А что мешает снимать хорошее видео?

Fletcher
dmk:

А такое пойдет?
Смешной видеоролик с сюжетом “It was a Glitch!”:

Если честно я слабо понял чего там смешного и какой там сюжет…

6egemot
Vitaly

Мне кажется, что пока вопрос в том, чтобы нашелся человек, который согласится раз в неделю часом времени пожертвовать. На хорошее дело.

считай:
хотя бы панас 25й - 400$

  • штатив - хотя бы за 20$-50$
  • кассету за 12$
  • карточку за 15$
  • кабель - 5$-10$
    монтировать не проблема, проблема в том, что если нет полетного плана - снимать хорошо нереально. это раз. во-вторых, из тех, кого я знаю, мало кто способен перед носом показать как “оно” реально может летать, а не в 100 метрах над землей, где уже нифига не видно.
    в-третьих: монтаж это не час…
    чтобы на выходе дать 3-х минутный ролик надо потратить день в поле, два-три часа на монтаж, из которых час будет только по firewire исходник заливаться в комп.
    потом бытовыми камерами снимать неудобно. самая дешевая наплечная стоит от 2-3 штук. при этом даже старый панас svhs типа 9000-го даст картинку лучше, чем бытовая minidv. проверено неоднократно.
ADF

Стоп-стоп-стоп!

А кто-то, по вашему, сказал, что снимать видео и монтировать - это быстро и легко?.. Речь, по моему, о том, что энтузиастов мало. Ведь дейтельность эта, на самом деле, весьма увлекательна - думаю, снимать хорошее видео - не менее интересно, чем пилотировать модель

Fletcher
ADF:

А кто-то, по вашему, сказал, что снимать видео и монтировать - это быстро и легко?.. Речь, по моему, о том, что энтузиастов мало. Ведь дейтельность эта, на самом деле, весьма увлекательна - думаю, снимать хорошее видео - не менее интересно, чем пилотировать модель

Я чуть выше уже упомянул что подобный интерес несколько преувеличен. =)

зы: снимать и делать не для зрителей - неинтересно.
а зрителям это несильно надо.

Vitaly
dmk:

А такое пойдет?
Смешной видеоролик с сюжетом “It was a Glitch!”:

Забавно.

Vitaly

А вот ни фига. По монстрам начали хорошие клипы лепить. Вот обновлю галерею, и сделаю там ветку с видео, плюс подраздел для избранного.

rrteam
Vitaly:

А вот ни фига. По монстрам начали хорошие клипы лепить. Вот обновлю галерею, и сделаю там ветку с видео, плюс подраздел для избранного.

Попробую собрать ролик с финала ЧР 2005 по своей теме, тока пока
никак не получается получить исходник… 😦

vvv=

Могу выслать для рецензии чемпионат России копии Владимир 2005 (авиа копии). По почте естественно. 630 мб в телефонку не пролезут 😃
Снято на видеокамеру Panasonic RX20 (VHS).
Разрешение: 352x272, 25 fps
Длительность: 45 мин, 32 с (68300 кадров)
Компрессор: видео - DIVX 5.2 (1800 Кбит/с)
аудио - MPEG Layer 3 (128 Кбит/с)

Добавлено

P.S. Естественно на обмен .Судомодельная тематика предпочтительнее.

3 months later
Alexej_RN3AU

Проблема съемки нормальных роликов, на мой взгляд, в том, что для этого нужно время и подготовка, а когда хочется и полетать и поснимать, то получается не всегда много интересных кадров.
А когда кадров мало, то и монтировать не из чего 😃

Так мы полетали вчера 😛

2 months later
Марат
Vitaly:

А вот ни фига. По монстрам начали хорошие клипы лепить. Вот обновлю галерею, и сделаю там ветку с видео, плюс подраздел для избранного.

К чему пришли?
В галерее изменений не заметил вроде 😃
Или не целесообразно?

С уважением

Fletcher:

Я-ж вроде давал для примера.

rcopen.com/forum/f81/topic26541

Вот что интересно - скачал оба файла - оба по 27 Мб - это ошибка ?

Хотя вроде говорилось о 27 и 12 😃

Vitaly
Марат:

К чему пришли?
В галерее изменений не заметил вроде 😃
Или не целесообразно?

С уважением

Элементарно, Ватсон (с). Руки не дошли. Сейчас гейт фигарится со страшной силой. У же вот блоги почитать можно. Процесс идет, и галерея будет. Вопрос только в сроках. Думаю, это месяца 3 где-то.

