ДТП и видеорегистратор. Как поступать?

ZigZag_ZZ
osy13:

флешку не отдавать инспектору

Нет!
Только сдатая на месте под протокол при свидетелях, этож вещьдок!!!

КБ_МАСШТАБ

Ещё мне был подарен второй регистратор JANUS HD, (народ не знал что у меня уже есть) думал куда деть этот подарок и приладил его не заднюю дверь и тоже замаскировал шторкой от солнца, верней шайбами как бы крепёжными.


blade
ZigZag_ZZ:

Только сдатая на месте под протокол при

Что помешает инспектору (получившему от вашего оппонента приятный на ощупь конвертик)- отформатировать её через пять минут после вашего отъезда или (если она чудом- в запечатанном конверте, как некоторые советуют)- сунуть её на 30 сек в микроволновку?
Особенно, если ваша виновность/невиновность зависит от мнения инспектора и записи , сделанной им же в протокол?

ZigZag_ZZ
blade:

Что помешает инспектору

Да никто!!!
Но не всеж подонки, будем думать хорошее, как положено, у мну есть копия в коробочке…

blade
Crimson:

Мой опыт показывает, что инспектору глубоко по барабану

Вы несколько не в курсе, что “глубина барабана”- находится в очень сильной зависимости от суммы заноса?
Что можно при необходимости сделать с флешкой- написал выше. А отвечать за данные- никто не будет :ведь инспектор поверил на слово, когда ему флэшку отдавали?
Он и скажет: "так и було, ничого не ведаю " 😃

ZigZag_ZZ:

Да никто!!!

Уот!

ZigZag_ZZ:

Но не всеж подонки

Все, все- не сомневайтесь 😃

bandit31

можно иметь в регистраторе микро флэшку с переходником (если регистратор использует полноформатную флэшкарту), и в случае чего вставить микрушку в телефон и скопировать запись (у большинства сейчас телефоны, которые имеют на борту картридер для расширения собственной памяти).
это упрощает немного алгоритм, и не надо возить с собой ноут или нетбук

V_Alex
blade:

…отформатировать её через пять минут после вашего отъезда или (если она чудом- в запечатанном конверте, как некоторые советуют)- сунуть её на 30 сек в микроволновку…

И так 22 раза подряд: mosday.ru/news/item.php?155752

blade
Crimson:

ГАРАНТИРОВАННО не можете изменить содержимое.

Расскажите коротенько- как можно изменить содержимое, если вы ехали себе до того час, работал таймер встроенный, менялись улицы, машины, здания (всё это- легко установить путем вашего опроса) , доехали до места ДТП и вдруг "мальчик дернулся- и стал на 8 лет старше "(С) М.Жванецкий 😃
То есть, время вдруг перескочило на пару часов, тени от домов- стали длиннее и т.д. и т.п?
Любой более/ менее эксперт- подобные фокусы “на раз” различает 😦
Я сам видеоредактором СОНИ-Вегас пользуюсь.
Но такого кюндштюка- даже в нем сделать нельзя.

V_Alex:

И так 22 раза подряд

А из НАСА- пропали 700 часов (или- кассет?) записей высадки космонавтов на Луну 😂
+100500!!!
"Я не знаю, как в Англии.
Но у нас доверять полицаю человеку-можно только в самом крайнем случае " (Домуправ, “Бриллиантовая рука”)

Crimson

Поэтому, дешевле возить с собой нетбук, или планшет с поддержкой OTG и файловым менеджером… Главное - знать своё устройство и уметь БЫСТРО скопировать данные с флэшки. Быстро - значит за 1-2 минуты. Надо понимать, что флэшку, которую подшили к протоколу вы больше не увидите. В АБСОЛЮТНО любом случае.

Главное - сделать так, чтобы вы были абсолютно правы с юридической точки зрения.
“Регистратор был, запись в протоколе. Как потерялась? Ну ладно - вот вам копия. Гражданин судья, это 100% исходная копия, аналогичный файл находится вот в этом письме, более того, он подписан цифровой подписью с указанием даты создания подписи. Как нет оснований не доверять инспектору?”

Ещё вопросы есть?
Искренне желаю, чтобы никому регистратор не потребовался для доказательства собственной невиновности.

