Постановка на учёт беспилотников

Eleron
ADF:

Обычные бюрократические формальности + бизнесс.

Александр (ADF), как Вы думаете КТО проллобировал (организовал) это совещание? (которое аж по поручению заместителя председателя Правительства)
fasr.ru/…/2018_01_22_minekonomrazvitia_rekomenduet…

ADF
Eleron:

КТО проллобировал (организовал) это совещание?

А вы точно понимаете разницу между обычным ППР (пришли, поговорили, разошлись) и фактическими законами, которые принимаются?

Alevpi

Ну что закроем постоянно поднимаемые вопросы по бесполезной зоной в городе Москва?

ЗЫ Предвкушая вопросы по поводу вертолета который летает на Б. Лубянку 20 и за крепостные стены, на первой части видео вертолет не тот, который летает в два выше указанных места.

Tigron

Еще один любитель помочалить одно и то же мочало.
Согласно ВК, тот орган, чьих интересах установлена бесполетная зона, может ей распоряжаться. Военные и МЧС вообще на эти зоны кладут. У них свои правила. Если они заказывают рейс (не обязательно государственного борта), они же и выписывают ему всякие индульгенции. Это не значит, что Лёше с заднего двора можно просто взять и полететь.
Бесполетная зона над городом не бесконечна по высоте. На больших высотах Москву могут пролетать гражданские самолеты. Другое дело, что это контролируемая зона, и все пролеты согласуются с диспетчером.
Мусолить одно и то же не имеет никакого смысла. Никаких прав на полеты у нас нет еще с 2010 года. Но, до принятия недавних поправок, можно было отмазываться, что, мол, модель - это игрушка, а не БВС, и на нее ВК не распространяется. Теперь же ВК распространяется вообще на все, что летает и имеет хоть какой-то орган управления - корды, воздушные змеи и т.п.
Поэтому расслабьтесь и переходите на нелетающие копии.

Игорь_Петрович

там не любитель , там первое весеннее явление , вертолёт по внешнему виду МЧС , регулярно используется для доставки пострадавших с места ДТП , ну а пролетающий борт на такое высоте … таки там ещё и спутники чуть повыше шастають

SAN

Да много кто летает над Москвой - МЧС, мониторинги атмосферы и чего ещё…
Наблюдал в районе Каширки самолёт летавший галсами не выше километра - картограф что ли?

Bob=

Сегодня там, где мы летаем, захотелось (срочно потребовалось по служебной необходимости в интересах нацбезопасности?) полетать нацгвардии.

Диспетчеры продиктовали пилоту нацгвардейского трехметрового БПЛА мой телефон, мне его (и я у него, и он у меня уже давно записаны в памяти телефонов по именам;))

Созвонились - договорились что и как, чтоб друг другу не мешать - спокойно и ЗАКОННО летали.

Не понимаю истерик “всё пропало, мывсеумрем, нигденичегониначемнельзя” от писателей в этой теме - 200 раз уже разжевано, что всё просто, законно и бесплатно😁

Alevpi

Не знаю как у других, но для меня запрещены полеты над Москвой и запрещены полеты над Москвой на высоте ниже 5 км, это две существенные разницы.

Помимо этого видео видел пролетающие над Алешкинским лесом и Братцево Северного Тушино, внутри МКАД, маленькие вертолеты, также там где видео самолетов, пару раз видел на высоте пары километров пассажирские самолеты летящие в сторону Шереметьево.

Посему нельзя это когда нельзя всем, когда кому то пох, значит можно.
Когда кто-то делает министерские приказы, не согласованные с минюстом, то они также идут на.

Bob=:

Не понимаю истерик “всё пропало, мывсеумрем, нигденичегониначемнельзя” от писателей в этой теме - 200 раз уже разжевано, что всё просто, законно и бесплатно😁

Разница лишь в том, что адекватно написаные законы, не допускающие двоякого трактования, которые можно выполнить, а не которые написаны так, что только давать взятку, не вызывали бы то, что произошло в Кемерово, как в прочем и в других местах!

Shimano

На любые двоякие толкования у нас есть Зорькин и ВС.
“Если президенту или правительству очень надо, значит они могут нарушать закон”(с) постановление ВС подписанное Зорькиным.

