А кто видел хорошие публикации и репортажи про моделизм в СМИ?

ivanych
toxa:

По-моему статья называется “Игрущки для ностоящих мужчин”.

Ну если девушка секретарь оформляя сайт ошиблась ату ее и к стенке.

Падаю ниц и прошу великодушного прощения у всех кому орфография режет глаза.

для toxa :Мне кажеться тема была не про русский язык, а если супер возми и исправь. Злобничать не надо от этого только всем хуже.

toxa
ivanych:

Мне кажеться тема была не про русский язык, а если супер возми и исправь. Злобничать не надо от этого только всем хуже.

Да я не злобничаю, просто забавный факт. Неужели с 29 мая висит и никто не сказал, что в заголовке две опечатки? Просто неуважительно даже как-то к автору статьи… Извините, я не хотел вас обидеть, наоборот. Вроде серьезное издание…

ivanych

Пародокс в том ,что стать перенесли с одной страницы на другую и появились ошибки.
Я честно говоря сам только увидел. Позвоню они конечно исправят.

Немного не по теме но я предлогаю создать что-то наподобие банка статей. Потому ,что проблемы с написанием существуют у многих. Имея такой банк будет проще всем. Журналисты они пишут такие стать не со зла ,а по незнанию материала. Вы им что-то говорите они слушают ,обдумывают и рожают то ,что поняли. Мало кто может с первого раза переварить кучу спец. терминов.

На данном этапе цель всех статей и передач мне кажется состоит в привлечении в ряды моделистов большего количества людей, а осебенно молодежи. Поэтому от первых статей и не требуется избытка подробностей.

4 months later
vovic

Ага, особенно в статье хороши такие пассажи журналистов:
"По словам пользователей, трехметровую машину вполне может “оседлать” человек небольшого веса – и она поднимется в воздух. "
Где они таких пользователей находят? Не на нашем ли форуме? 😃

SAN

Сегодня был приятно удивлен, увидев в журнале вот эту статью

Ох, журналисты, знатоки-уроды. 😈
Не смог заставить себя прочесть всё подряд.
Попозже попробую ещё раз.

Кстати, теперь точно знаем: не RTF - всё что больше метра размахом
😎

hinkar

4т бензиновый Раптор чем плох и дизельные калилки? Приятно удивила не статья, а сам факт ее наличия! 😊

lyoha

Не смог заставить себя прочесть всё подряд.Попозже попробую ещё раз.

Правильнее так: многа букаф, ниасили, патамушта стехи. Аффтар выпей йаду и убей сибя апстену

sasha2
hinkar:

вот эту статью

Осилил. Спасиба пабливал.

Brandvik

Ну и с чего вас там проблевало? 😕

Кстати вырванная фраза “По словам пользователей, трехметровую машину вполне может “оседлать” человек небольшого веса – и она поднимется в воздух.” может быть истолкована как угодно, а в статье она заканчивается так, “К счастью, пока таких экстремалов ни в небе, ни на земле не обнаружено”. Может я не понимаю чего-то юмара 😃 А ИМХО, статья вполне привлекательная для обывателя который когда-то в детстве хотел летать,…,плавать. Я вспомнил себя, когда только все начиал. Я понятия не имел что, где, как. На родине я даже и не мечтал, я всегда с завистью смотрел на редкие выступления моделистов. И время от времени в детстве что то стороил, кораблики, самолетики, змеи. Я думал это не реально в этой стране. Думал что все заоблачно дорого, а где что купить так это вообще не реально. А вот после такой статьи я без сомнения нашол бы магазины которые там упоминались и посмотрел, пощупал!
Мне была бы эта статья крайне интересна, не зная всех терминов и тонкостей. Которые сейчас видны и воспринимаются как ляпы автора. Но она бы точно меня привлекла! Так что эту можно рассматривать как удачную.
ЗЫ Здесь я просто случайно наткнулся на магази, меня как молнией прошибло! И я понял что скоро буду летать 😉

sasha2
Brandvik:

Ну и с чего вас там проблевало? 😕

Да с самого первого абзаца (не путать с эпиграфом) 😕

NailMan

Все так гламурненько и розовенько, фигурки пилотажа, машинки, самолетики, бензолетики. Тоже паблевал. Фигня редкостная из-за поганого преподношения названий предметов статьи.

SAN

Отдельно порадовали “руки по локоть в масле”
😈

Павел_Б

Обычная “заказная” статья.
“Случайное” совпадение некоторых имён владельцев магазинов
с именами их знакомых работающих в этом журнале. 😁

11 days later
zaq

В нашем местном журнале появилась такая статья.

SAN

В нашем местном журнале появилась такая статья.

Редкий случай - почти со всеми тезисами можно согласиться.
😇

NailMan
zaq:

В нашем местном журнале появилась такая статья.

Зачот тетке! Описано правильно. Без сюсюканий и гламуризации.

Порадовала фотка пилотаки над планетой - ровно летит!

hinkar

что интересно!
По результатам голосования, статей и тп так мало, что обсера обсуждать нечего…но однако все залажали… Конечно они все бредовые, но неужели Вам не приятно увидеть что нибудь подобное? 😃

toreo
hinkar:

что интересно!
По результатам голосования, статей и тп так мало, что обсера обсуждать нечего…но однако все залажали… Конечно они все бредовые, но неужели Вам не приятно увидеть что нибудь подобное? 😃

Посмотрел тут пару репортажей с моим участием. Прикольно, красиво, всем не моделистам очень понравилось. А с точки зрения моделиста - ухи в трубочку свернулись. И катана у них поднимается на 5 километров и пролетали модельки перед зрителями со скоростью до 400 метров в секунду. А рассказывал все на пальцах и даже записывали что-то на бумажки, видно не помогло. Вообще у журналистов какая-то непонятная мания к точным цифрам, которые они втыкивают по делу и без дела. Ну скажите кому интересно зачитывание количества набраных очков моделистов в соревнованиях??? даже я уже не помню как они подсчитываются.

SAN

Вообще у журналистов какая-то непонятная мания к точным цифрам, которые они втыкивают по делу и без дела.

Это они у рекламщиков научились:
“ЭТОТ шампунь отмывает перхоть на 8% лучше!”
“ЭТОТ продукт на 3% полезней для организма, чем ПРОСТОЙ стиральный порошок!”
Что означают проценты, как их меряли? - ХЗ!
НО - звучит!! Почти научное доказательство превосходства.