Постановка на учёт беспилотников

AsMan
=Hack:

Если бы они хотели именно заработать, а не тупо запретить, тогда были бы созданы простые регламенты для регистрации и получения разрешений, чтоб как можно больше людей сейчас регистрировалось и получало разрешения на пока бесплатные полеты.

В курсе что тупой запрет действует с 10 года? Но всем было пофиг, пока не появились эти 250 грамм в 15 году. А как раз 30Кг превратились в стакан именно от желания заработать. Шубохранилища и безопасность тупо притянуты за уши.

Ser_Che:

На минуточку , этот остаток 2000€ ±.

Сколько там стоит чашка кофе?

Ser_Che
AsMan:

Шубохранилища и безопасность тупо притянуты за уши.

Plohish:

учитывать надо ПИЛОТОВ! учёт моделей - дурь полная для вытягивания денег…

+1

Shimano:

Практически в каждом городе есть отделение Федарации авиамодельного спорта,

В Екб много оптимистов ,а от меня до Урая, где ближайшее “Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России» по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югра” всего 939 км.
Но вам лучше так

Shimano:

гораздо проще получить МР и летать в рамках правового поля.

SAN
Shimano:

Практически в каждом городе есть отделение Федарации авиамодельного спорта,

Федерация уже много раз (через своих представителей\членов) сказала - моделисты-любители ей пофиг её не касаются

MichaelWolf

видимо и на (представителей\членов), ей тоже пофиг, изходя из прочтенного выше

Shimano
MichaelWolf:

ну есть федерация и что?

Там где региональное отделение ФАР нормально работает,
заранее согласуются все площадки, подаются представления и планы полетов.
Например в Екатеринбурге этим занимается Петр Бобов.
www.uralrc.ru/article/4.html
А кроме того, он еще помогает тем кто хочет войти в правовое поле.
Например Рязанскому отделению ФАР.

SAN:

Федерация уже много раз (через своих представителей\членов) сказала - моделисты-любители ей пофиг её не касаются

Александр, а Вы точно с теми людьми разговаривали ?
Вот например Сергей Калуцкий, руководитель Рязанского отделения ФАР так не сказал.
Да, ему нужна помощь, но он со своей стороны готов оказать поддержку в виде “крыши”.

Мало того, открою “большую тайну”, я пользователю UUR244,
заму главного штурмана в/ч (даже не знал что есть такая должность на аэродромах),
сначала позвонил как частное лицо.
И получил исчерпывающий ответ, что у них нет никакого желания мешать нашим полетам,
главное что бы они были в курсе, когда и где мы летаем )
Мало того, было сказано, как обозначит в представлении на МР согласие пользователя ВП.

SAN
Shimano:

Например в Екатеринбурге этим занимается Петр Бобов.

Вы смотрели от лица какой организации он пишет запросы на ИВП? ФАР там каким боком?

Shimano:

Александр, а Вы точно с теми людьми разговаривали ?

Вы тему о московской конференции читали, видео смотрели?
Там всё ясно сказано было

Shimano
Ser_Che:

В Екб много оптимистов ,а от меня до Урая, где ближайшее “Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России» по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югра” всего 939 км.
Но вам лучше так

Сергей, если я правильно понял, а что мешает Вам всем в Нижневартовске объединится,
создать некоммерческое партнерство “Федерация Авиамоделистов Нижневартовска и его окрестностей”,
кстати даже сокращение будет звучать ФАНиО, никто сразу и не разберет, что вы не Пригожинские )),
выбрать председателя, уполномочить его выступать от имени федерации и пусть товарищ работает,
а что бы ему было “не скучно”, собирать взносы “по сто рублей с носа”, на скрепки и ручки.

SAN
Shimano:

Мало того, было сказано, как обозначит в представлении на МР согласие пользователя ВП.

Рад за вас

Shimano:

а что мешает Вам всем в … объединится, сознать некоммерческую организацию “Федерация Авиамоделистов … и его окрестностей”,

У меня, например, нет никакого желания объединяться.
И летать в большой компании\коллективе соблюдая очередь и т.п.

Мы летаем вдвоём\втроём, захотел - взлетел, захотел - чай пить отошёл.

