ДТП и видеорегистратор. Как поступать?

osy13

Хорошо, порешили на том что если что произошло то перед отдачей инспектору флешки нужно делать копию.
Не остался раскрытым вопрос - Как сделать копию на месте ЧП?

Нетбук возить в машине - я думаю 99% читателей форума никогда не будет этого делать, впрочем как и возить специально с собой планшет.
Телефон - да в телефоне есть разъем под флешку и даже можно установить файловый менеджер в основную память телефона, но таже основная память достаточно мала и я не думаю что туда влезет видео с регистратора.

В принципе есть еще одн вариант. Есть регистратор BlackVue 500. У него есть wifi по которому в принципе можно перекачать файл с регистратора на тотже телефон. Вопрос только в том сколько времени потребуется для перекачки видео по wifi? Есть владельци BlackVue 500, отзовитесь пожалуйста

КБ_МАСШТАБ

Вот только ридер, ну или как его Адаптер для SDшек и усё, у мя так работает на Самсунге, то есть я перекачивал файлы с регистратора на телефон и смотрел видео на экране телефона.

osy13

Интересно а HTC Wildfire S такое могет?

BlackFlash
osy13:

Интересно а HTC Wildfire S такое могет?

У него место под флешку есть вроде…

А в случае ДТП - главное сделать копию себе. Если что - “звонок” другу, чтобы подкатил с ноутом или ещё что… Ну, это если есть возможность…

Мало того - вокруг столько людей кто могут быть свидетелями ДТП…

Val-ksd

Если нет возможности сделать копию, я бы инспектору не отдал флешку, как вариант нужно оперативно, к примеру выложить видео на тот же YouTube.

КБ_МАСШТАБ
osy13:

Интересно а HTC Wildfire S такое могет?

Если есть функция USB OTG то да, смогёть

J_MoToR
blade:

Расскажите коротенько- как можно изменить содержимое, если вы ехали себе до того час, работал таймер встроенный, менялись улицы, машины, здания (всё это- легко установить путем вашего опроса) , доехали до места ДТП и вдруг "мальчик дернулся- и стал на 8 лет старше "(С) М.Жванецкий
То есть, время вдруг перескочило на пару часов, тени от домов- стали длиннее и т.д. и т.п?

легко:

  1. забыли включить или случайно выключили
  2. файл тупо затерся
  3. битая флешка
  4. технический сбой из-за некорректной работы регистратора
  5. статика

    продолжать?

т.е. выкинуть кусок гораздо проще, чем добавить или подкорректировать, но и это можно сделать при должной заинтересованности.

юзеф

А почему обязаны отдавать флеху на месте ДТП?!!!
Дело по ДТП длится обычно до 2 месяцев, я в любое время могу предоставить инспектору, какие-либо доказательства по делу.
У мну напарника тюкнули, запись с камеры-наружки на стене гостиницы, предоставили спустя 2 дня, вопросов не было, все присовокупили к делу, как доказательства. И теперь у нас есть стопицот копий этого видео, мы не паримся:)

blade
J_MoToR:

но и это можно сделать при должной заинтересованности.

Если выкинуть кусок с самим ДТП или нарушением- какой тогда смысл?
А насчет “можно сделать”- покажите, как?
Записи кусочек с Вашего регистратора- измените, чтобы не вы в машину въехали, а она- в вас 😃
Я таких способов (в домашних условиях)- не знаю 😦
Хотя Вегас 7,0- применяю.
Любой судья, увидев скачок времени на таймере- тут же исключит вашу кастрированную запись из доказательств по делу.
Да еще и штрафанет “за неуважение к суду”.

J_MoToR:

продолжать?

Не надо: о разных вещах говорим.

BlackFlash:

свидетелями ДТП…

У следователей есть поговорка: врет, как очевидец.
Запись- это прямая улика.
Свидетель- косвенная 😦

faa-air
Маэстро:

И чудесным образом пропадает!!!

А копию вы чудесным образом кидаете на ютуб. Приходите в гаи и показываете кино начальству. Желательно со сценами инспектора.

ZigZag_ZZ

Юзеф, Бог миловал не сталкиваться с такой хернёй, тогда поверьте тому кто делал как положето!
После ДТП, гиббон пишет кучу слов и спрашивает, есть свидетили или ещё какая хрень в вашу пользу, да, есть у мну стоит регистр, тогда делаем изыятие оного , если у вас не извлекается носитель, буквы слова записи, потом просмотр и вердикт, крендель козёл купил права, ездеть не купил, я молодец!
По поводу камер наружки , оные не являются собственностью участников ДТП и вааще могут хозяева нахер послать, типа небыли включены и всякое -такое!
Это не тема гиббона искать доказуху, а адвоката, носом землю рыть.
Гиббону и так “ВСЁ ясно”!
Я так понял у них, как у врачей пара диагнозов
ОРЗ- не справился с управлением
ОРВИ- не соблюдение скоростного режима
Грипп- управление в состоянии нестояния

RexA

По моему опыту, реально добиться результата можно только таким образом: Показываем запись инспектору. Или говорим, что запись есть, и принесем ее на группу разбора - это без разницы. Записываем ролик как можно быстрее на ютуб. Приходим в группу разбора с ноутом и показываем запись и с ютуба и с флэшки. Носитель оставляем в гаи. Но сильно на результат не надейтесь. Даже в этом случае.
Так что прекращаем строить из себя детективов и гаишников и срочно страховаться!

