Т-34 против Тигра.

Артур63

Прошу внимательно ознакомится с техническими данными обоих машин , а потом разберемся

CINN:

Лучше б обсудили- что конкретно каждый из вас будет делать в предстоящей войне?

Уважаемый ! мы еще не дошли до этого , и дай бог не дайдем , мы еще во второй не разобрались , а ты тут с третий в клинился

kln90:

ВОт и я о том же. тигр с 1,5 километра разберёт её…

Так это и дурак разберет по частям

CINN
Артур63:

мы еще во второй не разобрались , а ты тут с третий в клинился

Не менее уважаемый- наши деды разобрались со второй.
А тут- третья ломится. Деды за нас разбираться уже не будут. Это- наша забота.
Но спорить про железки 70 летней давности, безусловно, уютнее.

kln90

В предстоящей войне я буду сидеть за компом и сбрасывать маленьки бомбочки с радиосамолёта:)!

Артур63:

Я предлогаю хоть и не ровноценую схватку , но честную

Зачем это нужно?

Артур63
CINN:

Не менее уважаемый- наши деды разобрались со второй. А тут- третья ломится. Деды за нас разбираться уже не будут. Это- наша забота. Но спорить про железки 70 летней давности, безусловно, уютнее.

Я ! мой дорагой знаю и помню кто в той войне разобрался , и в курсе что родину нам защещать . Но история и героизм наших дедов ! лучше любой школы

Ну так что ? герои вермахта , тряхнем мускулами ?

kln90:

Зачем это нужно?

Наверно что бы твои ровесники читали историю , и знали как не легко все давалось

akirill
Dj_smart:

Отличная тактика, завалить дот трупами…

Да, работает все же пропаганда.

Артур63:

конструкция 34 и ее броня вывела Гитлера из равновесия , в принципе это можно сказать и породило ТИГРА

Это породило Пантеру.

def_lord:

Тигр пробивал броню т-34 с 2-х километров, Т-34 мог его подбить только с 500 метров - в бок!

Я не спец по танкам, но насколько помню, последней из задач танка была борьба с себе подобными. Изначально парадигма танка заключалась в другом. И вроде как единственное массовое противостояние танка против танка было под Прохоровкой, и отнюдь не по воле обеих сторон.

def_lord:

у Т-34 просто не было шансов. Это не мои слова, это не моё обожание “фашисткой техники”, это РЕАЛЬНОСТЬ.

Абсолютно точно знаю, что унемцев были крупные подразделения, оснащенные трофейными Т-34. Видать, от безысходности чуть ли не в 41 их формировали. Справедливости ради скажу, что у наших вроде как был целый полк, оснащенный “Пантерами”

lehuy:

эта “тонна” стоя на месте расстреливает врага почти с любого расстояния,ее броню пробить почти не реально,управлять ей можно одной рукой,она обладает одной из лучших пушек второй мировой,чудесной оптикой,чтобы ее уничтожить надо пожертвовать четырьмя 34-ками,что бы у пятой был шанс подойти на дистанцию,на которой у нее будет шанс пробить ее броню и тд.

А Вы в чьем кадетском корпусе учились? Точно в российском?

kln90

немчура бедная просто… вот и на наших танках приходилось ездить:)

Артур63

на заборе голую бабу нарисуют , ты же не будишь свою пиписку в нее сувать ?

kln90

я нет, а немчура будет… они только и могут яяя…яя и дастиш фантастиш делать:)

Артур63
kln90:

немчура бедная просто… вот и на наших танках приходилось ездить

Дело не в бедности а в качестве оружия , те же Америкосы в том же Ираке предпочитают Калаш своим западным аналогам , а Средняя Азия ! это не дикий запад а Россия не лыком вязанна

Lazy

Топик родился из говносрача и в него-же превратился. 😃
Давайте выдадим одному бойцу снайперку под Lapua Magnum, а другого вооружим СКС. И пусть они друг в дружку стреляют. И будем наблюдать, кто кого первым подстрелит.

Артур63

Мне интересно ! мы страна победитель , могли бы пользоваться (трофейными) этими ТИГРАМИ и завоевать всю Европу , а что случилось ?

Lazy:

Топик родился из говносрача и в него-же превратился. Давайте выдадим одному бойцу снайперку под Lapua Magnum, а другого вооружим СКС. И пусть они друг в дружку стреляют. И будем наблюдать, кто кого первым подстрелит.

А ты то сам от куда от куда вылез ? Тебя сюда звали ? Говносрач твой дом , туда и иди

akirill
Lazy:

Топик родился из говносрача и в него-же превратился. 😃
Давайте выдадим одному бойцу снайперку под Lapua Magnum, а другого вооружим СКС. И пусть они друг в дружку стреляют. И будем наблюдать, кто кого первым подстрелит.

Зачем так сложно? Рогатки выдать - одному из магазина, второй сам себе сделает. Так намного интереснее получится, можно даже шоу на ТВ легально показывать в категории PEGI 7+

Lazy
akirill:

Рогатки выдать

Ну или так… 😃
Одним словом - с топором на лампочку.

kln90

с рогатками как то не по модельному. Нужно что то с моделизмом связанное. Нужно в разделе танкистов спросить. Может кто выделит тигра и 34ку. Приделаем туда пневматику, поставим ФПВ и т.д. Выедем в поле, поставим их на растоянии 400 метров, а дальше будем наблюдать за происходящим, кто кого быстрее положит. Также пригласим бойцов-копиистов ВВ2, и над полем боя устроим и воздушный бой для пущей достоверности.
Вот это можно было бы по телеку показать !!😃

Артур63
Lazy:

Одним словом - с топором на лампочку.

так ты Черниговский ?

akirill
kln90:

Также пригласим бойцов-копиистов ВВ2, и над полем боя устроим и воздушный бой для пущей достоверности.

Артур63
kln90:

Вот это можно было бы по телеку показать

танковые боталии можно и в хрониках увидеть , победитель будет один , и мы знаем кто он из этого не стоит шоу устраевать , а по поводу рогаток это отдельная тема