Windows 8 - кто нить пробовал ?

ВитГо

самое интересное что когда только начал обновления ставить - ругнулся мастер обновлений, что мол пока я не обновлюсь нифига обновлений не будет… но только вот фиг его знает обновился он или нет (писал что отключусь и включусь что и сделал… но вот нормально ли обновился?)

то есть по минимуму 1 раз я все таки обновил чтото…

все закачки выключены 😦 уже все выключено… но не помогает…

Retif
ВитГо:

где посмотреть System log?

Control Panel > Administrative Tools > Event Viewer > Windows Log > System. И там ошибки искать. Но сначала закачки отрубить, может действительно они мешают.

ВитГо:

самое интересное что когда только начал обновления ставить - ругнулся мастер обновлений, что мол пока я не обновлюсь нифига обновлений не будет… но только вот фиг его знает обновился он или нет (писал что отключусь и включусь что и сделал… но вот нормально ли обновился?)

Перезагрузка не помешает тогда.

ВитГо, кстати. У вас винда с SP1 или без? Я в подписке технетовской видел эту винду без SP1 почему-то. Если без него, наверно есть смысл скачать SP1 и сначала его поставить.

6wings

Кстати говоря, а как за апдейтами-то ходили?
Надо: ПКМ на Мой Компьютер -> Windows Update (внизу слева) -> Check for Updates (вверху справа)
Там же настройка регулярности и автоматизма.
Логи смотреть как обычно - напрямую через Ивент Вьювер или в Менеджменте системы (Windows Logs)

Retif

Тогда перегрузиться, для начала и опять попробовать.

ВитГо

ВОт в логе ошибка обновление, в принципе ничего особо нового
Контейнер ошибки , тип 0
Имя события: WindowsUpdateFailure
Ответ: Нет данных
Идентификатор CAB: 0
Сигнатура проблемы:
P1: 7.6.7600.256
P2: 80072ee2
P3: 00000000-0000-0000-0000-000000000000
P4: Scan
P5: 101
P6: Unmanaged
P7:
P8:
P9:
P10:
Вложенные файлы:
Эти файлы можно найти здесь:

Символ анализа:
Повторный поиск решения: 0
Идентификатор отчета: 11bbda79-22ce-11e2-8f66-f0bf97dd9a04
Состояние отчета: 0

через 18 минут перегружусь… качается 300 метров видеодрайвера… блин, ну неужели тяжело было приложить диск с дровами… я фигею от их размеров… инет у меня безлимитный, но времени вагон уходит пока зачаешь (Сейчас чуть быстрее качает 216 кб\с)

Retif
ВитГо:

качается 300 метров видеодрайвера

Когда будете ставить, выбираейте режим Custom, вполне возможно там с самим драйвером какие-нибудь центры управления полётами или еще непонятно чем, есть смысл галки снять со всего, кроме собственно драйвера.

ВитГо

Угу… дрова вообще ничего не спросили… просто поставились и все… но по крайней мере теперь в системе появилась видеокарта ATI а не стандартный драйвер

ВитГо

Заработало обновление !

но правда дрова все равно не обновляет, в диспетчере устройств выбираю Обновить, Автоматически - а все равно пишет что дрова не найдены 😦
с нуля точно помню что все устройства были опознаны…
ну и WiFi так и не работает… 😦 так что одно из устройств это WiFi - софт для WiFi говорит что не найден совместимый адаптер…
дрова еще не все поставил… вчера до 3-30 ночи сидел качал\ставил\перезагружался…

BlackFlash
6wings:

ничуть. У Вас диски медленные наверняка. У меня на ноуте с дисками 5400 грузится тоже дольше, чем на ящиках с дисками 7200 об/мин (там вообще мухой), но всё равно вполне приемлимо и уж никак не дольше, чем ХР.

Как бы я не сказал что пара Рапторов 10000об в рейде медленно работают 😃 Я имею ввиду время до полной загрузки всего софта что нужен. Понятное дело что 7-ка позволяет уже начинать что-то делать не дождавшись загрузки всего этого софта. Это у неё огромный плюс.

6wings:

это Вы напрасно. Просто надо видеокарты нормальные иметь )))

Как ни крути - видео не всегда решает, оно тоже должно откуда-то получать инфу что показывать… А уж для работы оно нафиг не надо. Для эстетики и игр - да.

Retif:

Стоит 64-битка уже года три, сказать честно, ни разу не встретились проблемы с дровами или софтом.