Alex_64
Bob=:

Не понимаю истерик “всё пропало, мывсеумрем, нигденичегониначемнельзя” от писателей в этой теме - 200 раз уже разжевано, что всё просто, законно и бесплатно

Сейчас полыхнёт! )

Tigron

Еще как полыхнет!
Человеку уже много раз говорили сесть и написать нормальное руководство для обывателей. Разместить его хотя бы на основном сайте rc-design (уверен, админы не откажут, а только спасибо скажут). Однако, человеку сильно лень и, вообще, он - не писатель. Кидает ссылки на сторонние форумы с количеством страниц не менее, чем в этой теме. Мол, сами найдете, кому надо.
А потом искренне удивляется, почему у народа полыхает от такого скотского отношения.

SAN
Tigron:

сесть и написать нормальное руководство для обывателей.

Дело в том, что он косит не под “обывателя”, а под контору\юр.лицо и оформляется от её имени.
Ну и применимость его (свердловского, отнюдь не столичного региона) опыта к Москве пока никем не подтверждена…

Alex_64
Tigron:

Человеку уже много раз говорили сесть и написать нормальное руководство для обывателей.

ТЫНЦ! -что тут “не нормально”?

Shimano
Tigron:

Человеку уже много раз говорили сесть и написать нормальное руководство для обывателей.

Дмитрий, я еще по осени у себя в дневнике начал собирать все, что каксается этой темы
rcopen.com/blogs/281964/23062
Даже собирались вместе с руководителем местной ФАСР попробовать получить МР.
И даже с Белышевым Евгением Владимировичем созванивались и обсуждали возможности.

Правда потом немного не … в общем четыре месяца было не до того.

SAN:

Ну и применимость его (свердловского, отнюдь не столичного региона) опыта к Москве пока никем не подтверждена…

Александр, Москва вся красная, получить МР в Москве скорее всего почти не реально, собственно тоже самое мне сказал по телефону Евгений Владимирович.
Но в ближнем подмосковье в принципе есть места, по крайней мере на карте их есть.
А дальше, по тропинке единожды протоптаной.
В конце концов, как мне было сказано, для организации мероприятий и тренировок подрастающего поколения, начальство может пойти на встречу и дать МР, а что мешает присоседится к подрастающему поколению, где написано до какого возраста оно подрастает ))

Приложенный документ получен от Белышева Евгения Владимировича.

ответ на мое письмо

Добрый день!
Письмо отправлять на адрес: nsmzc@atcm.ru
Решение об установлении местного режима принимает начальник Московского ЗЦ ЕС ОрВД в каждом случае индивидуально.
Подход такой, если соревнования, какие-то крупные мероприятия, то начальник идет на встречу. Но в интересах каждого пользователя местный режим не установишь, к сожалению.
С уважением, Ведущий специалист МЗЦ ЕС ОрВД Е. Белышев.

.

Составление плана полетов.zip

SAN
Shimano:

Но в интересах каждого пользователя местный режим не установишь, к сожалению.

Вот это как раз мой и, полагаю очень многих, случай.
Не спортсмены, летаем вдвоём\втроём для своего удовольствия в ближнем подмосковье, ставшем ныне ньюВасюками новой Москвой 😎
Присоединяться к большим тусовкам с полётами по одному и по очерёдности желания нет.

Shimano

Есть другой вариант, такой который реализован на Урале,
Петр Бобов подает кучку заявок на разные площадки.
Потом на форуме отписывается, указывает номера МР и ответственных.

Да и, я бы на Вашем месте просто попробовал один раз подать заявку, а вдруг дадут )).
А второй раз будет уже проще.

Я сейчас собираюсь вернуться к этой теме, правда пока не сезон, но хочу попробовать уже на следующую неделю.
Хочу “забить” сразу три площадки для разных мероприятий.
Председатель ФАСР печать обещал поставить ))

Alevpi
Alex_64:

ТЫНЦ! -что тут “не нормально”?

Не нормально в принципе система для игрушек более 250 гр и менее килограмма.

Гидрометцентр каждый день прогноз погоды на ±15 градусов меняет, до диаметрально противоположных осадках, причем даже не может угадать на завтра!

А родителям, поймав хороший день по ветру и по погоде, которые собираются с ребенком выйти и полетать на ближайшем школьном стадионе предлагается запарится за неделю, а потом, за сутки и в день полета. Когда и за сутки не факт, что будет полет завтра…

И даже не буду говорить о возросшем трафике в ОРВД.

ЗЫ А по поводу опасности, да не большие квадрики в 100500 раз менее опасные, чем куча разрешенных бытовых изделий. А дураки они были, есть и будут! Вот только согласно статистики, по эмиграции высококвалифицированных специалистов, их к сожалению, чем дальше, тем будет больше!

