Постановка на учёт беспилотников

SAN
Shimano:

Мало того, было сказано, как обозначит в представлении на МР согласие пользователя ВП.

Рад за вас

Shimano:

а что мешает Вам всем в … объединится, сознать некоммерческую организацию “Федерация Авиамоделистов … и его окрестностей”,

У меня, например, нет никакого желания объединяться.
И летать в большой компании\коллективе соблюдая очередь и т.п.

Мы летаем вдвоём\втроём, захотел - взлетел, захотел - чай пить отошёл.

Ser_Che
Shimano:

создать некоммерческое партнерство “Федерация Авиамоделистов Нижневартовска и его окрестностей”,

Нерациональное использование своего времени, не позволяет мне погружаться в эту бюрократию.
Вот такая постановка гораздо ближе к здравому смыслу )

SAN:

меня, например, нет никакого желания объединяться. И летать в большой компании\коллективе соблюдая очередь и т.п. Мы летаем вдвоём\втроём, захотел - взлетел, захотел - чай пить отошёл.

RUPilot

После ухудшения закона пить буду чаще не чай уже, а что-нибудь покрепче.

Bob=
MAX-65:

Подпишем? Хуже точно не будет, 100000 конечно не соберём, но хоть посмотрим сколько нас? Мой прогноз не более 10000 соберём голосов.
change.org/…/алексей-владимирович-куринный-против-…

подпишем что?

петицию ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ штрафов = оставить всё как есть сейчас?

нас устраивают существующее положение вещей?

меня нет.

J_MoToR
Bob=:

подпишем что?

Вот уж точно.
Пусть хоть в 100 штрафы поднимут, но дадут возможность нормально законно летать.

Dimenn

Если ты на лодке гребной
Весло другу своё передал,
То учти что на штраф большой
Ты уж точно попал.

Ну а если ты дрон запустил
И на небо запрос не спросил,
То ловить тебя будут все
Выбиваясь из сил.

MAX-65

Страшно далеки мы от народа и ещё более страшно разобщены…
Только дурак этим не воспользуется…
Каждый сам себе с усами и как тетерев на току излагает свою правду не слыша и не видя что происходит вокруг…
А охотники всё ближе подкрадываются все крепче оклад и ружья уже на взводе а палец на крючке, осталось снять с предохранителя и ага… И перебъют таких умных и самодостаточных тетеревов по одиночке! Значит большего мы не заслуживаем… Аминь.

Bob=:

подпишем что?

J_MoToR:

Вот уж точно.

Dimenn:

Если ты на лодке гребной

RUPilot:

После ухудшения закона

Ser_Che:

не позволяет мне погружаться в эту бюрократию.

SAN:

У меня, например, нет никакого желания объединяться.

Shimano:

а что мешает Вам всем в Нижневартовске объединится,

Shimano:

у них нет никакого желания мешать нашим полетам,

SAN:

моделисты-любители ей пофиг её не касаются

Ser_Che:

а от меня до Урая, где ближайшее “Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России» по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югра” всего 939 км.

AsMan:

В курсе что тупой запрет действует с 10 года? Но всем было пофиг,

yakav:

Нормальный человек не будет

yakav:

У штатовцев достаточно написать номер на видимой части.

Plohish:

это хрен с ним, люди давно на этом сидящие и плотно занимающиеся наверное пойдут региться

MichaelWolf:

учет моделей это конечно конечно с одной стороны хорошо…

dima043:

Учет моделей это маразм.

MichaelWolf:

ну есть федерация и что?

Shimano:

гораздо проще получить МР и летать в рамках правового поля.

yakav:

Мне кажется, что планеры без мотора под это очень подходят

ADF:

Приехать потом они не могут,

ZigZag_ZZ

А заместо поискофф цитат, можно было челобитную написать, за притеснение воздухоплавателей 😉

Ой, передушат нас, как курей…

Ser_Che
MAX-65:

сам себе с усами и как тетерев

Так расскажите нам темным, в чем правда, мы и потянемся к свету истины, объединимся в едином порыве против супостатов!

