Вера в Бога... или РПЦ (русскакя проваславная церьковь) "стрижёт"...

no_name
EVIL:

… а понятие “ЖЫТЬ” в их сознании это все с точностью до наоборот, что написано в заповедях.

Откуда вы взяли что у неверующих все вопреки заповедям?
Многие заповеди являются общечеловеческими ценностями и за их нарушение наказывали задолго до появления заповедей.

Кстати обратите внимание, заповеди во многих религиях отражают бытовые правила народа в то время, когда они возникли.

Пишись заповеди сейчас, не удивился бы если грехом было “не показывать перестроение” - уж очень много людей на дорогах гибнет.

EVIL
AhmA:

здорово и умилительно наблюдать правящую верхушку и зеков, в прошлом, всяких молящихся,

Что вы хотели этим сказать? Чем вам не нравится наше правительство? Зэки? Молящиеся? Они по-вашему не люди? Какая прямая связь между ними?

no_name:

Откуда вы взяли что у неверующих все вопреки заповедям?

А что у них по заповедям? Ну хотя бы заповедь “не прелюбодействуй”. Хотите сказать, что люди не трах@ются?

Продолжать?

no_name:

за их нарушение наказывали задолго до появления заповедей.

А сейчас наказывают?

no_name
EVIL:

А что у них по заповедям? Ну хотя бы заповедь “не прелюбодействуй”. Хотите сказать, что люди не трах@ются?

секс за деньги наказуем уголовно во многих странах. Секс как таковой не запрещен в христианстве, секс у кришноитов допускается только для зачатия наследника, у мусульман разрешено многоженство - Сколько религий столько и правил.

EVIL
no_name:

Секс как таковой не запрещен в христианстве

Приехали… Запрещено даже смотреть на женщину и желать ее.

no_name:

секс за деньги

Причем тут деньги? Люди и без денег неплохо управляются.

CrazyElk
Ezen:

Почитать из того, что определено на Вселенскхи Соборах : “Символ Веры” - это документ, в котором изложены основы.

Какой именно документ? Их таки несколько этих самых символов. Не рекомендуете выходить за рамки какого именно - Апостольского, Никео-Цареградского, Халкидонский, Тридентский, 39 статей, … и их у нас еще есть.

Ezen:

Учение, принятое на Вселенских Соборах, принято на основании Библии и общего согласия по пониманию того, что написано в Библии.

Ну насчет общего согласия это вы “мощно задвинули”.
Особенно в части сочетании слова “общее” с указанным числом вселенских соборов. Ничего так что только первые два вселенских собора приняты всеми поместными церквями. К третьему и последующем например у коптов и восточной церкви “были вопросы”. Нет вы конечно скажете что из цифры семь очевидно следует что речь идет о православной церкви византийской тадиции - но я вас умоляю. С такими “поправочками” к понятию “общего” я “в карты” играть не сяду “обжулят” так что и козырной туз взятоку не даст.

Итог: пойди туда незнаю куда. Принеси то незнаю что. И за рамки принесенного не высовывайся.

И о каком именно из Символов Веры толк идет фиг поймешь и “общее согласие” какое то “слегка частичное”.

WBR CrazyElk

P.S. Интересно, много ли из красиво расуждающих о БОГЕ, его месте и роле в жизне человека, невозможности его обьяснения и т.д. и т.п. знакомы с такой “необльшой” книгой как - Золотая ветвь Фрэзер-а.

no_name
EVIL:

Причем тут деньги? Люди и без денег неплохо управляются.

Тролим?

playxx
EVIL:

Какой души? Что такое душа??

Ну что вы за человек. Я же сказал не той души которая подразумевается религией, а просто души, слово такое.

Starinasemen:

Помогите с двумерной точки зрения описать наиболее достоверно объемную фигуру трехмерного пространства…Например: шар проходит через плоскость, на которой живут создания, пытающиеся понять мир. Эти создания сначала видят точку ( при соприкосновении шара и плоскости, потом точка увеличивается до круга (диаметр шара), затем круг уменьшается до точки и пропадает ( шар прошел через плоскость). В двумерном измерении нет понятия “шар”. Но вот такой описательный процесс терминами двумерными возможен. Также и “земные” попытки описать многомногомерное пространство сводится к притчам и пр.

Не лезьте туда, в чем сами ничего не понимаете. Не надо.
Разговор был про Церковь. Не должен ни один священник вести себя как мирянин. По паршивой овце судят по всему стаду.
Не должна церковь заботится о внешнем лоске больше, чем о душах прихожан.
Не должен священник ставить себя выше других. Пока есть голодные дети, у них должен ком в горле вставать.
Вы сейчас скажите, про судим им не судим. Не надо. Я имею право задавать любые вопросы.
И почему как только верующего спрашивают про веру, начинается пропаганда и агитация, Не надо, мы все здесь все понимаем.
Либо после Ваших рассказов об избавлении пишите ИМХО.

