Постановка на учёт беспилотников

AsMan
Alex_64:

а про МФЦ.

А Вы поробуйте просто по приколу, там на чевертинке А4, всю свою подноготную расписать. За одно зашарить перс данные:-)

ЗЫ Антиофф. блюмпс

J_MoToR
Shimano:

Так как насчет ответственности за ДТП, тоже виноват тот кто Вам выдал ВУ

а машиной тоже управляет “неопределенный круг лиц”?

Shimano:

Короче, идите … изучать ВК, в части касающейся.

Ну, послать и я могу…

Bob=:

практика - критерий истины

Меня пару раз ГАИшники останавливали, ссылались на 2.1.1 и хотели документы… тоже говорили, что все молча дают документы.
Потом при мне открывали для себя Ф.З. №3 и 664 приказ.
Дают вам летать - летайте, мы честно за вас порадуемся.
Рассказали как получаете разрешение - спасибо, может, кто то и пойдет успешно по вашему пути.
Но… как последнюю инстанцию я вас всё же рассматривать не буду.

Bob=
J_MoToR:


Меня пару раз ГАИшники останавливали, ссылались на 2.1.1 и хотели документы… тоже говорили, что все молча дают документы.
Потом при мне открывали для себя Ф.З. №3 и 664 приказ…

сколько времени занял ликбез гаишников?😒

J_MoToR
Bob=:

сколько времени занял ликбез гаишников?

Не долго, 5-7 минут и еду дальше без предъявления документов… но, речь не об этом.
На сегодняшний момент не вижу однозначной процедуры гарантированного получения разрешения на полеты.
То что МР предоставляют - больше похоже на ситуацию “не потому что, а вопреки”.
В вашем конкретном случае (мне так очень сильно кажется), если аналогичную заявку подаст другой человек - то хрен он что получит, кроме отказа.

Shimano
J_MoToR:

5-7 минут и еду дальше

показываю документы и еду дальше через 15 секунд,
мое время стоит дороже чем лечение ЧСВ сотрудника ДПС.

J_MoToR:

На сегодняшний момент не вижу

а глаза открыть не пробовали ?

J_MoToR:

больше похоже на ситуацию

это вам так кажется.

J_MoToR:

В вашем конкретном случае (мне так очень сильно кажется)

Вы сами признались, что вам это “только кажется”.

Все, ушел, надоело кормить троля )

craig_dt
AsMan:

Достаточно заручиться поддержкой местной администрации

Администрация в случае МСК отправляет в ФСО, диспетчера тоже. Пока нет этой бумажки, всех посылают нах. И организации, и частников. А ФСО даёт разрешение только МЧС и подобным структурами 😃

Bob=
J_MoToR:


В вашем конкретном случае (мне так очень сильно кажется), если аналогичную заявку подаст другой человек - то хрен он что получит, кроме отказа.

другие люди подавали. получали.

вы пробовали?

HS125
EXPERIMENTATOR1970:

Тут ещё одну забавную статейку нашёл :

Чиновник вроде и в Минтрансе, но абсолютно не в теме. Он скорее всего по судоходству специалист. )))

Dimenn

В теме, не в теме а повышение штрафов по 11.4 пропихивают как могут.
В паре с изменением в законе о полиции, не пнуть нас сможет разве только ленивый.
Про интернет в статье это мягко сказать недораскрытие темы. Звонки никто не отменял, про три дня тоже молчёк.

Ждем 15 марта.

yot
EXPERIMENTATOR1970:

Тут ещё одну забавную статейку нашёл

Вот *лядь, правило не создали, а штрафы поднимают. Хрень какая-то.
Нет бы создать один сайт, открыл заполнил бланк онлайн на Главной странице и нажал кнопку Отправить, и пусть там сами делят куда и кому оригинал, а кому копию. Вот и всё; ну если только рядом поставить вторую кнопку: Оплатить …р…коп.
Чё за проблема?

И вообще, начитавшись этих проектов невольно пришёл к мысли: ведь пространство воздушное (так сказать атмосфера) и все разрешения должны выдавать экологи - это же ведь Природа, а у тех кто выдаёт и теперь штрафует - есть у них разрешение от МинПрироды (али экологи, сам запутался уже) выдавать и штрафовать? Лицензию в студию…плиз.

HS125
yot:

это же ведь Природа

Ошибаетесь. Контроль за воздушным пространством осуществляет по гражданской линии: ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации».Образовано Постановлением Правительства Российской Федерации для обеспечения безопасности и регулярности полетов гражданской авиации, формирования единой хозяйственной системы организации воздушного движения.

Наказывает за нарушение правил использования Ространснадзор.

Vlad-1357
yot:

это же ведь Природа, а у тех кто выдаёт и теперь штрафует - есть у них разрешение от МинПрироды

Если природа - то она в ведомстве Бога и разрешение должен выдавать Папа или иные лица представляющие интересы творца, в соответствии с религиозными верованиями.

J_MoToR
Shimano:

показываю документы и еду дальше через 15 секунд,

Ну, это вы друзьям рассказывайте… которые вам искренне верят.
Без оснований показал - стал лохом в глазах инспектора и понеслась…
Впрочем, у вас всё легко и просто - может и корочка ФСБ завалялась, так с этого и начинайте

Bob=:

вы пробовали?

Что пробовать? Заявку подать?
Что бы что?
Что б обнаружить, что 3 года мне все причастные к ВК и ВП не просто так говорили, что вопрос официально не решается?
При этом еще и администрация МО не имеет положения для предоставления ВП, хотя, уже и решение суда есть, обязывающее их его иметь.

RUPilot

“Будет введен штраф за запуск беспилотника без документов на право управления данным типом воздушного судна”
Что и требовалось доказать - при этом, таким правом могут быть наделены “не только лишь все”, а очень даже маленький круг лиц, кому надо.
На мой взгляд все идёт по примеру азиатской модели правового поведения в данном вопросе - а именно - тотальный запрет (либо непозволительно высокое административно -экономическое бремя) на все в контексте данной темы, и для абсолютно подавляющего числа населения. Покуда трудно регулировать, надо напрягаться, думать, делать что-то - всегда проще запретить, без оглядки на последствия, да ещё со штрафов навариваться.
Сколь угодно много можно говорить о том, как хорошо в России - но реальность больно выделяется из этой идеалистической картинки.

Dimenn:

Ждем 15 марта.

Зачем ждать данную сакральную дату?
Тенденции разве не очевидны?
Я бы порассуждал о том, как все будет - плохо, или очень плохо.

AsMan
J_MoToR:

Что б обнаружить, что 3 года мне все причастные к ВК и ВП не просто так говорили, что вопрос официально не решается?

Те все Ваши причастные тупо не в теме? И спущенные на них рульки не читают, и вообще ниче не читают окромя фейсбукеров и твитэраторов?

Йа тут выше как то постил лог диалога с вояками.

RUPilot:

“Будет введен штраф за запуск беспилотника без документов на право управления данным типом воздушного судна”

Ну и чтоб круг замкнуть.

RUPilot

flightrf.ru
Вот нашел ещё. Обещают выполнить воздушный сервис в лучшем виде.

Dimenn

Только недавно обсуждали, что кто то нам небо закажет и продаст 😃

man-bis
RUPilot:

По мнению крупного правоведа и неизлечимого оптимиста Alex_64, продажа “воздуха” это уголовное преступление - вымогательство. Однако, нынешние реалии позволяют делать деньги и из ЭТОГО.