Вообще с февраля теперь есть свой программист на фулл-тайме, так что все шибко ускорилось.

Марат
Vitaly:

Элементарно, Ватсон (с). Руки не дошли. Сейчас гейт фигарится со страшной силой. У же вот блоги почитать можно. Процесс идет, и галерея будет. Вопрос только в сроках. Думаю, это месяца 3 где-то.

Вообще с февраля теперь есть свой программист на фулл-тайме, так что все шибко ускорилось.

До тех пор какой максимальный вес файла (видео) можно цеплять?

Попробовал закачать 27 мб - ждал минут 20 так ничего и не дождался - хотя у меня DSL
С уважением

Vitaly

Вы будете смеяться, rrteam спросил сегоднz то ;е самое. Апач настраивали на максимальный размер файла 30 мб, но я в полнолуние со свечкой и секундомером не засекал, чесно. Вроде 20 мб закачивали. А точно до байта не проверял, извините 😦

fugitive
Vitaly:

Вы будете смеяться, rrteam спросил сегоднz то ;е самое. Апач настраивали на максимальный размер файла 30 мб, но я в полнолуние со свечкой и секундомером не засекал, чесно. Вроде 20 мб закачивали. А точно до байта не проверял, извините 😦

Упс! Закачивал я, то ль 22, то-ль 27 метров… можно.Только ждать надо больше 20 минут. А хорошее видео мешают снимать кривые руки, и м.б отсутствие штатива!

rrteam
fugitive:

Закачивал я, то ль 22, то-ль 27 метров

Вот скорее гдет между ними цифирка ограничения и находится… 😃

ksk
rrteam:

Вот скорее гдет между ними цифирка ограничения и находится… 😃

А может стоило порезать на два файла?

Zatoichi
Mikhail_Yunin:

=Я тут - размышлял, как лучше снимать , что-бы пилота не грузить .
У меня , созрела такая идея, для сьемки экстремальных полетов, камеру, желательно закреплять на шлеме ( короче к голове какимлибо образом)
Ну а там , масса возможностей для экспериметов.
С рук, действительно снимать сложновато.( тряска,да и за моделью иногда не успеть)
монтировать - в принципе не сложно ( но иногда очень коряво получается)
Но вот - зарубежные коллеги, снимают с приличного расстояния, и ни чего, прикладываю видео с 3D Masters/
Это демо - Игоря Орлова на соревнованиях в Англии в 2005 году.
Видео - не мое.
Но кому интересно- пожалуйста.

Извините, что поздно встреваю, но есть уже готовые решения установки камеры на шлеме парашютистов.
вот где можно их купить: dropzone.ru/board/index.php?catid=13&set_add_ad_ca…
и вот что можно получить.

Удачных экспитиментов.

GoofyFly

А можно мне вякнуть? Предлогаю сделать две темы куда можно сливать свое видео: одну для исходников (кому не жалко), а другую для срежесированного/обработанного материала(для тех кто может/умеет) с обсуждением всех тем.
Лучшим работам/исходникам- всеобщее уважение и похвала!
Кусочки-исходники занимают меньше, а обработанный материал интереснее, кто что может/хочет, тот то и качает, а система рейтинга(словестная или числовая) поможет с выбором.
Свобода выбора _ВЕЛИКАЯ весч.

GoofyFly

А жаль. Ведь из них может вылупиться отличный фильм. Все ведь начинается с корявого и маленького, шутка( 50 %)

Vitaly

С корявого и маленького надо дома начинать, а прилюдно выкладывать качественное. Ну либо на своей домашней страничке.

У меня насчет всякого хлама ответ стандартный - ресурсов сервера не хватает. А для качественных материалов завсегда найдем.

fugitive
GoofyFly:

А жаль. Ведь из них может вылупиться отличный фильм. Все ведь начинается с корявого и маленького, шутка( 50 %)

Хм… товарисч … не знаю какой у Вас толщины канал - но кто будет качать исходники??? 1 минута - 220 метров- и это бытовая камера ! 😵 Если допустить, что Виталий открыл эту возможность… а тут пришёл перец с профессиональной камерой ( а там исходник увесистей будет) - качайте, ребятки, исходник… всего 15 минут материала… монтируйте фильмец! 😜

GoofyFly

Не господа, я имел в виду уже ужатые исходники приемливого качества(640*480, 25 к/с) мегов по 5-10