"причина продажи".... задолбало

Vitaly
Bolo:

внимательно перечитал первый пост темы. там нигде не говорится о форме обращения (ЛС\тело темы). то есть вопрос стоит принципиально, не зависимо от того, где он задан. естественно, чтобы не засорять тему такие вопросы если и задаю, то именно в личку.

Все просто, если вы пишите в личку, и продавец считает что вы спросили глупость, он просто потрет ваше письмо и не будет отвечать, а барахолка останется чистой и шелковистой.

А когда продавец не отвечает в своей теме - у других может сложиться мнение что он пропал, даже если он не отвечает на полностью дебильный вопрос.

Так что глупые вопросы - это есть ни что иное, как доставание продавца. И обременение лишним чтением окружающих. Вопрос “причина продажи” лично я считаю глупым. И со временем видимо пропишу его в правила, когда появится возможность соблюдение этого правила эффективно контролировать.

tlvct

прочитал ветку… прикольно, как всегда все ушли либо в сторону, либо свою правду гнут…

Ну начнем.

Например все, кому я когда либо что-то продал были давольны, либо тем что взяли очень дешево, либо тем что все гуд и в порядке и при этом я каждый раз человеку указывал на все недостатки того или иного продаваемого товара. буть то хоть пылинка с ракетоносителя. Второе. господин Lekxs87 вы слишком молоды для хорошего знания уголовного кодекса, или уже в тонкостях? 😃

Третье. причина продажи и история модели это как тут заметили - совершенно разные вещи. почему один чел продает а другой покупает - это их желание законное и ничье иное, при осмотре товара будет все названо, оглашено, сообщено и т.д. (имею ввиду продажа срук и вполне честных продавцов не ЮЛ ПБЮЛ и т.д.) Далее… как вы выше наверно всеж прочитал - чел спрашивает и на этом его вопросы закончены. имхо это либо спамер, который только хочет чтоб его заметили, либо лишенный некоего интелекта, чтоб развить тему далее. опять же все имхо и НЛ. если какого-то человека заинтересовал тот или иной товар - то ессесно нет смысла оглашать эту причину продажи на всю страну, ибо свечку у кровати наверно никто не держит 😉 Есть тут ЛС, где можно замечательно пообщаться е5сли это надо а не просто опять таки флуд.

Ещё раз… историю расскажу всегда, а вот по поводу причины - могу послать. ну мало ли у кого какая причина продажи? может чел спер товар и хочет нажиться, может не хватает пару сотен на 10 грамм амонала или С4 может жена взяла жа зопу и требует чтоб чел продал и больше не совался в это, может милион причин других, при личке - плиз, раскажу, ну или кто другой расскажет, а вот так в ветку постить имхо бред.

все равно считаю этот вопрос либонекорректным, либо лишенным смысла. Вот реально история модели - это зачетно, всегда будет ответ

Bolo:

говоря вашимя словами, Lazy, я упал пацтул ©

надо писАть упалпацтол 😃

юзеф

Вы че, все тут паритесь !!! 😁 Все правы, по своему.
Но я лично, соглашусь с Vitaly и Lazy, правильно - задавать вопросы, т.к. “мимо проходил”, а продавец нервничает, и вообще Вы задолбали уже своими “правами потребителя” и “покупатель всегда прав”, а че продавец - нет никто, или его чувства Вам по …???

А по сути, фигня цена вопросу “причина продажи” - Вы че хотите успокоить себя, что все зер гут с молелью, и я клас-пацан, что купил по-халяве?
А на самом деле: неужеле Вы думаете, что продавец расскажет Вам всю правду о модели, о истории и причине продаже??? Ведь на самом деле ее ( модель) топтали ногами, разбили 100 раз, а Вам скажут банальное - нужны деньги!!!

Люди Вы че мазохисты!!! 😠
Как эти идеалисты достали, что в теме про “Нехорошего человека”, что здесь.
Надо покупай, смотри-торгуйся при осмотре.
Опытный человек при осмотре все и так увидит, а головое… по-говорить хочет!!!
Неопытный? - иди в магазин, покупай реально-новое и не доставай нервы других людей!!!

Обормот

Господа(позвольтетак Вас назвать)
Продаю к примеру апаратуруФутаба, ну задолбала она меня, не люблю,но новая,
Каког хрена писать почеиу я её не люблю? Чтоб цену снизиь? Или указать на все недостатки, которые меня не устраивают?
Имейте совесть, за низкую цену хотябы не спрашивать

Vitaly

Во будет прикол, если “идущие мимо” станут вместо причины продажи спрашивать историю модели… та же редька…

На самом деле, надо каким-то макаром обозначить простой факт: барахолка - не для общения, а для совершения процессов купли/продажи между частными лицами. Все остальное считается вредным. А за вредное - придут злые дядьки-модераторы и оборвут руки вместе с клавиатурой, монитором и ковриком для мышки.

И вообще, если некое лицо не собирается покупать предлагаемого мексиканского тушкана или ангорского барса, спрашивается, фигли оно вообще в теме отсвечивает?

