Постановка на учёт беспилотников

Andry_M
PolSerg:

правильно ли я понимаю, что несмотря на красный сектор разрешение на полеты могут выдать?

Правильно. Перед подачей на МР, разговаривайте с вашими военными и гражданским АП. Называйте истинную высоту до 50м. Вопросов не будет.

PolSerg:

категория ВП в радиусе 50км от города - С, есть положительный опыт выдачи разрешений в зеленой зоне?

В нашей местности везде зона С. Разрешение дают. Главное в своих запросах не наглейте и все будет нормально!

craig_dt
Alex_64:

Скорее всего отсюда следует

Но там речь про суды, суд может отказать в защите права, я так понимаю, на случай споров? Или я совсем запутался?

Alex_64
craig_dt:

Но там речь про суды, суд может отказать в защите права, я так понимаю, на случай споров? Или я совсем запутался?

Вообще да: это немного о другом. Что с серийными нарушениями одной и той же статьи коап - не понятно. Вон в Москве девка какая-то постоянно попадается на вождении авто будучи лишенной прав и никто ничего ей сделать не может, кроме вменения каждый раз одной и той же статьи кодекса. А ей пофиг - дальше продолжает ездить.

craig_dt

Ну вот о чём и речь. Несколько человек говорят про рецидив, но нашёл я только по уголовке это понятие…

Кстати, ещё новость, по настоятельной просьбе Росавиации по статье 27.10 КОАП модели забирают до момента вынесения постановления и оплаты штрафа)

Olegfpv

Катаюсь в центре вечерами на своем эл.самокате и часто вижу у реки между мостами садового и моста на крест.заставы летают на мавиках над рекой и никто не забирает. Возможно место удачное) недалеко кремль и знаки висят дрон перечеркнут.

ADF

так на знаках перечеркнутый фантом, а на мавике-то можно 😁

AsMan
Plohish:

могут и разрешить, мимо расписания… девятого например

А как я должен узнать разрешили или нет? Написал заявку в прошлое воскр, на эти выхи. Так чтоб по расписанию с вояками не пересекаться. Перезвонили, через час где то, сказали что подправить, и отправить заново. Все сделал как просили, и тишина.

Plohish

Звонить и узнавать МР это только твоя задача, никто не обязан тебе перезванивать…

AsMan
Plohish:

это только твоя задача

Те полчаса им рассказывать кто я от куда и зачем, а потом им рыться искать? Ладно бы какой входящий присвоили.

Ну позвоню завтра.

Plohish

Да, есть небольшой геморрой, но терпимый…
Если тебе завтра летать, нужно узнать МР сегодня и подавать план полета.(естественно если МР выделен)

Dobroe
SpeedStep:

Странно, почему не запрещают полеты метео зондов? Ведь они не менее опаснее дронов

Они тоже ИВП получают и согласовывают. У меня когда МР закрыта мне звонят периодически, когда пролетают. Кто их запретит, зонды не метео бывают, они еще и нефтепроводы мониторят)))))

PolSerg:

Позвольте поприветствовать местных обитателей форума.
Решил я достать с полки давно самособранный квадрик, попутно залез в интернет и почувствовал себя преступником.
Полез разбираться как же не нарушить закон, глянул на сайт fpln.ru и ужаснулся, практически вся Курская область под зоной ограничения полетов от министерства обороны, при детальном рассмотрении увидел что зона начинается с высоты 700 метров, правильно ли я понимаю, что несмотря на красный сектор разрешение на полеты могут выдать? И вторая проблема, категория ВП в радиусе 50км от города - С, есть положительный опыт выдачи разрешений в зеленой зоне?

есть звони в ВЧ которой зона пренадлежит. У меня 2 дня заняло. Про 50метров-фигня, у меня 150 от земли, вопросов не было. Могут рацию спросить, для мониторинга частот, скажи есть, проверять не будут.

Bob=
Dobroe:

…Могут рацию спросить, для мониторинга частот, скажи есть, проверять не будут.

поподробней, пжлста про рацию.

она должна быть? зачем?

ZigZag_ZZ
Bob=:

поподробней, пжлста про рацию.

она должна быть? зачем?

Боюсь спросить…
А с красным флажком по полосе бежать перед моделью не надо?

Что там у вас за зона такая?

ADF
ZigZag_ZZ:

с красным флажком по полосе бежать перед моделью не…

  • Перед моделью, позади модели и с проблесковым маячком на заднице.
AsMan
Plohish:

Если тебе завтра летать, нужно узнать МР сегодня и подавать план полета.

В общем режим дали, план полета приняли, и обрадовали. Завтра, за два часа до начала полетушек, я должен позвонить в Шарик, Внуково, и Чкаловский, уточнить, не помешаю ли я им.

Dobroe
AsMan:

В общем режим дали, план полета приняли, и обрадовали. Завтра, за два часа до полета, я должен позвонить в Шарик, Внуково, и Чкаловский, уточнить, не помешаю ли я им.

А потом ещё звонить перед взлетом в зц) можно не точно за 2 как я понял, но если за полчаса не позвонил снимут на этот день МР. Там не долго, фамилии 3х дъиспетчеров запишешь, так что ручку с бумагой перед звонком готовь, и передашь в МЗЦ что согласованно с теми то. Причём диспетчера могут попросить что бы ты по окончанию работы набрал. На самом деле о простоте этой процедуры говорит то, что я ее каждый день почти выполняю, пока зубы чищу и кушаю))

ZigZag_ZZ:

Боюсь спросить…
А с красным флажком по полосе бежать перед моделью не надо?

Что там у вас за зона такая?

Скажут бежать побежим, вопрос что я с этого имею и каковы мои затраты. Я готов штук за 100 в день и с флажком побегать.

Bob=:

поподробней, пжлста про рацию.

она должна быть? зачем?

Это условие при котором командир вч подписывает мне разрешение, просто начальник полетов сказал что если не напишу наличие рации, то могут возникнуть проблемы с подписанием. Командир вч хозяин зоны и ему решать как обеспечивать безопасность полётов в ней(мое мнение). Рация что бы слушать переговоры на частоте 118.5. Наличие не проверяли, но я все же понял ее необходимость на своём опыте, разок с вертолетом и в прошлые выходные с самолетом.

Bob=
AsMan:

… должен позвонить в Шарик, Внуково, и Чкаловский, уточнить, не помешаю ли я им.

стесняюсь спросить - где на чем и как высоко летаете???😃😃😃

AsMan
Bob=:

стесняюсь спросить - где летаете???

60 км севернее Чкаловского:-)