Про Сталинских управленцев.

GeeBee
salat:

по конкренее бы…

Я имею ввиду документы относящиеся ко 2 половине 30-х годов, а именно данные разведки нашей и “ихней”, диппереписка и т.д. Очнь хорошо видно кто подкармливал Германию, история завоевания Европы Гитлером, значение “пакта” и почему СССР (читай Сталин) подписал. Станет ясно почему “тень” Гитлера улетела в Англию, а спустя 66 лет в той же Англии мишка горбачев юбилей отмечал.
Интересно было бы услышать мнение присутствующих в свете этих “документов” например о Катыни.
Что касаемо заработка, я получаю нормально. Жена врач акушер-гинеколог. Зарплата не больше 10000 р. . В водку и жагули переведите сами. Скажи ей что в таксисты податься? Ну ладно я обеспечиваю семью. А что делать мужику врачу? Им что то же в таксисты? Это что свобода выбора или запрет на профессию? Я не мало знаю людей которые ушли из больниц и школ, что бы выжить. А ведь они когда то учились в институтах и мечтали стать врачами и учителями.
Хорошо давать советы.

Андрей_Зазулин
Max_SL:

в 1952ом году Ан-2 сняли с производства, заменив его Ил-28

Простите , Вы хотите сказать , что АН-2 и Ил-28 делались НА ОДНОМ КОНВЕЙЕРЕ ?

Max_SL:

После смерти Сталина Ан-2 вернули на конвеер, а Ил-28 потихоньку списали и раздарили папуасам - ни для чего, кроме атаки спецбоеприпасом он не годился.

Вы это серьёзно пишете ? Воинствующий дилетантизм - вот Ваш диагноз . На “Уголок неба” сходите , что ли , обличитель Вы наш всезнающий . Не срамитесь , Максим , лохов здесь мало . Педальных - в особенности …

Lazy

Какое то тотальное недоразумение…
Смешиваете мотивацию сталинских лет с современной.
Тогда мотивация была очень проста: не сделал - лагерь или стенка.
Сейчас - не сделал, да и пох, всё равно ничего страшного не будет. Ну побрызжет лунтик слюнями и всё.

SAN
Max_SL:

Вы все прекрасно поняли. А обвинять оппонента в бреде

То, что высказал салат, есть бред, фантазия - назовите как угодно.
Годится только как идея для очередного романа Звягинцева (“мастера альтернативной истории”)

GeeBee
Darkdroid:

Это Вы зря.
Бомба очень даже нужна, даже сейчас когда человечество сильно продвинулось вперед (а может и нет) по сравнению с мраком 20х-40х прошлого века только наличие этой самой бомбы и средств доставки ее удерживает горячих поборников демократии от помощи всяким повстанцам - патриотам в нашей стране.
Если бы не бомба уже давно отпечатали бы очередную резолюцию и начали небо закрывать и “точечно” местного Каддафи искать.
Бомба сейчас = Суверенитет.

И не только сейчас. Об этом говорила М. Тэтчер еще лет …надцать назад.

salat
GeeBee:

Я имею ввиду документы относящиеся ко 2 половине 30-х годов, а именно данные разведки нашей и “ихней”, диппереписка и т.д. Очнь хорошо видно кто подкармливал Германию, история завоевания Европы Гитлером, значение “пакта” и почему СССР (читай Сталин) подписал. Станет ясно почему “тень” Гитлера улетела в Англию, а спустя 66 лет в той же Англии мишка горбачев юбилей отмечал.

жалко вас таких. вы поди еще в гороскопы и астрологию верите. и в лечение мочой от всех болезней. это называется “конспирология”. литературный жанр такой что по мозгам ездить. обычно или еще неокрепшим или уже заскорузлым. причем тоже не нашего изобретения жанр. там он тоже очень популярен. мне вот например по буржуйской самолетной рассылке спам пришел - подробно описывается и доказывается на фактах что все кто работали на президента джорджа буша более скольки-то дней - умерли. серъезно. ВСЕ. с приведением всех имен и фамилий и дат. 😃 ну и что? думаете я поверил и переслал это письмо?

GeeBee:

Интересно было бы услышать мнение присутствующих в свете этих “документов” например о Катыни.

одна из зверских и позорных страниц нашей истории. до сих пор секеретят что бы концы на деток злодеев ныне процветающих не вывели. а вот у поляков считается главной национальной трагедией.

GeeBee:

Что касаемо заработка, я получаю нормально. Жена врач акушер-гинеколог. Зарплата не больше 10000 р. . В водку и жагули переведите сами.

