МАКС-2011-сойти с ума от жары...

Ale
pakhomov4:

Лёша, ну и рассказал бы, что САМ видел…

Посмотрел конец летной программы с 15.40 до 17.00 летали И-16 и МиГ-3 (ретро) потом два МиГ-29К и МиГ-35Д (Проход в паре с заправщиком и пилотаж), пилотажная группа «Первый полет» на Як-52,54 выкатилась на взлетку, один заглох и их отправили на стоянку. Ну не чего, бывает:) летают они классно, много раз видел их в Грызлово. Закрыли летную программу «Русские Витязи»
(отлетали на пять баллов!)

Вячеслав_Старухин:

Тогда была конкретная программа полётов, расписанная до минуты.

И сейчас есть поминутная программа полетов, только прогноз дожди 😈www.aviasalon.com/_files/…/Flight_program_21.doc

NailMan

А я вот был 2 раза на этом максе - пт и сб(сегодня). Понравились полеты только винтовых самолетов, Л-39, Рафаль, А380 и амерского Ф-15 - отжигал так отжигал под музыку, особенно сегодня первым пролетом с появлением шлейфов воды аля “прохождение звука”(при пересечении влажных тепловых пузырей). ВСЕ полеты наших якобы “истребителей” - унылое гуано. Никакой “фишки”, никакой живости маневров - одни виражи на форсаже, одни восьмерки аля полеты на тренере. СКУКАТЕНЬ! Любой начлет на катане летает в десять раз зрелищней этих Витязей и Стрижей. Америкос на Ф15 в пятницу охренительно приземлился подняв нос дотянув до 60кмч скорости пробега или меньше - это почти всю полосу. Наши летают мегаскучно, неинтересно, как будто боятся что их древняя техника вся развалится от поддания жару движкам. Вобщем то думаю что так оно и есть, вкупе с недостатком летных часов. Капаниной не было - она отказалась принимать участие в этом фарсе под названием МАКС. Это о чем то говорит.

Вобщем полеты наших “истривёдер” меня как авиатора и зрителя совершенно не возбудили - много пафоса из ничего. Полеты SSJ100 - ниочом, в чем ажиотаж? Самолет никакой совершенно. А380 летал а…еть как впечатляюще для своего масштаба, как в AFPD прям - медленно, закладывая короткие радиусы, работая руддером. Сила! Чувствуется что самолет летуч, и пилоты к самолету готовые. 5 минут полета всецело оправдало 30 минутное ожидание и наблюдение за его рулежкой.

Сдулся МАКС, давно сдулся.

Порадовала только наша и не наша малая авиация на статике - автожиров красивых и продуманных стало много, и вообще экзотики интересной стало больше. Поговорил с дядькой-конструктором страшного на вид утконоса с флюгерным ПГО - вообще бомба. А уж чего там намоделировали школьники(в шатре которые демонстрировались)! Даже параплан с ДВС с камерой для съемки пожаров был - мое почтение как специалиста по данной технике!
И очень много легкомоторки интересной коснтруктивно. Сфоткал панорамно мой любимый Бичкрафт КингЭйр-350 - и на том и спасибо.

Ale

Вспомнились стихи.
Да, работки нынче много, глаз да глаз и не зевай
Кстати - вот он, лезет в землю рогом юный раздолбай.
«Эй, выравнивай!»- сердито закричали в микрофон,
Только поздно – три копыта зазвенели в унисон
Но шасси чуть-чуть дубовей, чем курсанта голова,
Видно делала с любовью стойки чешская братва.

Автор - Дуц Е. И., выпускник ХВВАУЛ

Max_SL

Был в субботу. Все понравилось. И статика и полеты. И пусть каждый летает, как хочет и как может - лишь бы летали.

Что особенно порадовало: По-2 с его маневрами “на нуле”; посадка Рафаля “через голову”; майор на F-15, так “ломавший” машину на маневрах, что дух захватывало; И-16 Вадима Задорожного; Т-50; “Витязи”.

Петруччо

ниочем. из всей программы запомнились только Рафаль, А380 и Ф-15. Наш групповой пилотаж - позор! одно и тоже, ничего нового. Миг29ОВТ еще ничего. Отношение к тебе там как к скоту (ну понятно, как везде в рашке). Раньше хоть можно было подойти к самолету, сейчас все огорожено, как в зоопарке. Народ в большинстве пришел тупа пива попить. Вобщем поеду ли я еще? Нет.

N-Man
Петруччо:

Отношение к тебе там как к скоту (ну понятно, как везде в рашке). Раньше хоть можно было подойти к самолету, сейчас все огорожено, как в зоопарке.

Вам кто-то мешал купить билет на дни для специалистов и улазиться по всем самолетам-вертолетам? И не трындите, что нельзя было подойти… кто хотел, тот подходил.

qwerty1000

а подскажите, на макс уже давно не хожу, сколько стоит билет сейчас, чтобы улазиться?

