Постановка на учёт беспилотников

Седой75
Andry_M:

Тогда зачем так упираться? Умные из числа дроноводов могут безболезненно перейти на другие летатели: самолетики, вертолеты, квадро (гексо) коптеры, планеры, кордовые, таймерные, слоперки. Всяко лучше, чем находиться в команде “идиотов”.

А по-Вашему, кто такие “дроноводы”?

Кстати, DJI анонсировали новый дрон весом менее 250 г. Его можно будет гонять прямо над головами полицаев?)
rcopen.com/forum/f132/topic404501/2840

VladPTZ
Седой75:

А по-Вашему, кто такие “дроноводы”?

Кстати, DJI анонсировали новый дрон весом менее 250 г. Его можно будет гонять прямо над головами полицаев?)
rcopen.com/forum/f132/topic404501/2840

Думаю не выйдет свободно летать.
Так это всего лиш позволит его не регистрировать а остальные разрешения которые надо получать относятся ко всем не зависимо от веса.

Covax

Если мавик мини будет действительно менее 250гр, я вам расскажу, выйдет или не выйдет летать. Скрещивайте пальцы)

Andry_M
Седой75:

А по-Вашему, кто такие “дроноводы”?

Ответ был выше.

Седой75
Andry_M:

Ответ был выше.

Вы сами себе противоречите, если внимательно почить то, что Вы написали.

=Hack
Domovoi224:

Да так же и будут летать в полях…и о них никто не узнает. Это как в анекдоте про “Неуловимого Джо”.

С той лишь разницей, что до этой массовой истерии с дронами даже полицаи не знали о существовании данных законов. И можно было спокойно летать даже в черте города, главное подальше от гос структур и запрещенных зон, и те же полицаи могли стоять рядом и просто любоваться. Сейчас же при нехватке з/п полицаи прекрасно знают летные поля и могут периодически наведываться для сбора кормушки.
Известны случаи, когда полицаи прибегали на поля, видели авиамоделистов, а не воров, нариков, закладчиков, разворачивались и уходили. Теперь вопрос, а уйдут ли теперь так же без лишних слов? Очень сомневаюсь. В общем, поживем, увидим, но, скорее всего, не раньше следующего сезона.

Седой75:

Вы сами себе противоречите, если внимательно почить то, что Вы написали.

Чем? Не путайте регистрацию/учет и получение разрешения на ИВП. До 250г необходимо только разрешение на ИВП, свыше 250г еще и на учет ставить, а свыше 30кг еще и регистрацию делать.
Это как с авто: наличие авто с пройденным То не дает права на нем ездить, для этого еще нужно обзавестись правами, гос. номером, страховкой и т.д.

То есть получать разрешение на ИВП нужно всегда, даже если у вас детская игрушка весом 5 граммов. Бред? Да, но такие законы. То есть теперь бегай по дворам, лови детей и стриги их родителей на 50к.

Седой75

Я вообще не об этом и не Вам писал.
Я спросил товарища, кого он называет “дроноводами”, если предлагает дроноводам переходить на другие виды БПЛА.

=Hack

Извиняюсь, не правильно понял, я зацепился за данную фразу

Его можно будет гонять прямо над головами полицаев?)

По сути на нее и дал ответ.

Седой75

Я так и понял, спасибо за ответ.

Тогда зачем так упираться? Умные из числа дроноводов могут безболезненно перейти на другие летатели: самолетики, вертолеты, квадро (гексо) коптеры, планеры, кордовые, таймерные, слоперки.

А если дроновод прошёл через все эти модели, и пришёл к самому продвинутому виду, и нет ни малейшего желания возвращаться? Такой переход никак не назовёшь безболезненным.

Moonlight_Dreamer
Седой75:

самому продвинутому виду

😂

Летающий штатив самый продвинутый?

Седой75
Moonlight_Dreamer:

😂

Летающий штатив самый продвинутый?

С точки зрения технологий. Разница, как между автомобилями 1940 и 2019 годов выпуска.

=Hack
Седой75:

А если дроновод прошёл через все эти модели, и пришёл к самому продвинутому виду, и нет ни малейшего желания возвращаться?

В этом Вы правы, даже если не проходил остальные, то может быть человеку просто не нравится остальное. Это как пример, ну очень нравятся мне с самого детства вертолеты, также нравятся самолеты и совсем неинтересны квадракоптеры (хотя ради FPV я бы попробовал). И вот что мне делать, если я адекват, но начали сильно ущемлять вертолеты и самолеты из-за каких-то идиотов.
Это если сравнить опять с авто и ненавидеть 99 и приору, так как много идиотов на них ездят. Так теперь всем адекватным водителям продавать их что ли?

