Авиамодельная Пилотажная Группа "РУСЬ" / АПГ "РУСЬ"

smg2000

Володь, камера на борту пока только у меня. Сегодня встречался с ребятами из АПГ РУСЬ. Думаю, что установка FPV у ребят не займёт много времени. Многие летают на “квадриках” с FPV. Так что опыт есть. Сегодня пробовали облётываться визуально. Ветрища дул со всех сторон полосы. На глиссаде то в лоб, то в зад. Остальное от Константина. Ждёмс когда доберётся до компа 😃

PS: адреналину нахватался… Отдыхаю, расслабляюсь:)

А… Ещё на солнце у меня “вскипел” кокпит. От солнца этот самоль лучше прятать, иначе всё что покрашено черным дико вспенивается

smg2000
VVU:

Кто еще не знает, на них летают тут: L-39 Albatros EPO 90mm Jet ARF от ParkFlyer

Вот “жук”! Там у Вас тема про Альбатрос от Паркфлаер, но без ФПВ. Хотя Вы пионеры по установке ФПВ на эту модель, в этом спору нет. Огромное спасибо за советы и консультации. Хоть ветку открывай: Пилотажные группы FPV RC 😉

Может создадим? И никому обидно не будет?

Griff
smg2000:

Хотя Вы пионеры по установке ФПВ на эту модель, в этом спору нет.

Это не всё.
Мы ещё и те, кто первыми полетели по ФПВ на импеллерном Л-39 1:8 группой, а потом продемонстрировали этот полёт.

Сейчас набираем видео-материал для ролика о полётах тройкой.

VVU

Да, как-же так???
Поехали облетывать элки и ???
В итоге куча отличных фоток с полетов но не на одной нет альбатроса в полете.
По земле покататься можно было и в школьном дворе, вы тут всем говорите, что у вас пилотажная группа, есть планы мероприятий и т. д. и т. п.
Если так и дальше пойдет, то в этом сезоне не станете на крыло и это факт.
Вы упустили ГЛАВНУЮ состовляющую пилотажной RC группы по FPV
Это налет часов и еще раз налет, только после 10-15 вылета по камере организм начинает осознавать происходящие и появляется возможность контролировать в полном объеме параметры полета и выполнять полет по намеченной программе.
Напомню: опыты полетов по фпв на квадрике и полетов в виртуальных симуляторах в зачет не идут.
Поймете после первого удачного полета от взлета до посадки.

Ау, ребята, где, где ваши полеты, хорош сиськи мять, давайте уже поднимайте свои борта в воздух, а то так и останитесь группой на словах.

Без обид, с уважением
Владимир.

ROSS_Vadya

Парного полета нет? Даже не знаю что сказать…(

smg2000

Ну совсем задавили авторитетом 😉

Поднимутся борты и всё будет Ок. А пока вся техника сыровата. Шасси клинит, ФПВ глючит на жаре… Устраняем недостатки и в небо 😃

VVU

Так, вот кто загадочный четвертый пилот команды 😃
И ничего не задавили, просто СЛОВО должно быть подкреплено ДЕЛОМ.

Это, ну типа золотого пинка, а то вы еще долго будите ходить вокруг, да около.
Народ вон заждался уже весь.

Желаю только удачных полетов, готов оказать консультационную помощь
С уважением
Владимир.

smg2000
VVU:

Так, вот кто загадочный четвертый пилот команды

Да только влился. Надеюсь теперь дело пойдёт быстрее 😉

Swooper
VVU:

…вы тут всем говорите, что у вас пилотажная группа, есть планы мероприятий и т. д. и т. п.

Володя…
Ну, вот смотри, давай один раз подробно напишу и больше не будем это мусолить…
Да, действительно, мы тут говорим о том, что была создана авиамодельная пилотажная группа для полетов на авиамоделях самолетов L-39 по системе FPV. Когда собирается два или больше двух человек на одинаковых самолетах и начинают летать совместные полеты с синхронным (по возможности) исполнением фигур высшего пилотажа - это и есть пилотажная группа. По понятийным параметрам у нас все четко. Два человека, Я и Олег, решили летать парой на Су-29, и тренировать совместные выступления. Затем решили создать полноценную пилотажную группу: с названием, своим сайтом, и всеми необходимыми атрибутами. Решили и создали. Выбрали тип самолета, хотя изначально подразумевались СУ-27. Определившись с типом, определились с названием. Затем я получил разрешение на использование названия, логотипа и цветовой схемы от Вяземского УАЦ, командира и пилотов группы “РУСЬ”.
Если кого-то коробит тот факт, что мы уже сформировались как некое сообщество пилотов, имеющих громкое название и внешнюю оболочку, но при этом еще не летающих в строю, то это исключительно проблемы этого человека.
Я смотрю, что этот факт многим не дает покоя. Это связано с чем именно - можно подробнее?
Например вам, или кому-то еще, никто не мешал обратиться в подобные организации Белоруссии (Белая Русь), Прибалтики (Baltic Bees) или Britling, и получить от них разрешение на создание подобных групп “в миниатюре”.
Моя точка зрения на данный момент такова: лучше быть авиамодельной пилотажной группой со всем необходимым для дальнейшего движения и при этом иметь возможность летать на самолетах без отказов, чем в угоду общественности “быстренько взлететь”, разложить самолеты и на “радость” всем уйти их делать заново. Если пилоты нашей группы не готовы морально или технически лететь сейчас, то я не буду их пинками гнать в небо. Я ведущий и отвечаю за них и их матчасть своими решениями как в небе, так и на земле.

