Постановка на учёт беспилотников

Bob=
Tigron:

…если за вами не стоит организация типа “Федерации Авиамоделизма”, которая будет за Вас все согласовывать. Естественно не бесплатно.

с этого места поподробней, пжлста.

может быть я что то не знаю? деньги текут рекой. мимо? 😒😃😃😃😆

а про ЕСТЕСТВЕННО - вполне допускаю, что у нас разныЕ понятия об ЕСТЕСТВЕННОСТИ

Moonlight_Dreamer
Tigron:

Естественно не бесплатно.

Петра я знаю лично и могу вас уверять, что он и “его” федерация ни разу, ни с кого, не взяли ни копейки!

Domovoi224
Moonlight_Dreamer:

и могу вас уверять, что он и “его” федерация ни разу, ни с кого, не взяли ни копейки!

Да дело не в том, с кого и сколько… Уже сейчас понятно, что необходим какой-то “посредник” который за вменяемую плату взял бы на себя всю эту бюрократию, а конечный пользователь, просто по звонку или просто тыкнув пальцем в смартфон мог бы сразу понять может он взлететь здесь и сейчас или нет. Почему бы и не оплатить такую услугу как разово, кому просто побаловаться на выходных, так и по абонентской, кто часто и много. ИМХО но готов был бы разумно потратиться на такую услугу.

Moonlight_Dreamer

Дважды оформлял местный режим лично, это очень просто и посредник тут не нужен.

Domovoi224
Moonlight_Dreamer:

…это очень просто и посредник тут не нужен.

Да вижу…по верхним топикам с разъяснениями и выложенным бланкам и телефонам. 😃 😃 😃 Бюрократия та ещё… Не готов на такое подписываться…тупо лень… Ухожу в партизаны, до лучших времён. Пока острые углы не обтешут. 😛 😃
Ради 12-20 минут полетать не высоко и не далеко, столько телодвижений. А после регистрации, ведь точно налогами обложат. Вроде со следующего года обещают налог на гребные лодки, в том числе надувные, по цене от 3000 руб., а тут такие аппараты как Мавики и т.д… Прям-таки летающий налоговый Каландайк.

ZigZag_ZZ

Петра лично не знаю, НО, он готов помощь оказать коллегам и оказывает, не думая о вознаграждении…
Не такие мы, не так воспитаны…

Tigron
Moonlight_Dreamer:

Петра я знаю лично и могу вас уверять, что он и “его” федерация ни разу, ни с кого, не взяли ни копейки!

А членские взносы в Федерации тоже отсутствуют? И туда за “спасибо” принимают любого встречного-поперечного? И всем, чисто на энтузиазме, оформляют ИВП? Да, ни один здоровый человек на такое не подпишется!

Перед тем, как советовать “платить и каяться”, неплохо бы вспомнить, что ещё при нашей жизни всего пару лет назад небо было свободно и бесплатно для всех моделистов. И никаких веских причин, кроме наполнения карманов некоторых товарищей (камень в огород Аэронета и ФАСР), для всей этой бюрократии не было.
Идиоты с дронами никогда проблемой не были. Их и раньше укладывали носом в землю, когда было реально за дело. А вот идиоты с идеей-фикс легализовать беспилотные авиационные работы оказались куда опаснее. Теперь власть увидела кормушку и просто так её уже не отпустит. Нужно же чиновникам куда-то своих детей-оболтусов пристраивать.

EVIL
Gefi:

Нам то что делать?

Строить зал для полетов

AsMan
Domovoi224:

Уже сейчас понятно, что необходим какой-то “посредник” который за вменяемую плату взял бы на себя

Ответственность. За того кто

Domovoi224:

просто тыкнув пальцем в смартфон

ЗЫ Сколько не общался, диспесчер перед включением режима, оценивает твою адекватность и вменяемость.

EVIL
AsMan:

диспесчер перед включением режима, оценивает твою адекватность и вменяемость.

каким образом?

Ser_Che
Tigron:

А членские взносы в Федерации тоже отсутствуют? И туда за “спасибо” принимают любого встречного-поперечного? И всем, чисто на энтузиазме, оформляют ИВП? Да, ни один здоровый человек на такое не подпишется! Перед тем, как советовать “платить и каяться”, неплохо бы вспомнить, что ещё при нашей жизни всего пару лет назад небо было свободно и бесплатно для всех моделистов. И никаких веских причин, кроме наполнения карманов некоторых товарищей (камень в огород Аэронета и ФАСР), для всей этой бюрократии не было. Идиоты с дронами никогда проблемой не были. Их и раньше укладывали носом в землю, когда было реально за дело. А вот идиоты с идеей-фикс легализовать беспилотные авиационные работы оказались куда опаснее. Теперь власть увидела кормушку и просто так её уже не отпустит. Нужно же чиновникам куда-то своих детей-оболтусов пристраивать.

ППКС

“Спасибо” кончились! )

altatr
EVIL:

каким образом?

Шестым чувством. Еще и удаленно кодирует чтобы не нажрался в течении пяти ближайших дней.

AsMan
EVIL:

каким образом?

Ты пройдешь, лишь отгадав три загадки.

altatr:

в течении пяти ближайших дней

Читаем внимательней.

RUPilot
EVIL:

Строить зал для полетов

Нафиг зал, мавики всякие или фантомы с датчиками и в меньших объемах прекрасно себя чувствуют.

AsMan
RUPilot:

Нафиг зал, мавики всякие или фантомы с датчиками и в меньших объемах прекрасно себя чувствуют.

Они не тестируются в нашем менталитете. Стало быть лежать им в коробках.😃

PolSerg
плотник_А:

Ну не имею я права, заставлять ребёнка выполнять эти требования, выполнять за его эти требования - будет являться подлогом, что является уголовным правонарушением.

Стоп, ребенку самому в голову пришла идея полетать? Сам себе дрон купил? В тайне запустил? Тогда это правонарушение по родительскому недосмотру, но ведь речь о том что Вы его заинтересовали, Вы ему дрон купили, Вы его привезли на полетушки, чем не вовлечение?

PolSerg
AsMan:

У Вас дети есть?

Есть, но к чему этот вопрос, если Вы про мой выпад о вовлечении, то встречный вопрос, какие значения слова “Гипербола” - Вам известны?

Nik_son

Наверное, если ребенок запрыгнет в папину машину и уедет на покатушки, то папа получит по шее. В нашей ситуации, дрон ничем не отличается от машины. И по идее, раз учитывают или регистрируют или как ещё там это называется (хотя слово учёт подходит больше для беспризорников, алкоголиков и психбольных, их ставят на учёт а технику регистрируют, что подразумевает выдачу номера), должны выдавать свидетельство о регистрации.
P.s. Потом будет техосмотр каждый год а техосмотр без страховки никак… Разбил самолёт, оформляй европротокол.

Dima_Nsk

Вчера наблюдал такую картину.
-Папа, папа, давай зайдём в этот магазин, там какие-то крутые штуки - говорит сын (лет 5) отцу (лет 40), указывая пальцем на витрину с квадрокоптерами.
-Зайди, посмотри - отвечает отец.
-Купи вот этот, ну, пожалуйста!
-Нет, всё, пойдём, на эти игрушки теперь только смотреть можно, за них сажают.