Такая же ситуация 😃 Всё отлично работает. 😃

ВитГо:

ну и WiFi так и не работает… 😦 так что одно из устройств это WiFi - софт для WiFi говорит что не найден совместимый адаптер…
дрова еще не все поставил… вчера до 3-30 ночи сидел качал\ставил\перезагружался…

Выясняешь что за адаптер, и ставишь дрова от производителя адаптера. Так практически со всеми устройствами можно сделать.

ВитГо

переставляю винду - может быть из-за того что ставил все драйвера она уже сама ничего найти не может ?

потом поставлю Ethernet драйвер, и потом поставлю программу VAIO Update - она вроде как должна дрова обновлять и софт… попробую через нее…

надеюсь микрософт позволяет активировать один и тот же продукт несколько раз несколько дней подряд ?

BlackFlash
ВитГо:

надеюсь микрософт позволяет активировать один и тот же продукт несколько раз несколько дней подряд ?

Если железо не менялось - проблем не должно быть вообще.

ВитГо

нифига не проходит установка обновлений.
программа VAIO Update обновляет только драйвера устройств которые установлены
если на устройстве дров нет - то она нифига ничего не находит…

BlackFlash

Тогда ищи что за производитель устройства твоего, которое не находится… И ищи дрова у этого производителя.

boroda_de

Скажу два слова, гуры меня поправят.
Самое первое после инсталляции - поставить правильные дрова чипсета, иначе всё остальное криво встанет.
Качается с интеловского сайта последний универсальный или если очень экзотичный, то специальный. Только после этого имеет смысл ставить видео, сеть и пр.
Если девайс не опознан или дрова не стали сами, то смотрим в свойствах VEN (это код производителя) и DEV (код девайса) и кормим гуглю. По поиску опознаётся что это и находятся дрова (лучше на провереных страницах, а то попадаются вирусосайты). На картинке видно, где смотреть
Желаю успеха

ВитГо

так и пытаюсь искать… но даже после того как скачиваю дрова и ставлю их тот же WiFi не работает, и в неопознанных висит сетевое устройство… сетевуха распознана уже… что за устройство еще может быть не понятно…

сейчас буду смотреть еще… может что упустил…

Retif

ВитГо, чем плохо по старинке скачать драйверы с сайта производителя ноута и руками поставить, зачем вам через Viao update обновлять их?

Для семерки они вообще есть? Как точная модель ноутбука называется?

ВитГо

Что нужно для работы WiFi сети в Windows 7 ?

может быть какие то дополнительные утилиты ? или пакеты обновлений ?

Retif:

ВитГо, чем плохо по старинке скачать драйверы с сайта производителя ноута и руками поставить, зачем вам через Viao update обновлять их?

Для семерки они вообще есть? Как точная модель ноутбука называется?

да дров на сайте производителя куча, проблема в том что ставяться но не работают: www.sony.ru/support/ru/product/…/updates
ну и свалены все в одну кучу без описания - не по всем понятно за что отвечают и что для их работы еще нужно

я ручками и качаю, просто была надежда что программа сама скачает самые проверенные и подходящие дрова… но не получилось…
а подбором ставить уже запарился… сначала минуты 3-5 установка висит, потом говорит что все ОК, и потом винда говорит что драйвер не подходит и нужно переставить с подходящими параметрами либо мол скажи мне что все ОК…
и в первом и во втором случае устройство все равно не работает…
я уже помоему все версии дров перепробовал…

для Wi-Fi написано что должны идти Atheros AR9285 Wireless Network Adapter, Version 9.2.0.316 for Microsoft® Windows® 7 - и фиг ! ставятся и ничего не меняется…
либо скачал с инета - вообще не ставятся (там infы внутри были)

Retif
ВитГо:

Заработало обновление !

но правда дрова все равно не обновляет, в диспетчере устройств выбираю Обновить, Автоматически - а все равно пишет что дрова не найдены 😦

Ну я говорил, что не факт, что найдет, через Windows Update очень мало дров качается.

ВитГо:

Что нужно для работы WiFi сети в Windows 7 ?

может быть какие то дополнительные утилиты ? или пакеты обновлений ?

Кроме драйвера Wi-Fi адаптера - ничего. Точную модель ноута в студию, со всему буквами и цифрами.

ВитГо

все дрова переименованы на сайте… сидишь вот и думаешь что за драйвер ep0000257625.exe 😦

Sony VAIO VPCSB3M1R/W

Retif

ВитГо, там есть пункт:

Предустановленные драйверы и утилиты
Windows 7

и там всякие Atheros Wireless Network Adapter, их пробовали ставить? Ес-сно, после дров чипсета.

Вообще, количество дров зашкаливает, надо вызывать тех, кто с VIAO дело имел.