Новая жизнь или жизнь после развода

alien131314

ыыы, сколько тут на форуме можно накопать, если читать не только про вертолеты - фблки и прочие…хммм…зарядки.

eNick
6wings:

Но иногда ей сносит крышу как раньше и всё начинается по новой

У меня такой дурой была первая. Удерживало только раздел квартиры. Теперь всё строго - никаких прав на имущество и шаг вправо-влево сопровождается санкциями или напоминанием что можно расстаться.

alien131314

про книжки. Скачал Новоселова и про “марсиан” на читалку. Начал читать про “марсиан”. Ужоснах. Не, все вроде правильно, но я не смог дальше где - то 50й страницы вытерпеть стиль изложения. Бесят такие книжки, где суть можно уложить в 20 страниц, а рассусолено на 500 - как для детей малых, блин. Не могу такое читать, стер ее нахрен.
Новоселов читается гораздо легче, но там засада в другом: чтобы что - то продать, надо до примитива все упростить, и подать очень сильно, с категорическими утверждениями, и т.п. Ну… читаю пока 😃

eNick

Вообще рецепт простой - найти другую бабу и поменьше вспоминать о старой а то это как с раной, чем чаще в ней ковыряешся, тем труднее заживает.

Murinov_Dmitry
Олег_1970:

если этого не будет, возле неё может появиться жилетка в виде мужчины, а у вас рога =)

Инфа 100%. Я как раз такая жилетка, единственное почему не спим с девушкой (25 лет, прекрасная внешность не нуждающаяся в косметике, эрудированная, приятная в общении, гражданский муж - бизнесмен), - порядочность. Но в некоторые моменты очень сложно сдерживаться.

Рецепт, что с этим делать. Спрашивать, как ни удивительно. Выговориться ли она хочет или ей нужна помощь.
Тут ведь какое дело, нам, мужчинам в большинстве своём не нравится просить помощь и признавать кого-то сильнее себя (без кого мы не можем обойтись). Поэтому мы не просим напрямую, а говорим намёками, вроде как и пожаловался/обозначил проблему и напрямую не попросил.
А женщина вполне может попросить мужчину о чём-то (если у неё гордыня не зашкаливает), а вот жалуется чаще не когда ей нужно решение, а когда нужна эмоциональная поддержка.

Спросите, вот и весь сказ. И не уставайте повторять, что женщине по себе не стоит судить мужчин и говорить полунамёками, потому что мужчины намёки понимают разве что случайно (на самом деле это не совсем так, но объяснить проще).

Всё - ИМХО. 😃

“После прочтения книжки Новосёлова я очень сильно изменил своё отношение к бывшей жене в лучшую сторону, сказал ей об этом и даже объяснил почему.”

Нет предположения, что она это за некоторое время переварит и постарается восстановить отношения >> предстоит осваивать применение знаний на практике?

6wings
Murinov_Dmitry:

Нет предположения, что она это за некоторое время переварит и постарается восстановить отношения >> предстоит осваивать применение знаний на практике?

Нет. Снова жить вместе мы не будем. Мы и так слишком много общаемся - и по телефону, и лично. Сын живёт попеременно то у неё, то у меня. Иногда все вместе ходим на разные мероприятия. Сегодня, например, все втроём пойдём записывать его в кружок программирования на С. Такая жизнь всех устраивает и называется “раздельная семья”. А вот ссориться стали меньше - это точно. Я стал гораздо терпимее к некоторым чертам её характера, вспоминаю её достоинства, а не недостатки, стараюсь обращать своё недовольство в шутки, она это понимает и тоже пытается корректировать своё поведение. Во всяком случае, больше не орёт и не истерит. Я объяснил ей, что пытаться управлять альфой - последнее дело. Из этого ничего не выйдет по определению. И, вроде, она поняла. Говоря проще, после прочтения книжки Новосёлова, посылать её в жопу мне пока что не пришлось ни разу )) Даже когда она трезвонит мне каждые 3 минуты, навязывая какие-то дела и мешая работать. Правда, в основном, всё наше общение касается воспитания сына-подростка. С ним сейчас сложно и ей, и мне.
И ещё насчёт слишком частых её звонков, которые меня достают - я недавно попросил её накапливать все свои “идеи” и звонить мне хотя бы раз в два часа, а не ежеминутно. Она, вроде, согласилась - прогресс, однако! ))

alien131314
6wings:

