Постановка на учёт беспилотников

ADF
озолс:

(новость про упавший на поле коптер)
Как этого пилота можно назвать …?

А при чём тут пилот?
Девяностодевать к одному - коптер попал в зону глушения (вокруг стадиона) и его несло по ветру до разряда батареи.

Shimano
ADF:

Девяностодевать к одному - коптер попал в зону глушения (вокруг стадиона) и его несло по ветру до разряда батареи.

Мавик при потере сигнала либо летит на RTH, либо зависает на месте, если GPS не видит, а потом просто садится по питанию.
В данном случае больше похоже на отказ техники.

ADF
Shimano:

Мавик … либо зависает на месте, если GPS не видит,…

Если коптер не видит GPS - он не висит на месте. Его бесконтрольно несёт по ветру.
Если поддельный ГПС имитирует координаты в центре NFZ, обычно Внуково, коптер очень быстро спускается вниз.

craig_dt
ADF:

коптер очень быстро спускается вниз

Не на столько быстро как в видео))) Там либо отказ, либо балки крыши стадиона.

Shimano
ADF:

Если коптер не видит GPS - он не висит на месте. Его бесконтрольно несёт по ветру.

ну … с точки зрения коптера он висит. все таки гироскопы у него есть .
вряд ли кому в ураган стукнет в голову поднять его в воздух.

ADF
Shimano:

кому в ураган стукнет в го…

Ветер 2-4 м\с на высоте - обычное дело. Это ~12 км\ч поступательного движения. Скорость, которую никак нельзя игнорировать - это самым принципиальным образом влияет, где в итоге оказывается коптер.

Shimano

За 10 минут на два километра )
Александр, а мы вообще про что спорим ??
На что могут повлиять эти знания )?
😃😃😃

Мало вероятно, что какой то “лошара” снаружи решил залететь под купол стадиона, что бы без билета посмотерть футбол.
Опять же, если все таки решил, то коптер шел в “ручном режиме” по FPV.

А КМК это скорее всего эдакий креатив кого то из “местного начальства”.

ADF
Shimano:

За 10 минут на два километра )

Ну а что не так? )

Shimano:

Мало вероятно, что какой то “лошара” снаружи решил залететь под купол стадиона, что бы без билета посмотерть фу…

Я не смотрел видео, длинное оно. Если бы хоть ориентир, на какой секунде?

Shimano

там на видео только падение квадра сверху на поле.
Откуда он прилетел по видео вообще не понятно ).

craig_dt

Народ, у меня вопрос вот возник) А за повторное привлечение по коап 11.4 какие-то доп санкции есть? А то спор тут возник, мне доказывают, что типо за 3 рецидива закроют пространство на всю жизнь, но ничего про это я найти не могу)))

Plohish

Искать не охота, но твой аппонент прав, закроют…

dreamer21
craig_dt:

что типо за 3 рецидива закроют пространство на всю жизнь,

Возьмешь фамилию жены - и летай дальше! 😃

Andry_M
PolSerg:

правильно ли я понимаю, что несмотря на красный сектор разрешение на полеты могут выдать?

Правильно. Перед подачей на МР, разговаривайте с вашими военными и гражданским АП. Называйте истинную высоту до 50м. Вопросов не будет.

PolSerg:

категория ВП в радиусе 50км от города - С, есть положительный опыт выдачи разрешений в зеленой зоне?

В нашей местности везде зона С. Разрешение дают. Главное в своих запросах не наглейте и все будет нормально!

craig_dt
Alex_64:

Скорее всего отсюда следует

Но там речь про суды, суд может отказать в защите права, я так понимаю, на случай споров? Или я совсем запутался?

Alex_64
craig_dt:

Но там речь про суды, суд может отказать в защите права, я так понимаю, на случай споров? Или я совсем запутался?

Вообще да: это немного о другом. Что с серийными нарушениями одной и той же статьи коап - не понятно. Вон в Москве девка какая-то постоянно попадается на вождении авто будучи лишенной прав и никто ничего ей сделать не может, кроме вменения каждый раз одной и той же статьи кодекса. А ей пофиг - дальше продолжает ездить.

craig_dt

Ну вот о чём и речь. Несколько человек говорят про рецидив, но нашёл я только по уголовке это понятие…

Кстати, ещё новость, по настоятельной просьбе Росавиации по статье 27.10 КОАП модели забирают до момента вынесения постановления и оплаты штрафа)

Olegfpv

Катаюсь в центре вечерами на своем эл.самокате и часто вижу у реки между мостами садового и моста на крест.заставы летают на мавиках над рекой и никто не забирает. Возможно место удачное) недалеко кремль и знаки висят дрон перечеркнут.