EVIL
playxx:

Я же сказал не той души которая подразумевается религией, а просто души, слово такое.

Нет, уважаемый, душа либо есть, либо ее нет. Если религия - ложь, то никакой души нет и быть не может.

При СССР было КГБ, а под крышей КГБ были СПБ и ТПБ. Эта сложнейшая система как раз такими вопросами занималась. Каждой особенности человеческой натуры (или того, что вы назвали “душой”) была придумана соответствующая психическая болезнь. Почитайте Снежевского, очень интересные работы у него есть на эту тему.

Не бывает пустых слов. Их просто так не придумывают.

no_name:

Тролим?

Нет. Я на полном серьезе.

Вы не верите в секс без денег?

playxx
EVIL:

Нет, уважаемый, душа либо есть, либо ее нет. Если религия - ложь, то никакой души нет и быть не может.

Хватит тролить, докажите связь и тогда излагайте.

Starinasemen
playxx:

Я имею право задавать любые вопросы.

Да, да, конечно… А вопрос какой?..

playxx

С высказываниями согласны или как …

Kaze
playxx:

С высказываниями согласны или как …

Проверено(и, уж, тем более на этом форуме, где это, даже, запрещено правилами) “искать правду” бессмысленно и бесполезное занятие.
Особенно среди верующих.
Особенно среди верующих, которые стали “такими” после 40(они сами понимают, что врут себе и чтобы хоть как-то успокоить свою “совесть” начинают всем вокруг доказывать, что “это” есть, что здравомыслящий и уже “опытный” человек не может просто так взять и “вляпаться” во всё “это”. Поэтому они наиболее “твердолобые-не-слышащие” собеседники).

Поэтому просто ведите диалог, оставляйте за собой крайнее слово(чтобы ваши мыслЯ были законченными) ну и не давать поводов в “набросках”. Вот и всё.
Всё равно будут вести беседу ровно до того момента, когда они, типа, “выигрывают”, а потом перестанут обращать внимание.

ДедЮз

“Верующим” повезло, что с ними не проводят сеансы боголюбия во сне, а то бы превратились в маджахетов или “божье воинство” со всеми вытекающими последствиями. “Сон разума рождает чудищ”.

Starinasemen
Kaze:

Проверено(и, уж, тем более на этом форуме, где это, даже, запрещено правилами) “искать правду” бессмысленно и бесполезное занятие.

Ищите! Слушайте себя, других. Думайте!

Kaze:

Поэтому просто ведите диалог, оставляйте за собой крайнее слово(чтобы ваши мыслЯ были законченными) ну и не давать поводов в “набросках”. Вот и всё.

Да. Не теряйте надежды!

Kaze:

Поэтому они наиболее “твердолобые-не-слышащие” собеседники

Не обращая внимания на оскорбление: да слышим мы Вас. И отвечаем. “Ведем диалог”.

HARRY
playxx:

Разговор был про Церковь. Не должна церковь заботится о внешнем лоске больше, чем о душах прихожан.

Вы слишком высокого мнения о морали РПЦ
Как она появилась… Я так понимаю, что до конца 10-го века на Руси её не было, мы были язычниками и безбожниками. Но вот однажды, киевскому князю владимиру (все с маленькой буквы, потому что редкий долбо…) захотелось, чтобы киевская Русь стала европейским государством (похожая история сейчас происходит на украине, походу у них ЭТО очень давно началось). А Европа (там то уже вовсю свирепствовало христианство, готовя плацдарм для среНДевековой инквизиции, как сейчас вся эта гомосятина) не хотела иметь отношений с так называемыми варварами и язычниками, короче ни торговать, ни заключать политически-династические браки ну и т.д. ну и конечно для сношения своего народа ибо православие утверждает, что власть дается от бога и нефиг тут вы…ться выделываться. И этот хмырь начал выбирать для Руси веру (мы вообще по жизни редко чего делали первыми, все больше слизывали у кого то). Ислам - пить нельзя, католицизм посты шибко жесткие, иудеи вроде как без земли своей, так что нечего других учить. А понравилось ему именно афигенное убранство и роскошь Византийских храмов (даже не ему лично, а его послам в Константинополе) и никак тебе ограничений- ешь, кушай самогончик, люби всех подряд, грабь народ и возводи Церкви. Уверен, что он и писание то святое никогда не читал ни про грехи, ни про запреты. Вот так они до сих пор и процветают. И позиций своих не сдатут. Воскреснут из любого огня, как птица Феникс. Потому что это Великая Халява!

