MIDI клавиатура

dvos
collapse:

репетиционная, переделанная из “кинобудки” над актовым залом. В обмен мы проводили дискотеки, и озвучивали всякие школьные мероприятия.

У меня такое чувство, что мы в одной школе учились)))))))))))))))

А Лель ПСР тож была…Это самое ПСР ее чем-то с Ямахой роднило))))))))))))))

foxfly:

Да уж ладно: я “тогда” (в феврале 1978 года) продал первый

Мне тогда было три года, откуда ж я мог слово такое умное знать?)))))))))))))))))))

А еще у меня было вот что (пионером на свой мопед поменял) :

Прям один в один такой же))) Редкостное г… по звучанию, да и вечно расстраивался, приходилось сзади крутилки переменников крутить…
А в школе стояло вот такое (синтезатор?!)

blade
dvos:

Прям один в один такой же

Это- “Юность” Муромского радиозавода.
Первый советский электроорган…
Потом рижский завод Пунане-РЭТ выпустил “Перле”- примерно такого же звучания, но в корпусе из красного дерева 😃
В Муроме, кстати-мощный отдел электромузыки был, они в конце 80х- начали очень приличные синтезаторы выпускать…Конечно- без процессоров, но Минимог с цифровой начинкой и скрипичные- очень прилично звучали (для того времени)
А Vermona- это E-Piano ГДР- овское, пианино электронное со звуком, как у детского.
Потом они ещё Пиано-стринг выпускали, с виду такой же, но что то типа скрипок там было вставлено 😃
Синтезаторами это назвать с трудом- никаких возможностей синтеза звука там не было- тембры только.

sashok17

Был сегодня в муз. магазине, небольшой правда, выбор тоже не велик. Зато попробовал вот это soundmaster.kiev.ua/shop/…/keystation-61es
и вот это: soundmaster.kiev.ua/shop/sintezator/…/psr-e323 . Могу сказать что клавишный поприятнее будет в нажимании и звуке, чем миди-клава. Ну звук это понятие растяжимое, так как все зависит к чему была подключена миди клава

Судя по отзывам ямаха в своей ценовой категории неплохая

psn151
dvos:

Редкостное г… по звучанию, да и вечно расстраивался,

Зато пылился во всех красных уголках,любой автоколонны.Мы от его корпуса отламывали фрагменты для медиаторов.

dvos:

А в школе стояло вот такое (синтезатор?!)

сплошной органный звук.Немного стринга.

foxfly:

Вы путаете с пассивным трехполосным регулятором тембра

Значит я перебрал с ожиданиями,после прочтения в журналах “Радио”-80-82г.
Кроны для питания первых приставок были в продаже нерегурярно,спаял выпрямитель,220-9 влт.(из схемы Радио)питал педаль фуза,и прочие примочки.шумы были и правда нехилые,но зато был свой,личный дисторшн!До сих пор зачем то валяется…

А кто застал электроорган “Вильнюс”?с полированым корпусом,комбиком с хорошим усилком,но динамиками 10-гд-35 с резиновыми диффузорами,и весом по 100 кг?Вот издевательство то было над всеми.

dvos
sashok17:

клавишный поприятнее будет в нажимании и звуке, чем миди-клава.

А та, которую пробовал к чему была подключена?

А поповоду той ямахи- ну уж совсем детская, тут уж касю лучше б/у, но оно все же -класс совсем другой у инструмента будет…

sashok17

Не могу сказать к чему была подключена, там столько проводов было что ппц

А на счет касио, я о ней ни одного отзыва не нашел, в отличии от ямахи

www.youtube.com/watch?v=ZEl02rKy92M

как по мне неплохо)

sashok17

Ну, чего все замолчали? Или побежали скупать синтезаторы к Новому году?😃

dvos
sashok17:

Ну, чего все замолчали? Или побежали скупать синтезаторы к Новому году?