ну раз вам лень давайте. а то это нытье врачебное дсотало уже. 10000 = 100 бутылок. = 300р старыми. НИКАКОЙ акушер-гинеколог не получал 300р в те времена. Может только глав врач. Ну так они и сегодня не 10 тонн получают. Я понимаю так, что хорошие акушеры-гинекологи, которые в курсе достижений медицины, пользуются интернетом и ездят на конференции имеют заработки по 70 и по 100 тыщ засчет дополнительных мест работы платных клиниках. Но я так же понимаю что другие, а их основная масса среди врачей, так же как все совки типа Вячеслава привыкшие к зарплате, теперь недоумевают, а чегой то они, вроде столько же времени потеряли отсиживая в ВУЗе, а получают теперь меньше… а было одинаково… и видя что они теперь стали получать меньше всех вообще - начинают ныть везде. или еще хуже оправдыват свою недобросоветсность выдуманнной низкой зарплатой. а начнешь их квитки смотреть (а интернет щас этим нытьем и сканами квитков завален) - ну так странно смотреть. потому что если взять, да прикинуть сколько врач получает за честные 160 часов в месяц - так теже 20-30 тыщ и выйдут. на которые можно неплохо так жить…

SAN
Lazy:

Какое то тотальное недоразумение… Смешиваете мотивацию сталинских лет с современной. Тогда мотивация была очень проста: не сделал - лагерь или стенка.

Вы не поверите, Владимир: президент поддержал ваше мнение -

… на совещании 10 мая президент заявил о провале гособорнзаказа в прошлом году. Медведев потребовал “доложить предложения с должностями” по наказанию. “Если такие предложения не докладываются, должны отвечать руководители отрасли, руководители правительства”, - убежден президент. “Уверен, что во времена оные уже половина присутствующих занималась бы активным физическим трудом на свежем воздухе”, - заявил Медведев.

Max_SL
Андрей_Зазулин:

Простите , Вы хотите сказать , что АН-2 и Ил-28 делались НА ОДНОМ КОНВЕЙЕРЕ ?

Андрей. СТЫДНО не знать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ страницы истории нашей авиации и при этом обвинять других в некомпетентности.

Цитирую по airwar, лень самому писать:
“Но как переменчивы биографии самолетов и их конструкторов! Когда, казалось бы, все стало на свои места, судьба приготовила создателям Ан-2 новое тяжелое испытание. В самом конце 1952 г., после постройки 185 самолетов, вышло постановление правительства о прекращении производства Ан-2 и развертывании в Киеве изготовления отсеков фюзеляжа бомбардировщика Ил-28. Всю оснастку для выпуска Ан-2 выбросили на улицу, цеха очистили, под дождь и снег вынесли даже незаконченные три фюзеляжа и пару крыльев. ╚Олег Константинович очень тяжело это пережил, - вспоминает Шахатуни. - Он понимал, что если не будет серии - нам конец. И при этом ничего не мог сделать - постановление было подписано Сталиным. Но даже тогда он старался, чтобы настроение его подчиненных не было траурным, делая вид, будто ничего не случилось. Из всей нашей истории - это самое ужасное время╩. Горечь положения не могло скрасить даже присуждение за создание Ан-2 Сталинской премии О.К.Антонову, А.Я.Белолипецкому, А.В.Болботу, В.А.Домениковскому, Е.К.Сенчуку и Н.С.Трунченкову.”

Не надо писать про дилетантизм человеку, который, в отличие от вас, работал в авиапроме ЛИЧНО.

Lazy
SAN:

Вы не поверите, Владимир: президент поддержал ваше мнение -

Я крайне внимательно смотрел и слушал ( по наводке жены ) эти его пассажи. Но как до сих пор ничего не произошло. Никого не уволили, ни один министр не пострадал. 😃
Мне как то в этой связи вспомнился Мутко, которому Наноликий рекомендовал уволиться…

Андрей_Зазулин
Max_SL:

Не надо писать про дилетантизм человеку, который, в отличие от вас, работал в авиапроме ЛИЧНО.

КБ “Звезда” , КПО “Стрела” . 26 авторских свидетельств . Серийно выпускаемая и состоящая на вооружении продукция . Профессионал про “Ил-28” такую ахинею не напишет . Вы книжек начитались . Научно-популярных .Умничать на этом форуме нужно аккуратно. Очень много общих знакомых , желтый снег быстро тает .

SAN
Lazy:

Но как до сих пор ничего не произошло. Никого не уволили, ни один министр не пострадал.