По выбору регистратора - там выбор невелик. Есть только Блэквью. Остальное - херня на постном масле. И экран для рега - как корове заднее седло. Это “черный ящик”, а не игрушка…

fff-z

Ещё одна сложность.
Большинство видео регистраторов пишут в формате MP4.
И так же большинство программных обеспечений средних телефонов весело не воспроизводят MP4.
Так что перестановка miniSD в телефон не пойдёт.
Остаётся планшет, и то не Apple который не работает с доп.дисками и флешками. Или только по блютус или вай фай.

voraks
юзеф:

А почему обязаны отдавать флеху на месте ДТП?!!!
Дело по ДТП длится обычно до 2 месяцев, я в любое время могу предоставить инспектору, какие-либо доказательства по делу.
У мну напарника тюкнули, запись с камеры-наружки на стене гостиницы, предоставили спустя 2 дня, вопросов не было, все присовокупили к делу, как доказательства. И теперь у нас есть стопицот копий этого видео, мы не паримся:)

Читал как-то на автофоруме разъяснения юриста по поводу приобщения видео с регистратора при разборках ДТП. Он четко рекомендовал вносить в протокол информацию о видеозаписи, записывающем устройстве и серийнике карты памяти, которая будет приобщена и опечатана. Если вы попытаетесь это видео свидетельство привезти только на судебное заседание, то суд может отправить видео на экспертизу. А экспертиза модет сказать (если срок между ДТП и судом будет несколько дней/недель) что за это время есть возможность сфальсифицировать видео. А по сему оно не может быть принято судом как доказательство.

Ну а камеры видеонаблюдения - это другой разговор, т.к. их владельцы лица не заинтересованные, посему видео с них можно приобщить и попозже.

Сам катаюсь по работе один в машине, посему прикупил себе реристратор CAPRA 120. Может и не фул-НД зато пишет в своем формате и показывает видео в своей програмке. да и две камеры тож могут помочь. Внутрисалонная реально цепляет по половине передних стекол, что может пригодиться если вас обогнали и подрезали.

J_MoToR
blade:

Записи кусочек с Вашего регистратора- измените, чтобы не вы в машину въехали, а она- в вас

иногда, достаточно только сигнал светофора поменять…
а в домашних условиях - вот, понравилось:

www.youtube.com/watch?v=6e_SyAy8gbY&list=PL3B2B208…

Маэстро
voraks:

т.к. их владельцы лица не заинтересованные

Как-как?😁 Наверное поэтому, “случайно”, и пропадают видео аварий по вине чиновников…

Alex_Zharoff

Регистратор можно спрятать в мягкую игрушку, чтобы не вытаскивать каждый раз из авто.

6wings
J_MoToR:

вот, понравилось

и какое отношение всё это издевательство над техникой имеет к видеорегистраторам?

voraks
Маэстро:

Как-как?😁 Наверное поэтому, “случайно”, и пропадают видео аварий по вине чиновников…

Ну про ДТП с чинушами это отдельный разговор. Они ставят себя выше закона и им все пох, даже когда есть прямые доказательства их вины. Увы 😦

J_MoToR
6wings:

и какое отношение всё это издевательство над техникой имеет к видеорегистраторам?

blade:

А насчет “можно сделать”- покажите, как?
Записи кусочек с Вашего регистратора- измените, чтобы не вы в машину въехали, а она- в вас
Я таких способов (в домашних условиях)- не знаю
Хотя Вегас 7,0- применяю.
Любой судья, увидев скачок времени на таймере- тут же исключит вашу кастрированную запись из доказательств по делу.

J_MoToR:

иногда, достаточно только сигнал светофора поменять…

Речь шла об изменении видео - я показал простой пример

blade
voraks:

А экспертиза модет сказать (если срок между ДТП и судом будет несколько дней/недель) что за это время есть

Это бред человека, который никогда не читал актов С-экспертизы!
Тогда каждого мужика- можно сажать за попытку изнасилования, поскольку инструмент для этого- он носит с собой.
Экспертиза не оперирует фразами “можно было”.
Там катит только да или нет.
В крайнем случае" не исключена вероятность", но это уже-сомнение, а сомнение трактуется в пользу обвиняемого.
Регистратор нужен в основном, не при ДТП (храни судьба всех здесь присутствующих от этого) а для отмахивания от всякого жулья, типа “сбитых пешеходов”, “подставщиков” и прочего криминала- увидев, что всё записано- они сваливают со скоростью звука.И его цена- ничтожна в сравнении с возможными потерями от упомянутых типов.
Это- проверено лично 😁