Alex77Neo - не хороший человек.

paradox
Марат:

Вариант обжалования на стрелке оставь для себя 😃
И в мыслях не было невыполнить."

В том числе именно поэтому. времена беспредела, кстати,давно прошли- и там будет платить, кто виноват. ( ибо толшина сейчас у всех примерно одинаковая, а бойцы стали ленивые и лезут только за правду)

юзеф
paradox:

Специально для юзефа- если продавец дал согласие на продажу и назначил встречу-должен приехать и продать и чего был он не мутил и как бы не тихарился - нарушение налицо. В большом бизнесе это больно обходится любителям потрындеть и и поднять лишнюю копеечку. Даже неприезд на встречу- повод для материальной компенсации, рассчитывается просто- время потраченное зря*на зарплату в час+ транспорт. Мне бы такой продавец все эти издержки оплатил бы, как миленький. И все, может потом продавать, кому почем хочет.

paradox!
Вы ведете разговор с позиции “цивилизованной” торговли, в рамках своей компании, которая так дорожит своей репутацией!! В принципе, и правильно делает! 😃
Но здесь учтите момент, что человек - человеку, в этой ситуации, нет никто.
Это у Вас там контракты и “дела” - продавать “Проксоны”.
Какие разговоры о неустойках - не смешите, Вы че, Вы где? 😂
Все “великие” компании так и поступают, но здесь немного другая ситуация - здесь никто никому не обязан!!! Конечно хотелось бы, что бы Все были взаимовежливы и держали свое слово, но увы реалии… и от них никуда не уйдешь - суть в этом - ВОСПИТАНИЕ!!!

Короче, парни, скажу просто - сколько людей, столько и мнений, но видимо снова появилась бесконечная тема, не охота в ней учавствовать!!!
Давайте жить дружно!!! 😃

paradox

давайте 😃
а неустойка- просто человек пользуется, что по такой мелочи никто на принцип не пойдет 😕
я бы пошел 😲

юзеф
paradox:

давайте 😃
а неустойка- просто человек пользуется, что по такой мелочи никто на принцип не пойдет 😕
я бы пошел 😲

Да и я бы пошел - ради принципа, но как? 😵

И еще - лично я, не стал бы открывать подобные темы!!!
И самое интересное: что хотел добиться автор этой темой?
Показать - вот какой я лох (без обид) - меня кинули , все п-сы, один я Дартаньян?
Услышать поддержку, что не один он такой “обиженный” или что?
В итоге мы получаем дикий спор взрослых мужей на тему кто прав, кто виноват?

По-моему это не правильно!!!

VG

Прочитал. Проанализировал. Я на стороне… АЛЕХ77.
Покупатель опустил продавца в цене 😠 - это раз, аванс не внесён 😉 - это два. Вспоминается поговорка о левой резьбе для хитрой попы… 😛 Ну, дал слово, а вдруг покупателю не понравился бы внешний вид? Ещё в цене падать? Это честно, да? Понял бы негодование покупателя, если бы он попёрся “на фигову гору”, а там такой облом. А так, только время потерял…

NailMan

VG

Покупатель опустил продавца в цене - это раз

Скорее этот Алекс77 развел какого-то “лоха” на бабки, раз за 9000 загнал такое БУ, за которое ему предложили 7500.

аванс не внесён - это два.

Ммм, может еще и на рассчетный счет деньги перевести авансом или МастерКард попользовать? 😈

lyoha

Извините, вот я продаю вещь. До момента, пока я не получу за нее деньги - это моя вещь. Я могу передумать и на глазах потенциального покупателя просто жахнуть ее об асфальт. Я в своем праве? В своем. А если бы в этом случае, продавец попросил бы покупателя приехать по месту жительства продавца? Продавец в своем праве. А любителям договорного права смею напомнить, что конечная стоимость товара включает еще и доставку. Причем продавец согласился доставить, но цена не оговорена. Как бы выглядело, если я привожу вещь, получаю за нее деньги и выкатываю стоимость доставки так, как ее трактую я?

VG
NailMan:

VG

Скорее этот Алекс77 развел какого-то “лоха” на бабки, раз за 9000 загнал такое БУ, за которое ему предложили 7500.

Развод? М-м-м… Аукцион! Сам не раз участвовал в таких, когда предендентов было много, а моделька очень нравилась.
Иногда выигрывал, иногда нет…

NailMan

VG

Развод? М-м-м… Аукцион! Сам не раз участвовал в таких, когда предендентов было много, а моделька очень нравилась.

Аукцион, это когда никаких договоренностей о встрече и обмене товар<->деньги еще нет, тобишь товар еще в процессе обсуждения цены. А когда договорился о одним, а потом кормя его байками про заглохшую тачилу и пробки быренько спихнул ее какому-то товарисчу на 1500р дороже - это кидалово первого потенциального покупателя(с которым была окончательная договоренность о цене) и развод второго на бабки.

