Постановка на учёт беспилотников

RW4LBQ

Интересно, кому-то ответ пришёл из Росавиации? Мое письмо со вторника получено адресатом и тишина…, правда есть ещё неделя;)

плотник_А
Ser_Che:

Летающих везде , точнее. Пока нет открытого стакана, вне запретных зон.

Допустим, приняли поправку до 150 метров, вне зон ограничения, по ПВП, без разрешительного порядка.
И что дальше? Например,мне чтобы запустить авиамодельку вне диспетчерской зоны, придется уезжать за 25 км. Про жителей Москвы или других крупных городов, вообще можно не упоминать. Вот и получается, этот “подарок” сравним с издевательством, воспользоваться им могут единицы, которые и так никому не нужны были.

crand:

надо получать местный

Да.

Andry_M
Tinman:

Не нашел требования по размеру фото. Стандартная 10х15 пойдет?


тынц

Vert:

Дрон, в рамках данной ветки-это “собирательное” название всего того, что нужно регистрировать

В рамках очерченной различной черепной коробкой это слово приобретает различный смысл. Подтверждение на прошлых страницах.

SergeyAndreeff
плотник_А:

Допустим, приняли поправку до 150 метров, вне зон ограничения, по ПВП, без разрешительного порядка.
И что дальше? Например,мне чтобы запустить авиамодельку вне диспетчерской зоны, придется уезжать за 25 км. Про жителей Москвы или других крупных городов, вообще можно не упоминать. Вот и получается, этот “подарок” сравним с издевательством, воспользоваться им могут единицы, которые и так никому не нужны были.

Ну, спасибо тебе на добром слове… Тогда, пусть в ваших больших городах, где вы всем нужны, вас построже гоняют…

Domovoi224

Наверное сейчас баян растяну, но тема шибко разрослась… На блошинолёты из малой авиации ставят какие-нибудь транспондеры или радио маячки, что бы можно было запеленговать или опознать летящего за энное количество километров при подлёте!?
Если не ставят, то надо законодателям тему подкинуть…наверняка они зацепятся. 😉 А то очередной Руст куда прилетит в очередной раз. И нам подмога, на рацийку пеленговать подлёт таких кукурузников и стрекоз, а то, некоторые такие горе-лёДчики летят ниже положенного, а виноват потом внешний пилот!

Vert
Domovoi224:

некоторые такие горе-лёДчики летят ниже положенного, а виноват потом внешний пилот!

Всё правильно: не беда, что свой сарай сгорел, обидно, что у соседа ещё стоит.

Domovoi224
Vert:

…обидно, что у соседа ещё стоит.

Это как раз тот самый случай, когда “дорога должна быть с двух сторонним движением!”. 😛

RUPilot
Domovoi224:

Это как раз тот самый случай, когда “дорога должна быть с двух сторонним движением!”. 😛

Дорогу осилит идущий. Но на участие в маразме (анахронизме ) подписываться неохота. 21 век на дворе, а учет на бумаге.

Vert
Domovoi224:

На блошинолёты из малой авиации ставят какие-нибудь транспондеры или радио маячки, что бы можно было запеленговать или опознать летящего за энное количество километров при подлёте!?

А мне зачем язык показывать? Я на блошинолётах не летал и в самой ближайшей перспективе не очень буду переживать за то, о чём Вы говорите.😁

Domovoi224:

Это как раз тот самый случай, когда “дорога должна быть с двух сторонним движением!”.

А с ведомственной авиацией нам тягаться, что плевать против ветра: усилий много, толку никакого, а всё табло оплёвано)))

SAN
плотник_А:

Например,мне чтобы запустить авиамодельку вне диспетчерской зоны, придется уезжать за 25 км.

Счастливый человек!
Я еду за 30 км и всё равно в ДЗ нахожусь…

Анатольевич
lukacher:

а они сканировать фотки и собирать в РУЧНУЮ ве документы. Мляяяяяя, интернет же есть. Ну какого хера??? Пока не разберутся, регистрировать не буду.

А летать то как тогда будете, без регистрации?

HS125
Анатольевич:

А летать то как тогда будете, без регистрации?

А вы сами то как летаете? Все по закону?

Штраф то всего 3-5000 рублей можно один раз и пережить. А там либо ишак помрет либо эмир.

30-50000 за ИВП пострашнее будет.

SAN
Анатольевич:

А летать то как тогда будете, без регистрации?

Как обычно.
Один чёрт разрешения на ИВП нет

Lёlik
RUPilot:

21 век на дворе, а учет на бумаге.

На бумаге делается возможно для того, чтобы потом проще было подать документы в суд на зарвавшегося летуна.
Электронную переписку непросто пришить, а тут взял и пожалуйста, вот живая подпись нарушителя, вот фото и данные БВС, все будет приложено в папку адм. или уголовного Дела.

EVIL

Электронные данные исчезают вместе с отключением электропитания)

Fed73

Все на много проще! Там в законе мне где то попадался пункт о том что граждане иностранных государств могут использовать ИВП без регистрации.
По этому берем с собой на полетушки гастробайтера со строительного рынка, за не большое вознаграждение. Если вас поймали валите все на него, что это мол он летает, и все!)

Dima_Nsk
Fed73:

Все на много проще! Там в законе мне где то попадался пункт о том что граждане иностранных государств могут использовать ИВП без регистрации.
По этому берем с собой на полетушки гастробайтера со строительного рынка, за не большое вознаграждение. Если вас поймали валите все на него, что это мол он летает, и все!)

Во-первых, это про спортсменов, во-вторых, разрешение все равно надо получать.

HS125
Fed73:

могут использовать ИВП без регистрации.

Им модели на учет не надо ставить. А ИВП никто не отменял. Опять же у всех моделистов спортсменов по классам ФАИ должна быть оформлена спортивная лицензия, номер которой по моему наносится на модель. А это сродни учету.

Вот пример:

На переднем плане на модели номер лицензии.

Nik_son

Ладно, возьмём к примеру полотагу EF. По сути дела ведь не я ее изготавливал, мотор тоже. Если напишу что самосбор то причислят к самозанятым и заставят платить налог. Как указать кто изготовитель при регистрации?