Министров гнать будут ближе к выборам. На сладкое оставляют.
Пока Иванов директоров заводов сдаёт на заклание…

Lazy
SAN:

Министров гнать будут …

Правда? А может прошерстить подшивки газет за последние 10 лет? Для наводки - ключ поиска: “…уволен министр…”. Посмеёмся вместе?

SAN

Смеху будет достаточно, не спорю.
Но неск. человек точно выгонят в послы и прочие непыльные должности.

На “свежий воздух”, конечно, никого не отправят
Протокол о намерениях к исполнению не обязателен.
😦

Lazy

Вот на этой мажорной ноте можно закрывать тему о эффективности сталинских управленцев.
Ибо когда в любой момент могут войти в кабинет трое в форме и вывезти…В лучшем случае вывезти, а то мочкануть через 3 дня по приговору выездной тройки… 😃 Эффективность растёт в разы. 😃

Добрым словом и револьвером можно добится намного большего, чем только добрым словом

(с)

Вячеслав_Старухин
SAN:

Пока Иванов директоров заводов сдаёт на заклание…

Оборонный заказ окончательно пал жертвой нынешней политики обогащения всеми законными способоми.
Современные управленцы обогащают себя настолько умело в рамках нынешних законов, что до исполнителей доходит такая малая часть денег, что по-другому быть уже и не может, увольняй кого или не увольняй. Новые будут делать то же самое.

salat:

совки типа Вячеслава привыкшие к зарплате, теперь недоумевают, а чегой то они, вроде столько же времени потеряли отсиживая в ВУЗе, а получают теперь меньше… а было одинаково…

salat, мою жизнь вам понять не дано.
Вы всё меряете на свой лад, бочками варенья и ящиками печенья.
Но, уверяю вас, живу я лучше, чем вы.

Lazy:

когда в любой момент могут войти в кабинет трое в форме и вывезти…

Это чересчур упрощённый подход.

Все они, сталинские управленцы, были членами одной и той же команды.
И эти “трое в форме” были всего лишь их же орудиями, а не кого-то с другой планеты.
Я совсем недавно приводил характерный пример:

Сохранившие мир

…Ванников порой был жестоким.
Так, за неудачный доклад и ошибки, допущенные при монтаже оборудования, был наказан сотрудник института “Проектстальконструкция” Абрамзон.
Начальник Первого главного управления, отобрав у него пропуск, со словами: “Ты не Абрамзон, а Абрам в зоне”, отправил его без суда и следствия в лагерь.

Lazy
Вячеслав_Старухин:

Это всё-таки чересчур упрощённый подход.
Потому что все они, сталинские управленцы, были членами одной и той же команды.
И эти “трое в форме” были их же орудиями, а не кого-то с другой планеты.

Правда? 😃
Расскажите мне, что это за зверь:

политики обогащения всеми законными способоми.

Это как, экономическая доктрина страны? Или всё таки люди, которые уверены на 20000000 %%%% в своей безнаказанности?
А может надо как в Китае - за факт коррупции и взяточництва публично стрелять в затылок? А семья преступника покупает патрон для автомата?

GeeBee

Костя в посте №485 Вы опять написали очередной бред, но учитывая Ваше умение зарплату переводить в эрзац-водку, становится все на свои места.

V_Alex
Lazy:

Правда? А может прошерстить подшивки газет за последние 10 лет? Для наводки - ключ поиска: “…уволен министр…”. Посмеёмся вместе?

Зурабов, он нынче у вас послом 😈

Max_SL
Андрей_Зазулин:

Умничать на этом форуме нужно аккуратно.

Некомпетентность тоже надо проявлять с умом 😉

Андрей_Зазулин:

Серийно выпускаемая и состоящая на вооружении продукция .

То, что вы - технически грамотный человек и настоящий инженер - это факт.На бойцовке вашей летал, весч отменная!

Но про Ан-2 я вам, кажется, некоторые неизвестные вещи рассказал. Предлагаете повторить то же самое про Ил-28?
Побойтесь бога, я не Хмелевой из МАИ и так складно не умею.
Просто посмотрите в специализированной литературе, что за бомбардировочный прицел стоял в Ил-28, и для чего он были предназначен.

Вячеслав_Старухин:

Но, уверяю вас, живу я лучше, чем вы.

Непохоже.

salat
Вячеслав_Старухин:

Но, уверяю вас, живу я лучше, чем вы.

