Пресс форма для ЕРР блоков

CrazyElk
psn151:

Включил и кинул.Летает по кругу.Заряжается от батарейки.Всё очень просто.Очень красивая классическая,рациональная схема.

Проверяли неоднократно эту upgrade схему - увы только для сельской местности на достаточно большом поле.
В условиях города/парка/внутри дачного поселка “на один полет”

Для неуправляемого электролета нужна открытая площадка минимум 300 на 300. Малейший ветерок “портит” спираль - против ветра “зависает” и сваливается, по ветру сливает и разгоняется чтобы в следующий раз еще больше кабрировать против ветра с зависанием и последующим пике по ветру в результате чего электролете выносит черт знает куда обычно откуда его уже не вернуть.

Для города/парка/опушки нужно или совершенно крохотное время полета (меньше минуты что проще сделать резиномотором или резиновой катапультой что тоже тема) чтобы просто не успел “сбежать” или минимальная управляемость хотя бы на уровне X-wing от Silverlit

psn151:

Фюзеляжу можно придать объёмность. … Но отходов будет много

Объемность совершенно не важна. У ребенка лет до 10 дают практические одинаковый “вау” эффект
этот и этот

В моем случае второй даже больше поскольку сделан по проекту, “чертежам” и под непосредственным контролем заказчика

WBR Crazy Elk
P.S. Если тема возможностей и векторов развития именно самолетика интересна то ее пора выносить в отдельную ветку.

RSmol
psn151:

мои блоки 742*542 *мм.для крыльев,в том числе и профильных,вполне хватит.Можно резать сегментами для любого размаха.
Хватит и для плосколётов - зальников и уличных пенолётов с размахом до 1500 мм.

Можно ли нарезать консоли для ЛК на подобии Zephyr II?

И сколько это будет стоить?

psn151
RSmol:

Можно ли нарезать консоли для ЛК на подобии Zephyr II?

Элементарно.Резал такие десятками для бойцовок Антона Папилина.Сначала,увидев фото подумал-вроде как моё,да того похоже, один в один.вот только чёрный цвет не есть гуд,плохо сваривается,да и пена вся в дырку,видно сразу-была недозаполненая гранулами форма.

RSmol:

И сколько это будет стоить?

в личку пожалуйста.

13 days later
usup

Сергей а фюзеляжи с задним расположением мотора(типа бикслера)реально сделать на ваши станках?

chukey
RSmol:

Можно ли нарезать консоли для ЛК на подобии Zephyr II?

Заказывал Сергею зефира по моему чертежу, но размах ЛК на его на станке не получается сделать более метра.
Еще не щупал так как заказали с товарищами еще 3 крыла метровых а-ля мини зефир.
Скоро получу отпишусь как все вышло.

18 days later
chukey

пришли крылышки, все супер, всем понравилось

psn151
usup:

Сергей а фюзеляжи с задним расположением мотора(типа бикслера)реально сделать на ваши станках?

У меня в Альбоме ерр-ателье кажется есть фото такого.Чёрный цвет.Помню как то резал.На платформе большого,1200 мм летунка.
Нарисуйте эскиз,обсудим.

chukey:

пришли крылышки, все супер, всем понравилось

Так как же насчёт элеронов?из пены жидко.Из бальзы придётся лепить?Предлагаю из 45 плотности вырезать.Недавно Корч беспилотник вырезал,так заказчик заценил и остановился на элеронах из 45 плотности,серого цвета.

6wings

а почему нельзя делать элероны так, как это делается у большинства других моделей из ЕРР?
Т.е. элерон, являясь частью профиля крыла, отделяется от крыла треугольной не сквозной прорезью. Тонкий остаток ЕРР под прорезью служит длинной петлей на всю длину крыла и обычно усиливается узким армированным скотчем.

chukey
6wings:

а почему нельзя делать элероны так, как это делается у большинства других моделей из ЕРР?

потому что Сергей режет по такой технологии

я предлагал Сергею такой чертеж, но не сошлось… переделал без элеронов

6wings

поясните подробнее, плз, что этому мешает?
Из чертежа непонятно.

chukey
6wings:

поясните подробнее, плз, что этому мешает?
Из чертежа непонятно.

сначала вырезается трапеция крыла с ровными углами, ЧПУ вырезает профиль по этой трапеции а потом уже обрезаются углы и получается конечная трапеция нужной стреловидности…
из за этого как объяснил Сергей, от элерона ближе к концевой нервюре ничего не остается…
может быть и можно все рассчитать и начертить элерон под углом в сторону концевой, но я не стал париться и без опыта хз че получилось бы
Сергей поправит если я что то не правильно расписал

6wings

Смотрю на ЛК “Свифт” с незапамятных времен висящее у меня на стене и не вижу там никаких проблем с прорезью. М.б. потому, что профиль не так уж сильно истончается к законцовке? Там к законцовкам, кстати, и “уши” вертикально приклеиваются. И вполне себе крепко держатся. В общем, по прежнему непонятно. Пусть Серега пояснит в чем проблема.

