Alex77Neo - не хороший человек.

VG
NailMan:

VG

Скорее этот Алекс77 развел какого-то “лоха” на бабки, раз за 9000 загнал такое БУ, за которое ему предложили 7500.

Развод? М-м-м… Аукцион! Сам не раз участвовал в таких, когда предендентов было много, а моделька очень нравилась.
Иногда выигрывал, иногда нет…

NailMan

VG

Развод? М-м-м… Аукцион! Сам не раз участвовал в таких, когда предендентов было много, а моделька очень нравилась.

Аукцион, это когда никаких договоренностей о встрече и обмене товар<->деньги еще нет, тобишь товар еще в процессе обсуждения цены. А когда договорился о одним, а потом кормя его байками про заглохшую тачилу и пробки быренько спихнул ее какому-то товарисчу на 1500р дороже - это кидалово первого потенциального покупателя(с которым была окончательная договоренность о цене) и развод второго на бабки.

Посему таких продавцов неуважающих принцип “уговор дороже денег” - фтопку!

lyoha

Так, нормально. Тогда давайте предлагать продавцам в барахолке реальную стоимость товара, а не будем унижать копеечными предложениями. Иначе все будут иметь то, что имеют в этом случае. Лично я - считаю ниже своего достоинства даже как-то реагировать на сообщения, где какие-то тупые клоуны пытаются опустить меня в цене. Цену назначаю я. Остальные либо соглашаются, либо молчат в тряпочку. А мотивация некоторых ухарей - денег только 100 рублей, но хочу купить у тебя вещь за 1000. Да лесом таких.

labor

В общем разделились на два лагеря:

  1. Те, для кого “уговор дороже денег”. Они в торговые отношения с Алекс77 вступать не будут, его авторитет для них стал ничтожным.
  2. Те, для кого “свободный рынок” превыше морали. Эти если будут вступать в торговые отношения с Алекс77, то с удовольствием будут нести риск, быть “разведенными” в ходе подобного “аукциона”, затем, потеряв пару часов своего времени и n-ное количество бензина на поездку к месту встречи, получат определенное моральное удовлетворение от того, что об них только что “вытерли ноги”.
Александр_АГ
lyoha:

Так, нормально. Тогда давайте предлагать продавцам в барахолке реальную стоимость товара, а не будем унижать копеечными предложениями. Иначе все будут иметь то, что имеют в этом случае. Лично я - считаю ниже своего достоинства даже как-то реагировать на сообщения, где какие-то тупые клоуны пытаются опустить меня в цене. Цену назначаю я. Остальные либо соглашаются, либо молчат в тряпочку. А мотивация некоторых ухарей - денег только 100 рублей, но хочу купить у тебя вещь за 1000. Да лесом таких.

Пардон, но продавец согласился на 7500.

VG
NailMan:

А когда договорился о одним,

Уважаю людей, которые могут себе позволить потерять из-за "договорился"и “согласился” 50 баксов. 😃 Нет! Серьёзно! Сам то я, увы, не Рокфеллер… 😕 АЛЕХ77, полагаю, тоже. 😉

lyoha

затем, потеряв пару часов своего времени и n-ное количество бензина на поездку к месту встречи, получат определенное моральное удовлетворение от того, что об них только что “вытерли ноги”.

вот одна цитата.
А вот другая.

Попутно выяснилось, что он живёт в Калуге.
Договорились встретится в Макдональдсе рядом с м. Юго-Западная в субботу, в 9.00 утра.

Пардон, но продавец согласился на 7500.

Напоминаю - оферта еще не является договором.
Оферта не обязательна к акцепту.
Акцепт оферты не является поводом к заключению договора.
Пока продавец не получил денег за товар по любым причинам, товар не является принадлежащим покупателю.
Конкурсные процедуры в экономике - приоритет в экономической политике России. В данном случае имело место проведение конкурса. Конфидециальность цены и количества участников конкурса - тоже обязательны.

labor
lyoha:

вот одна цитата.
А вот другая.
Напоминаю - оферта еще не является договором.
Оферта не обязательна к акцепту.
Акцепт оферты не является поводом к заключению договора.
Пока продавец не получил денег за товар по любым причинам, товар не является принадлежащим покупателю.
Конкурсные процедуры в экономике - приоритет в экономической политике России. В данном случае имело место проведение конкурса. Конфидециальность цены и количества участников конкурса - тоже обязательны.