ну это то понятно как раз. я знаю много сталинистов, коммунистов, монархистов и др. и прекрасно представляю как много их в обществе. но вот человека который бы считал что жигули это самая лучшая машина и что от кондиционера в машине только жарче я знаю только ОДНОГО, и это Вячеслав Старухин 😃😃😃
а насчет того что вам всё нравится… ну да, еще обратите на себя внимание, если вам станет настолько хорошо что будут время от времени одолевать приступы смеха - это не от того что коммунизм победил и сталин воскрес. а просто рассеянный склероз а также болезни Паркинсона и Альцгеймера могут так проявляться…

GeeBee:

Костя в посте №485 Вы опять написали очередной бред, но учитывая Ваше умение зарплату переводить в эрзац-водку, становится все на свои места.

я рад что вы сдались. а на тему чем мерить… бочками меда или бутылками водки. да чем не мерь - одно и то же получается. любой человек сперва заботится о себе а потом об обществе. которое изначально и предназначено для облегчения человеку заботы о себе. утопические идеи отучить людей заботится о себе привели к полной разрухе. таких как вы и Вячеслав Старухин - 5 человек на весь форум. такая же пропорция и в жизни. причем если у вас все отобрать и поселить в комнату а малосемейке в уфе и вы оба довольно быстро одумаетесь (а именно в таких условиях живет ооочень много народу в нашей стране).

Вячеслав_Старухин
Lazy:

Правда? 😃

Правда.
Не было никакого страха в их жизни, они были частью системы.
( Как не было страха у недавно убитой молотком 16-тилетней девушки, дочки очень состоятельных родителей, до тех пор, пока её не стали бить молотком. Она же ведь знала всё о современной жизни, жила здесь, а не где-то. )
Вот что пишет Александр Зиновьев в книге о сталинском времени “Нашей юности полёт”:

Александр Зиновьев

Сознание справедливости происходящего владело подавляющим большинством участников событий - вот чего не могут понять нынешние разоблачители ужасов сталинского периода.

люди в то время ощущали себя виновными или невиновными в иной системе норм и представлений об этом, чем сейчас.

Например, руководитель стройки, который не выполнил задание в заданные сроки по вполне объективным причинам (например, из-за погоды), ощущал себя, однако, виновным.
И вышестоящие органы рассматривали его как виновного.
Родственники, сослуживцы и друзья тоже.
Одни из участников дела переживали судьбу арестованного начальника как несчастье, другие радовались этому.
Но ни у кого не было сомнения в его виновности;

Я принимал участие в одной такой стройке за Полярным кругом.

Начальник соседней стройки обрек на гибель пятьдесят тысяч человек ради незначительного успеха. Его наградили орденом.

Начальник нашей стройки “пожалел” людей: угробил не пятьдесят тысяч, а всего десять. Его расстреляли за “вредительство”.

Первый не испытывал чувства вины за гибель людей.
Второй ощущал себя вредителем.

Я не встретил тогда ни одного человека, кто воспринимал бы происходившее как вину первого и как невиновность второго.

Lazy:

Расскажите мне, что это за зверь:

Это как, экономическая доктрина страны? Или всё таки люди, которые уверены на 20000000 %%%% в своей безнаказанности?

А это, как сказал только вчера президент Медведев “Ничего плохого нет в том, что человек сначала заработает себе деньги
vz.ru/news/2011/5/13/491067.html

«Ничего плохого нет в том, что человек сначала заработает себе деньги на собственную политическую карьеру, а потом свой бизнес как-то сдвинет в сторону и пойдет заниматься политикой, как это в других странах происходит», - сказал Медведев на встрече с молодыми парламентариями, передает РИА «Новости».

«Но он не должен использовать это для собственного обогащения. И, во всяком случае, он должен минимизировать такие возможности», - подчеркнул глава государства. По его мнению, это является элементом политической культуры, которая в России пока не очень высока.

которая в России пока не очень высока” - это как раз и значит, что за последние 20 лет в России придумано столько способов украсть деньги, не нарушая законов ( как учил Остап Бендер ), что на что-то общественно-полезное их не остаётся. Эти люди “уверены на 20000000 %%%% в своей безнаказанности”.

Lazy:

А может надо как в Китае - за факт коррупции и взяточництва публично стрелять в затылок? А семья преступника покупает патрон для автомата?

Может и надо. Но президент Медведев ( ДАМ) считает, что у нас такой человек должен вовсе не наказываться выстрелом в затылок, а сам

ДАМ, вчера

должен минимизировать ​_ такие_ возможности

такие -это те, которые вы, Lazy, называете “коррупции и взяточництва”.
минимизировать - это, наверное, не попадаться.