После прочтения книжки Новосёлова я очень сильно изменил своё отношение к бывшей жене в лучшую сторону

не понимаю, как такое возможно. Я пока дочитал до половины, и даже не знаю, как на все написанное реагировать. Вроде по бОльшей части все написанное - правда. Конречно, есть передергивания, у книжки есть совершенно конкретный посыл, но у меня нету оснований спорить с основными тезисами книжки. Основному посылу этой книжки, а именно - “всех женщин надо истребить - это чудовища, а быть гомиком - это не плохо, а даже разумно и единственно возможный выход, род человеческий пресечется - да и насрать”
Короче - пошел пересматривать горбатую гору - особенно те самые сцены, из - за которых еле досмотрел до конца 😃

Олег_1970

По поводу прочитанного, многое стало на место после прочитанного. 7 настоящих историй. Как пережить развод По крайней мере снимал боли с мышц по его методике, помогает, проверенно. Во время не смог себя перебороть и пойти в спорт зал, да или просто кинуться в драку для сжигания адреналина.Сжигал дома, читая методику.
Помимо физических ухудшений тут еще как бы мозговая блокировка происходит. Я помню как батюшка в церкви давал молитвы (анафема) для прочтении о душе жены! В понимании церкви, человек совершивший предательство в семье подвергся “атаке” темных сил, и душе нужно помочь! Вот тут с моей стороны происходил ступор по полной, я корчась от боли пытаюсь выкарабкаться и зацепится хоть как на свете, тогда как она счастливо жила с новым мужчиной, вкушая все блага медового месяца и т.д. Пару раз читал, потом забросил, увы но на тот момент моя душа оказалась мне ближе, роднее. Так что мозг многое не понимает, и не может принять нужную сторону, хотя какая она нужная?Это вопрос.

6wings
alien131314:

Основному посылу этой книжки, а именно - “всех женщин надо истребить - это чудовища, а быть гомиком - это не плохо, а даже разумно и единственно возможный выход, род человеческий пресечется - да и насрать”

это неверные выводы ))
Видимо, Вы многого не поняли в этой книге.

В двух словах: женщине надо разрешать доминировать в тех областях, которые предназначены ей природой и даже более того - поощрять это. Но ей категорически нельзя давать доминировать в мужских областях деятельности. А её попытки взять верх над альфами и бетами - вообще, пресекать на корню и за это наказывать. Или относиться к этому снисходительно и с юмором, не поддаваясь.
Я, например, раньше “пресекал и наказывал”. Но теперь решил воспользоваться вторым путём. Оказалось, что он вполне эффективен. И даже более выгоден - меньше ссор.

alien131314

это был скорее стеб. Но я пока ( не дочитал до конца, может, позже пойму ) не понял одного. Автор все хорошо и понятно мне, технарю, расписал. Очень здраво и рационально, спорить в основном трудно. Но он не ответил пока на вопрос: зачем вообще иметь дело с такими созданиями? Биологические потребности можно задавить. Душевные - сложнее, но тоже можно. И тогда - нафига? Не проще ли послать из всех нафиг и вообще не иметь с ними никаких дел? Носители такой нравитсвенной системы, каковая достаточно точно описана в книге, ничего кроме омерзения и отвращения у меня не вызывает.

6wings
alien131314:

Биологические потребности можно задавить.

вести жизнь отшельника?

alien131314:

Душевные - сложнее, но тоже можно.

превратиться в схимника?

