Меня лет 5 назад будоражила идея с проектором, ходил по выставкам смотрел, изучал и пришел к выводу, что он не передает так отчетливо картинку как телик. да и вообще телик есть телик и днем и ночью одинаково хорош, не надо натягивать экран чтоб посмотреть новости и т.д.

Constantine

И не надо ждать 3-4 минуты пока он разогреется.
Фильмы на нем смотреть хорошо, остальное - слишком много “если”.
Телевизор включил - и хотя бы просто телеканалы смотришь, а проектор - требует ресивер, либо компьютер, либо плейер.

Опять же через 3-4 года замена лампы (стоит как пол проектора блин).

Панкратов_Сергей
Constantine:

Фильмы на нем смотреть хорошо, остальное - слишком много “если”.

Извиняюсь- и правда не совсем по теме топикстартера.
Но я именно про просмотр фильмов и писал . Кинотеатр .

DELFI:

Меня лет 5 назад будоражила идея с проектором, ходил по выставкам смотрел, изучал и пришел к выводу, что он не передает так отчетливо картинку как телик.

Если сравнивать с кинескопом - то ,наверное, -да. Но ведь все равно все переходят на панели.
Если сравнивать с ЖК панелью - то нет.
И потом - 5 лет назад вряд ли Вы могли смотреть HD проекторы ( 1920*1080) , только если образцы по абсолютно неподъемной цене.
А как замечательно смотреть семейное фото, а полетать в симуляторе…

Zont

Я считаю, что если телевизор устраивает - стоит немного подождать. Через год два те телевизоры, которые сегодня напичканы по-полной значительно сбросят в цене.

DELFI

Мне тоже кажется, если не жмёт, может пока и не дергаться…? Технологии в ЖК доводятся до ума с каждым полугодием, матрицы растут в качестве на глазах. Пару лет назад ЖК вообще невозможно было смотреть, а сейчас уже почти как трубковые.

Zont

Я вот так и делаю 😃 Сейчас жду, потому что денег на новый телевизор нехватает ну и плюс через годик два прогресс еще шагнет 😃

psn151

Нигде и никто не привёл один решающий аргумент-частота обновления экрана.У меня кинескопный Сони,32 дюйма со 100 гц развёрткой.После него нет сил смотреть предыдущие 50гц.“кубики”-они откровенно мерцают.
Говорят что уже есть ТВ с 200-400 гц.Даже ноутбуки стороной обхожу если у них не выше 60гц.Однажды пытался прочитать у такого текст-словно на сварку насмотрелся…

Sidches:

Несмотря на то, что как хороший LCD-телевизор, так и плазменная панель - удовольствия из недешевых, цена является важным критерием при выборе - особенно при выборе из вариантов, схожих по возможности и качеству.

Меня мой знакомый постоянно предупреждает насчёт распродаж крупных LCD ТВ.Он по пунктам расписывает их ТХ и сравнивает например с филлипсом.Цифры конечно разные.А ценник на филипс до сих пор на месте по сравнению с другими брендами.В среднем 40 тыс.руб.
Не кидайся говорит на дешёвку-потом просто пожалеешь и фиг продашь.Я пока оставил свой сони 16;9,
у него натуральный синий фон.синее море,небо,в отличии от фиолетового в фунае.

Панкратов_Сергей
DELFI:

Мне тоже кажется, если не жмёт, может пока и не дергаться…? Технологии в ЖК доводятся до ума с каждым полугодием, матрицы растут в качестве на глазах. Пару лет назад ЖК вообще невозможно было смотреть, а сейчас уже почти как трубковые.

Так и жизнь пройдет - в ожиданиях… Потому как всегда устаревшее дешевеет и что то появляется более дорогое и совершенное.
А через пару лет на замену ЖК придут другие более совершенные технологии. И опять Вы будите ждать когда доведется до ума и подешевеет.

psn151:

Нигде и никто не привёл один решающий аргумент-частота обновления экрана.

Абсолютно не решающий…
Разницу видят процентов пять из потребителей…
Сравнение с мониторами - некорректно. Там есть причины каких нет в телевизионных панелях.

KLAndy

Писали тут насчет вентиляторов для охлаждения плазмы - точно они есть, в моем аж 4 штуки. но еще ни разу их не слышал.
Не греется, наверное 😃
Р.s.подарили родителям пару месяцев назад Samsung LED UE32S6600U.
После просмотра остаюсь при своем - Плазма лучше (во всяком случае мой Pioneer)

Loewa
Sidches:

Старенькая статейка
Сейчас я однозначно взял бы LED 😉

Чисто ИМХО статейка устарела плазма тоже совершенствуется… Пересмотрели кучу телеков купили PDP Samsung 6500 пятидесяти дюймовая плазма толщиной 3,7 см как впрочем и 58" - LCD нервно курит в сторонке… 😎

KLAndy
Loewa:

Чисто ИМХО статейка устарела плазма тоже совершенствуется…

статья и правда старинная
www.interfax.by/article/22452
плюс "В качестве рефери в этом поединке выступает главный специалист Института цифрового телевидения «Горизонт».
Что-то я современных разработок от “Горизонта” не припомню…
комментарии к статейке тоже любопытные…

avtandil
Loewa:

Чисто ИМХО статейка устарела плазма тоже совершенствуется… Пересмотрели кучу телеков купили PDP Samsung 6500 пятидесяти дюймовая плазма толщиной 3,7 см как впрочем и 58" - LCD нервно курит в сторонке

Вы последнюю модель не видели тошиной 7 мм.
А вот соньке переплачивать за самсунговскую матрицу думаю не стоит.

boroda_de

Если смотреть эфир, то некоторые (с “дешевым” A/D) плоские будут хуже, чем старый аналоговый. В магазе попросите переключить с супер-пупер презентационки на эфирный сигнал. Разницу между качеством видно сразу. А с blueray они все хорошо показывают. Кстати, чем дольше между теликами ходишь, тем сильнее разницу в картинке заметно. Не торопитесь.

Sidches
Loewa:

Чисто ИМХО статейка устарела плазма тоже совершенствуется…

Я ее привел для общего развития, и нахрена спрашивается помидоры раскидывать? Типа всех, с кем я не согласен, закидать помидорами?

Zont
avtandil:

А вот соньке переплачивать за самсунговскую матрицу думаю не стоит.

Конечно не стоит, ведь это и не сонька будет 😃 у сони свои матрицы.

Sidches:

Я ее привел для общего развития

Владимир, спасибо за статью, почитал с интересом!

Панкратов_Сергей:

Так и жизнь пройдет - в ожиданиях… Потому как всегда устаревшее дешевеет и что то появляется более дорогое и совершенное.

Совершенно с вами согласен! Но лично я для себя определил, какие навороты хочу в телевизоре. Сегодня на такие модели ценник заоблачный, так что жду следующие модельные ряды и снижения цены.

Darkdroid

У Сони и Самсунга производство панелей совместное, и у Филипса с Эл-Джи тоже…
Мозги для управления панелями и программное обеспечение каждый делает свои. Поверьте роль видеопроцессора не стоит недооценивать, многое зависит от обработки сигнала.
Эфирное ТВ тоже не стоит списывать со счетов… живу рядом с м. Проспект Вернадского тв Тошиба 62 дюйма принимает более 30 каналов и качество изображения после обработки и фильтрации весьма приличное (хотя его я не растягиваю на весь экран, даже с рамочкой оно около 45 дюймов).

Обратите внимание на сериалы показываемые по ТВ, многие сняты в 16 на 9 и на обычном (квадратном) ТВ будут отображаться с черными полосами…

Вытянутые рожи, кошмарные цвета и пр. проблемы… Имейте уважение к современной технике, её надо грамотно настроить и получить от нее то, за что заплачены деньги.
Сейчас многие носятся с 3D видео, однако правильно настроенная панель при подаче соответствующего сигнала способна показать такую картинку, что никакие очки не понадобятся…
В крупных магазинах показывают фрагменты фильмов в качестве демо, так вот купив коммерческий Блю рей с этим фильмом Вы никогда не получите дома такое-же изображение (запись намеренно хуже).
А источником демо сигнала является специальный сервер со специальным контентом для рекламы…

Как показывает мой ТВ я смог узнать лишь посмотрев собственные HD записи снятые на соответствующую видеокамеру, никакие Блю Рей Аватары не стояли рядом…

Панкратов_Сергей
Darkdroid:

Как показывает мой ТВ я смог узнать лишь посмотрев собственные HD записи снятые на соответствующую видеокамеру, никакие Блю Рей Аватары не стояли рядом…

Что за камера ?
Кусочек записи выложте для того чтоб сравнить с Аватаром, весящем под 50Ггб

Darkdroid

Кусочек записи я выложил бы с удовольствием, но есть одна проблема сейчас посмотрел ролик продолжительностью 4мин. весит более 500Мб. Снимал кормление голубей на балконе… все волоски и их движение на перышках видны (челюсть на пол падает + возникает эффект отсутствия экрана, просто окно на улицу)
И это при том, что камера сильно жмет видео (примерно 15Мбит сек.). Аватар на лицензии идет со скоростью 30-35Мбит а выглядит намного хуже…
Возникают вопросы, почему коммерческие диски так плохо записаны, ведь Аватар полностью цифровой и дефекты пленки нипричем и выглядеть он должен так-же безупречно как и 3D мульты.
Камера кстати довольно старая SONY HDR CX7 кажется, и записывает на карты Memory Styck (очень удобно, сунул в PS 3 и тут-же посмотрел-сохранил).

DELFI
Панкратов_Сергей:

Что за камера ? Кусочек записи выложте для того чтоб сравнить с Аватаром, весящем под 50Ггб

Желательно в стиле “НЮ”😉

Darkdroid:

Возникают вопросы, почему коммерческие диски так плохо записаны, ведь Аватар полностью цифровой и дефекты пленки нипричем и выглядеть он должен так-же безупречно как и 3D мульты.

Походу на блюрей заливают обычный DVD и продают…такое иногда бывает в нашей жизни.
“Экранку” на блюрее еще ни кто не покупал…?