Про Сталинских управленцев.

avtandil

Вот когда положите офицальную ссылку о 50 убитых тогда и продолжим. А пока вы только на раздаче, “эта ссылка не нравиться, а эта криво написана”
Комуняки уж точно написали бы что никто не умер, а не получалось, свидетелей уж больно много было.
Как же не вспомнить цифры подаваемые политбюро о погибших в афгане а потом ошеломляющие 55000. Вы хоть это помните, хотя о чем это я, вы же тогда под стол пешком ходили.

В догонку вам ссылка Тут вообще никто не погиб
Нет веры комунякам Сталинистам и все тут.

Панкратов_Сергей

Вопрос Костырю повторю -

Панкратов_Сергей:

Ответьте прямо -какой порядок Вам нужен - как сейчас в Германии или каков был у нас при Сталине?

Или как всегда - неугодные вопросы не замечаем?

deepness

Типичный прием либарала сравнивать СССР тогда и европу сейчас.

Митричь
Панкратов_Сергей:

А мне видится - что да… Назови должность и где работаешь чтоб понятна мотивация позиции …

Провидец? Или рецепт необходим как избавится от памперсов? За рецептом к доктору. Сами то кому прислуживаем?
Всетаки что такое “немецкий порядок” по Вашему разумению?

Панкратов_Сергей
Митричь:

Сами то кому прислуживаем?

Сталинистам конечно это сложно воспринимать что можно жить и не прислуживая и не молясь каким то богам.
Но как есть - не прислуживаю никому.
Работаю на себя… Во благо семьи…

deepness:

Типичный прием либарала сравнивать СССР тогда и европу сейчас.

Причем здесь либералы и что у Вас в голове, раз либералы - кто то нехороший.
И читать нужно, чтоб не выглядеть глупо, написав слова.
Читаем пост 251 и соображаем.

Митричь:

Всетаки что такое “немецкий порядок” по Вашему разумению?

Вы никак не можете спорить - не исковеркав написанное оппонентом ?
Не находите написанное мной

порядок Вам нужен - как сейчас в Германии

и Вами приписанное мне

немецкий порядок

несколько разное и несут разный смысл?
Ну и кроме того - хотя подобные Вам немецкий порядок связывают с Гитлером - имеет очень мало общего.
Спросите у немца что заключено в очень часто повторяемой ими фразе -Alles in Ordnung.

Митричь
Панкратов_Сергей:

Сталинистам конечно это сложно воспринимать что можно жить и не прислуживая и не молясь каким то богам.

Сталинские управленцы народу служили, и богам не молились т.к. атеистами были. Так что не прислуживаем не приучены, а богу свечку я иногда ставлю, считаю это не позорным.

Панкратов_Сергей:

Причем здесь либералы и что у Вас в голове, раз либералы - кто то нехороший.

Это не только у deepness-а в голове но и:
“Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы” ⓒ Ф.М. Достоевский.
Я тоже соглашусь с Федором Михайловичем.

Darkdroid
Митричь:

управленцы народу служили

Спасибо, что напомнили…
Их еще называли СЛУГИ НАРОДА.

Вариант когда человек просто хорошо делает свою работу мы не рассматриваем. Такие люди нас не интересуют, они незаметны и скучны.
Нам подавай сто норм к очередной дате, пятилетку в три года (по просьбе трудящихся) или Финляндию к дню рождения вождя (надеялись за пару недель управиться, да не вышло), вон тот город (Берлин к 1Мая), селение, высотку, и.т.д. и т.п.
И обязательно ценой невероятных усилий и неимоверного напряжения и конечно понеся тяжелые потери (иначе не подвиг).

div_by_zero
avtandil:

Вот когда положите офицальную ссылку о 50 убитых тогда и продолжим. А пока вы только на раздаче, “эта ссылка не нравиться, а эта криво написана”
Комуняки уж точно написали бы что никто не умер, а не получалось, свидетелей уж больно много было.
Как же не вспомнить цифры подаваемые политбюро о погибших в афгане а потом ошеломляющие 55000. Вы хоть это помните, хотя о чем это я, вы же тогда под стол пешком ходили.

В догонку вам ссылка Тут вообще никто не погиб
Нет веры комунякам Сталинистам и все тут.

Вообще - то 780 человек я первый раз увидел в вашем посте. Соответственно, доказывайте.
Насчет ваших ссылок - ну да, копаться в помойках мне не приятно.

Я попробую насчет ошеломивших вас 55000 угадать. Это Рустави - Цвай с вами поделилось откровением?

Вы бы сразу сказали, что верующий, я б на вас столько времени не стал тратить

Панкратов_Сергей:

Вопрос Костырю повторю -
Или как всегда - неугодные вопросы не замечаем?

У нас с вами разные представления о том, какой порядок был при Сталине. По вашему всех расстреливали 2 раза в день. По моему - великую страну построили. Какой порядок сейчас в Германии я просто не знаю. На ваш вопрос ответить не могу.
Порядок у нас сейчас и при Сталине - однозначно мне нужен какой был при Сталине.

Падежи вспоминайте, кстати.

avtandil

Об афгане писал по памяти! ошибся.
А по Чечне доказывать надо вам ваши цифры. Инфа та что есть в интернете говорит о том что я привел. Так что ваша очередь.

div_by_zero:

Порядок у нас сейчас и при Сталине - однозначно мне нужен какой был при Сталине.