ЗЫ1 Вот прямо сразу отжиг, еще в субботу на воскресенье 8го было пасмурно +9, теперь переменная облачность +20! Если студится, всех с наступлением весны)

Tigron

Alevpi,
Копипастить пост, который все уже миллион раз читали было не обязательно.

Shimano,
Вот мой вопрос как раз был “А может ли простой человек, вне рамок всяких Федераций и Ассоциаций и без всяких высоких крыш, подать заявление без печати и получить официальное по всей форме разрешение для полетов на пустыре в пределах МКАДа или в ближайшем подмосковье, чтобы на выходных выйти с парой друзей полетать на пенолете или вертолете в пределах прямой видимости? Сколько у него это займет времени? Сколько бумажек, писем и звонков придется сделать? И будет ли вообще результат?”
Когда хоть один человек сможет этого добиться и выложит пошаговую инструкцию с “рыбами” всех бумаг (впиши своё имя и координаты) - только тогда я посчитаю ответ свой вопрос исчерпывающим.

Shimano
Tigron:

А может ли простой человек

Если я не ошибаюсь Сергей Опека ака Plohish имеет такой опыт.

Tigron:

на пустыре в пределах МКАДа

не вероятно.

Tigron:

или в ближайшем подмосковье

надо смотреть зоны.

Tigron:

Сколько у него это займет времени?

10 минут на составление плана полетов

Tigron:

Сколько бумажек

одна, отправляется на эл.почту.

Tigron:

звонков придется сделать?

два
в начале и конце полетов.

Tigron:

выложит пошаговую инструкцию с “рыбами” всех бумаг (впиши своё имя и координаты)

в “инструкции” от Боба все есть
Что лично Вам мешает попробовать ?

Хотя Вам в Канаде оно точно не надо, писать в Москву )

ADF

ИМХО это паталогия.
Когда рациональный протест переходит к обсуждению выбора правильного “мыла и верёвки”. 😵

Bob=
Tigron:

Еще как полыхнет!
Человеку уже много раз говорили

  1. сесть и написать нормальное руководство для обывателей.

  2. Разместить его хотя бы на основном сайте rc-design (уверен, админы не откажут, а только спасибо скажут).

  3. Однако, человеку сильно лень и, вообще, он - не писатель.

  4. Кидает ссылки на сторонние форумы

  5. с количеством страниц не менее, чем в этой теме.

  6. Мол, сами найдете, кому надо.

  7. А потом искренне удивляется, почему у народа полыхает от такого скотского отношения.

  1. написано.

  2. у меня нет полномочий дать команду админам сайта rc-design размещать что то на их площадке.

  3. см. п.1

  4. см. п.2

  5. 1 (одна) страница 5 сообщений.
    для законного оформления полетушек, достаточно прочитать 2 (два) первых сообщения.

  6. мне не трудно- в 205й раз выложу ссылку
    uralrc.com/viewtopic.php?f=14&t=4125&sid=5919cf1a4…

Слово Скотина в словаре Синонимов 2
сущ животное, тварь, зверь
человек, нарушающий нормы человеческого поведения и уподобляющийся тем самым животному

мне казалось, что человек, в отличие от скотины= тупого животного, в состоянии кликнуть мышкой один раз для перехода “на сторонний форум” и осилить полторы машинописных странички текста.

тот, кто не в силах этого сделать, и в самом деле ближе к скотине= тупому животному …

ЗЫ

в бытность работы водителем маршрутки, над дверью в газели висела инструкция по открыванию двери из 3 пунктов:

  1. Стандартный метод открывания двери: левой рукой потянуть за ручку, правой рукой толкнуть дверь

  2. Метод открывания двери для продвинутых пассажиров: правой рукой потянуть за ручку, попой толкнуть дверь

  3. Метод открывания двери для баранов: биться головой об дверь.

регулярно подходили тётки (да дядьки) и верещали “…кто вам позволил нас баранами обзывать!!!” 😆

SAN:
  1. Дело в том, что он косит не под “обывателя”, а под контору\юр.лицо и оформляется от её имени.

  2. Ну и применимость его (свердловского, отнюдь не столичного региона) опыта к Москве пока никем не подтверждена…

  1. многократно написано, в т.ч. и в “инструкции”, что законно всё оформлять можно и от физика. “обывателя”, по вашей терминологии.

  2. сколько километров (минут) от вашего дома, до места полетушек?