N-Man
  1. У Вас есть именное приглашение на дни работы для специалистов. 2. У Вас есть 15000 рублей чтобы быть круче всех, то есть VIP 3. У Вас есть 2200 рублей на билет на дни, когда для специалистов. 4. У Вас есть 500-600 рублей, когда МАКС открыт для посещения и желание с небольшой наглостью полазить по интересующим объектам. В последнем случае многого не увидишь, но зато дешево. Таким образом, если кто-то строит копию/полукопию “Бородавочника”, это который А-10, вчера мог отщелкать его со всеми надписями с расстояния для макросъемки. И ЯК-130 тоже. С B-52, С-5, Ту-160 и Ту-95 с макро было плохо… уж больно здоровые. 😃
Ярослав69

пишу прям с поля…
Товарищи, это кошмар! Холодно, мокро…и вообще, на х я сюда пошел…фу…
Вот сижу пью горячий чай за 50р, и на том спасибо. Больше идти сюда не хочу…

Prophet

мдаа )))) народ пошел… обсуждают как все плохо как все ужасно… хорош херню то нести, не пробовали экспозиции посмотреть, по ангарам пошастать? и на самолеты поглядеть которые там стоят? обсирать все очень просто. я и не говорю что там все хорошо. но че стонать то?

мне лично в очередной раз там понравилось, самое интересное как правило в ангарах, завел новые знакомства, узнал много интересного от людей. а то что еда дорогая и вода по 70 руб, вы туда что пожрать что ли едете? или может пива попить? самолеты то летающие не мешают этим заниматься? может вам в другое место надо было пообедать то съездить, зачем тратить нервы и деньги на МАКС? половина толпы блин сидят на поле, жрут, пьют, как буд то из голодного края понаехали, и еще пилотов критикуют и говорят какие же отстойные самолеты… просто в шоке, нахера в таком случае то ездить?

п.с
уж на помидорки не скупитесь

Ярослав69

вот у Вас, лично, дети есть? А живете где?
Вот я посмотрел бы на вас, если вы ехали к примеру из лобни…я например встал в 6 утра, и сейчас только сел на электричку…ну и как? Знаете, кушать вообще то хочется…и не я один такой…так что вы особо то не горячитесь, с критикой.

с мысли сбился малость, так вот, взрослые еще потерпеть могут, а дети? Ню ню…

да тут ни кто и не ноет, а критикует.

N-Man
Ярослав69:

и вообще, на х я сюда пошел…фу…

Кто-то должен вам дать ответ?

Ярослав69:

Знаете, кушать вообще то хочется…

Кто-то мешал взять с собой еду? И воду? Или денег для покупки всего этого?

Ярослав69

дык я к тому, что тут сказали, что люди сидят и жрут…
ответа не жду, говорил свое впечатление.
Еду и деньги взял.
Да и еще, не хотел бы, не пошел.
Был, чем то доволен, чем то нет. А о своем отношении и погоде, ну уж извиняйте.
Кстати, спасибо организиторам и летчикам, хотя бы за то, что вообще полетали…

N-Man
Ярослав69:

Кстати, спасибо организиторам и летчикам, хотя бы за то, что вообще полетали…

Я вчера вместе с женой был на МАКСе, получили огромное удовольствие от полетов, да и по павильонам походил, посмотрел. Кстати, органы правопорядка работали очень корректно и грамотно.

Ярослав69

я надеюсь, с погодой вам там повезло? Или как?
Сегодня можно сказать дождь был постоянно, мелкий зараза…ну и не сказать, что тепло…
Павильоны, да, есть на что посмотреть…

Max_SL
N-Man:

Я вчера вместе с женой был на МАКСе, получили огромное удовольствие от полетов

Поддерживаю. А поскольку все, что хочется съесть и выпить, я привез с собой - то мне сугубо параллельны МАКСовские цены на харч.
Кто ездил смотреть праздник авиации в 80-е - того “условиями” не запугаешь!

N-Man:

органы правопорядка работали очень корректно и грамотно

Абсолютно так. Корректно и вежливо проводили шмон. Так же корректно просили не висеть на заборе вдоль кромки поля.
При обратной отправке грузили людей в автобусы со всей возможной оперативностью.

V_N
Ярослав69:

Сегодня можно сказать дождь был постоянно, мелкий зараза…

Зато огурцы теперь пойдут, или их уже сожрали собрали.

Ale
V_N:

Зато огурцы теперь пойдут, или их уже сожрали собрали.

Грибы теперь пойдут. С Днем Авиации!

Pingvin

A-380 срал на погоду и так-же по привычке в слепую отжигал восьмерки на пятачке. Напрашивается вывод - это всепогодный бомбардировщик. А вот Т-50 не взлетел, хапанул воды и словил помпаж ну или чего повеселей там произошло от того что холодненькое на горячее попало. В целом наши Авиаторы молодцы, стараются из всех сил. Но резерв людской не бесконечен и страна наша летит в жопу полным ходом.

N-Man
Ярослав69:

я надеюсь, с погодой вам там повезло? Или как?

С погодой нам реально повезло… дождь пошел после окончания полетов, то есть около 17 часов. По павильонам… большую часть времени я у “Алмаз-Антея” провел… заценил, как далеко продвинулись рабочие места боевого расчета… что-то понравилось… с чем-то готов поспорить, но в целом очень понравилось.

Ярослав69

вот тут вам повезло))
А вот мне(нам) нет(( дождь с самого начала до конца…
Правоохранительные органы, да, в этот раз прям удивили, было приятно сумку открыть и показать содержимое. Не то что в прошлый МАКС.