Кстати, 32 гиговая карточка у меня - это 10 часов за рулём. В принципе - 1 день(два, но при стечении обстоятельств на второй может не хватить). В принципе по записи определяется время и скорость (± 5 км/ч), что позволяет “посылать” стрелки, которые ошиблись из-за мотоцикла… Но это больше терабайта данных на пару месяцев - а хранить нужно записи ну никак не менее… И плюс - геморрой с перезаписью и цифровой подписью… В общем - есть над чем подумать производителям, да… Мне идей не жалко (-:

blade
Crimson:

Ну ладно - вот вам копия. Гражданин судья, это 100% исходн

Вы в ДТП то бывали когда нибудь?
Там не то, что такой перечень “работ” не вспомнишь: как тебя зовут то- не сразу сообразишь.
Поэтому схема действий должна быть проста, как черенок лопаты: выключил- снял- убрал.
И в суде: судья совсем не дурак и должностью своей дорожит: если ему предъявляют видео с явным противоречием рассказам инспектора- он понимает, что в случае предвзятого решения- оно пойдет в суд следующей инстанции, где ему могут задать вопросы…
И никаких “нет оснований не доверять инспектору”- он говорить не будет 😃

osy13

Хорошо, порешили на том что если что произошло то перед отдачей инспектору флешки нужно делать копию.
Не остался раскрытым вопрос - Как сделать копию на месте ЧП?

Нетбук возить в машине - я думаю 99% читателей форума никогда не будет этого делать, впрочем как и возить специально с собой планшет.
Телефон - да в телефоне есть разъем под флешку и даже можно установить файловый менеджер в основную память телефона, но таже основная память достаточно мала и я не думаю что туда влезет видео с регистратора.

В принципе есть еще одн вариант. Есть регистратор BlackVue 500. У него есть wifi по которому в принципе можно перекачать файл с регистратора на тотже телефон. Вопрос только в том сколько времени потребуется для перекачки видео по wifi? Есть владельци BlackVue 500, отзовитесь пожалуйста

КБ_МАСШТАБ

Вот только ридер, ну или как его Адаптер для SDшек и усё, у мя так работает на Самсунге, то есть я перекачивал файлы с регистратора на телефон и смотрел видео на экране телефона.

osy13

Интересно а HTC Wildfire S такое могет?

BlackFlash
osy13:

Интересно а HTC Wildfire S такое могет?

У него место под флешку есть вроде…

А в случае ДТП - главное сделать копию себе. Если что - “звонок” другу, чтобы подкатил с ноутом или ещё что… Ну, это если есть возможность…

Мало того - вокруг столько людей кто могут быть свидетелями ДТП…

Val-ksd

Если нет возможности сделать копию, я бы инспектору не отдал флешку, как вариант нужно оперативно, к примеру выложить видео на тот же YouTube.

КБ_МАСШТАБ
osy13:

Интересно а HTC Wildfire S такое могет?

Если есть функция USB OTG то да, смогёть

J_MoToR
blade:

Расскажите коротенько- как можно изменить содержимое, если вы ехали себе до того час, работал таймер встроенный, менялись улицы, машины, здания (всё это- легко установить путем вашего опроса) , доехали до места ДТП и вдруг "мальчик дернулся- и стал на 8 лет старше "(С) М.Жванецкий
То есть, время вдруг перескочило на пару часов, тени от домов- стали длиннее и т.д. и т.п?

легко:

  1. забыли включить или случайно выключили
  2. файл тупо затерся
  3. битая флешка
  4. технический сбой из-за некорректной работы регистратора
  5. статика

    продолжать?

т.е. выкинуть кусок гораздо проще, чем добавить или подкорректировать, но и это можно сделать при должной заинтересованности.

юзеф

А почему обязаны отдавать флеху на месте ДТП?!!!
Дело по ДТП длится обычно до 2 месяцев, я в любое время могу предоставить инспектору, какие-либо доказательства по делу.
У мну напарника тюкнули, запись с камеры-наружки на стене гостиницы, предоставили спустя 2 дня, вопросов не было, все присовокупили к делу, как доказательства. И теперь у нас есть стопицот копий этого видео, мы не паримся:)

blade
J_MoToR:

но и это можно сделать при должной заинтересованности.

Если выкинуть кусок с самим ДТП или нарушением- какой тогда смысл?
А насчет “можно сделать”- покажите, как?
Записи кусочек с Вашего регистратора- измените, чтобы не вы в машину въехали, а она- в вас 😃
Я таких способов (в домашних условиях)- не знаю 😦
Хотя Вегас 7,0- применяю.
Любой судья, увидев скачок времени на таймере- тут же исключит вашу кастрированную запись из доказательств по делу.
Да еще и штрафанет “за неуважение к суду”.

J_MoToR:

продолжать?

Не надо: о разных вещах говорим.

BlackFlash:

свидетелями ДТП…

У следователей есть поговорка: врет, как очевидец.
Запись- это прямая улика.
Свидетель- косвенная 😦

faa-air
Маэстро:

И чудесным образом пропадает!!!

А копию вы чудесным образом кидаете на ютуб. Приходите в гаи и показываете кино начальству. Желательно со сценами инспектора.