VVU:

Если так и дальше пойдет, то в этом сезоне не станете на крыло и это факт

Встанем обязательно. Есть запланированные выступления, которые мы не можем похерить…

VVU:

Вы упустили ГЛАВНУЮ состовляющую пилотажной RC группы по FPV
Это налет часов и еще раз налет

На мой взгляд, это далеко не главная составляющая группы, которая летает по FPV. Главное здесь - безотказность матчасти, четкость работы всех бортовых систем, идентичность силовых установок и стиль пилотирования каждого пилота в группе. Если у кого-то, например, не будет нормально работающей TV-системы, то полет в группе станет невозможным. Или кто-то привык ручками пульта работать иначе, чем этого требует ведение модели по траектории, и в этом случае также полета не будет.

VVU:

Ау, ребята, где, где ваши полеты, хорош сиськи мять, давайте уже поднимайте свои борта в воздух, а то так и останитесь группой на словах.

Все-таки зло говоришь. И не правильно. Во-первых, борта в воздухе будут уже в течение этой недели (я надеюсь на это) и мы начнем плановые полеты для отработки маневров.
Во-вторых. Мы не “группа на словах”. У нас есть конкретные дела, которые были сделаны, и напрямую связаны с нашей группой и ее названием. Просто пока вы, например, занимаетесь лихорадочным увеличением налета и обучением курсантов, поднимая свой практический уровень, мы занимаемся юридическими и договорными делами, которые дадут нам в будущем определенные гарантии и возможность летать.
На данном этапе, у нас не осталось даже аэродрома для тренировок. И нас это не устраивает - будем прежде всего ставить решение этого вопроса во главу угла, а не сборку моделей для облета на автодорогах общего пользования или свежевспаханного поля.
Вам повезло больше нашего - как с погодой, так и с местом для полетов. Только в этом и состоит ваше, в частности, преимущество над нами, что дает и превосходство в налете и опыте.
Но это временно, господа. Временно… 😉

VVU:

И ничего не задавили, просто СЛОВО должно быть подкреплено ДЕЛОМ

Володь!
Ну наши слова с делом не расходятся. Просто не нужно забывать, что мы никому не давали четких обещаний в чем-то и не озвучивали каких-то сроков исполнения. Мы идем тем путем, который считаем нужным и правильным для себя.

VVU:

Желаю только удачных полетов, готов оказать консультационную помощь

Помоги Диме настроить систему FPV: схему, комплектующие, длины кабелей, расположение этих узлов в корпусе… Это будет реальной помощью.

Swooper

Сделал маленький ролик о пробных запусках и пробежках наших моделей 17.06.12 г. в Руднево.
Для съемок также использовался многороторник Y-6 собственной конструкции.
Вот, что получилось из отснятого материала.

SAN
Swooper:

Вот, что получилось из отснятого материала.

Вас уже заблокировали “в целях соблюдения авторских прав”…

Swooper
SAN:

Вас уже заблокировали “в целях соблюдения авторских прав”…

Исправил. Закачал на файлообменник…

Или можно посмотреть здесь

pakhomov4

Мля… Прокатиться по дороге и орать об этом на весь мир?! И называть ПИЛОТАЖНОЙ группой?! Мания величия?

HOmA
pakhomov4:

Мля… Прокатиться по дороге и орать об этом на весь мир?! И называть ПИЛОТАЖНОЙ группой?! Мания величия?

Уважаемый Валерий, не в полной мере понял суть Вашего высказывания…
Да, написали, что создаём (не сделали, а делаем…) пилотажную группу, и это принесло свои плоды в виде расширения численного состава, что с лихвой компенсирует высказывания странных недоброжелателей.
Через какое-то время пишут что мы пустобрёхи. Показываем, что что-то таки делается, но это уже другим не нравится…
… понимаю, результат пока не спортивный, но, мы стараемся.

pakhomov4

Чесссслово, ребята…Желая вам всяческого добра - ну не надо выдавать желаемое за действительное! Просто стыдно… Ещё раз -без обид.

Alex
HOmA:

Да, написали, что создаём (не сделали, а делаем…) пилотажную группу,

Не совсем так.

