Космос - вчера и сегодня

AkimovichN
Tankoman=:

Да мне по большому счету насрать НА ИХ достижения.

Так не надо Вам приводить здесь ссылки на ИХ достижения.

Tankoman=:

…у нас уже 4-й год подземные переходы типа ремонтируют - вот это я вижу своими глазами…

Ясно. По теме Вам сказать нечего.

Tankoman=
AkimovichN:

По теме

По теме вам уже говорили, что мы в заднице…
Имеете другую точку зрения?
Задавите фактами!

AkimovichN

😮

Tankoman=:

Имеете другую точку зрения?
Задавите фактами!

Ооо… Помидоры в ход пошли:o А Вы что читать не умеете? Поднимите глаза прочитайте ответы.

Tankoman=
AkimovichN:

Поднимите глаза прочитайте

Модернизированный “Союз” и “Протон” что-ли?

AkimovichN
Tankoman=:

По теме вам уже говорили, что мы в заднице…

Это Вы сказали. Интересно откуда такая информация? Вы как понимаю космическую отрасль не курируете?

Tankoman=:

Модернизированный “Союз” и “Протон” что-ли?

Так Вам виднее. Мне о разработках никто не докладывает. А повторять всякую хрень я не хочу.

Tankoman=
AkimovichN:

Мне о разработках никто не докладывает

То есть по теме вам сказать нечего.
Слив засчитан!

AkimovichN

😂😂😂

Tankoman=:

То есть по теме вам сказать нечего.
Слив засчитан!

М-да уж… Не повторяйте как попугай. Самому то придумать не получается?

Tankoman=
AkimovichN:

Не повторяйте как попугай. Самому то придумать не получается

А в ЭТОЙ теме разве нужно что-то придумывать?
Вы читать умете? Прочитайте название темы!
Хотите проявлять патриотизм - открывайте другую тему про НАШИ Российские или Советские КОСМИЧЕСКИЕ достижения!

Palar
Tankoman=:

Задавите фактами!

Boeing X-37 выводится в космос ракетой Атла́с V, на первой ступени которой стоят двигатель РД 180 производства Энергомаш. Других вариантов у Пентагона нет. Кроме того обнаружилась большая проблема с усталостными трещинами в турбине ТНА двигателей SpaceX, многоразовость и перспективы полёта астронавтов под большим вопросом. К тому же Launch Alliance собирается уволить 400 сотрудников, а это ещё один плохой знак.
businessinsider.com/r-spacex-says-fix-underway-for…
wired.com/…/launching-rockets-business-hence-explo…

Tankoman=
Palar:

первой ступени которой стоят двигатель РД 180 производства Энергомаш. Других вариантов у Пентагона нет

Просто американцы очень хорошо умеют считать деньги.
Дешевых двигателей требуемой мощности под конкретные задачи у них нет!
зато есть мощнее… и дороже…Так зачем переплачивать?
А конкретно КОМУ платить им все равно.

кошка
Lёlik:

Из чего заключаю, что когда следующий Прогресс накроется в сибирском лесу, то вероятность отказа именно “из-за припоя” будет процентов 90.

(с) Старт ТГК «Прогресс МС-05» по программе Международной космической станции (МКС) запланирован на 22 февраля 2017 года в 08:58 мск.

Корабль доставит на МКС около 2,5 тонн различных грузов, в том числе сухие грузы, топливо в баках комбинированной двигательной установки и системы дозаправки, воду и сжатые газы. Сухие грузы в корабль были уложены 7 февраля. На головной обтекатель ракеты-носителя наклеен логотип к 110-летию со дня рождения С.П. Королёва.

AkimovichN

Tankoman=:

Вы читать умете? Прочитайте название темы!
Хотите проявлять патриотизм - открывайте другую тему про НАШИ Российские или Советские КОСМИЧЕСКИЕ достижения!

Да что вы так разнервничались? Отрабатывайте свою денюшку спокойнее а то ведь ни какого здоровья не хватит. Да и учить куда мне идти не надо и я тогда не пошлю вас куда вам надо.

SAN
Tankoman=:

Дешевых двигателей требуемой мощности под конкретные задачи у них нет!

А у них и дорогих таких нет… 😌

AkimovichN
Tankoman=:

Дешевых двигателей требуемой мощности под конкретные задачи у них нет!

Во как!!!

Tankoman=:

зато есть мощнее… и дороже…

Когда то были. Сейчас нету.

Tankoman=
SAN:

дорогих таких нет

ИМХО или не ИМХО?
И чье имхо круче 😉

Palar
Tankoman=:

Просто американцы очень хорошо умеют считать деньги.

Американцы плохо считают деньги, у них всегда огромный перерасход средств. Если Энергомаш откажется поставлять американцам двигатели, они действительно кучу денег сэкономят, закрыв программу X-37. )

Дим_Димыч
Palar:

Если Энергомаш откажется поставлять американцам двигатели

А он не может отказаться. Есть контракт, откажутся, заплатят неустойку, а американцы начнут делать сами. Вы забываете, что этот мотор полностью принадлежит американцам, а на Энергомаше его просто производят поскольку выиграли тендер.)))

SAN
Дим_Димыч:

Вы забываете, что этот мотор полностью принадлежит американцам

Пруф?