И еще: прорезь, конечно, лучше сразу вырезать на ЧПУ, но можно и по линеечке ножиком с фиксатором глубины прорезать. При небольших тиражах.

psn151

Поясняю.Элероны в составе крыла вырезать не проблема.Режу крылья как с п\симм.профилем так и для пилотажек с элероном,с верх.и нижним.надрезом,или только с нижним. Надо просто определиться в чертеже,откуда начать вырез.Необходимо очень сильно отступить,с запасом,что может скрасть полкрыла.Да и Прожиг струны уносит до 2,5 мм материала по кругу.Вот пример,но здесь размах 1,7 м. А в крыле до 1 м элероны из пены будут жидкие.Надо переделывать файл резки и удлинять рули.Тогда получится.
rcopen.com/files/4de94ddc99707300770eb46f
Это крыло сегодня летает в Саяногорске.Народ балдеет.

Brandvik

Сергей, а вы случайно не CNC FoamCut-ом режете, используя их встроенные модули для резки трапециевидных крыльев?

Abe
6wings:

можно и по линеечке ножиком с фиксатором глубины прорезать. При небольших тиражах.

Не можно. Толщина крыла не постоянная, то недолёт, то перелёт. Пытался терморезаком делать с кондуктором по высоте реза. В итоге прилепил на армированный скотч.

psn151
Brandvik:

CNC FoamCut

Да ,им.Там модули разных типов крыльев.В проге есть своя рисовалка и редактор.Но если прога слетит с компа(он уже старый и гудит),то всё! конец света! Где скачать не знаю.Придётся искать хорошего хакера,что бы перетащить на другой комп.Прога вцепилась в железо,а исходный файл стёрт хозяином со всех файлообменников.Буду рад помощи при розыске CNC FoamCut на любом языке.

Brandvik

Значит мои предположения оказались верны 😃
Короче, эта прога очень глючная и сырая, автор ее толком не довел до полноценной резалки и забросил, ее даже в инете теперь не найти в свободном доступе. Но у нее есть и плюсы в виде редактора и простоты настройки под железо.
Эта прога позволяет полноценно, без танцев с бубнами, резать только чисты профиля ,без каких либо вырезов, отверстий и т.д. Все остальное только с использованием внеших редакторов. В прогу засовываем готовые профиля и создаем файл резки. О встроенных модулях забываем как о страшном сне!

З.Ы.
Установочный файл, их есть у меня 😉
Ихний же конвертер для корел дро.
А еще у меня есть самописанный модуль для правильной подготовки профилей к резке этой прогой.
Если заинтересовал, пишите в личку мыло, буду разъяснять как получить удовлетворительный результат при работе с этой прогой.

BolnihSergey
psn151:

Да ,им.Там модули разных типов крыльев.В проге есть своя рисовалка и редактор.Но если прога слетит с компа(он уже старый и гудит),то всё! конец света! Где скачать не знаю.Придётся искать хорошего хакера,что бы перетащить на другой комп.Прога вцепилась в железо,а исходный файл стёрт хозяином со всех файлообменников.Буду рад помощи при розыске CNC FoamCut на любом языке.

смотрите свой ПК . чтоб в конец “не загудел”, гудят вентиляторы, как правило первый это на блоке питания (разобрать поменять), второй на видео карте (если есть дополнительная), далее если стоят дополнительные кулеры то они . и самый последний это вентилятор на процессоре. за одно почистить от пыли чтоб не грелся в лето.
почистить и заменить .
само железо в ПК если давно работает то уже “приработалось” и с ним ничего само по себе не будет, только во время работы не пинайте ногами и не подвергайте скачкам напряжения . и еще долго проработает .

psn151

Системнику уже 9 лет.Оперативка у него всего 1 гб.Тупит с интернетом,доводя до психоза.Менять давно пора.но держала эта прога.Теперь,когда Андрей прислал ссылку,прога скачена на ноут,проверена,работает,есть разумный смысл заменить системник на новый,с шустрой не менее 4- х и более Гб оперативкой.Но вот только с ЛТП портом поискать видимо придётся.С Usb портом контроллер дорог,хотя и шустрее.

Forom
psn151:

Но вот только с ЛТП портом поискать видимо придётся.С Usb портом контроллер дорог,хотя и шустрее.

Сергей, адаптер USB --> LPT стоит всего 295 руб. Можно взять здесь или взять такой за 330 руб. в зависимости от того какой разъем нужен.