Moonlight_Dreamer
Седой75:

Разница, как между автомобилями 1940 и 2019 годов выпуска.

И по сравнению с вертом или хорошим планером?

Крест из палок и коробочка с готовыми мозгами с Али продвинутей? Игрушка собранная из готовых покупных шмурдяков и рамы из листового текстолита?

Данунах…

Седой75

Какой крест из палок? Я имею ввиду заводские квадрокоптеры с 3-осевым подвесом от известных производителей, которые дают ощущение полёта от первого лица на расстояние более 5 км.

А смотреть снизу, как летает игрушка в радиусе 30 метров, нет никакого удовольствия.

=Hack
Moonlight_Dreamer:

Крест из палок и коробочка с готовыми мозгами с Али продвинутей? Игрушка собранная из готовых покупных шмурдяков и рамы из листового текстолита? Данунах…

А у меня вертолет так же куплен, собран на готовых деталях. Сам я ничего не разрабатывал. FBL тоже покупная. Так что, я теперь недостоин быть “в клубе”? Вы не путайте конструкторов и питолов. Одним нравится летать, другим конструировать, но и те, и другие заслуживают называть себя авиамоделистами. Только одни изобретают, а вторые пользуются готовыми проверенными наработками. Квадракомптер - это все же прогресс, так как что входит в задачи прогресса? Уменьшение себестоимости по возможности, повышение качества, упрощение управления и т.д. Давайте тогда современных пилотов лайнеров называть недопилотами. Ведь они практически не управляют самолетом, так как электроника очень и очень многое делает за них. То ли дело пилоты годов 60-х. Полностью аналоговое управление, никакой электроники. Или давайте называть всех современных водителей недоводителями, так как то ли дело паровая машина 18ХХгг, вот только ни один современный водитель, вероятнее всего, даже с места стронуть не сможет. У первых агрегатов даже руля не было. А сейчас парктроники, датчики приближения, удержание полосы, ABS, тьфу, а не прогресс. Даже ковыряться не с чем, то ли дело копейка, каждый день можно устраивать многочасовой “секс”, а каждая поездка - приключение.

EVIL
Седой75:

если дроновод прошёл через все эти модели, и пришёл к самому продвинутому виду

Это вы себе жостко льстите)

Седой75:

заводские квадрокоптеры с 3-осевым подвесом от известных производителей, которые дают ощущение полёта от первого лица на расстояние более 5 км.

Нихрена они не дают. Оператор на земле, аппарат хз где. Вот и все ощущения. Странно, что вас не подпирает ощущение, что не бывает 100% надежности и ваш летающий штатив может упасть где-нибудь в 5км от вас.

Единственное, что дает такие ощущения, это полет на самолете.

Приплетать моделизм к авиации это бред.

crand
=Hack:

а уйдут ли теперь так же без лишних слов?

Будете кормить - будут ходить.
А потом еще из административки в уголовку переквалифицируетесь, если кто-то захочет за взятку привлечь.

Седой75
EVIL:

Это вы себе жостко льстите)

А я не про себя. Я сразу после тетрадных самолетиков перешёл на квадрокоптеры))
Ну немного поиграв вертолетиками))

=Hack
crand:

Будете кормить - будут ходить.

Ну не дадите им на лапу, дадите в казну по протоколу и решению суда. А они все равно будут знать где план выполнять. Да, право выбора у вас есть, только при любом раскладе ваш кошелек похудеет на 50к. И это самое главное.

EVIL:

Нихрена они не дают. Оператор на земле, аппарат хз где. Вот и все ощущения.

Не соглашусь, даже в VR-очках полет выглядит классно и захватывающе. Одно фигово, качества картинки не хватает для полного погружения. Понятное дело, что со временем к этому ощущению привыкаешь и уже перестает впечатлять. Но лично мне всегда нравились виды с высоты птичьего полета. То есть это единственное, что и привлекает в квадриках. Как игрушки для полетов они мне неинтересны. Хотя несколько видео с дронрейсингом смотрел не отрываясь.

shitoff
=Hack:

И вот что мне делать, если я адекват, но начали сильно ущемлять вертолеты и самолеты из-за каких-то идиотов.

А какие варианты?

=Hack
shitoff:

А какие варианты?

Ну не отказываться же от хобби из-за каких-то идиотов… Человек, вообще, по большей части неадеватен по жизни, так теперь умереть что ли, чтоб не быть из того же вида?