“Этим коротким сообщением я бы хотел информировать о том, что 03.09.11 г. была создана Авиамодельная Пилотажная Группа “РУСЬ” / АПГ “РУСЬ”.”
Скоро год уже…

Swooper
pakhomov4:

Мля… Прокатиться по дороге и орать об этом на весь мир?!

Валерий! При всем моем уважении к Вам, но высказываетесь Вы явно резковато. Давайте я немного “наставлю Вас на путь истинный”, чтобы в дальнейшем не заблудится…

Во-первых.
Факт пробежек по ВПП мы не называем пилотажем. И ни в коем случае не кричим об этом “на весь мир”. В противном случае, для этого нужно было бы создать Тему на rcgroups.com. Но ее там нет.
Это просто факт того, что наши самолеты мы планомерно готовим к систематическим тренировочным вылетам. Я предпочитаю полностью подготовить модель к вылету, чем делать это “на скоряк”. Небо ошибок не прощает.

pakhomov4:

И называть ПИЛОТАЖНОЙ группой?!

Во-вторых.
Если бы Вы внимательно посмотрели хронологию событий, то наверняка обратили бы внимание на то, что группа создана задолго до этих кадров на видео. Здесь вообще все очень интересно получается.
Каждый, кому не лень, орет во всю глотку о том, что “вы создали пилотажную группу”, взяли “громкое имя” и не летаете, и так далее. Простите, но какого черта, никто из орущих не удосужился сделать это до меня?!
Я, например, предлагал сделать пилотажную группу (любую) не одному моделисту. В том числе и весьма известным, которые летают как мастера мирового уровня. Например, предлагал Виталию Робертусу собрать двойку или тройку из Як-130 и летать так, чтобы не было стыдно за Россию. Но он отказался.
Никому не запрещали начать переговоры с реальной группой, добиться согласия и разрешения на копирование всего, что с ней связано, построить самолеты и летать. Но никому это не нужно было до этого момента.
Это абсолютно нормально, когда логотип и стиль создаются до начала деятельности. Мы просто заняли определенное место в моделизме и стараемся вывести его в этом направлении дальше.

pakhomov4:

Мания величия?

А в чем это, простите, выражается? В названии группы? Или в том, что мы решили летать строем? Или в полетах по телекамерам? Не понятно…

pakhomov4:

Просто стыдно…

Также не понятно, за что стыдиться. Бред какой-то.

pakhomov4:

Ещё раз -без обид.

Ну, при такой манере общения, без обид не получится. Взрослый человек - должны понимать, что “накосячили”.

pakhomov4:

Желая вам всяческого добра…

Не только я один увидел в Ваших сообщениях полное отсутствие доброжелательности. Все наши откровенно “напряглись” по этому поводу.

Еще раз объясню для всех!
Мы все равно полетим группой. Обязательно. Но только тогда, когда ВСЕ пилоты группы будут к этому готовы технически. Мы не торопимся никуда - имя у группы есть, и бралось оно не на один год “попользоваться”. Это долгосрочный проект, который требует серьезного подхода.

Alex:

Скоро год уже…

Алексей!
А Вы не подумали о том, что за это время были сделаны конкретные шаги вперед. Проведены встречи в Вязьме, переговоры. Составлены программы и планы мероприятий, обсуждены все детали касающиеся финансовых вопросов существования группы. Оборудована мастерская для постройки и ремонта моделей. Провели одно показательное выступление.
И кроме всего этого у каждого из нас есть и основная работа…

P.S. Что-то в Питере народ какой-то “мега-активный”… До всего есть дело, что их не касается. 😉

SAN
Swooper:

Это долгосрочный проект, который требует серьезного подхода.

Главное - чтоб весь пар в гудок не ушёл…

Swooper:

Что-то в Питере народ какой-то “мега-активный”… До всего есть дело, что их не касается.

А вот тут вы принципиально не правы: если реклама вашей группы “не касается” участников форума, то зачем вы здесь вообще?

Swooper
SAN:

Главное - чтоб весь пар в гудок не ушёл…

Александр!
Давайте по-простому. Соберите вместе 4-х авиамоделистов в одну группу и заставьте их делать что-то нужное и полезное, не насилуя их волю и личности. А потом поговорим о КПД пара, который поступает в нужные для движения патрубки… 😉

SAN:

А вот тут вы принципиально не правы: если реклама вашей группы “не касается” участников форума, то зачем вы здесь вообще?

Прав принципиально.
Конкретно здесь мы для того, чтобы сообщить о случившемся факте. А именно:

Swooper:

Авиамодельная Пилотажная Группа “РУСЬ” / АПГ “РУСЬ”
Добрый день, коллеги!

Этим коротким сообщением я бы хотел информировать о том, что 03.09.11 г. была создана Авиамодельная Пилотажная Группа “РУСЬ” / АПГ “РУСЬ”.

А не для того, чтобы давать разъяснения каждому, чья основная цель нас лишний раз заглумить или “ткнуть носом” во что-то…
Думаю, что от недостатка рекламы мы не страдаем. Но это только начало… 😃