Космос - вчера и сегодня

V_Alex
Moonlight_Dreamer:

Остаётся туризм.

Щас мильярдер до Ниппону вернется, с тусовкой впечатлениями поделится, глядишь - еще народ подтянется 😃

pv11
ZigZag_ZZ:

Глумисся, это называется переключая каналы, причём лентяйка в руках жены, а это перелом мозга, спасает наличие нубука

Ни секунды нет. Просто с дома ухожу в 6.30, а появляюсь в лучшем случае в 21.00,а то и позже… Телек и в том и другом случае ужо как правило не работает!!!😦

ANT53

Это было ожидаемо.хаблл уже старьё…Вот вопрос-нашу то планету изучили ? Мне интересен ЭФИР! Сейчас,читая моё сообщение,вы в нем.А как это передатся? Сотрясая волнами воздух? да нет конечно–эфир! И ещё- темная материя ,-куда мы прёмся, не узнав до конца,что мы видим вокруг себя в масштабе вселенной? Может инки всё знали,а наши ученые не хотят терять доход? С признанием ЭФИРа,как первым элелентом в таблице Менделеева,рушится вся физика существования мира,нарисованная нам учёными.А чёрная материя? Что можно увидеть в космосе без её влияния? Начало ВЗРЫВА? Иль конец его через 14 миллиардов ? Так что,с новым телескопом если мы увидим в приближении планеты,похожие нашу,ржущими от смеха их обитателями над нами ,которые понимают,что связываться с нами низззя ----энто будет пипец! Но пипец никто не допустит,так что для нас космос недостижим! Уря,товарищи,счаз я вижу вечером на небосклоне родной Юпитер и любимую Венеру! Я рад!

Гена_Большой

Анатолий, внимательно прочитал, … перечитал еще раз, все равно не понял.
Космос надо изучать или надо забить ?

man-bis

С рокосмосм изучать эфир трудно…

14 days later
dima043

Скажу по секрету. Все посадки первых степеней на сушу без срыва картинки и потери кадров. Кроме посадки CRS-16 когда прямую трансляцию просто отключили после начала неуправляемого вращения ступени. Более того можно найти кучу любительских съемок с разных ракурсов в том числе и той неудачной посадки.

10 days later
ZigZag_ZZ

Нашли новую помойку… Думаю лунатики дадут симметричный ответ- ответочку зарядят…

dima043

Еще одна любительская съемка с земли вчерашнего пуска Фалькона. Очень удачно подобралось освещение солнцем из за горизонта. Хорошо видны импульс перехода на траекторию возврата к старту и работу струйных рулей ступени. SpaceX Falcon 9 B1052 COSMO-SkyMed CSG 2 Launch and Landing From Cocoa Beach in 4k UHD

9 days later
dima043

Неудачный пуск компании Astra Space Astra rocket seen spinning out of control at fairing sep, payload lost

Проблема с отделением второй ступени. В предыдущем полете двигатель включался после разделения ступеней и расхождении их на некоторую дистанцию. В этот раз что то заело. Ступень только чуть сдвинулась и осталась стоять и далее была оторвана работой ее двигателя. Но получила повреждения и начала вращаться. Поскольку финансовое положение этой молодой мелкой компании уже до этого было не очень (как и статистика запусков) есть очень большая вероятность что это ее последний пуск перед банкротством.