Постановка на учёт беспилотников

mfilitovich
ZigZag_ZZ:

Кудиново -частный аэродром, берёт небо у НИХ!!! Там (в Ермолино)диспетчер по раздаче неба на эту зону в Калужской области…

Ничего не понял…

причём тут Кудиново?
Я понял про Ермолино, что просить нужно у них. Но вот то, что там силовые структуры, отбивает всякое желание вообще связываться с ними.

HS125
mfilitovich:

Я понял про Ермолино, что просить нужно у них.

При условии что точка полетов попадает в границы района аэродрома. Границы района аэродрома можно на том же фплн посмотреть.

ZigZag_ZZ:

Башня в ЕРМОЛИНО!!!

Башня это вышка по другому или TOWER. Вид диспетчерского пункта. Но это не значит что прям на саму вышку. Есть телефоны куда нужно звонить для согласования. Его нужно найти.

На ФПЛН ткнете на значок Ермолино. Далее доп информация и там есть все телефоны насальника и для согласования пролета и посадки. Далее язык до Киева доведет! 😁

Dima_Nsk

Это квест, в конце ждёт приз в виде полета с таймером 5(3) дня😁

Bob=
mfilitovich:

… вот то, что там силовые структуры, отбивает всякое желание вообще связываться с ними.

мы регулярно делим небо с росгвардией.

никаких проблем ни разу не было. у главного гвардейского пилота есть наш телефон, у нас его - если режимы рядом\накладываются, то созваниваемся и договариваемся как летать чтоб не мешать друг другу

ZigZag_ZZ

Т.е. мне телефоны и фамилии показать Ермолинских диспетчеров?
А если самим попробовать?

HS125
ZigZag_ZZ:

А если самим попробовать?

Сжалился добавил в свой пост. 😃

ZigZag_ZZ

www.fpln.ru
ищим Ермолино
жмёмна многоугольник в шапке, там на аэродромы
Видим красный кружок на Ермолино
Жмём, открывается окошко
Сверху слова Доп.инф.
Жмём…
Читаем слова про диспечеров и тел оных…

fed

Приветствую, коллеги!
Почему-то никто не говорит о поправке, разрешающей летать без всяких разрешений на ИВП с зарегистрированным ВС:
dronomania.ru/faq/zakon-o-bespilotnikah.html#i-15


А ведь эта поправка принципиально меняет дело.
Достаточно по почте зарегистрировать ВС и все!
Просто смотрим запрещенные зоны и летаем в полях совершенно свободно и законно! Есть карты воздушного пространства.
Например, для Обнинска это красная зона вокруг города, а уже в Окороково, Вашутино, Тимошово и пр. окрестностях, не приближаясь к аэродрому на 5км. нет никаких запретных зон…
… естественно, если говорить о нормальных радиомоделях без камер и не дронолетах

ZigZag_ZZ

Это пока ПРОЕКТ…
О нём писали и не раз, пока он не ратифицирован , а такто да, руки развязаны и летай себе в удовольствие…

SAN

Так она ещё не утверждена, емнип…

EVIL
Питерский:

Предлагаю для подъема экономики страны перегодить ее платными шлагбаумами, типа, надо проехать - заплати. Как может экономика пойти в гору!

Конечно пойдет))) только не в гору, а в пещеру в этой горе)

fed:

для Обнинска это красная зона вокруг города, а уже в Окороково, Вашутино, Тимошово и пр. окрестностях, не приближаясь к аэродрому на 5км. нет никаких запретных зон…

Везет вам…

fed

По крайней мере, есть простой план.

  1. Получаем регистрационные номера. Лепим…
  2. Распечатываем текст этой поправки. Имеем ее в распечатанном виде на полетах.
  3. Распечатываем фрагмент карты в районе мест полетов с нанесенными запрещенными зонами. Тоже имеем при себе.

