Постановка на учёт беспилотников

AsMan
RUPilot:

Нафиг зал, мавики всякие или фантомы с датчиками и в меньших объемах прекрасно себя чувствуют.

Они не тестируются в нашем менталитете. Стало быть лежать им в коробках.😃

PolSerg
плотник_А:

Ну не имею я права, заставлять ребёнка выполнять эти требования, выполнять за его эти требования - будет являться подлогом, что является уголовным правонарушением.

Стоп, ребенку самому в голову пришла идея полетать? Сам себе дрон купил? В тайне запустил? Тогда это правонарушение по родительскому недосмотру, но ведь речь о том что Вы его заинтересовали, Вы ему дрон купили, Вы его привезли на полетушки, чем не вовлечение?

PolSerg
AsMan:

У Вас дети есть?

Есть, но к чему этот вопрос, если Вы про мой выпад о вовлечении, то встречный вопрос, какие значения слова “Гипербола” - Вам известны?

Nik_son

Наверное, если ребенок запрыгнет в папину машину и уедет на покатушки, то папа получит по шее. В нашей ситуации, дрон ничем не отличается от машины. И по идее, раз учитывают или регистрируют или как ещё там это называется (хотя слово учёт подходит больше для беспризорников, алкоголиков и психбольных, их ставят на учёт а технику регистрируют, что подразумевает выдачу номера), должны выдавать свидетельство о регистрации.
P.s. Потом будет техосмотр каждый год а техосмотр без страховки никак… Разбил самолёт, оформляй европротокол.

Dima_Nsk

Вчера наблюдал такую картину.
-Папа, папа, давай зайдём в этот магазин, там какие-то крутые штуки - говорит сын (лет 5) отцу (лет 40), указывая пальцем на витрину с квадрокоптерами.
-Зайди, посмотри - отвечает отец.
-Купи вот этот, ну, пожалуйста!
-Нет, всё, пойдём, на эти игрушки теперь только смотреть можно, за них сажают.

Bob=
Tigron:
  1. А членские взносы в Федерации тоже отсутствуют?

  2. И туда за “спасибо” принимают любого встречного-поперечного?

  3. И всем, чисто на энтузиазме, оформляют ИВП?

  4. Да, ни один здоровый человек на такое не подпишется!

… ещё при нашей жизни всего пару лет назад небо было свободно и бесплатно для всех моделистов…

  1. идиоты с идеей-фикс легализовать беспилотные авиационные работы

.

1 - да. отсутствуют
2 - да. любого
3 - да. всем, кто с нами летает (в чьей адекватности нет сомнений) и готов отзваниваться диспетчерам открывать \закрывать режим.

  1. выше я уже писал, что у нас разные понятия о нормальности и естественности.

  2. летаем законно. еще ни разу никому ничего НЕ платили

  3. наши полеты авиамоделистов - НЕ авиационные работы

Виктор
Bob=:

1 - да. отсутствуют 2 - да. любого 3 - да. всем, кто с нами летает (в чьей адекватности нет сомнений) и готов отзваниваться диспетчерам открывать \закрывать режим. 4. выше я уже писал, что у нас разные понятия о нормальности и естественности.

Вы что издеваетесь? А лицензия на участие в соревнованиях даром даётся? Вот выписка

Простая лицензия
Оформляется для членов Федерации старше 18 лет, не выступающих в официальных Всероссийских или международных соревнованиях, а также спортивных судей и официальных представителей команд.
Стоимость оформления простой лицензии на 2019 год составляет 1000 руб.

Спортивная лицензия
Оформляется для спортсменов старше 18 лет, участвующих в официальных Всероссийских и (или) международных соревнованиях.
Стоимость оформления спортивной лицензии на 2019 год составляет 2000 руб. при оплате до 30 апреля включительно и 3000 руб. при оплате после 30 апреля.
Стоимость оформления лицензии в Региональных Спортивных Федерациях (РСФ) устанавливается самими РСФ и может отличаться от базовой.

Bob=
Виктор:

Вы что издеваетесь? А лицензия на участие в соревнованиях даром даётся? …

федерация АВИАМОДЕЛИЗМА
www.uralrc.ru/rus/organizaciya/

а не АВИАМОДЕЛЬНОГО СПОРТА
fassvo.ru/?page_id=29

это две большие разницы (с)😛

хотя, конечно, все друг друга знаем, общаемся, пересекаемся…
для официальных соревнований “настоящих спортсменов” делаем режимы. ессно - бесплатно

Dima_Nsk
Питерский:

“…Есть мнение, что телевидение не трогают…”

А ситуация может и иначе развиваться. После просмотра какого-нибудь ТВ-сюжета с дроном, некий сознательный гражданин пишет запрос в прокуратуру с просьбой проверить его на соответствие “действующему законодательству”. А дальше уже “бумага дело поведет”(с)…

Потом окажется, что журналисты согласовали, а доносчику придет ответ "В соответствии с частью 2 статьи 16 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» высылаем Вам чек на сумму 100т.р. "😁

Ser_Che
Nik_son:

дрон ничем не отличается от машины.

Да еще страшнее пожалуй!
Прям атака дронов настала!Алярм!
Не сопоставимы по уровню опасности устройства.
Повторюсь, самое опасное это кухонные ножи и скалки, когда уже их регистрировать начнут!!??

