Только ли понты?

6egemot
vovic:

Я рад, что вам теперь все ясно. Ориентир дан - “на чём хочу на том и летаю” - счастливый путь.
“давайте просто уважать интересы других людей” - Давайте. Ну, любит дядя самолетики из листа А4 запускать. Занятие - достойное уважения.

прочитал 3 раза. прочитал ещё раз. к чему тут ирония так и не понял.

а если я Лего люблю собирать, это вообще как, достойно уважения? А если с ребенком собираю? А в чем разница если без?

toxa

Не всегда то, что выглядит скромно и неброско - плохое и дешевое. Как раз чаще наоборот. Как правило, хорошие вещи, которые, что называется, “скромно и со вкусом” стоят дороже всего.

Бывает и так - вещь дорогая, а понты - дешевые. 😃 Если, конечно, я доступно выражаюсь и все понимают, что я имею в виду.

vovic
=ASM:

Что, кстати, вовсе не превращает стремление к тому, чтобы самолет был красив и хорош, а аппаратура - удобна и современна, в понты. Понты - это желание всем этим меряться с окружающими, IMHO.

Так, значит, все-таки не только - понты? Или только?

SAN

М-да-а, похоже у вовика острый приступ звёздной болезни.
😢

DUDS

😂 Мало того, что тема изначально флеймовая, так еще и…

vovic

Все кинулись защищать свое право летать на говне.

ЗАШИБИСЬ
😜 😜

6egemot
vovic:

Над кем? Над обезьяной? - Уверен. Ибо сравнивать человека, даже моделиста с обезьяной - унизительно. Даже если сравнивающий себя ставит на один уровень с обезьяной - это все равно унизительно!

эх… не над обезьяной, а над летающими на говнолётах…

vovic
6egemot:

а если я Лего люблю собирать, это вообще как, достойно уважения? А если с ребенком собираю? А в чем разница если без?

С ребенком - да.
А вот в одиночку в 26 лет собирать Лего - это норма?
Интересно, еще кто-нибудь так считает?

gennady

vovic-у - РЕШПЕКТ!
Наш клиент! 😃 Скажем нет Депрону! 😈 Матрицы, Herex и бальза - Форева!

vovic
SAN:

М-да-а, похоже у вовика острый приступ звёздной болезни.
😢

Это с чего бы?
С того что поднял “неприличную” тему?

toxa
vovic

А вот в одиночку в 26 лет собирать Лего - это норма?

Ну вообще-то это хобби такое. Ничуть не хуже моделизма. Есть даже в европе где-то парк целый из лего, там такие, надо сказать, очень некислые сооружения, детализация, все модели из лего очень сложные, продуманные… Так что тут ты не прав.

ps: а если принимать во внимание какой-нибудь lego “mindstorms”, к которому компиляторы java пишут и в инете фанатов толпы… так что…

SAN

QUOTE(vovic @ Jun 29 2005, 15:12)
Все кинулись защищать свое право летать на говне.

ЗАШИБИСЬ

А может это он свои планера так защищает.
Их же тоже некоторые считают, э-э недосамолётами.

По методу: лучшая защита нападение!

Это с чего бы?
С того что поднял “неприличную” тему?

нет манера ведения дискуссии, переход на оскорбительные выражения.
Тем более вам, как преподавателю, это не к лицу.

Недавний пример - Филя К.

6egemot
vovic:

С ребенком - да.
А вот в одиночку в 26 лет собирать Лего - это норма?
Интересно, еще кто-нибудь так считает?

вопрос: “Что есть норма”?
вопрос два: тоже самое применительно к занятию моделизмом

vovic
SAN:

А может это он свои планера так защищает.
Их же тоже некоторые считают, э-э недосамолётами.

По методу:  лучшая защита нападение!
нет манера ведения дискуссии, переход на оскорбительные выражения.
Недавний пример - Филя К.

А я разве хоть словом где обмолвился в теме - " Вот у меня, смори как круто, а вот у них - фигня" 😃
Вообще, я о себе и своих моделях в теме где-то упомянул? Хоть раз?
И чего оскорбительного в назывании вещей своими именами?

SAN

А я разве хоть словом где обмолвился в теме - " Вот у меня, смори как круто, а вот у них - фигня"
Вообще, я о себе и своих моделях в теме где-то упомянул? Хоть раз?

Ну это было бы слишком примитивно для умного человека.

=ASM
vovic:

Так, значит, все-таки не только - понты? Или только?

Я же говорю, в понты это превращается отношением понтующегося. Если моя единственная цель “оказаться не хуже других” (как в телерекламе N-летней давности “На хрена тебе компьютер, ты же читать не умеешь? - А чтоб не хуже других!”) - тогда вся моя жизнь - понты. Причем, как правильно заметил toxa, дешевые.
Сам по себе ни один предмет не может иметь значения. Значение придает - вкладывает в предмет человек. Соответственно понты - это вещь, которая человеку нужна _только_ чтобы выделиться на фоне других. Осциллограф, которым я пользуюсь, стоит дороже машины, на которой я езжу - это понты? Ни хрена подобного, это суровая необходимость, прибор классом ниже не позволит решать мои задачи, а машина - и эта возит.
Повторюсь - все определяется целями, который ставит перед собой человек. И если эта цель - произвести впечатление на окружающих, то средство, которым она достигается и заслуживает названия понтов. Кстати, как справедливо гласит народная мудрость, зачастую “хороший понт дороже денег” 😃

vovic
6egemot:

вопрос: “Что есть норма”?
вопрос два: тоже самое применительно к занятию моделизмом

Вот.
А теперь прочитайте первый пост темы. Она начата для того, чтобы и выработать коллективный взгляд на эти вопросы.

И, вместо того, чтобы попытаться сформулировать ответы - начали топтать начавшего тему.

Очень мне это напомнило “Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен” Помните пацана, вопрошающего “А че эт вы здесь делаете, а?”
А на него все дружно - “Иди отсюда!”. 😁
Смешно получилось. 😃

SAN

И чего оскорбительного в назывании вещей своими именами?

А право именовать вы только себе присвоили?
Это и есть один из признаков звёздности (зазнайства)

toxa
vovic

А я разве хоть словом где обмолвился в теме - " Вот у меня, смори как круто, а вот у них - фигня" 😃

Вовик! У тебя понтовый планер!!! Ты бы голимый и беспонтовый разве купил? Да ни в жизни не поверю!

vovic

Вообще, я о себе и своих моделях в теме где-то упомянул? Хоть раз?

Просто вас куда-то занесло опять с переходом на личности и мордобитием. А разговор не о том был. Я вот с Сергеичем солидарен. Он клево мысль уловил.

vovic

И чего оскорбительного в назывании вещей своими именами?

“Ежи называл вещи своими именами. Он вообще был близок к истине…” www.mult.ru/projects/ep/mults/mult_125.html Понтовый мульт.

SAN

Она начата для того, чтобы и выработать коллективный взгляд на эти вопросы.

ЗАЧЕМ нужен “коллективный взгляд” ???

Чтобы потом на поле строем ходить?

vovic

Ну что ж, 100 постов в теме за 26 часов. Можно итожить.
Скорость роста тем, обсуждающих отношения между людьми существенно превышает скорость роста тем, обсуждающих любые технические вопросы. И это - на форуме моделистов.
Есть какие-нибудь версии - почему?

Lazy

Володя
Тема изначально была провокационная.
Похлестче электро/ДВС противостояния 😉 Результат был предсказуем, глубоко технические стороны моделизма (или ГРМ ХондА) мало кого интересуют…