Летаем, как летали до первых прецедентов… , а там посмотрим…

После 27 сентября, по сути изменилось правовое поле, касающееся регистрации ВС. Поэтому законопослушно регистрируемся…
Летали до сих пор спокойно . Ну и продолжаем дальше летать… Что изменилось в ИВП после 27.09 ?

А поправку примут - замечательно! Все вообще законно будет.
Не примут - все как было так и есть…

Dima_Nsk

Можно ещё паспорт гражданина СССР распечатать и ходить с ним…

EVIL

Есть у меня знакомый с таким паспортом. Его как-то менты поймали слегка подшофэ и увезли в приемник. По его просьбе он позвонил жене, та привезла этот паспорт и загремела вместе с ним. Теперь оба невыездные, идет дело об изготовлении заведомо фальшивых документов. Будьте осторожнее:)

RUPilot
EVIL:

Есть у меня знакомый с таким паспортом. Его как-то менты поймали слегка подшофэ и увезли в приемник. По его просьбе он позвонил жене, та привезла этот паспорт и загремела вместе с ним. Теперь оба невыездные, идет дело об изготовлении заведомо фальшивых документов. Будьте осторожнее:)

С этими документиками не все так просто , как на первый взгляд.

ZigZag_ZZ
fed:

Летаем, как летали до первых прецедентов… , а там посмотрим…

Андрей , с твоим Ильюшей вопросов не будет, все и так стоят с открытым ртом…

Dima_Nsk
EVIL:

Есть у меня знакомый с таким паспортом.

Мне по срочке выдали жетон ВС РСФСР, но почему-то среди сослуживцев, даже моего года рождения, таких больше не было.

Всё получил только что свой первый номер ВР. Осталось разобраться с ПП и в воскресенье пойду во дворе летать 😎

Lёlik

Надо на полеты носить с собой капсулу с ядом, как у Плейшнера. 😦

fed
ZigZag_ZZ:

с твоим Ильюшей вопросов не будет,

У меня еще около 20 БВС в летном состоянии… Летаем регулярно.

Сегодня первые 4-е БВС отправили на регистрацию. Посмотрим, когда номера придут.

ZigZag_ZZ
Lёlik:

Надо на полеты носить с собой капсулу с ядом

В виде конфетки, для тех кто задержит…

HardRock
Dima_Nsk:

“ГИБДД Российской Федерации обнародовала отчётность касательно дорожно-транспортных происшествий за первую половину 2019 года. По данным государственного ведомства, на территории страны произошло 70 тыс. происшествий на дороге с минимум одним пострадавшим. В них погибло 6,7 тыс. человек, а 90 тыс. были травмированы.” auto.rambler.ru/…/42607002-statistika-dtp-v-rossii…

А по дронам статистики нет, наверное боятся шокировать нас.

Оффтоп:

А тем временем, вчера прилетел с острова Бали. Там дикое движение, по факту отсутствуют правила движения, почти нет знаков, зачастую узнаешь о том что едешь по одностороннему против потока только от местных, хотя эти же местные едут так же)))
ни кто ни кого не пропускает, пешеходам не уступают. Единственный способ сдвинуться с места - это нагло ехать куда тебе нужно.
И знаете что удивительно? в этом казалось бы хаосе скрыта самоорганизация… Там очень комфортно ездить для тех, кого у нас считают автохамами))) там все такие. И там ты уверен что нет дураков, которые “едут по правилам” и приедут тебе в бок когда ты выехал прям перед ними просто потому что они на главной. Кто первый поморгал или посигналил - тот и на главной.
И знаете что ещё более удивительно? Там нет ДТП от слова совсем. Ездил на авто каждый день на протяжении 2х недель. Ни одного ДТП, даже самого лёгкого.

Прилетел в Москву, от аэропорта до МКАД насчитал 2 аварии на ровной пустой дороге… Одна была с разбитым в хлам передком. Дальше не считал, уснул в такси…

Неужели у наших действительно что то не то?