Можно обойтись и без этого. Мне думается, что “задавливать” то, что заложено в нас природой (Творцом) неверно. Причем, неверно сразу с нескольких точек зрения.

alien131314
6wings:

Можно обойтись и без этого. Мне думается, что “задавливать” то, что заложено в нас природой (Творцом) неверно.

Пока не понимаю, как это возможно. Может, автор к концу книжки расскажет?
по поводу “задавливать”. Это без проблем. Задавим. Поскольку по классификации автора я отношусь к ярко выраженным “слабо примативным низкоранговым”, у меня все получится 😃

Олег_1970
6wings:

Мне думается, что “задавливать” то, что заложено в нас природой (Творцом) неверно.

Мы можем судить об этом только в написании человеком что заложено природой (Творцом)
Многие животные живут без привязанности, и ничего. По большему счету человек такое же животное.
У каждого человека своя собственная “конституция” уклада жизни, мы же читаем и видим другое и думаем что это верно. А если это не так? Согласен сейчас напишите, задача человека, передача генов предков будущему своему поколению. А как же монахи? И не терзаются…

alien131314
Олег_1970:

Согласен сейчас напишите, задача человека, передача генов предков будущему своему поколению.

А кто такую задачу поставил? Творец? Он че, дурак и не смог сделать так, чтобы не выполнялись бы поставленные им задачи? Думать так - богохуйство.
Я думаю, что творец, если он есть, сам позаботится, чтобы с выполнением его задач все было бы окей. А нам лучше бы позаботиться о том, какие мы задачи ставим себе и как их выполняем.
Человек считает, что такую задачу поставил творец, не более того. А может, творца и нету, а природе все пофигу. Что тогда?

6wings
alien131314:

А может, творца и нету, а природе все пофигу. Что тогда?

Игорь, в нашем мире всё слишком ловко и дивно устроено для того, чтобы быть результатом каких-то случайных процессов. Этот мир сконструирован вполне определенным образом. Тронь (измени) некоторые мельчайшие детали, начиная от физ. констант и заканчивая социальными законами - и всё мгновенно рассыплется в прах. Слышали о философской концепции “Лучшего из миров”?

Что же касается отшельничества и схимничества, я считаю, что Творцу мы должны возвращать после смерти свою душу, обогащенную всеми радостями и горестями, выпавшими на нашу долю в жизни. Отшельники, монахи, схимники ударяются в крайность - истязают свою плоть и душу, возвращая опыт страданий. Но совершенно необязательно только страдать - надо и радоваться. Творцу нужны и наш опыт счастья, и наш опыт радости. Я, например, люблю жизнь и женщин, а женщины всегда любили меня. Тешу себя надеждой, что чувства эти были искренними )) Во всяком случае, с первой женой у меня сохранились прекрасные отношения, несмотря на определенные сложности, возникшие во второй половине семейной жизни: я изменял, уходил из семьи, возвращался… Потом, наконец, ушел окончательно. Всему этому, кстати, были вполне объективные причины тоже описанные у Новосёлова.
Но возвращаясь к необходимости и желанности счастья и любви к женщинам, хочу сказать, что мои женщины очень много дали мне и были, как минимум, источником творческого вдохновения. Без них и всего этого я был бы совсем другим ))

Добавлено: об этом, кстати, Новосёлов совсем не пишет. В этом недостаток этой книги.

Олег_1970
6wings:

я считаю

а если это не так? человеку свойственно ошибаться…

6wings:

отшельники, монахи, схимники ударяются в крайность

6wings:

Творцу нужны

Мое мнение, что человек должен жить как ему нравится,его душе, его спокойствию, его ладом с окружающим миром, природой, социумом.