Единственный комментарий, который может быть в тему - когда цена шибко завышена и можно в магазе дешевле взять. Новичков жалко… да и то… фик знает.

Павел_Б

А по мне ,так всё это попахивает “звёздной болезнью”,вспомните историю про “розовую кофточку”,
там тоже кто-то у кого-то не то спросил. 😁
Если Вас так раздражают вопросы о причине продажи,то скорее всего Вас раздражает истинная
причина продажи,и это Ваша проблема,а не окружающих.
А серьезные рассуждения о том,чтобы в правилах определить что спрашивать,а что нет-это
уже перебор…

Vitaly

Нет. Это не звезная болезнь. Это констатация факта, что не все в состоянии думать не только о себе, но и об окружающих. Видимо, ввиду каких-то генетических отклонений, препятствующих одновременному осмыслению двух независимых понятий.

Но на этот счет есть модераторы. Для тех кто не умет учиться самостоятельно, они будут вырабатывать условный рефлекс последством отключений не продолжительные периоды времени.

Павел_Б
Vitaly:

Для тех кто не умет учиться самостоятельно, они будут вырабатывать условный рефлекс последством отключений не продолжительные периоды времени.

Предлагаю Всем участникам форума имплантировать в мозг микрочипы с прошивкой правил,и
посредством этих микрочипов контролировать мозговую деятельность. 😵

Vitaly

Вы будете смеяться, но все гораздо проще. Тех, кто сами, без чипа, не справляются, выгоняют. Навсегда. И часто без объяснения причин.

Я не занимаюсь “проблемами”. Я занимаюсь их решением. Причем, наиболее эффективными способами из тех что можно выбрать.

Знаете, есть такая хорошая формулировка “мы вас сюда силой не затаскивали, и за руки и за ноги не держим”. Обдумайте на досуге. Просветляет мозг и настраивает на конструктивнуй лад.

Бесплатного сыра не бывает. Если за пользование форумом с каждого конкретного индивида не берут денег, значит в его интересах мобилизировать часть интеллекта, чтобы содержать в форум в чистоте. По крайней мере, самому не гадить 😃

Павел_Б
Vitaly:

Я не занимаюсь “проблемами”. Я занимаюсь их решением. Причем, наиболее эффективными способами из тех что можно выбрать.

Я уважаю Ваш труд,но мне кажется что Вы тратите слишком много времени на решение таких проблем и у Вас его не остаётся на более серьёзные вопросы.

И я бы ещё добавил что “лучшее-враг хорошего”,и стремление к идеализации чего либо может
привести к обратному результату.

Vitaly

Вы знаете, более серьезные вопросы я уже решил, и проблем у меня нет 😃 . Поэтому могу себе позволить заниматься общественной деятельностью. Это такой вид дураковаляния, который в состоянии себе позволить действительно очень немногие. Так что можете завидовать 😃

Novice1

Да,скоро read only будет за всё подряд.Если честно,то ни на одном форуме посвящённом RC я не встречал такого.Сколько раз я уже наблюдал,как наказывают по мелочам.Ну да ладно,что демократии нет я давно убедился.Мне обижаться не за что,за других обидно.

Павел_Б
Vitaly:

Вы знаете, более серьезные вопросы я уже решил, и проблем у меня нет 😃 . Поэтому могу себе позволить заниматься общественной деятельностью. Это такой вид дураковаляния, который в состоянии себе позволить действительно очень немногие. Так что можете завидовать 😃

Я бы не осмелился называть “это” общественной деятельностью,только если Вы не имеете в виду
модерирование,тогда дураковаляние-это более точное определение.
И чему завидовать я тоже пока не вижу,кроме форума все остальное на сайте не потрясает…

tlvct

Да нет, от чего же?

Дело не в банах, отлучениях от писанины или ещё чем-то, просто тут повелось последний примерно год задавать бессмысленные вопросы.

Вы же не спрашиваете в магазе мочему они продают??? Товар-деньги-товар это древнейшая формула которая работает. т.е. если у вас есть что-то продатьили вы произвели что-то вы хотите за это получить деньги чтоб потом купить что-то другое или не купить чтоб произвести накопления. это нормально, это работает и не вызывает странных вопросов о причине. Давайте остановимся на том что всегда любая причина продажи есть получение выгоды, т.е. получение неких бумажных знаков, не важно для чего, чтоб осиле в кармане или же чтоб потом купить на эти бумажки что-то иное что больше всего надо. Может на том и порешить? Вполне логично, да и к тому же что продавец и покупать есть выгодоприобретатели, т.е. один получает продукт, другой получает деньги. всё, проще не бывает.

Кстати в какой-то теме так и отписал. и что вы думаете? ессесно, чел который спрашивал автоматически отвалился иболее тут не проявлялся.

А махать шашкой да, не всегда гуд, но просто достало 😲

Novice1:

Да,скоро read only будет за всё подряд.Если честно,то ни на одном форуме посвящённом RC я не встречал такого.Сколько раз я уже наблюдал,как наказывают по мелочам.Ну да ладно,что демократии нет я давно убедился.Мне обижаться не за что,за других обидно.