Не))) Ждем твоего выбора)))
Вчера до трех ночи с коргом просидел…Стили новые загружать пыталсо)))) Вот хоть и старый инструмент, а достойный. Нашел звуков еще…Приятель купил Ketron, горю желанием поехать на “посмотреть”… Словом, стоит только начать…

sashok17
dvos:

Не))) Ждем твоего выбора)))

Мой выбор будет сделан перед/после сразу Нового года, вдруг еще денюшки появятся) Поэтому сильно не спешу, тут спешить нельзя:)

Но пока как на более менее дешевом варианте мой выбор остановился на PSR E-323

Да и отзывы в интернете о нем хорошие. Одно жаль, в нем нет ЮСБ выхода чтоб использовать ее как клаву, но есть выход МИДИ, слышал что есть переходники миди/юсб, кто-то слышал о них?

dvos
sashok17:

Мой выбор будет сделан перед/после сразу Нового года, вдруг еще денюшки появятся) Поэтому сильно не спешу, тут спешить нельзя:)

Но пока как на более менее дешевом варианте мой выбор остановился на PSR E-323

Да и отзывы в интернете о нем хорошие. Одно жаль, в нем нет ЮСБ выхода чтоб использовать ее как клаву, но есть выход МИДИ, слышал что есть переходники миди/юсб, кто-то слышал о них?

Это хорошо,что миди есть…
rcopen.com/blogs/4813/13104
Тут как раз ссылко на эти самые переходники есть…
images.yandex.ru/yandsearch?text=usb to midi&stype…

psn151
sashok17:

слышал что есть переходники миди/юсб, кто-то слышал о них?

Как бы задержки сигнала не было…

sashok17

Думаю что подключения к ПК это на далекое будущее, сначала надо научиться нормально играть:)

dvos
psn151:

Как бы задержки сигнала не было…

Будет,безусловно…

Basillio
sashok17:

сначала надо научиться нормально играть

Тогда для начала - покупаешь б\у Casio серии Privia с тяжелой рояльной клавиатурой. Ищи б.у. - найдёшь, их часто сливают малопользованные, когда у киндеров музыкалка не попёрла. И нанимаешь репетитора рядом с домом ставить руки и приёмы игры. Это, конечно, труд и кайфовать здесь не получится, будешь хреначить упражнения и разучивать несложные пьесы. Нотную грамоту - обязательно, насколько хватит сил и времени! Параллельно - рекомендую поизучать инструментоведение самым лёгким способом - качни у дяди Стейнберга триал Cubase 6 Elements (он, кстати - недорогой, можно потом и купить) импортируй туды всякие midi файлы, их в сети дофига (они будут разворачиваться в отдельные треки-партии) и смотри, КАК И ЧТО играют различные группы инструментов. Как я понимаю, человек ты самодостаточный и устремлённый, так что не разменивайся на самоиграйки и софтовые автоарранжировщики типа фрутилупса, это никуда не денется. Слушай побольше музыки, в том числе классической, ищи ушами тембры и краски различных инструментов, старайся различать и определять их. Почаще напевай или насвистывай понравившиеся (и не очень:)) мелодии, старайся подобрать их на клавишах. Общайся с музыкантами!!! Они люди своеобразные, но в основном - добрые, простебают, но объяснят и расскажут. Пиши сюда - будем за тобой приглядывать! 😃

sashok17

Репетитор? Хм, Я тут еле вытягиваю хобби свое АВТО/САМО/ВЕРТОлетное + увлечение радиоэлектроникой. Все тянет не малых денег и времени + учеба, последний курс, дальше поступление и прочее. Банально не хватит времени и средств. Так что в данном случае - только самообучение. Я понимаю что самообучением больших высот не достичь, но все же, если постараться… Ну вы меня поняли;)

Basillio

Саш, ну уболтаешь ведь ты какую-нибудь тётку за недорого - азы. Педагоги сейчас рады любой подработке… Естественно, всё - без фанатизма, по мере финансов и времени. Но поверь - ОЧЕНЬ на пользу! Иначе будеш на клаве такие “фиги” сворачивать, любо-дорого. А прикинь! Поступаешь, и в тусовке при случае, открываешь крышку и (на худой конец) - Рахманинова!😮 Все девки на курсе - твои! 😒

dvos
Basillio:

И нанимаешь репетитора рядом с домом ставить руки и приёмы игры. Это, конечно, труд и кайфовать здесь не получится, будешь хреначить упражнения и разучивать несложные пьесы.

Может Вы его все-таки убедите? У меня пока не получается)))))

Basillio:

(на худой конец) - Рахманинова!

Ни чего себе…на худой конец…

Basillio:

б\у Casio серии Privia

Можно как у меня, СDP, только 100-й,б/у они очень недорогие,а механика одинаковая.

Basillio
dvos:

Ни чего себе…на худой конец…

А чё тут играть…

sashok17:

Я тут еле вытягиваю хобби

Ну, брат… Закон сохранения знаешь? Клавиатура удлинняется - модельки укорачиваются! 😃

sashok17

😁 Если в моей комнатошки будет стоять такая аппаратура, я из нее не выйду😁😁😁