Kaze
Starinasemen:

Не обращая внимания на оскорбление: да слышим мы Вас. И отвечаем. “Ведем диалог”.

Ни в коем случае это не оскорбление!!! И, тем более, не хотел оскорблять и обижать!!!
Это просто правда, а на неё, как известно, не стоит обижаться…

AhmA
EVIL:

Чем вам не нравится наше правительство? Зэки? Молящиеся? Они по-вашему не люди? Какая прямая связь между ними?

Своим " мужеским" мозгом пытаетесь выдернуть из текста. Для вас нет семьи, нет друзей, вы ведь никому ничего не должны !

1 - при чем тут “наше правительство” ? или все правительства мира для вас “ваши” ?
2 - зеки, почему вы спрашиваете что они не люди ? У вас сомнения? для меня мои друзья и родственники (сидевшие) более люди, чем вы мужчина !
3 - связей вы не видете? Конечно нет ! Смысл сказанного целиком не уловить, издержки текстовые лишь ловить ?!

Константин, не отвечайте. Вы для верующих безбожник и для отличных от них людей не знаю кто !

Зачем спрашивать меня если сами знаете ответы

EVIL:

Ну хотя бы заповедь “не прелюбодействуй”. Хотите сказать, что люди не трах@ются?

и я говорю о том же только другими словами. Мне насрать кто с кем трахается, Бог не подсмотрит ))) если что !

Starinasemen
Kaze:

Проверено… “искать правду” бессмысленно и бесполезное занятие.

Так для чего здесь полемика? Не все проверено…

Kaze:

Это просто правда

Все таки нашли правду! Ну, слава Богу!

HARRY:

Потому что это Великая Халява!

Зависть - один из самых страшных грехов…

AhmA
Starinasemen:

Зависть - один из самых страшных грехов…

Было бы чему завидовать… . Или я не вижу чему ? Поясните, Игорь ? А еще как бога увидели или руку ему пожали… мало ли, бывает !

Вячеслав_Старухин
Starinasemen:

желание чуда, а не вера в Бога.

Вера в бога - это и есть желание чуда.
Вот такого, например:

Starinasemen:

Невозможно предать словами нашего мира то, что происходит при живой встречей с Богом.

Но чудес не бывает.
Не было у вас никакой “живой встречи с богом”. И быть не могло, потому что его нет.

Если бы был, что же вы тогда не спешите помереть, чтобы с ним поскорее встретиться?

EVIL
AhmA:

Смысл сказанного целиком не уловить, издержки текстовые лишь ловить ?!

Дык откуда взяться смыслу в непоследовательно изложенной куче слов? Я просто пытаюсь понять, что вы хотели этим сказать. И заметьте, не кидаю вам помидоров.

AhmA:

Вы для верующих безбожник и для отличных от них людей не знаю кто !

Так кто я?

Starinasemen
AhmA:

Поясните, Игорь ?

Зачем? Устроить срач типа “сам дурак!”?

Вячеслав_Старухин
HARRY:

мы были язычниками

Христианство никак не может претендовать на то, что оно лучше других верований.
Древнегреческие мифы гораздо интереснее и живее. И гуманнее!

А какие замечательные их боги!
Поэтому имя моей любимой кошки - Афина!
А вот Христос такой злой и занудный, и так настроен против людей, что никто не захочет назвать его именем домашнее животное.

AhmA
EVIL:

И заметьте, не кидаю вам помидоров.

Одолжение ?
А смысл ловить, боюсь не ваш удел,
Простите, что задеть посмел !

EVIL:

Так кто я?

Опять ? Я же написал - не знаю ! Зачем спрашивать ? Мама, мама, а где папа ?

Тема ни о чем ! Пи…ть, не мешки ворочать ! Сколько лет спорили и крестовыми походами ходили, к знаменателю так и не пришли.
Никто не докажет что Бог есть и никто не опровергнет. Бог не логичен- это, да ! Смерть все рассудит, но она стоит того, чтобы жить (Цой- Легенда)!

Так что, поживем увидим ! Удачи всем: Бог простит одних и примет их к себе, а вторых и всех остальных ждет хим. процесс умирания клеток и вечный, без сновидений и пробуждения, сон !

Вячеслав_Старухин:

Древнегреческие мифы гораздо интереснее и живее. И гуманнее!

Особенно как Кронос жрал детей ! Но Зевса спасли и т.д , но мне это более по душе ))) Правда жизни !