Dima_Nsk:

смотреть можно, за них сажают.

Абсолютно искусственное нагнетание , придуманной угрозы, со стороны законописателей.
Уверен мы заслужили зеленый цвет, а не то что сейчас творят.

te-st.ru/…/map-date-drone-laws-every-country/

AsMan:

не тестируются в нашем менталитете.

Создавая такие законы , власти толсто намекают, вы все идиоты и неадекваты. Кто согласен, велкам на регистрацию.

Dima_Nsk
Ser_Che:

Да еще страшнее пожалуй!
Прям атака дронов настала!Алярм!

“ГИБДД Российской Федерации обнародовала отчётность касательно дорожно-транспортных происшествий за первую половину 2019 года. По данным государственного ведомства, на территории страны произошло 70 тыс. происшествий на дороге с минимум одним пострадавшим. В них погибло 6,7 тыс. человек, а 90 тыс. были травмированы.” auto.rambler.ru/…/42607002-statistika-dtp-v-rossii…

А по дронам статистики нет, наверное боятся шокировать нас.

enigmaspb
Виктор:

Простая лицензия

Както заинтересовался можно ли оформить у нашей Питерской , угу в итоге выяснилось что по Питеру надо искать когото в гатчине (сосем не близко от города) взносы перечислять тоже ему куда-то итп
Подумал и решил они и так ничего не сделали и не делают для упрощения полетов , ну и мне особо от них ничего не надо . И плюнул на них .

man-bis

А ещё тут выше отметилась ещё одна НЕКОММЕРЧЕСКАЯ контора из Казани по застолблению воздуха. С хорошими взносами. Так что Пётр, скорей - белая ворона среди всевозможных ассоциаций.

Bob=
man-bis:

А ещё тут выше отметилась ещё одна НЕКОММЕРЧЕСКАЯ контора из Казани по застолблению воздуха. С хорошими взносами. Так что Пётр, скорей - белая ворона среди всевозможных ассоциаций.

у казанцев круглосуточно работают специально обученные люди, которые принимают звонки от пилотов, отзваниваются диспетчерам, онлайн всех везде учитывают (серваки, эл.во, инет, оплата програмеров…), обмениваются инфой с ментами и т.п.
это деньги. у них сложнее забесплатно.

у нас всё гораздо менее технологично, но и ресурсов практически не требует. соответственно есть возможность делать это даром.

Dima_Nsk

А я бы за такой абонемент в 1500р. вступил бы в клуб. Но пока что у нас только такwww.legaldrone.ru/about. Поэтому лучше уж я сам научусь.
Не понимаю как они только выживают с таким прайсом. Если только у них не прописан годовой абонемент. Как-нибудь позвоню, узнаю.

=Hack
Dima_Nsk:

Но пока что у нас только так

Так один человек подал заявку, сразу месячная норма выполнена 😁 Но, вообще, охренели, конечно. Я и 1500 в месяц считаю дорого. Тут максимум 300-500р. Так как сложно и страшно только первый раз, а потом это 10 минутная рутина.

HS125
Dima_Nsk:

Не понимаю как они только выживают с таким прайсом.

Проблема режимов и планов более менее сложна для крупных городов где много военных и прочих аэродромов. Чем дальше на периферию тем проще в общем. Ну если нет полигонов типа Капустин яр и т. д.

Набив руку можно хреначить по десятку режимов и планов каждый день. Так что лентяев кто не хочет с этим связываться и писать чего-то и звонить всегда найдется.

=Hack:

Тут максимум 300-500р

Фирмы которые обеспечивают подачу флайт плана для нормальных ВС берут по 15 долларов за план если он разовый. Если авиакомпания заказывает много скажем 10 ФПЛ в сутки то цены падают очень значительно.

=Hack
HS125:

Фирмы которые обеспечивают подачу флайт плана для нормальных ВС берут по 15 долларов за план если он разовый. Если авиакомпания заказывает много скажем 10 ФПЛ в сутки то цены падают очень значительно.

Только согласитесь, обоснование разное. Практически любой полет на ВС является коммерческим. А если даже некоммерческим, то в дополнение к расходам на обслуживание и топливо 15$ ничтожно малы. Или нам полетать на игрушке, которая может быть дешевле этой самой стоимости. К тому же RC редко бывают коммерческими, у большинства это хобби, развлечение.

Dima_Nsk

Да, я полностью согласен с вами, все это несложно и можно делать самому. Меня смущает только 5 суток. Сократить бы до 1-2 дней, а то с нашей погодой и на завтра то планировать что-либо сложно.

Лучше конечно, чтобы этим вопросом занялось государство. Онлайн ресурс, куда ты заходишь, смотришь есть ли возможность у тебя сейчас, через час, через два полетать здесь или где-то еще на такой то высоте… Мечты.

HS125
=Hack:

Только согласитесь, обоснование разное.

Это да. Но я просто привел порядок цен для сравнения. Должно быть на уровне 100 руб за план примерно. Тогда я подумаю.

Dima_Nsk:

Меня смущает только 5 суток

Это пока требования приказа Росавиации. Для временного режима 5 суток для местного 3 суток.