Пресс форма для ЕРР блоков

psn151
blade:

запарковаться вокруг- полная ж…ж…ж.

я на метро.в этот день прогноз-метель.Машину оставлю в Жулебино.

blade:

И номер стенда, желательно?

Ой,там их много будет.надо ходить и искать.Я сам не участник а скорее соучастник.Да и походить поглазеть очень даже интересно.Наверняка будут презентации новых материалов,карбон-композитов,и технологий.Года два не был на подобных смотрах.

blade:

И если я раздал 20000 листовок- 400 человек должны прийти потом?

В Крокусе,на Москва-Хобби,я отпечатал на принтере от силы 200 шт.визиток.Ничего не раздавал.Народ сам брал и фотал.сработало на 1000%.Больше участвовать не понадобилось.

blade
psn151:

надо ходить и искать

Так это совсем неинересно: мне то хотелось бы именно самодельный поглядеть?
Заценить, тсз.
А ихнего ЕРР- я богато бачил 😦

psn151:

Года два не был на подобных смотрах.

Я с ЭЦ очень плотно работал, друг там- директор одного из подразделений, так что- бывал там сотни раз ( а может и больше?) В 90х- начале 2000х там очень хорошим людям 😒 выдавали карточку “Почетный посетитель” по которой можно было заезжать на территорию с любой проходной, с любыми пассажирами😁
А искать что то, не зная номера стенда- там можно и день и ночь и еще день:(

psn151
Маэстро:

Я хорошо знаком с ее одноклассницей.)))

В “одноклассниках”?

blade:

мне то хотелось бы именно самодельный поглядеть?

Так мне его и привезут туда для окончательного теста.Подходи к стенду Куртц,я там буду тусоваться.(работаю с представителями этой фирмы).Блоки там будут стоять.Но только строго в среду,до 14-00.

blade:

А искать что то, не зная номера стенда- там можно и день и ночь и еще день

Ага.Кофе только с собой в пакетиках бери,там оно 60 руб\глоток.А кипяток можно всегда выцаганить.

blade:

Вообще, какой то интересный поворот темы: начали про формовку ЕРР, а закончили- вопросами климакса?

Ну это вы зря,вдруг здесь кто то из Центробанка читает,закроют нафиг тему и производство…

blade
psn151:

Да у неё блин возраст…когда женщине уже ничего не надо

psn151:

Ну это вы зря,вдруг здесь кто то из Центробанка читает,закроют нафиг тему и производство

Извините, но начал этот поворот сюжета не я?

Маэстро
6wings:

и каково мнение одноклассницы о г-же Набибулиной? Хорошо ли, в частности, она училась в школе?

Математику, говорит, любила. Кстати, Эльку Набиуллину, как они ее называют, они все недолюбливают, особенно сейчас. Даже знать никого не хочет из бывших Уфимских одноклассников.

psn151:

В “одноклассниках”?

Нет, Сереж, не в Одноклассниках. Лично.)))

psn151
Маэстро:

Даже знать никого не хочет из бывших Уфимских одноклассников.

конечно,а вдруг денег или помощи какой просить начнут.

Shal
psn151:

вдруг здесь кто то из Центробанка читает

Да не “вдруг”! Есть у нас реальный моделист, он в ЦБ какой-то очень важный по персоналу, он меня и на форум привёл. Был когда-то чемпионом Москвы среди мальчиков по комнатным моделям. Одна надежда, что он либо форум не читает, либо своих не сдаёт…

DagoRed

А вот вопрос к Сергею. Читал тут его посты на другом сайте. Если ЕРР в качестве утеплителя снаружи жилого дома, вентзазор, как для экструдированного пенополистирола нужен? между плитой ЕРР и наружной облицовкой из кирпича? Уж больно несъедобность для грызунов заманчива…

psn151

Вот здесь два ответа. 1.полистирол в виде пеноплекса-труха,попробуйте подышать через неё?По моему задохнёшься. 2. ЕРР который вскрытый,т.е.со срезаным глянцем - дышит.без напряжения пропуская воздух.Можно даже использовать в воздушных фильтрах для бензинычей.
В любом случае,утеплительные элементы будут разрезаны на пять частей толщиной по 50 мм.(если блок толщиной 250 мм).Цена элемента сразу становится привлекательной(опт начинается от 1 м3-это 10 блоков,далее скидки будут ещё больше)Значит все будут вскрыты. но тем не менее надо уточнить про зазор,имея в виду то,что материал дышит.

Маэстро
DagoRed:

Уж больно несъедобность для грызунов заманчива…

Кстати… А почему мыши не едят ЕРР, а пенопласт крошат за милую душу?

DagoRed:

между плитой ЕРР и наружной облицовкой из кирпича

А в чем смысл этого зазора? Именно между кирпичом и утеплителем, если утеплитель не пропускает воздух изнутри помещения? Или мы друг друга не поняли?

blade
psn151:

Значит все будут вскрыты. но тем не менее надо уточнить

Ну, “вскрыты” то получаются- не все?
На двух крайних “пленка” с одной стороны- останется?
То есть- никакого “дыхания”, а сплошной конденсат?
Вообще, сейчас вроде как вошла в моду технология “пенопластового” дома: на кирпичную кладку снаружи напыляется слой пены, который затем- декорируют краской “под камень”.
С точки зрения теплоизоляции и декора- песня!
Но вот с точки зрения эксплуатации- г… полное:(
То есть, задев такую стенку (падающей лестницей к примеру, при удалении веток с близких деревьев), получаем некрасивую и ничем (кроме полной переделки стены) не заделываемую царапину.
Недавно фильм видел, как птичка- делает себе в такой стене гнездо:)
А оказывается- её и мыши жрут?
Ну про, свои муки при навеске видеокамер на такой дом- умолчу 😦

Маэстро
blade:

Вообще, сейчас вроде как вошла в моду технология “пенопластового” дома: на кирпичную кладку снаружи напыляется слой пены, который затем- декорируют краской “под камень”.

