Объясните в чем разница между двигателями

somalic

я читал, нашел cox 0.049 Easy Start 48$ с доставкой из Канады. Но может есть еще более дешовые варианты? Для чего тогда форум создавался? Что бы все отправлять учить матчасть? Я же не прошу вас дать прямую ссылку и растолковать как оформлять заказ на сайте. А писать с гордым видом “гуглите” может любой.

Юра_Мотор
somalic:

тогда форум создавался? Что бы все отправлять учить матчасть?

Судя из первого сообщения вы даже не знаете что такое ДВС. Поэтому срочно учить матчасть. Без обид. Форум больше для подсказок.

Рашкин
somalic:

Для чего тогда форум создавался? Что бы все отправлять учить матчасть?

Всё правильно говорите Юра,кто то поможет,кто то нет.Задавать вопросы надо и полезно.По самолёту какие есть наброски,может фото готового.С подбором ДВС разберёмся.

somalic

Ну на данный момент летаю на цессне 150 размах около метра. Электро двигатель V образное крыло. Тренер для новичка.
Для ДВС думаю собрать Метроид-М с размахом 1.5 метра (Цессна 150 уже подъизносилась). Я так понимаю Cox .049 Surestart Glow Engine будет для цессны мощным. Поэтому если есть какой-то доступный дешовый ДВС меньше чем Cox .049? Раньше был Cox .010, но сейчас его днем с огнем не найдешь.
Можете подсказать по двигателю?

Рашкин
somalic:

Раньше был Cox .010

Ну почему же.Найти можно.Совсем дешевый не получится.Я так понимаю моторчик с радио карбюратором хочется,или в одном режиме пойдёт.

Рашкин

В барахолке сейчас ЦСТКАМ-2.5 четыре штуки продают.Вполне тебя устроят.

Юра_Мотор

Вот не пойму я зачем предлагать человеку,не имевшему дело с двс, древние ЦСТКАМ!? Может лучше Ослика 2.5 или АСП поискать.

somalic

Я конечно не специалист, но с совковым автопромом дел не хочу иметь 😦 Только не нужно меня переубеждать пожалуйста… Когда я спрашивал про двигатели, то подразумевал новые… Что бы можно было легко ремкомплект найти и прочее. Но за наводку спасибо.

Юра_Мотор:

Вот не пойму я зачем предлагать человеку,не имевшему дело с двс, древние ЦСТКАМ!? Может лучше Ослика 2.5 или АСП поискать.

А можно поподробней что за ослик и за АСП? Гугл не выдает ничего вразумительного…

Губанов_Игорь
somalic:

Я не могу до конца разобраться…
Может подскажите где подробней можно об этом почитать. Собираюсь попробовать летать не большими моделями… Но вот не знаю какой выбрать, что бы был ооочень дешовым и маленьким по кубатуре.
Всем спасибо.

Без обид и подколок - при таком подходе и багаже знаний лучше электромотора ничего не придумать. Бензиновые подкупают первоначальной дешевизной в эксплуатации, стоит сам по себе не дорого, но в малых объемах (меньше 55 кубов) практически не работают (Дашка 35, ЕМЕ 35 исключения, но в руках дилетанта это просто металолом). Калильные моторы от 1,5 до 24 см3 работают, но требуют профессионального подхода, отличаются высокими затратами в эксплуатации. Электромоторы требуют лишь небольших первоначальных затрат на источник питания и зарядник для хоббийных моделей размахом до 1600мм, значительно выигрывая во всем остальном.

Рашкин
Юра_Мотор:

Может лучше Ослика 2.5 или АСП поискать.

Чем дешевле.Ключевое слово.Юра найди ему ослика 15 подешевле.

Рашкин
Юра_Мотор:

,не имевшему дело с двс, древние ЦСТКАМ!? Может лучше Ослика 2.5 или АСП поискать.

Юра а что изменится,если человек с ДВС дело не имел,предложить ЦСТКМ или Ослика.

Юра_Мотор:

Это очень дорого))))))чего нибудь подешевле.

Юра_Мотор
Рашкин:

Юра а что изменится,если человек с ДВС дело не имел,предложить ЦСТКМ или Ослика.

ВСЁ

somalic:

Есть ли новые калильные двигатели дешевле чем этот?

😁😁😁
Если даром

Рашкин
somalic:

Есть ли новые калильные двигатели дешевле чем этот?

Мне очень хочется посмотреть как эта малышка будет таскать из фанерки самолёт,с размахом крыла 1 500 и взлётным весом 1000 гр.Юрий может тебе не нужно этого,может Игорь Губанов прав,электро.Хотя тоже не дёшево.Мотор,регулятор,батарейка.Дешевле ослика 15.

Юра_Мотор

Рашид, поэтому я и ругался что человек непонятно куда и чего хочет.

somalic

В общем, я понял, спасибо всем огромное за разъяснение. Пока что отложу эту тему для более детального изучения. Всем спасибо, тему можно закрывать

Юра_Мотор

По моему такие темы создаются чтобы поржать. Могу ошибаться.

somalic:

Пока что отложу эту тему для более детального изучения.

УДАЧИ!!!

SAN
Рашкин:

В барахолке сейчас ЦСТКАМ-2.5 четыре штуки продают.Вполне тебя устроят.

Как он его глушить будет?

Юра_Мотор:

По моему такие темы создаются чтобы поржать. Могу ошибаться.

Странно, человек 2 года на форуме и ничего не читал…

Рашкин
SAN:

Как он его глушить будет?

Александр Николаевич!!!Дополнительно серва,пережимаем кембрик)))))