Постановка на учёт беспилотников

Plohish

и всё же, в плане полётов Петра НЕТ ни фамилий ни количества летательных аппаратов, это как?

Alex_64
Plohish:

в плане полётов Петра НЕТ ни фамилий ни количества летательных аппаратов, это как?

Потому как от юр.лица оформляется заявка.

И фамилия подающего заявку присутствует.

Заявка от физ.лица - с фамилией. По ссылке, которую давал уже несколько раз Петр, есть и такой пример: www.uralrc.ru/article/4.html

SAN
Alex_64:

Потому как от юр.лица оформляется заявка.
Заявка от физ.лица - с фамилией. По ссылке, которую давал уже несколько раз Петр,

Ещё раз - какому физ лицу удалось получить ВР/МР в Москве\Новой Москве?
(к вопросу о примерах для подражания)

Plohish
Alex_64:

Потому как от юр.лица оформляется заявка.

И фамилия подающего заявку присутствует.

не нужно мне рассказывать, что та форма в которой Пётр подаёт план полёта - это правильно…
почитайте форму Табеля сообщений о движении воздушных судов, очень многое станет понятно, в том числе и поле OPR, там должен быть указан оператор воздушного судна выполняющего полёт по плану!

AsMan
Plohish:

Табеля сообщений о движении воздушных судов, очень многое станет понятно, в том числе и поле OPR, там должен быть указан оператор воздушного судна выполняющего полёт по плану!

Там же отдельный раздел касаемо беспилотников есть. И ничего что нам предписано прикидываться свободноулетающими шариками SHR? Про OPR в том разделе вродь прозрачно все написано.

SAN:

Ещё раз - какому физ лицу удалось получить ВР/МР в Москве\Новой Москве?

Вы можете стать первым. Причем план полета по страшной форме для этого готовить не надо. Достаточно заручиться поддержкой местной администрации, и скан этой поддержки заслать в орвд вместе с представлением.

ЗЫ Могу проделать это для своей деревни, но этож не показатель, да и летать над толпой зевак как бы в лом, даж если сама администрация уговаривать будет.

ЗЗЫ Просто никаких волонтеров не хватит сдержать неограниченный круг.

AsMan

Ну и СпешлФо Alex_64: Побывал седня в миграционной, эт так сейчас паспортный стол называется. Будучи приглашенным (через госуслуги) к 9:25 протусил там до 11:15. И такого насмотрелся.

HS125
Plohish:

OPR, там должен быть указан оператор воздушного судна выполняющего полёт по плану!

AsMan:

Про OPR в том разделе вродь прозрачно все написано.

: OPR/ - указывается сокращенное наименование федерального органа исполнительной власти, название организации или данные физического лица (фамилия, имя, отчество), при этом применяются буквы русского алфавита.

RMK/ - любые другие замечания произвольным текстом с применением букв русского или латинского алфавита, если считается необходимым.

TYP/ - тип летательного аппарата, перед которым при необходимости без интервала указывается количество летательных аппаратов, если их более одного. Для обозначения типа летательного аппарата используются следующие обозначения: BLA - беспилотный летательный аппарат;

Специально показал признак ТИП. Это для тех кто сомневается что можно летать во множественном числе.

Alex_64
AsMan:

Ну и СпешлФо Alex_64: Побывал седня в миграционной, эт так сейчас паспортный стол называется. Будучи приглашенным (через госуслуги) к 9:25 протусил там до 11:15. И такого насмотрелся.

Там да, бывает всякое: Очередь в ФМС за паспортами.

Но Вы не внимательны. Я говорил не про ФМС, а про МФЦ.

AsMan
HS125:

Для обозначения типа летательного аппарата используются следующие обозначения: BLA - беспилотный летательный аппарат

В той методичке все популярно расписано.

Alex_64:

Но Вы не внимательны. Я говорил не про ФМС, а про МФЦ.

Давайте вместе поржем, или поплачем? Как там сказано? И не чист будешь до вечера.

SAN
Alex_64:

Я говорил не про ФМС,

Но это же тоже Россия?! 😃

AsMan
Alex_64:

а про МФЦ.

А Вы поробуйте просто по приколу, там на чевертинке А4, всю свою подноготную расписать. За одно зашарить перс данные:-)

ЗЫ Антиофф. блюмпс

J_MoToR
Shimano:

Так как насчет ответственности за ДТП, тоже виноват тот кто Вам выдал ВУ

а машиной тоже управляет “неопределенный круг лиц”?

Shimano:

Короче, идите … изучать ВК, в части касающейся.

Ну, послать и я могу…

Bob=:

практика - критерий истины

Меня пару раз ГАИшники останавливали, ссылались на 2.1.1 и хотели документы… тоже говорили, что все молча дают документы.
Потом при мне открывали для себя Ф.З. №3 и 664 приказ.
Дают вам летать - летайте, мы честно за вас порадуемся.
Рассказали как получаете разрешение - спасибо, может, кто то и пойдет успешно по вашему пути.
Но… как последнюю инстанцию я вас всё же рассматривать не буду.

Bob=
J_MoToR:


Меня пару раз ГАИшники останавливали, ссылались на 2.1.1 и хотели документы… тоже говорили, что все молча дают документы.
Потом при мне открывали для себя Ф.З. №3 и 664 приказ…

сколько времени занял ликбез гаишников?😒

J_MoToR
Bob=:

сколько времени занял ликбез гаишников?

Не долго, 5-7 минут и еду дальше без предъявления документов… но, речь не об этом.
На сегодняшний момент не вижу однозначной процедуры гарантированного получения разрешения на полеты.
То что МР предоставляют - больше похоже на ситуацию “не потому что, а вопреки”.
В вашем конкретном случае (мне так очень сильно кажется), если аналогичную заявку подаст другой человек - то хрен он что получит, кроме отказа.

Shimano
J_MoToR:

5-7 минут и еду дальше

показываю документы и еду дальше через 15 секунд,
мое время стоит дороже чем лечение ЧСВ сотрудника ДПС.

J_MoToR:

На сегодняшний момент не вижу

а глаза открыть не пробовали ?

J_MoToR:

больше похоже на ситуацию

это вам так кажется.

J_MoToR:

В вашем конкретном случае (мне так очень сильно кажется)

Вы сами признались, что вам это “только кажется”.

Все, ушел, надоело кормить троля )

craig_dt
AsMan:

Достаточно заручиться поддержкой местной администрации

Администрация в случае МСК отправляет в ФСО, диспетчера тоже. Пока нет этой бумажки, всех посылают нах. И организации, и частников. А ФСО даёт разрешение только МЧС и подобным структурами 😃

Bob=
J_MoToR:


В вашем конкретном случае (мне так очень сильно кажется), если аналогичную заявку подаст другой человек - то хрен он что получит, кроме отказа.

другие люди подавали. получали.

вы пробовали?

HS125
EXPERIMENTATOR1970:

Тут ещё одну забавную статейку нашёл :

Чиновник вроде и в Минтрансе, но абсолютно не в теме. Он скорее всего по судоходству специалист. )))

Dimenn

В теме, не в теме а повышение штрафов по 11.4 пропихивают как могут.
В паре с изменением в законе о полиции, не пнуть нас сможет разве только ленивый.
Про интернет в статье это мягко сказать недораскрытие темы. Звонки никто не отменял, про три дня тоже молчёк.

Ждем 15 марта.