А эта пена пропускает воздух? Сдается мне, что нет, а это - плохо для вентиляции стен. По-крайней мере, пена из баллонов, имеет очень глянцевую поверхность и, практически, не пропускает воздух. А здесь, тем более, что и краской красится…

blade
Маэстро:

пропускает воздух? Сдается мне, что нет, а это

Про это не скажу, не интересовался.
Но вот то, что навесить на неё какой то наружный предмет, типа фонаря, проблема- это да.

psn151
Маэстро:

А почему мыши не едят ЕРР, а пенопласт крошат за милую душу?

Материал вязкий.Вязнут зубы.отсутствует процесс крошения,им это уже не нравится и теряется интерес.

Маэстро:

А эта пена пропускает воздух?

Пропускает.Можно свободно дышать,даже сквозь чёрный.Через пеноплекс или полистирол,задохнёшься.

Результаты взвешивания 35 плотности,и резки - режется на скорости 2,2(20 я плотность скорость 2,6-2.8 мм\сек) Гнул,перегибал ,складывал вдвое-не ломается и не распадается.Пустот нет.Пропарен на 100%. Зачёт!
Отличные акустические колонки из него получатся!
Перспективы цветного ЕРР .Дали сегодня на Интерпластике -2015,в немецкой кампании.

6wings
psn151:

Вязнут зубы.отсутствует процесс крошения,им это уже не нравится и теряется интерес.

Браво!!! ))))))

blade
psn151:

им это уже не нравится

"Так расстраиваются, что даже кушать не могут:)(С) Мимино
По теме: про поставки цветных гранул- договорились?

psn151

Да договорились.Но сначала белый,20-й плотности.Там же и сделал заказ на 180 кг.(для 90-100 самых толстых, 250 мм блоков)Это основной цвет.Цветные гранулы в 2 раза дороже.Но всё равно на порядок дешевле чем готовые блоки из ФРГ.И доступнее,т.к.немцы требуют заказ не менее 200 блоков одного цвета.Доставка оттуда равна стоимости заказа,+ 19% НДС, + стоимость паллет,15 евро штука.:)+таможня Украины,и России :)В итоге никуда не годная цена.😢

tvic

а как правильно называется сам материал?(фирменное название)и какой диаметр гранул?
и кроме того - можно ли купить пару кг гранул - проверить получится ли отформовать из них самолет?

psn151

У немцев гранулы под маркой neopolen®,у японцев -ARPRO,у бельгийцев -Koneca.У всех есть гранулы 3-6 мм фракции.Маркировка разная,для плотностей от 12 кг\м3 до 250 кг\м3,в сложных таблицах,там под сто позиций.
Гранулы для теста можно попросить у формовщиков автодеталей.К примеру в Питере формует Кнауфф.
Но боюсь они дадут(вышлют) только 35 -й насыпной плотности.20-й в стране нет.я первый кто заказал. Ваши 2кг при формовке дадут объём примерно как у меня самый тонкий блок - 745\545\100 мм.а если гранулы предварительно “вздуть”,т.е.вымочив сутки в воде,то можно получить объём в 2 раза больше.(2 таких блока,плотностью 25).
На интерпластике 2015 немцы давали(только строго посетителям которые в теме) гранулы в капсулах,разного цвета и плотности.Мне они дали образцы готовой цветной пены.см.на фото выше.Сейчас у них появились новые расцветки-борделюкс,алюминивый металлик,солнечный металлик,перламутр- красный,синий,зелёный,оранжевый,коричневый.😋 Японцев на выставке в этом году не было.Но был частный представитель кампании.B-)Он показал перспективы разработок для 2016 года.Там вообще был отпад по цветам и композициям.Причём разной насыщености.Особенно поразил цвет -хамелеон.Как не клянчил-не дал.😈Рекламщики и оформители удавятся увидев такой материал .А авиамодель из таких колоритов,будет хитом продаж и королём №1 на любых фестивальных полетушках. Лоб расшибу,но первый достану эти гранулы.😜 Японцы,впервые, планируют формовать из ЕРР,ремонтнопригодные НАРУЖНИЕ кузовные детали для некоторых марок тойот.
Надо было приехать на выставку,впечатлений море! Не зевайте в следущем году.

tvic

Для начала пофиг плотность - я же буду пытаться формовать уже готовые детали…с арпро общались - чтоб получить материал надо ехать аж на карай Чехии.
Вопрос - через Вас можно будеть прикупить пару кг белых гранул наименьшего диаметра? Дело в том что с формами не всё просто, охота все следы от вент оставить внутри модели - а для этого нужно попробовать, чтобы потом уже правильно проектировать формы. Сами формы для пробы есть.
Если это возможно я попрошу своих друзей/знакомых забрать у Вас гранулы в Москве и переправить мне.

psn151

Виктор,мне не жалко.Как привезут( в конце февраля-начало марта) попрошу отсыпать 2 кг.Наполена,белого,15 насыпной плотности.(От Конека отказались-дорого).Рекомендуют начать с них.Как раз при формовке получите 20-23 плотность,аналог пенолётов от RC -фактора.

tvic:

Сами формы для пробы есть.

Покажите,если есть возможность.