ZigZag_ZZ
MAX-65:

Каждый сам себе с усами

Думаю поодиночке нас ИМ не переловить, а соберись гуртом… накроют, дык и одному отмазаться легче, типа пусти дяденька, больше не буду, купил пустил, не знал 😉
А в толпе дураков не найти, никто не поверит…

MAX-65

Каким на гуртом? Петицию подписать не отрывая ж от стула не уговоришь, у каждого своё мнение по сему вопросу, можно подумать в увеличении поборов может быть положительная сторона? Это всё общее движение начали с одних закочат другими, именно для этого в пакеты собирать начали ужесточения, чтоб по каждому вопросу были разные заинтересованные лица… Разделяй и властвуй… Сделай закон о ужесточении штрафов досочников, лыжников, лодочников кайтеров и сёрферов да и роллеров с скейтерами в одном флаконе проскочит со свистом и никто не пикнет и каждый по отдельности порадуется за чужих сдохших коров и всем хорошо!
Мой прогноз и 5000 голосов эта петиция не наберёт, значит так нам всем и вам и надо! Кто рад, не обольщайтесь порядка больше не быдет, а произвола и поборов прибавится, и если раньше мент за 5р ж не отрвал бы от стула ибо больше двухи ты ему на карман не дашь, теперь он в свой уазик с радостью запрыгнет и помчится к тебе родимому ибо полтиник на двоих уже очутимая прибавка к бюджету… Тебе 25 и ему 25… Он от такого барыша ещё себе в каждой деревне павликов морозовых наймёт! Скажет позвонишь во время, если выгорит пятёра твоя… Да за петёру алкашня деревенская в три смены денно и ношно на каждом поле бдить будет… Такая вот грустная перспектива нарисовывается…

SAN

Какая “положительная сторона” может быть от подписания петиции на заморском сайте?

MAX-65:

Мой прогноз и 5000 голосов эта петиция не наберёт,

За тысячу м.б. перевалит, с трудом…

MAX-65:

не обольщайтесь порядка больше не быдет, а произвола и поборов прибавится

А от петиции что-то может измениться?! (ну если она 100500 наберёт) 😮

MAX-65
SAN:

Какая “положительная сторона” может быть от подписания петиции на заморском сайте?

Знать, просто знать сколько её подпишет человек! Вам и это не интересно, а мне интересно. Я уверен что и 5000 не наберётся, благодаря подобным сомневающимся. Не нравится на заморском создайте на нашем пора как то действовать а не здесь воду в ступе толочь! Знать не только сколько подпишет но и что я подписал. Хоть что то сделал… Про коллибри сказочку знаете как она пожар тушила? Я просто всегда делаю то что могу сделать, особенно если это мне ни чего не стоит. Вас агитировать адский труд, а петицию подписать раз плюнуть, а толку в сто крат больше!!!
Этим летом у моего знакомого из риги сильно заболел брат, и он поросил помочь материально, нужны были огромные деньги на операцию и он их пытался собрать через благотворительный фонд, парня этого я видел раз 10 в жизни, только на соревнованиях по F3K. И я с самого начала понимал что его брат скорее всего умрёт и денег столько не собрать… Но я с комом в горле разместил информацию о его брате и фонде везде где мог, во всех соцсетях где я бываю во всех своих аккаунтах, сообщил сотням друзей лично, ну и сам внёс 100 евро. Перед самым НГ брат скончался. Но я ни о чём не разу не пожалел… Только было тяжело доводить до людей которых я побеспокоил, что их помощь уже точно не нужна.
Так понятно зачем это нужно?

SAN:

А от петиции что-то может измениться?!

Конечно нет, но это может изменить нас!!!
Это важно точно так же как ходить на выборы, но большинство считает что от нас ничего не зависит, и именно по этому и не зависит что большинство так считает, и это большинство достойно того, чтобы от него ни чего не зависело, они рабы! По этому и рассуждают как рабы и живут как рабы!
Но чтоб понять это надо сначало прийти на выборы подавляющему большенству, и подписать петицию всем, и набрать не 100000 а 10000000. Когда мы сами к себе будем относиться по другому всё вокруг изменится, а начинать надо с самого простого и хотябы по капельке воды но в каждом клювике коллибри, может изменить мир.