Павел_Б:

все остальное на сайте не потрясает…

так какие проблемы? сделайте так чтоб потрясло 😃

Vitaly

Ыыыы… “за других обидно” - это вам не “за державу”, такое лечить надо, если само не пройдет. Если чужих нервов не жалко - хотя бы свои поберегите.

Собственно, уходим от темы. Постановка вопроса вполне конкретная - в барахолке бардак. Выражается в “причинах прождажи”. Обсуждается именно барахолка и данный конкретный момент. Если хоцца за жизнь абщацца - создайте еще одну тему в курилке.

У кого есть что по сути матеарилизовать в эпистолярном жанре? Автор топика между прочим все очень предметно изложил.

Matros_G
Павел_Б:

…кроме форума все остальное на сайте не потрясает…

Покажите пожалуйста пальцем, где в рунете есть хотя бы близко похожее по информационной насыщенности в рассматриваемой тематике?!?

Я далек от идеализации персоны Виталия, однако глубоко убежден, что как только железная хватка на горле толпы графоманов и жадных детей ослабнет – все рухнет.

ДмитрийХ
Обормот:

Господа(позвольтетак Вас назвать)
Продаю к примеру апаратуруФутаба, ну задолбала она меня, не люблю,но новая,
Каког хрена писать почеиу я её не люблю? Чтоб цену снизиь? Или указать на все недостатки, которые меня не устраивают?
Имейте совесть, за низкую цену хотябы не спрашивать

Это вот эта Футаба вам надоела? 😃

Может вместо “причины продажи” будем просить расказать “историю модели”, ну примерно так "в далёком 1985 году, придя в авиамодельный … 😂

Matros_G
Lazy:

Продаю, потамушта баболи нужны - это причина.
Модель топтали ногами 10 человек, а я её потом склеил - это история.

А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!
Афтар пиши исчО!!!
Пришли на мыло свою фотку. Повешу на работе рядом с портретом Президента и буду каждое утро трехминутное камлание совершать!!!
Ржунимагу!!!

----------------------------------------------

Что касается сути рассматриваемой темы ветки.
Не встречал я по-жизни более тупого вопроса от покупателя чего-либо, чем вопрос о причине продажи. Здесь (на форуме) на эту тему очень грамотно высказывался не так давно один из нас. К сожалению сейчас не вспомню – кто именно. Звучало это примерно так: "Прийдите в магазин и спросите у продавца: “А почему продаете-то?! Вещь ведь отменная, самим наверняка тоже нужна?! Или она уже того-с… с “душком”?! Или “с историей”?! Ась?!” Каждый может себе ярко представить, как посмотрит на него после этого продавец… Что, впрочем, совершенно не исключает вероятности того, что специально обученный продавец расскажет про товар всякого, что и не нужно тебе вовсе, а купишь безделицу. Будешь долго спасибо говорить, что такую скидку хорошую сделали. А возвратившись домой вдруг спросишь себя: “А какова причина покупки?! Была.”
Ага!

Albert

А я б не парился при подобных вопросах. При продаже авто такие - в порядке вещей. Разве что там - устное общение, налаживание контакта, а в форуме лишний текст, мягко говоря, не поощряется.

Кэб

Для разрядки напряженки! 😁

““Российские пограничники купили 2 управляемые радиомодели самолетиков, в
местную больницу доставлен взвод грузинских пограничников с диагнозом
“свернули шею пытаясь зафиксировать нарушение границы””” 😜

RedSun
Кэб:

Для разрядки напряженки! 😁

““Российские пограничники купили 2 управляемые радиомодели самолетиков, в
местную больницу доставлен взвод грузинских пограничников с диагнозом
“свернули шею пытаясь зафиксировать нарушение границы””” 😜

ЗАЧОТ !!!

Novice1:

Да,скоро read only будет за всё подряд.Если честно,то ни на одном форуме посвящённом RC я не встречал такого.Сколько раз я уже наблюдал,как наказывают по мелочам.Ну да ладно,что демократии нет я давно убедился.Мне обижаться не за что,за других обидно.

Молодой человек, основная проблема демократии заключается в том, что каждый ее понимает по-своему, и считает свое мнение единственно верным. Демократия в интернете заключается не в праве безнаказанно гадить в чужом форуме, а в возможности создать свой и играть там по своим правилам. В природе не существует сколько-нибудь долгоживущего интернет-проекта, где в правилах отсутствовали бы " 1. Модератор всегда прав. 2. Если модератор неправ, см. п.1.". Потому как излишняя “демократичность” всегда приводит к анархии. А естественным ограничением для модераторского самодурства является посещаемость форума. Никому не интересен хам и нарцисс в модераторах - такие персонажи скоро остаются в одиночестве и ресурс сам собой умирает.

При этом я никоим образом не оправдываю любовь Виталия со товарищи к применению шашки, особенно когда примешиваются эмоции и какие-либо личные мотивы. Знаю нескольких человек, которые покинули этот форум из-за необъективного судейства.

В любом разе, с волками жить - по волчьи выть. Подписался на форум - выполняй правила. Я сейчас, по ходу, словлю бан за обсуждение действий модератора 😃)