Первая машина

Prophet

хотя бы 50 накопи на , так называемый “девятос” он к тому же в фарше будет - “тонировка в ноль” “комплект арбузов” и т.д. но может быть даже на ходу. за 30 не купишь то на чем можно будет ездить без серьезных вложений. за эти деньги нормальную 1:10 не купить не то что бы авто ездить на поле

BVP

Требования к машине я описал, “девятос” Ваш, с “тонировкой в ноль” мне не подходит. Бюджет тоже обозначен. В данный момент в машину вкладывать больше я не собираюсь. Этот автомобиль нужен до весны, дальше другие планы.

a_selivankin

на 41 по передку ломаться нечему.дисков 4х 108 полно. у меня сейчас 16стоят были 17. по сравнению с девяткой он теплее и намного комфортнее .

Володимир

41 не надо - шанс найти не гнилой кузов нулевые, а гнилой держится только за крышу… Мы их в металлолом резали - стойки от крыши отрезаешь пара пинков и машины нет.

04 существенно лучше - просто потому что просто переварить, есть железо в свободном доступе и нет там ничего заумного (в 41 очень тонкое и косое железо, ни одной симметричной машины) - главное чтобы моторный щит был цел, к нему крепиться все остальное 😉

leprud

2104 починят на каждом углу (не дай бог чего поломается, т-т-т!), а вот 41…
Когда у меня был ИЖ 2126, и он еще выпускался даже, то даже тогда уже были проблемы с запчастями и сервисом!
До смешного же доходило, приезжал проверить рулевое в “сервис”, там шугались марки. И лишь услышав, что там рейка от девятки, нехотя поднимали на подъемнике…

Боюсь, сейчас ситуация с 2141 еще хуже 😦

ZigZag_ZZ

Полно, но я предупредил что больше не от чего не подойдёт!!! Передок- ШРУСы, следить за пыльником, иначе попадалово на деньги, закисший суппорт, тоже не сахар, тормозной вентилируемый диск, не безплатно!
Но реально, 41 Глыбокий , и шустрый.
Девятка, для пацаноффф!
А наш коллега ищет ослика!
Искать , сосед взял уже второй за 15 косарей практически не катанный, от пап и дедов!
Ищи по объявам и шустро забивай смотрины, повезёт!!!
Должно повезти, просто обязано!

9I=

Четверочка просто весчь!
P.S.Таврию не бери не в коем случае, ломучая просто уххх.Не знаю есть они там в России.

Mixa29

С таким бюджетом лучше не думать о машине. Скорее всего поменяешь свое хобби на гаражное братство. Ну если очень нужно, то присмотрись к ВАЗ2106.

a_selivankin

а что в 41 такого сложного ?по поводу железа в южке у армян есть все,цены как на жигули.суппорта и диски так на любую машину ежели что покупать.по отношению к четверке он всетаки переднеприводный.шруса на разборе аудюшные рублей 500граната.

ZigZag_ZZ

Алексей, хрен на хрен менять себя не уважать, НИКОГДА не покупал палёнку и тем паче секондхенд, жизнь одна и скупой платит каждый раз!
Я не говорил за сложность, за то что дороже четвёрочки!
Тварь- даже думать забудь!!!
Мой знакомец его имел( очень правильное слово и к месту) и работал в Южке на рынке, на его запчастях, пипец реально ИНОМАРКА по бабкам и главное, только укурыш мог придумать такое- распред вал(сталь) стоит в СИЛУМИНОВОЙ головке, БЕЗ втулок и подшипников, на весь вал писиет 1(одна) форсунка маслом, на холостых ваще практически не идёт, реальный задир и клин!

a_selivankin

прикол в том что купив сейчас за 30 ,через год сдаешь в утиль имеешь чек на 50 и идешь в салон за новым жигулем .или сдаешь армянам за 20 на запчасти.

Rover

Да вроде бы обещали продлить программу утилизации. Но как-то вяло обещали.

a_selivankin:

прикол в том что купив сейчас за 30 ,через год сдаешь в утиль имеешь чек на 50 и идешь в салон за новым жигулем .или сдаешь армянам за 20 на запчасти.

Если у человека сейчас 30 без вариантов, то ему и через год ваучер на 50 вряд ли поможет купить новый жигуль.

BVP:

Этот автомобиль нужен до весны, дальше другие планы.

Это смотря какие планы. На моей памяти все, кто покупал недорогую машину “чисто на полгода перекантоваться”, застревали на ней годика на 2 минимум. Простите за пессимизм…

Володимир
Rover:

Если у человека сейчас 30 без вариантов

Ему еще столько же надо иметь в заначке чтобы довести до номального состояния машину…

ZigZag_ZZ

Если парень МОДЕЛИСТ-гавно вопрос с работой, сам всё сделает!

a_selivankin

нормальное зто какое? посмотреть износ колодок ,если надо поменять.два фильтра и четыре литра минерального масла.конечно если поменять просевшие пружины, запотевшие амортизаторы ,потрескавшиеся от времени втулки то и 30 мало будет-только нафига это надо.лучше она все равно не будет.

Rover
a_selivankin:

потрескавшиеся от времени втулки

А как насчет задубевших сальников и прокладок в двигле? Оно, конешно, перед продажей движок и помыть можно. То-то будет сюрприз потом, когда масляные сопли изо всех щелей потекут. Хотя не знаю, может в 41-м движок иначе устроен, без резиновых уплотнений?

Володимир

Такая корова нужна самому (С) Ну кто будет продавать машину, пусть и старую, в идеальном техническом состоянии!? Не, найти конечно можно - неездившую 20 лет. Тогда менять придется только резинки.
А так даже не глядя - перебирать весь мотор с расточкой, заменой поршней, шлифовкой головки, направляющие, клапана, седла. Плюс все прокладки - это минимум! Максимум - будет проще заменить весь мотор в сборе.
Все навесные агрегаты если не умрут сразу - умрут за месяц, это нормально, как и покупка новой АКБ.
Коробка скорее всего будет живой, они там очень живучие, но вот сцепление потянет за собой замену маховика 50\50 (может его уже прошлый хозяин поменял).
Подшипники передних колес, полуоси задних, полная замена всей тормозной системы (прокачивать закисший силумин себе дороже)…

ZigZag_ZZ:

сам всё сделает!

Если в сервис приезжает ВАЗ и владелец просит прокачать тормоза - это значит что он не смог отвернуть прокачные штуцера, зализал им грани и надо их высверливать, а лучше менять.

Да, снять задние барабаны будет не просто, из-за проточенного бортика и закисшего механизма… Был у меня когда то сьемник для них, подозреваю что выкинул…

И это все не считая гнилого кузова 😦

Rover

Когда я по молодости работал в автосервисе, мы любителей “мастырить” такие машины звали “Мастыр-Батыр”. И не зря это созвучно слову “мастурбатор”, ох не зря… поверьте…

ZigZag_ZZ

Так!
Хорош пугать молодёж!
Я барабаны болгаркой резал на" копье", высверлил штуцера, срезал шпильки на выхлопном патрубке , меняя прокладку, практически всё сам, только сцепление помогали ставить( огрызка первички небыло).
Обивку сменил, радиатор переставил, блин всё сам, и перекрасил, стёкла поменял, эл.привода поставил , музыку!

Пусть ищет объявы!

Книжный магазин
Клиент.-Где лежит “Ремонт АЗЛК 2141”
Продавальщик.- в Отделе “Эротика”
Кл.- ???
Пр.- А где она должна лежать?
Кл. Задумчиво - Хотя вы правы!