А вот еще цитата:

Dehar

но может привезти его в Москву в субботу или воскресенье, так как у него всё равно дела.
Договорились встретится в Макдональдсе рядом с м. Юго-Западная в субботу, в 9.00 утра.

Человек сам согласился и подтвердил, что у него в Москве дела, т.е. его не затруднит.
Зачем Вы вырываете из контекста?

Договорились о встрече для окончательного “оформления сделки”. Конкурс можно считать законченным.

vic=

Почитал комменты и для себя сделал вывод, с кем из комментаторов в этой ветке можно иметь дело, а с кем - нельзя. Замечательный тест на “вшивость”. Спасибо автору.

VG
vic=:

. Замечательный тест на “вшивость”.

Причём засветились как “вшивые” продавцы, так и “вшивые” покупатели. 😃

rrteam
VG:

Причём засветились как “вшивые” продавцы, так и “вшивые” покупатели. 😃

Хотите быть “вшивыми”- так будьте!

Мне не понятно обсуждение по сути.
Я в барахолке продавал и покупал, и всегда, если договорено- то всё…
Отправлял в другие города и получал деньги.
Может в этом мире есть другие правила?
Или жаба на 50уе превышает все человеческие нормы?

Все изыски в словоблудии некоторых тут относительно терминов, считаю просто “отмазкой жопы”…
Ну когда нибудь и сами влетите , и песни будут совсем другими… 😵
А у этого торгаша - я уже точно ничего ни куплю. Спасибо.

lyoha

rcopen.com
Сообщения пользователя Alex77Neo
Заметим, большинство сообщений в барахолке. Замети, по большинству позиций - успешная продажа. Реноме продавца как? А если дело обстоит совсем не так, как было описано? Не было комментариев “потерпевшей” стороны, не было комментариев продавца. Не будем столь категоричными.

Сообщений автора ветки - всего одно.

NICILOG
vic=:

Почитал комменты и для себя сделал вывод, с кем из комментаторов в этой ветке можно иметь дело, а с кем - нельзя. Замечательный тест на “вшивость”. Спасибо автору.

Как легко Вы тут всех неугодных плохими сделали. Прежде чем других обвинять надо не только на их место себя поставить, а именно побыть на их месте, Вот тогда и видно сразу кто есть кто. 😇

labor
lyoha:

rcopen.com
Сообщения пользователя Alex77Neo
Заметим, большинство сообщений в барахолке. Замети, по большинству позиций - успешная продажа. Реноме продавца как? А если дело обстоит совсем не так, как было описано? Не было комментариев “потерпевшей” стороны, не было комментариев продавца. Не будем столь категоричными.

Сообщений автора ветки - всего одно.

И что из этого следует. Автор торгует по переписке, а о репутации позаботиться не удосужился.

Лезвие

Вступая на дорогу купли-продажи “с рук” надо быть готовым к любим приятностям…здесь Россия а не европа…
Вот к примеру мой случай-продавал аппаратуру-нашёлся покупатель в другом городе аппаратуру я отправил со знакомым человеком-две недели покупатель не мог договорится подъехать её забрать…а потом просто написал мне что извини, я машину разбил в снегопад и денег у меня нет теперь на аппаратуру 😃 вообщем туда-сюда аппарат катался, я двум другим покупателям отказал в своём городе-ну как же договорился ведь…
Но я понимаю что никакими обличающими топиками никого не заставишь стать порядочным, и от жалоб ни себе легче не сделаешь ни других не научишь, поверьте-предложит Alex77 чтонить стоящее по халявной цене и очередь выстроится покупать невзирая ни на какие тут заявки 😉

labor
Лезвие:

