Конец GPSa в России?

zenin

Коллеги, я позволю себе повторить свой пост, но только ссылкой, дабы не плодить одинаковые посты.
rcopen.com/forum/f90/topic364580/39
С уважением, Владимир.

Juergen18
zenin:

Как теперь летать FPV без GPS ?

да просто

рогозина в топку, сердюкова на кол, путина в протон

Рогозину - чемодан-батут-Луна!

и полетели )))
а разве Гармины по Глонасу не летают? Я неделю назад где-то читал интервью шефа Гармина, что они Глонас софтом так же поддерживают… где читал не помню…

Komandante
Martin=:

А чо ведра с гайками кончились?

Подготовлены к выводу на орбиту для коррекции состава американской спутниковой группировки 😁 - дешевый и сердитый ассиметричный ответ.

zenin
Juergen18:

Я неделю назад где-то читал интервью шефа Гармина, что они Глонас софтом так же поддерживают…

Юрий, добрый день!
Если читали в российских СМИ, то скорее всего читали мои комментарии прессе. 😃
Если кратко и без рекламы, то, например, 100% морских устройств Garmin поставляется с поддержкой ГЛОНАСС. А тех же ручных (туристических) навигаторов - почти 70% и все новые модели поддерживают и GPS и ГЛОНАСС. То есть наши буржуинские товарищи чувствуют спрос на двухсистемные девайсы. Автомобилку американцы, как ни странно, снова начали делать без поддержки ГЛОНАСС. Но это связано с падением рынка. Чистая экономика.
Еще раз хочу повторить, что просто так, с больной головы, GPS отключить нельзя. Так что - летаем и получаем удовольствием!
С уважением, Владимир.

eNick

Удивляет почему столько шума в технически грамотном сообществе.
Полагаю американские GPS станции в России это система дифференциальных поправок WAAS или её аналоги.
В бытовых навигаторах вроде бы не используется или непринципиально.
Так что опасаться нечего - GPS навигаторы работать будут и отключение станций почти незаметно в быту.

zenin

Николай, смотрите выше ссылку на мой пост в соседней ветке. Базовые станции в громком заявлении Великого и Могучего не имеют отношение ни к WAAS ни к EGNOS. Ибо эти системы у нас не работают.