Мышлнье раба но не свободного человека. Проше Сталноподобному его разводить и чтобы за него думали,нежели самому соображать.

Панкратов_Сергей
div_by_zero:

Какой порядок сейчас в Германии я просто не знаю. На ваш вопрос ответить не могу.

А какой при Сталине - конечно знаете:) Но одно - ОДОБРЯМС, другое -ОСУЖДАМС.

avtandil
Панкратов_Сергей:

А какой при Сталине - конечно знаете

Как же, дед в картинках рассказывал!

Митричь
avtandil:

Мышлнье раба но не свободного человека. Проше Сталноподобному его разводить и чтобы за него думали,нежели самому соображать.

Все штампами либеральными глаголить изволите, да еще и с акцентом. Свои то мысли остались?

div_by_zero
avtandil:

Об афгане писал по памяти! ошибся. А по Чечне доказывать надо вам ваши цифры. Инфа та что есть в интернете говорит о том что я привел. Так что ваша очередь.

Ошиблись, как всегда, примерно в 5 раз. Меня это уже не удивляет.
По операции “чечевица” - вы пользуетесь логикой мд. Бремя доказательства лежит на выдвинувшем тезис. Это даже вам известно должно быть.
О том, что вы привели говорит инфа, размещенная на специфических сайтах, именно об этом я вам говорю.

avtandil:

Мышлнье раба но не свободного человека. Проше Сталноподобному его разводить и чтобы за него думали,нежели самому соображать.

Вы пьяны, похоже.

Панкратов_Сергей:

А какой при Сталине - конечно знаете Но одно - ОДОБРЯМС, другое -ОСУЖДАМС.

Ну так просветите, если в моих знаниях сомневаетесь. Дайте определения порядкам всем троим.

avtandil:

Сообщение от Панкратов Сергей А какой при Сталине - конечно знаете Как же, дед в картинках рассказывал!

Не буду мешать сливаться в экстазе нашедшим друг друга молодым людям.

avtandil
div_by_zero:

Ну так просветите, если в моих знаниях сомневаетесь. Дайте определения порядкам всем троим.

Бесполезно просвещать в 33 года, поздно. Там пусто как в пещере, одна емкость, и эхо. Эхо не может быть собеседником.

Митричь
avtandil:

Мысли ваши, заключения наши.

Это отлично сказано! надо запомнить.
Автандил, но как-же получается, что во время Второй Мировой свободные французы в течении месяца сдались на милость победителя, а “рабы” победили?

avtandil

Вы о Сталине поговорите, о его гении, и прочих достоинствах.У вас это очень красиво получаеться.
Оставьте французов в покое, каждая их революция была логическим путем к прогрессу.

Митричь:

а “рабы” победили

Рабы не способны побеждать, у них мозги на ваш лад скроены.

Панкратов_Сергей
Митричь:

на милость победителя, а “рабы” победили?

А как же получилось что победители жили и живут много хуже побежденных?

avtandil
Панкратов_Сергей:

А как же получилось что победители жили и живут много хуже побежденных?

А все очень просто! рабы всегда добывали победу хозяевам но редким удавалось получить свободу. Разве что умерев на поле боя или же ну за невероятный подвиг им даровали свободу. Сталин поступил мудрее, он вручал медаль героя советского союза! Но оставлял в рабах.
Хотя эти люди действительно подавали пример неподражаемого мужества. Просто лениво посмотреть, поскольку подобная информация настолько завуалирована что сложно до нее добраться. Но по крайней мере я занаю одвух героях СССР поставленных к стенке Сталинским режимом после войны.

Митричь
avtandil:

Рабы не способны побеждать, у них мозги на ваш лад скроены.

Значит победили свободные люди?

avtandil:

А все очень просто! рабы всегда добывали победу хозяевам но редким удавалось получить свободу.

А может сложнее? когда и где были армии рабов? Кроме конечно древнего Рима - армии Спартака, там другая ситуация была.
Значит считаете своих предков рабами, да и себя самого рабом тоже? И такой человек с рабской психологией учит меня жить. Глупо и не логично.

Панкратов_Сергей:

А как же получилось что победители жили и живут много хуже побежденных?

А вот так исторически сложилось. Сами ответ для себя знаете, но вопрошаете. Я считаю, что живу сейчас ничуть не хуже среднестатистического немецкого бюргера, да и в советские времена тоже. А если учесть что люблю проводить отпуск на реке, чтобы на 50-100 км вокруг никого, то на порядок лучше. У него, у немца такой возможности нет в своей стране.
В этом конечно же есть заслуга Сталина.

avtandil
Митричь:

Значит считаете своих предков рабами, да и себя самого до кончины СССР тоже? И такой человек с рабской психологией учит меня жить. Глупо и не логично.

Логично то что я смог оценить то что происходило и понял что мы все были рабами строя в котором жили. А вы считаете что не были рабом и нынешнюю свободу считаете злом. Рабская психология как ни странно сидит в вас,Это вы идеализируете тот сторй где я прожил большую часть своей жизни. человеке вроде бы не старом и не надо мне приписывать то чего я не говорил.
А для вас у меня подарочек есть повестье над постелью чтобы утром и вечером засыпая и просыпаясь видеть вашего вождя.