6wings
Олег_1970:

а если это не так? человеку свойственно ошибаться…

скорее всего не так, но гораздо сложнее.
Но вообще, мне в своё время удалось “потрогать руками” многие философско-религиозные концепции в некоторой моей собственной компьютерной модели (см. статью “Своя игра”, опубликованную в журнале “Мир ПК” N1, 1993 г.). Это даёт некоторую уверенность в том, что моя т.з. близка к жизни.

alien131314

Возвращаясь к книжке.
Как - то я читал книжку “Гулаг - экономика принудительного труда”, если не ошибаюсь.
В книжке приводиись расчеты - сколько стоил труд зека и сколько - вольного человека. И делались выводы - труд зека - невыгоден. Цифры же ( приведенные на ТОЙ ЖЕ СТРАНИЦЕ!!! ) показывали прямо противоположную картину. Такое бывает - автор либо не додумал до конца, ибо просто не хочет озвучивать конечный вывод - умный сам поймет, а дурак - ну его.

Здесь - аналогичная картина. Автор предлагает оставить женщине ее биологические сферы деятельности. Какие? Воспитание детей. Тут же он показывает, что с воспитанием детей сознательного возраста женщина категорически не в состоянии справиться ( что, кстати, полностью подтверждается и моими наблюдениями ). Что касается остальных сфер - какой бы ни была сфера деятельности ( включая готовку, уборку и пр. ) - она требует рационального подхода, который у женщин по автору категорически исключен.

Дети. Автор как - то упускает интересный момент. Почему раньше заводили детей? Мотивов было несколько:

  1. отсутствие контрацепции
  2. мораль
  3. использование детей как бесплатную рабсилу
    Ни один из этих пунктов сейчас не работает. Результат налицо.
    пысы: про детей еще вспоминается 1984 Оруэлла 😃
6wings:

Добавлено: об этом, кстати, Новосёлов совсем не пишет. В этом недостаток этой книги.

Согласен. По сравнению с второй рекомендованной книжкой автор очень тенденциозно рассматривает женщин, не упоминая о том, что у них в нашем мире тоже, кстати, дофига проблем. Потому я и понимаю мысли автора так: женщин - истребить - это чудовища, мужикам всем - огомосячиться.

6wings
alien131314:

Что касается остальных сфер - какой бы ни была сфера деятельности ( включая готовку, уборку и пр. ) - она требует рационального подхода, который у женщин по автору категорически исключен.

ну да, ну да - известно, что даже лучшие прачки в мире, это китайские мужчины )) И вообще, мужчины делают все лучше женщин. Если их заставить или у них такое соотв. призвание ))

Но у женщин есть некоторые достоинства, которые мужчинам свойственны в меньшей степени: усидчивость и терпение в занятии малоинтересными делами, дотошность в бытовых мелочах (которая иногда кажется излишней), доброта и сострадание, выражающиеся в помощи другим, меньшая агрессивность…

Почему, например, я раз в месяц я вызываю домработницу для генеральной уборки квартиры, хотя чистоту и порядок люблю и поддерживаю сам? - Потому что столь тщательно и дотошно мыть полы, вытирать пыль и пр. я не могу и не хочу. Не моё это дело. У меня есть дела поинтереснее.
Как-то так.

В общем, миру нужны и мы и они ))

alien131314

Ну, если сравнивать их достоинства и недостатки по автору - да провались они со всеми их сомнительными “достоинствами”.
И - да, еще про “тыл” и “пещеру” Вот объясните мне, как я могу приходить домой, где сидит описанный автором монстр, и там “расслабляться”? Решительно не понимаю 😃

6wings:

В общем, миру нужны и мы и они ))

миру что - то там нужно…социуму что - то от меня нужно…творцу тоже что - то от меня нужно. Да провались они все со всеми их нуждами…

Prsh
alien131314:

миру что - то там нужно…социуму что - то от меня нужно…творцу тоже что - то от меня нужно. Да провались они все со всеми их нуждами…

Но все же, на мой взгляд, мужчина (во всяком случае) живет что бы СЛУЖИТЬ. Кому служить каждый выбирает для себя, но кто-то все же нужен:либо бог, либо социум, либо еще кто. Ну может дети…Но детям служить это все-таки как-то не мужское дело…