Космос - вчера и сегодня

ZigZag_ZZ

Да, ладна!
Но нАчАть осваивать деньги то можно, а там… главное участие!

a_centaurus
ZigZag_ZZ:

осваивать деньги

К сожалению, к продолжению исследований планеты Венера, это не имеет отношения. Просто ещё один выдуманный повод. Даже весьма удачный. в смысле удалённости обьекта. Кстати, вспомнил очевидно первый и последний межпланетный пуск в постсоветское время. Это присно известный в узких кругах Марс 98.

HARRY

Оттуда по-моему…
-Бонд, вы всегда появляетесь с удручающей неизбежностью плохого времени года
-Не знал, что в космосе есть времена года
-В вашем случае, это только зима…(С)
Сори за офф… что то вспомнилось…

Lodochnik

А что-то все молчат про японЬских туристов?

Tankoman=
Lodochnik:

А что-то все молчат про японЬских туристов?

А что про них говорить…Для наших почетных гостей перепели песню “Трава у дома” на японском языке.
www.vesti.ru/article/2649647
Но лучше бы спели “Путана, путана, путана”
,Ты служишь украшением стола
Тебя как рыбу к пиву подают
Любой, кто заплатил, имеет все права
И вот ночную бабочку ведут.
“Россия”, “Космос” и “Континенталь”
Твои любимые охотничьи места.
Шампанское, икра, и запах сигарет.
На все готов очередной клиент.,

Причем Россия и Космос можно уже употреблять без кавычек!

ZigZag_ZZ
Lodochnik:

А что-то все молчат про японЬских туристов?

Типа пророчества сбываются “Будем летать в космос по комсомольской путёвке…”
Все типа безпофиг, я так думаю, ждал кино про стыковку, по срань ТВ не было…
Ну глянул в тырнете… 17 тыщ с половиной просмотров…
Открытие люков …22 тыщи
А вы хотите занять дорогой эфир зомбатора…

a_centaurus
Lodochnik:

все молчат про…

Потому, чтобы вы потом не спроцили:" а когда и как мы будем делить денежки, вырученные от продажи билетов на наш народный пароход (РН) и за койки в арендуемой нами же гостинице (модуль РФ на МКС)?" Зато вам с большой охотой (правда тоже без подробностей), расскажут сказку про кидание (кого?) на Венеру.

pv11
a_centaurus:

а когда и как мы будем делить денежки, вырученные от продажи билетов на наш народный пароход (РН)

Иногда от фразы “Остап Ибрагимович Вы же знаете как я Вас люблю!!!” до фразы “кто такой Бэндер, я не знаю никакого Бэндера” проходит всего лишь таки миг!!!😎

10 days later
ZigZag_ZZ

Приземлились туристы, и славно, япошка просто офигевает от щастья!

ДедЮз
ZigZag_ZZ:

Приземлились туристы, и славно, япошка просто офигевает от щастья!

Роскосмос наверняка, офигевает в большей степени!

ZigZag_ZZ

Моргинштерна крутят по всем новостям теливизорофф, а про посадку даже в новостях Рамблёла вскользь упомянули…
Куда катится мир…
Всем интересно , чей ребёнок какой-то шалавы с Рублёвки.
Сдулись первые в космосе, прости Юра…

pv11
ZigZag_ZZ:

япошка просто офигевает от щастья!

Само собой, ведь живой остался. 😒
Полеты в космос не всегда так заканчиваются! Всегда существует вероятность долететь обратно в виде “пепла”.

ZigZag_ZZ:

Моргинштерна крутят по всем новостям теливизорофф,

У табе есть время его смотреть??? “Счастливчик”…😛

ZigZag_ZZ
pv11:

У табе есть время его смотреть??? “Счастливчик”…

Глумисся, это называется переключая каналы, причём лентяйка в руках жены, а это перелом мозга, спасает наличие нубука 😉

Просто я так понял, нам космос уже стал не нужен от слова нет бабла нету космоса, ведь всё перевели на хоз расчёт, а не на госоплату, она то уходит на личные нужды.
Оплата работников на космос раньше была мечта идиота, а теперь походу манагер газа получает в мильоны раз больше, от того набранные по объявлению, датчики впендёривают вверх ногами, дырки сверлют в корпусе и всякое такое…

Moonlight_Dreamer

Ценность того космоса, куда челы могут летать, ддя науки практически исчерпана. Остаётся туризм. Ждём Маска и снижения цен на билеты.

V_Alex
Moonlight_Dreamer:

Остаётся туризм.

Щас мильярдер до Ниппону вернется, с тусовкой впечатлениями поделится, глядишь - еще народ подтянется 😃

pv11
ZigZag_ZZ:

Глумисся, это называется переключая каналы, причём лентяйка в руках жены, а это перелом мозга, спасает наличие нубука

Ни секунды нет. Просто с дома ухожу в 6.30, а появляюсь в лучшем случае в 21.00,а то и позже… Телек и в том и другом случае ужо как правило не работает!!!😦

ANT53

Это было ожидаемо.хаблл уже старьё…Вот вопрос-нашу то планету изучили ? Мне интересен ЭФИР! Сейчас,читая моё сообщение,вы в нем.А как это передатся? Сотрясая волнами воздух? да нет конечно–эфир! И ещё- темная материя ,-куда мы прёмся, не узнав до конца,что мы видим вокруг себя в масштабе вселенной? Может инки всё знали,а наши ученые не хотят терять доход? С признанием ЭФИРа,как первым элелентом в таблице Менделеева,рушится вся физика существования мира,нарисованная нам учёными.А чёрная материя? Что можно увидеть в космосе без её влияния? Начало ВЗРЫВА? Иль конец его через 14 миллиардов ? Так что,с новым телескопом если мы увидим в приближении планеты,похожие нашу,ржущими от смеха их обитателями над нами ,которые понимают,что связываться с нами низззя ----энто будет пипец! Но пипец никто не допустит,так что для нас космос недостижим! Уря,товарищи,счаз я вижу вечером на небосклоне родной Юпитер и любимую Венеру! Я рад!

Гена_Большой

Анатолий, внимательно прочитал, … перечитал еще раз, все равно не понял.
Космос надо изучать или надо забить ?

man-bis

С рокосмосм изучать эфир трудно…