“Однажды в лесу случился страшный пожар. Охваченные ужасом, животные в отчаянии наблюдали, как огонь пожирает их зеленый дом. Только маленькая птичка колибри порхала над ними и, набирая в клювик по нескольку капель воды, пыталась потушить огонь. Через некоторое время броненосец не выдержал и сказал: - Колибри! Это же безумие! Думаешь, можно потушить пожар несколькими каплями воды? - Нет, - ответила птаха. - Но я делаю все, что могу” - рассказывается в сказке американских индейцев."

SAN
MAX-65:

подписать петицию всем, и набрать не 100000 а 10000000

Да-да, конечно.
Сколько говорите у нас авиамоделистов?
Сильно удалённых от народа, напомню.

MAX-65:

пора как то действовать

Полагаю первыми на баррикады выйдут те, кто зарабатывает на ИВП - кино\фотооператоры, хозяева модельных магазинов.

Пилотаж правда не проявляется, а в начале карьеры такие статьи рекламные были 😃

ZigZag_ZZ
MAX-65:

рассказывается в сказке американских индейцев

И где теперь эти индейцы…

Ser_Che
MAX-65:

Но чтоб понять это надо сначало прийти на выборы подавляющему большенству, и подписать петицию всем, и набрать не 100000 а 10000000

НЕ меняются люди,а те, кто нами манипулирует , знают это очень хорошо.Методы примитивные и эффективные применяют.
Вы все правильно и хорошо предлагаете, но поддержки не будет от масс, каждый варится в своем мирке.Нас сильно разделили и развели по микрокастам.

SAN:

на баррикады выйдут те, кто зарабатывает на ИВП - кино\фотооператоры, хозяева модельных магазинов.

Очень на это надеюсь.

MAX-65
SAN:

хозяева модельных магазинов.

Вот сдесь вы сильно заблуждаетесь, весь этот информационный фон влияет на продажи в сто крат слабее стогнации в стране и пяти лет падения реальных доходов… Вы думаете Пылотаж Хобифою и прочие Хоббисити с Планетохобями полуумерли благодаря законотворцам? Неа их победил холодильник и тернетторговля!

ZigZag_ZZ
SAN:

хозяева модельных магазинов

Не, тут пару лет тому взад хотели нагнуть мир насчёт страйкбольного АК, типа оброк платить, думали все встрепенуться… штрафы магазинам, производителям…
Ага, производители просто сменили НАЗВАНИЕ и ВСЁ, CY-01 вместо АК-47 и накось выкуси…
Теперь во всех магазинах нет ничего с страшными буквами, а кто первым прогнулся и купил индульгенцию, думая быть монополистами- обломились на деньги.

“Игрушка с пропеллером и камерой, на пульте”

Пы.Сы. ПЖ рухнул от жадности, а ХС от ассортимента с Японии…

MAX-65
Ser_Che:

Методы примитивные

Потому что мы примитивные… Самое яркое впечатление от первой поездки во францию как толпа шуганула полицию когда они только попробовали её слегка построить… Валила полиция так что только пятки сверкали, толпа мигом самоорганизовалась косолидировалась, встала свиньёй загрохотала ногами, крышками помоек, заборами оградами, загудела голосами, и была толпа тыщи три от силы а полицейских как черепашки ниньзя все обвешанные всякой муёнёй с балончиками шокерами и мегафонами- было чел 100, свалили как миленькие… Я был в той толпе с папой пенсионером и струхнул капитально, хватило ума только занять место за бетонным фонарным столбом, дабы не быть задавленным в давке…
Нет у нас не самоорганизации не гражданского общества!
Мы РАБЫ!!!
Рабы МЫ!!!

Ser_Che
ZigZag_ZZ:

“Игрушка с пропеллером и камерой, на пульте”

Несимметричный ответ законодаделям нетрадиционной ориентации! )