Посему таких продавцов неуважающих принцип “уговор дороже денег” - фтопку!

lyoha

Так, нормально. Тогда давайте предлагать продавцам в барахолке реальную стоимость товара, а не будем унижать копеечными предложениями. Иначе все будут иметь то, что имеют в этом случае. Лично я - считаю ниже своего достоинства даже как-то реагировать на сообщения, где какие-то тупые клоуны пытаются опустить меня в цене. Цену назначаю я. Остальные либо соглашаются, либо молчат в тряпочку. А мотивация некоторых ухарей - денег только 100 рублей, но хочу купить у тебя вещь за 1000. Да лесом таких.

labor

В общем разделились на два лагеря:

  1. Те, для кого “уговор дороже денег”. Они в торговые отношения с Алекс77 вступать не будут, его авторитет для них стал ничтожным.
  2. Те, для кого “свободный рынок” превыше морали. Эти если будут вступать в торговые отношения с Алекс77, то с удовольствием будут нести риск, быть “разведенными” в ходе подобного “аукциона”, затем, потеряв пару часов своего времени и n-ное количество бензина на поездку к месту встречи, получат определенное моральное удовлетворение от того, что об них только что “вытерли ноги”.
Александр_АГ
lyoha:

Так, нормально. Тогда давайте предлагать продавцам в барахолке реальную стоимость товара, а не будем унижать копеечными предложениями. Иначе все будут иметь то, что имеют в этом случае. Лично я - считаю ниже своего достоинства даже как-то реагировать на сообщения, где какие-то тупые клоуны пытаются опустить меня в цене. Цену назначаю я. Остальные либо соглашаются, либо молчат в тряпочку. А мотивация некоторых ухарей - денег только 100 рублей, но хочу купить у тебя вещь за 1000. Да лесом таких.

Пардон, но продавец согласился на 7500.

VG
NailMan:

А когда договорился о одним,

Уважаю людей, которые могут себе позволить потерять из-за "договорился"и “согласился” 50 баксов. 😃 Нет! Серьёзно! Сам то я, увы, не Рокфеллер… 😕 АЛЕХ77, полагаю, тоже. 😉

lyoha

затем, потеряв пару часов своего времени и n-ное количество бензина на поездку к месту встречи, получат определенное моральное удовлетворение от того, что об них только что “вытерли ноги”.

вот одна цитата.
А вот другая.

Попутно выяснилось, что он живёт в Калуге.
Договорились встретится в Макдональдсе рядом с м. Юго-Западная в субботу, в 9.00 утра.

Пардон, но продавец согласился на 7500.

Напоминаю - оферта еще не является договором.
Оферта не обязательна к акцепту.
Акцепт оферты не является поводом к заключению договора.
Пока продавец не получил денег за товар по любым причинам, товар не является принадлежащим покупателю.
Конкурсные процедуры в экономике - приоритет в экономической политике России. В данном случае имело место проведение конкурса. Конфидециальность цены и количества участников конкурса - тоже обязательны.

labor
lyoha:

вот одна цитата.
А вот другая.
Напоминаю - оферта еще не является договором.
Оферта не обязательна к акцепту.
Акцепт оферты не является поводом к заключению договора.
Пока продавец не получил денег за товар по любым причинам, товар не является принадлежащим покупателю.
Конкурсные процедуры в экономике - приоритет в экономической политике России. В данном случае имело место проведение конкурса. Конфидециальность цены и количества участников конкурса - тоже обязательны.

А вот еще цитата:

Dehar

но может привезти его в Москву в субботу или воскресенье, так как у него всё равно дела.
Договорились встретится в Макдональдсе рядом с м. Юго-Западная в субботу, в 9.00 утра.

Человек сам согласился и подтвердил, что у него в Москве дела, т.е. его не затруднит.
Зачем Вы вырываете из контекста?

Договорились о встрече для окончательного “оформления сделки”. Конкурс можно считать законченным.

vic=

Почитал комменты и для себя сделал вывод, с кем из комментаторов в этой ветке можно иметь дело, а с кем - нельзя. Замечательный тест на “вшивость”. Спасибо автору.

VG
vic=:

. Замечательный тест на “вшивость”.

Причём засветились как “вшивые” продавцы, так и “вшивые” покупатели. 😃

rrteam
VG:

Причём засветились как “вшивые” продавцы, так и “вшивые” покупатели. 😃

Хотите быть “вшивыми”- так будьте!

Мне не понятно обсуждение по сути.
Я в барахолке продавал и покупал, и всегда, если договорено- то всё…
Отправлял в другие города и получал деньги.
Может в этом мире есть другие правила?
Или жаба на 50уе превышает все человеческие нормы?

Все изыски в словоблудии некоторых тут относительно терминов, считаю просто “отмазкой жопы”…
Ну когда нибудь и сами влетите , и песни будут совсем другими… 😵
А у этого торгаша - я уже точно ничего ни куплю. Спасибо.

lyoha

rcopen.com
Сообщения пользователя Alex77Neo
Заметим, большинство сообщений в барахолке. Замети, по большинству позиций - успешная продажа. Реноме продавца как? А если дело обстоит совсем не так, как было описано? Не было комментариев “потерпевшей” стороны, не было комментариев продавца. Не будем столь категоричными.

Сообщений автора ветки - всего одно.

NICILOG
vic=:

Почитал комменты и для себя сделал вывод, с кем из комментаторов в этой ветке можно иметь дело, а с кем - нельзя. Замечательный тест на “вшивость”. Спасибо автору.

Как легко Вы тут всех неугодных плохими сделали. Прежде чем других обвинять надо не только на их место себя поставить, а именно побыть на их месте, Вот тогда и видно сразу кто есть кто. 😇

labor
lyoha:

rcopen.com
Сообщения пользователя Alex77Neo
Заметим, большинство сообщений в барахолке. Замети, по большинству позиций - успешная продажа. Реноме продавца как? А если дело обстоит совсем не так, как было описано? Не было комментариев “потерпевшей” стороны, не было комментариев продавца. Не будем столь категоричными.

Сообщений автора ветки - всего одно.

И что из этого следует. Автор торгует по переписке, а о репутации позаботиться не удосужился.