Постановка на учёт беспилотников

ZamuykAtel

А еще не дышать,только “Работа-Дом”,ни в коем случае не митинговать и смотреть зомбоящик.
Как летал ,так и летаю-принципиально не признаю деьильных законов.

Ozyris
AsMan:

Мот намутить макетов за откаты?

Ага, и сбить их.

Ozyris
Concord:

Будем падать как яблоки по осени 😦

Есть и наше.
Это все на GPS, 2.4 и 5.8. Кто на 40MHz ну или Crossfire могут плевать на эти игрушки.

andreypav
Ozyris:

Это все на GPS, 2.4 и 5.8.

на мой взгляд 2-х ватт крайне мало для визуальных полетов.
В лучшем случае это устройство сработает если поставить его между приемником и передатчиком (которые находятся достаточно далеко друг от друга).

Vladimir_K=

.удаки везде - .удаки.
Селфи на пляже по-украински.
07.07.2018. Черногория.
На заднем плане - глиссада аэропорта Тиват.
Из услышанного разговора: люди понимают что нарушают, но «полиции же рядом нет». Судя по тому, что владелец называет свой аппарат дроном, чайник он дремучий.

SAN

Мне недавно сын весы напольные притащил.
Прочитал инструкцию и проникся уважением к составителю.
Цитата:

Данный прибор не предназначен для использования лицами (включая детей) с ограниченными возможностями сенсорной системы или ограниченными интеллектуальными возможностями, а также лицами с недостаточным опытом и знаниями.

Это должно быть перым пунктом инструкции к любому коптеру.

зы
Знаю-знаю - не поможет…
(вздохнул)

ZigZag_ZZ
SAN:

Это должно быть перым пунктом инструкции к любому коптеру.

А там пишут:
" Даже дЭбил сможет управлять НАШИМ дроном! Купи и наслаждайся!"

ZamuykAtel
ZigZag_ZZ:

А там пишут:
" Даже дЭбил сможет управлять НАШИМ дроном! Купи и наслаждайся!"

для татупедов из ГосДуры чтоле))).

ADF
Vladimir_K=:

.удаки везде - .удаки… На заднем плане - глиссада аэропорта Тиват.

В чём проблема, если аппарат летает рядом перед собой и в глиссаду не лезет?

appolinari
ADF:

В чём проблема,

Ну как же… А посудачить? 😎

Vladimir_K=
ADF:

В чём проблема, если аппарат летает рядом перед собой и в глиссаду не лезет?

Проблема в том, что летал этот .удак на пляже над головами людей, в том числе и детей, а до этого летал в сторону глиссады «сфотать литак».
Вторая проблема - рядом со мной была жена, не позволившая вправить мозги этому недоумку.
Третья и самая большая проблема в том, что ещё существуют задающие такие вот вопросы.

appolinari:

Ну как же… А посудачить? 😎

А подумать?

Ну, а для особо непонятливых: полистайте ветку.
Лень читать, посмотрите фото. Натощак, желательно.

appolinari
Vladimir_K=:

Проблема в том, что летал этот .удак на пляже над…

На которой из трёх фотографий это видно?

Vladimir_K=:

А подумать?

О чём?

MaxGR13

Ну а если серьезно: из фото не понятно, где он летал. Если бы было описание, что там куча людей и что он летал конкретно в район глиссады, то тогда другое дело.
Я, например, тоже сперва подумал “А что такого то? Если мол человек поднял авиа-селфи-палку на 5-7 метров над собой и летает в радиусе 10-15 метров от себя и получает от этого удовольствие. Никому не мешает судя по фото”

Лучше бы пригласили человека сюда на форум. Глядишь, просвещался бы и больше так не поступал. 😃

Vladimir_K=
appolinari:

На которой из трёх фотографий это видно?

Ну извините, весь процесс не заснял. Мы что, в суде? Доказательства выложить или моих слов, как свидетеля достаточно? Вам, похоже, и в самом деле охота посудачить.

appolinari:

О чем?

Для вас я выложил ссылку в предыдущем посте. Достаточно ткнуть в неё. Никак? Тогда подскажу: о том, что нехрен летать над головами людей. О том, что при отказе или по криворукости эта игрушка может кого-нибудь покалечить. О том, о чем здесь трём уже 357 страниц: если бы не такие вот летуны - не было бы и у нас проблем.

MaxGR13:

. Если бы было описание, что там куча людей и что он летал конкретно в район глиссады, то тогда другое дело.

А чуть выше Вашего поста не написано?

MaxGR13
Vladimir_K=:

А чуть выше Вашего поста не написано?

Это я видел. Я написал относительно изначального поста (который с фотографиями).

Ну а так - да… Не было бы таких придурков, то и не было бы всяких запретов на полеты.
Надо все-таки пойти оформить страховку “ОСАГО” на гражданскую ответственность на всякий случай, а то мало ли что… Даже учитывая, что летать рядом с людьми не приходится.

Vladimir_K=
MaxGR13:

Надо все-таки пойти оформить страховку “ОСАГО” на гражданскую ответственность на всякий случай, а то мало ли что… Даже учитывая, что летать рядом с людьми не приходится.

ОСАГО? У Вас летающий автомобиль?

MaxGR13
Vladimir_K=:

ОСАГО? У Вас летающий автомобиль?

Я написал в кавычках. Но можно читать и как: Обязательное Страхование АвиаГражданской Ответственности 😃))
Хотя у нас пока ещё не обязательное. К счастью.

Ozyris
MaxGR13:

Хотя у нас пока ещё не обязательное.

У дронрейсеров вроде обязательно.

SAN
MaxGR13:

Надо все-таки пойти оформить страховку

Кто и почём оформляет?
Какие параметры ЛА учитывает, место полётов оговаривается?

Ozyris
SAN:

Кто и почём оформляет?

RDR сюда ссылаются. Ну вот например Авиамодельный спорт с покрытием 150 000 на год стоит 712р.