Вступая на дорогу купли-продажи “с рук” надо быть готовым к любим приятностям…здесь Россия а не европа…
Вот к примеру мой случай-продавал аппаратуру-нашёлся покупатель в другом городе аппаратуру я отправил со знакомым человеком-две недели покупатель не мог договорится подъехать её забрать…а потом просто написал мне что извини, я машину разбил в снегопад и денег у меня нет теперь на аппаратуру 😃 вообщем туда-сюда аппарат катался, я двум другим покупателям отказал в своём городе-ну как же договорился ведь…
Но я понимаю что никакими обличающими топиками никого не заставишь стать порядочным, и от жалоб ни себе легче не сделаешь ни других не научишь, поверьте-предложит Alex77 чтонить стоящее по халявной цене и очередь выстроится покупать невзирая ни на какие тут заявки 😉

А что Россия. Был во Франции недавно. Приятностей тоже хватает. Если интересует в личку напишу.
Если Алекс77 чтонить стоящее по халявной цене предложит, будем лицезреть “собачкам на драчку” детский сад (с). “Вшивые” персонажи там и отметятся.

labor

to skat3
Не знаю что там в витрине, но по ссылке в интернет-магазине нет искомого аппарата вообще, не говоря уже о цене. Возможно это спецпредложение…

skat3
labor:

to skat3
Не знаю что там в витрине, но по ссылке в интернет-магазине нет искомого аппарата вообще, не говоря уже о цене. Возможно это спецпредложение…

Это на главной странице, там где " Дельные скидки" и “Для обзора”
www.rcdesign.ru
Там ловить надо, аппаратура может уже была, а может еще нет.
Reflex XTR у них в витрине тоже долго висел, а на сайте магазина только недавно появился.

Dehar
юзеф:

Да и я бы пошел - ради принципа, но как? 😵

И еще - лично я, не стал бы открывать подобные темы!!!
И самое интересное: что хотел добиться автор этой темой?
Показать - вот какой я лох (без обид) - меня кинули , все п-сы, один я Дартаньян?
Услышать поддержку, что не один он такой “обиженный” или что?
В итоге мы получаем дикий спор взрослых мужей на тему кто прав, кто виноват?

По-моему это не правильно!!!

  1. Зная сотовый найти человека не проблема… Однако, в этом случае, оно мне не надо.

  2. Дело Ваше 😃 .

3, 4, 5) Сообщение написано с целью донести до читающих форума информацию и, возможно, сэкономить чьё-то время. 😃 (цитата из сообщения, которым я открыл ветку) 😎

К вопросу о сообщении от lyoha: "Заметим, большинство сообщений в барахолке. Замети, по большинству позиций - успешная продажа. Реноме продавца как? А если дело обстоит совсем не так, как было описано? Не было комментариев “потерпевшей” стороны, не было комментариев продавца. Не будем столь категоричными.

Сообщений автора ветки - всего одно."

Как было сказано выше, целью первого сообщения было донести информацию. С продавцом можно связаться по телефону (номер указан в первом сообщении ветки rcopen.com/forum/f23/topic24798, не знаю согласится ли он комментировать данную ветку. По его словам, звонки с московского городского на его сотовый, когда он в Калуге, бесплатны для него. 😒

Сообщений - верно, одно. Только-только прихожу в моделизм, около полугода посматривал-поглядывал на одно-другое-третье, понял что интересует и начал закупаться. Думаю, постепенно сообщений будет гораздо больше. 😃

Слепой_Пью
lyoha:

Конкурсные процедуры в экономике - приоритет в экономической политике России. В данном случае имело место проведение конкурса. Конфидециальность цены и количества участников конкурса - тоже обязательны.

Я правильно понимаю что вам верить на слово нельзя?

P.S. Насчет конфиденциальности цены – так тендеры бывают открытыми и закрытыми, это оговариватся ДО начала тендера. После оглашения результатов тендера, т.е. победителя, новые участники не допускаются. В общем хороший тон – огласить условия игры заранее.