слава российским разработчикам! слаааааааваааа!...

Lazy

Каждый верит в то, во что хочет верить.
И 6 часов на батарейках, и 130 км дальность, и многое другое. 😃

P.S.
У Птеро крейсерская кажется 115 км\ч приведена в характеристиках…

serj
Lazy:

Каждый верит в то, во что хочет верить.
И 6 часов на батарейках, и 130 км дальность, и многое другое. 😃

P.S.
У Птеро крейсерская кажется 115 км\ч приведена в характеристиках…

Я не утверждал что птеро ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОЛЬКО ЛЕТАЕТ. Это просто ВОЗМОЖНО.
В прошлом году среднее время полета у них было чуть больше 2-х часов. Со скоростью 90-100км/ч - именно из-за ветра, для получения наибольшей дальности замкнутого маршрута для съемки.

В характеристиках указан диапазон 85-115км/ч.

Вы взяли верхнюю цифру.
Вы же занимались электро планерами, умеете делать расчеты, вам должно быть известно, что каждый дополнительный километр в час на электролете оборачивается меньшей продолжительностью…

Другое дело, что в РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ЭКСПЛУАТАЦИИ время конечно же будет сокращаться…

Zatoichi
Lazy:

Если аналитик - то аналити. Только с головой.
P.S.
“Заказчик” пишет “ТЗ”. Что слюна на язык принесёт. Самый махровый и колоритный бред.
“Исполнитель” обещает этот бред выполнить и перевыполнить.

Кстати поэтому я из ТЗ вырезал явный бред…

Исполнитель обещает провести ОПИ на предмет возможности…далее по тексту ТЗ.

blade
Zatoichi:

Кстати поэтому я из ТЗ вырезал явный бред…

Исполнитель обещает провести ОПИ на предмет возможности…далее по тексту ТЗ.

Вот тут то и кроется главный секрет 😃
“Обещать-ещё не значит жениться”- это Вам любая девушка с опытом скажет 😍
Поэтому озвученная сумма и будет распилена именно на стадии “ОПИ” 😃
А далее- все едут на Канары, пьют ром и- никаких самолётов! 😂

Lazy
serj:

Другое дело, что в РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ЭКСПЛУАТАЦИИ время конечно же будет сокращаться…

Угу.
Расход топлива для нашего автомобиля - 2 л.\1000 км. :)Правда в реальных условиях эта скотина жрёт 20 л.\100. 😢
Дискуссия - ни о чём. Обсуждение рекламных материалов и не более чем.

serj:

вам должно быть известно…

Вот поэтому и не верю. 😃

6wings

ну, вы тут еще поспорьте с пеной у рта (или как там - “слюной на языке”?)… а мы пока поработаем - каким-нибудь полезным делом займемся 😃

И вообще, я не понимаю - не один ли хрен зараз 6 часов или 2 раза по 3?
Подлётного времени-то нетути.

А то, что тут некоторые говорият насчет “помахивания крыльями” и неуверенного старата с катапульты - полная туфта. Они просто не понимают, о чем говорят. АФС-ным ЛА не требуется “летать орлами”. Им надо задачу выполнять - снимать. По возможности ровно. А то, что получилось неровно - камеральной цифровой обработкой откорректируется.
некоторые люди просто “не в материале”. Задачу надо видеть в целом, а не по частям.

Lazy
6wings:

а мы пока поработаем - каким-нибудь полезным делом займемся 😃

Построиите 3-х метровый электролёт весом в 15 кило, что бы проверить теорию о 6-ти часах полёта? 😃

And

О чем спорим? В Птеро работают наши коллеги авиамоделисты. Кстати, зарегистрованные здесь. Можете задать вопрос по адресу и по сути . Впрочем, для большинства здесь это не важно, важно гнать волну и самоутверждаться.

Lazy

Кому задать вопрос? Я задам, с удовольствием. 😃

And

Задайте вопрос на сайт. Если Вам этого мало, могу дать тлф лично Алексея, Если Вам от от этого легче станет.

Lazy

И что я услышу от Алексея, с которым не знаком? Подите нах, любопытный? 😃 Перестаньте бредить…

And

Бредите Вы. Просто к своим коллегам-моделистам надо относится более уважительно.

Lazy

В чём же выразилось моё не уважение? 😃

V_Alex

Дятьки, очень радостно, что вы опять встретились. И, по доброй традиции, после обмена нах-нахами отправитесь на “заслуженный отдых”. Но ИМХО более конструктивно будет, если Андрей сам воспользуется своим знанием телефона разработчика действующего проекта и пригласит его в данную тему. Полагаю, что всем будет интересен и его реальный опыт, и его-же точка зрения на изначально обсуждаемый проект. Для разработчика это тоже может оказаться полезным - тут тусуются и потенциальные заказчики.

Таки угадал. Пока писал, тему потерли и один “отпускник” уже есть.

blade
V_Alex:

Пока писал, тему потерли и один “отпускник” уже есть

Недолго музыка играла 😦
Как то прямо армия вспоминается: есть солдаты, как солдаты, а есть- “чепки”: с “губы” на “губу”.
По теме: разработчик то может- и вполне нормальный человек и рад бы реальные параметры сказать 😃
Но только дядька, который бюджет выбивает (и потом-его же пилит), может иметь своё, отличное от разработчикова, мнение 😍

Lazy
blade:

Но только дядька

Почему столь очевидные вещи замечает только один человек? 😃
Давайте пригласим, напишем, поговорим…Глупость или наивность?

6wings

я тоже за то, чтобы разработчики реально работающих аппаратов участвовали в этой дискуссии. Но только где они?
Не заметили ветку или принципиально не хотят?

Lazy

Как ты себе представляешь их участие? 😃

6wings

ну, поотвечали на наши вопросы… хотя бы.
А может, и что-нибудь новое рассказали.
Что тебя смущает?

Lazy

Мнээ…
Скажем так…
Все эти люди работают в каких-то коммерческих организациях.
При приёме на работу все они на 1000%%%% подписали клаузулу о не разглашении коммерческой тайны. А все абсолютно технические решения могут (и считаются!) коммерческой и технической тайной конкретной компании.
Если же там повалялся конь ГОЗ, то добавляется и секретка с военной стороны.
Продолжать? 😃

6wings

на выставках всё это выставляется… И в Сети материалов полно.
Хотя бы в этих рамках.
Может, у нас инфо уже неактуальна по отношению к последним публикациям/выставочным данным.
Даже от этого польза была бы.
(мне, во всяком случае)