Ser_Che
Shimano:

создать некоммерческое партнерство “Федерация Авиамоделистов Нижневартовска и его окрестностей”,

Нерациональное использование своего времени, не позволяет мне погружаться в эту бюрократию.
Вот такая постановка гораздо ближе к здравому смыслу )

SAN:

меня, например, нет никакого желания объединяться. И летать в большой компании\коллективе соблюдая очередь и т.п. Мы летаем вдвоём\втроём, захотел - взлетел, захотел - чай пить отошёл.

RUPilot

После ухудшения закона пить буду чаще не чай уже, а что-нибудь покрепче.

Bob=
MAX-65:

Подпишем? Хуже точно не будет, 100000 конечно не соберём, но хоть посмотрим сколько нас? Мой прогноз не более 10000 соберём голосов.
change.org/…/алексей-владимирович-куринный-против-…

подпишем что?

петицию ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ штрафов = оставить всё как есть сейчас?

нас устраивают существующее положение вещей?

меня нет.

J_MoToR
Bob=:

подпишем что?

Вот уж точно.
Пусть хоть в 100 штрафы поднимут, но дадут возможность нормально законно летать.

Dimenn

Если ты на лодке гребной
Весло другу своё передал,
То учти что на штраф большой
Ты уж точно попал.

Ну а если ты дрон запустил
И на небо запрос не спросил,
То ловить тебя будут все
Выбиваясь из сил.

MAX-65

Страшно далеки мы от народа и ещё более страшно разобщены…
Только дурак этим не воспользуется…
Каждый сам себе с усами и как тетерев на току излагает свою правду не слыша и не видя что происходит вокруг…
А охотники всё ближе подкрадываются все крепче оклад и ружья уже на взводе а палец на крючке, осталось снять с предохранителя и ага… И перебъют таких умных и самодостаточных тетеревов по одиночке! Значит большего мы не заслуживаем… Аминь.

Bob=:

подпишем что?

J_MoToR:

Вот уж точно.

Dimenn:

Если ты на лодке гребной

RUPilot:

После ухудшения закона

Ser_Che:

не позволяет мне погружаться в эту бюрократию.

SAN:

У меня, например, нет никакого желания объединяться.

Shimano:

а что мешает Вам всем в Нижневартовске объединится,

Shimano:

у них нет никакого желания мешать нашим полетам,

SAN:

моделисты-любители ей пофиг её не касаются

Ser_Che:

а от меня до Урая, где ближайшее “Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России» по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югра” всего 939 км.

AsMan:

В курсе что тупой запрет действует с 10 года? Но всем было пофиг,

yakav:

Нормальный человек не будет

yakav:

У штатовцев достаточно написать номер на видимой части.

Plohish:

это хрен с ним, люди давно на этом сидящие и плотно занимающиеся наверное пойдут региться

MichaelWolf:

учет моделей это конечно конечно с одной стороны хорошо…

dima043:

Учет моделей это маразм.

MichaelWolf:

ну есть федерация и что?

Shimano:

гораздо проще получить МР и летать в рамках правового поля.

yakav:

Мне кажется, что планеры без мотора под это очень подходят

ADF:

Приехать потом они не могут,

ZigZag_ZZ

А заместо поискофф цитат, можно было челобитную написать, за притеснение воздухоплавателей 😉

Ой, передушат нас, как курей…

Ser_Che
MAX-65:

сам себе с усами и как тетерев

Так расскажите нам темным, в чем правда, мы и потянемся к свету истины, объединимся в едином порыве против супостатов!

