За державу обидно!

Quant

Сейчас Медведпут будут воспитывать патриотов, которые будут, наверно, чем то гордиться - скорее всего нефте- и газопроводом.

N-Man
67-region:

А сейчас говорят даже ядреный баланс просрали???

Ага, именно так, и “всеполимеры” туда же. 😃 Тут вот недавно после “Синевы” кое-что под названием “Лайнер” на Куру “слетал”, а еще какие красивые имена нам предстоит узнать… ОКР «Молодец», ОКР «Неизбежность» … нашим не откажешь в чувстве юмора. 😃

SAN
Дим_Димыч:

аут! В СССР можно было гордиться начальным и высшим образованием, армией и космосом, тяжёлой промышленностью,

Полагаю, скоро подтянутся граждане, которые объяснят, что всё это было плохо/скопировано/не нужно.
И потому гордиться тоже было нечем…

67-region

В конечном итоге должно у них что-то екнуть внутри. Или в современную историю они себя впищут как последние пи…ми…доры.

Вячеслав_Старухин

Не знаю, как они себя впишут, но ДАМ на этой неделе уже говорил, что , якобы, в его время только 30% выпускников школ хотели пойти в ВУЗы, а теперь таких желающих слишком много.
То есть объяснил, что высшее образование нынче не желательно и не нужно.

6wings

я подумал и решил, что горжусь тем, что мы перестали выдавать чужой софт за свой собственный в государственных масштабах (ЕС/ЭВМ, СМ/ЭВМ)

67-region

Они себя уже так вписали. Что на всю оставшуюся хватит с горкой. Сколько можно Америке зад вылизывать.😃😃😃

Вячеслав_Старухин
6wings:

перестали выдавать чужой софт за свой собственный в государственных масштабах (ЕС/ЭВМ, СМ/ЭВМ)

Зато теперь используем чужой софт в гораздо больших масштабах.

6wings
Вячеслав_Старухин:

Зато теперь используем чужой софт в гораздо больших масштабах

Это кто как. У меня, например, куча лицензионного софта, включая ОС, симуляторы, музыкальные программы… - “Try & buy!”

Андрей_Зазулин
67-region:

Сколько можно Америке зад вылизывать

Ровно столько , сколько платят .Потом - еще кому-нибудь …

Дим_Димыч:

Чем можно гордиться в этой стране?

Людьми , Дима ! Я горжусь своими родителями и своими друзьями . Работой - у меня два Европейских Сертификата Великолепия . В мягкой мебели это - как Герой Советского Союза , выше награды нет . Детьми своими гордиться можно и нужно ! А в Стране … Убежден : пена схлынет . Вместе с предателями и прощелыгами . Было уже это все в нашей Истории . Смутное время …

psn151

Достижение новой России-появился Видеосекс в свободном обозрении,почти на все темы и любого качества.
честно говоря,он тут же набил оскомину.потому как он всего лишь видео,т.е.постановочно-искусственный.Короче эротический театр.

Андрей_Зазулин
psn151:

Достижение новой России-появился Видеосекс в свободном обозрении

Вам правда 46 лет ?

Дим_Димыч
6wings:

Это кто как. У меня, например, куча лицензионного софта, включая ОС, симуляторы, музыкальные программы… - “Try & buy!”

Ага! И написал этот софт выпускник все той же десятилетки времен СССР.

6wings
Дим_Димыч:

Ага! И написал этот софт выпускник все той же десятилетки времен СССР

о чем это Вы?
Вы не знаете, кто написал и пишет, например, Windows, AFPD/Aerofly 5, Real Fligt, Cubase, Lingvo, Stalker и пр.? (это только те коробки, которые сразу на глаза попались). Надо перечислять производителей или сами выясните?
Если же Вы говорите о лицензионном софте, который писал лично я, то писал я его имея уже 2 высших образования.

Darkdroid
Андрей_Зазулин:

А в Стране … Убежден : пена схлынет . Вместе с предателями и прощелыгами . Было уже это все в нашей Истории . Смутное время …

Очень бы хотелось чтобы поскорее схлынули прощелыги и пена…
Однако думаю, что мне не дожить до сих светлых (а может и не очень) времен.
Интересно кстати, а на что (на какой исторический отрезок прошлого) будут примерно похожи грядущие светлые дни?

Darkdroid
6wings:

на Арабские эмираты

Т.е. прощелыги и пена русскоговорящие?

Евжений
6wings:

на Арабские эмираты

В точку.
Только вот есть вероятность, что не по уровню жизни, а по социальному укладу и вероисповиданию.

Потому как население РФ (Кавказ не в счет) сокращается с каждым годом, а мигрантов становится все больше и больше.

Опять автор надавил на больную мозоль.
Никогда в России не будет все хорошо.
Пол-страны как жило в хамне, так и будет жить. А те кто у “руля”, накачают бабок с нефтью и свалят за бугор. Или будут вечно наместников менять, чтобы их не трогали.

Посмотрите на Белоруссию.
Это единственная страна на постсоветском пространстве, в которой до сих по работают заводы, фабрики, колхозы, дома отдыха и санатории.
Именно работают, а не создают видимость.
Не смоглю Батьку с кресла сбросить, решили страну в долги вогнать.
Затем будут добивать Батьку. Или уломают его на экономическую помощь взамен на приватизацию предприятий и ТЭК.
И, по правилам жанра, все по карманам распихают.

6wings
Darkdroid:

Т.е. прощелыги и пена русскоговорящие?

товарищ не в теме насчет Арабских эмиратов?

bort662

Историю - пишут историки под присмотром правящей верхушки.
Народ проще накормить историей прошлого времени(её можно изменить под реальные потребности власти) чем реальными историями в реальном времени о происходящем здесь и сейчас.
Имхо.

Darkdroid
6wings:

товарищ не в теме насчет Арабских эмиратов?

В теме, что то слышал про высокий уровень жизни за счет продаваемых ресурсов.

Меня интересовало на какой отрезок истории НАШЕЙ страны будет похоже светлое будущее.

И что то мне подсказывает, что сценарии из других стран не подойдут, ведь у нас во всем и всегда свой путь…
Как говаривал известный добряк… “Мы пойдем другим путем” “С”.