ZigZag_ZZ
MAX-65:

Каждый сам себе с усами

Думаю поодиночке нас ИМ не переловить, а соберись гуртом… накроют, дык и одному отмазаться легче, типа пусти дяденька, больше не буду, купил пустил, не знал 😉
А в толпе дураков не найти, никто не поверит…

MAX-65

Каким на гуртом? Петицию подписать не отрывая ж от стула не уговоришь, у каждого своё мнение по сему вопросу, можно подумать в увеличении поборов может быть положительная сторона? Это всё общее движение начали с одних закочат другими, именно для этого в пакеты собирать начали ужесточения, чтоб по каждому вопросу были разные заинтересованные лица… Разделяй и властвуй… Сделай закон о ужесточении штрафов досочников, лыжников, лодочников кайтеров и сёрферов да и роллеров с скейтерами в одном флаконе проскочит со свистом и никто не пикнет и каждый по отдельности порадуется за чужих сдохших коров и всем хорошо!
Мой прогноз и 5000 голосов эта петиция не наберёт, значит так нам всем и вам и надо! Кто рад, не обольщайтесь порядка больше не быдет, а произвола и поборов прибавится, и если раньше мент за 5р ж не отрвал бы от стула ибо больше двухи ты ему на карман не дашь, теперь он в свой уазик с радостью запрыгнет и помчится к тебе родимому ибо полтиник на двоих уже очутимая прибавка к бюджету… Тебе 25 и ему 25… Он от такого барыша ещё себе в каждой деревне павликов морозовых наймёт! Скажет позвонишь во время, если выгорит пятёра твоя… Да за петёру алкашня деревенская в три смены денно и ношно на каждом поле бдить будет… Такая вот грустная перспектива нарисовывается…

SAN

Какая “положительная сторона” может быть от подписания петиции на заморском сайте?

MAX-65:

Мой прогноз и 5000 голосов эта петиция не наберёт,

За тысячу м.б. перевалит, с трудом…

MAX-65:

не обольщайтесь порядка больше не быдет, а произвола и поборов прибавится

А от петиции что-то может измениться?! (ну если она 100500 наберёт) 😮

MAX-65
SAN:

Какая “положительная сторона” может быть от подписания петиции на заморском сайте?

Знать, просто знать сколько её подпишет человек! Вам и это не интересно, а мне интересно. Я уверен что и 5000 не наберётся, благодаря подобным сомневающимся. Не нравится на заморском создайте на нашем пора как то действовать а не здесь воду в ступе толочь! Знать не только сколько подпишет но и что я подписал. Хоть что то сделал… Про коллибри сказочку знаете как она пожар тушила? Я просто всегда делаю то что могу сделать, особенно если это мне ни чего не стоит. Вас агитировать адский труд, а петицию подписать раз плюнуть, а толку в сто крат больше!!!
Этим летом у моего знакомого из риги сильно заболел брат, и он поросил помочь материально, нужны были огромные деньги на операцию и он их пытался собрать через благотворительный фонд, парня этого я видел раз 10 в жизни, только на соревнованиях по F3K. И я с самого начала понимал что его брат скорее всего умрёт и денег столько не собрать… Но я с комом в горле разместил информацию о его брате и фонде везде где мог, во всех соцсетях где я бываю во всех своих аккаунтах, сообщил сотням друзей лично, ну и сам внёс 100 евро. Перед самым НГ брат скончался. Но я ни о чём не разу не пожалел… Только было тяжело доводить до людей которых я побеспокоил, что их помощь уже точно не нужна.
Так понятно зачем это нужно?

SAN:

А от петиции что-то может измениться?!

Конечно нет, но это может изменить нас!!!
Это важно точно так же как ходить на выборы, но большинство считает что от нас ничего не зависит, и именно по этому и не зависит что большинство так считает, и это большинство достойно того, чтобы от него ни чего не зависело, они рабы! По этому и рассуждают как рабы и живут как рабы!
Но чтоб понять это надо сначало прийти на выборы подавляющему большенству, и подписать петицию всем, и набрать не 100000 а 10000000. Когда мы сами к себе будем относиться по другому всё вокруг изменится, а начинать надо с самого простого и хотябы по капельке воды но в каждом клювике коллибри, может изменить мир.

“Однажды в лесу случился страшный пожар. Охваченные ужасом, животные в отчаянии наблюдали, как огонь пожирает их зеленый дом. Только маленькая птичка колибри порхала над ними и, набирая в клювик по нескольку капель воды, пыталась потушить огонь. Через некоторое время броненосец не выдержал и сказал: - Колибри! Это же безумие! Думаешь, можно потушить пожар несколькими каплями воды? - Нет, - ответила птаха. - Но я делаю все, что могу” - рассказывается в сказке американских индейцев."