Постановка на учёт беспилотников

плотник_А
levgal23:

много ли шансов, что экипаж полицейской машины боевой тут же снимется с места и помчится пресекать мою противоправную деятельность за город в луга-поля?

Время покажет. А так вообще странно слышать такие вопросы. “Партизану” без разницы, как будут его ловить, если поймают - все равно к стенке как и раньше:)

Domovoi224

“Судят не за то что сделал, а за то, что попался!”(с) 😉
В мою деревню даже на разбойное не выезжали, пока пинка с верху не получили. А получили, только по тому, что у нас тут вотчина одного бывшего нач. гувд Москвы. А если бы он не позвонил, то потерпевшим так и пришлось бы самим ехать в город писать заяву. На дачные кражи, даже он никого поднять не может…ибо эти кражи просто регистрируют, а искать, никто и не думает. Участкового, последний раз видел лет 7-8 назад на Крещение, а то и того более. Бесы дорожные иногда у местного сельпо в засаде стоят на квадроциклистов и мотоциклистов без доков или под градусом, еже кто приехал за пол литровой. Да и то, ооочень редко. Какие уж тут квадрокоптеры и самолётики игрушечные!? Так что, приходится действовать как было прописано в Уставе ВС СССР - “…руководствоваться разумной целесообразностью.” (хотя, эта фраза ещё в те годы умиляла) 😃)) А вот в городе, совсем другой расклад…ППС работает отлично…обелетят любого, был бы повод. Раньше в машине УКВ рация стояла, так часто слышал как ППС или гибонов направляли в то или иное место по разному поводу на основании сигналов от сознательных граждан.

Plohish
Domovoi224:

Какие уж тут квадрокоптеры и самолётики игрушечные!?

за 50 000 рублей не сомневайтесь, приедут… во всех перечисленных вами случаях такого стимула и близко нету…

yakav

Как хорошо что у нас очень много мест куда машина не проедет, а пешком они ходить не любят 😃

плотник_А
Plohish:

за 50 000 рублей не сомневайтесь, приедут… во всех перечисленных вами случаях такого стимула и близко нету…

Уже выясняли, им такие деньги мимо кассы. В нашем случае с БВС, дела возбуждает транспортная прокуратура (с физ.лицами).
Полиция может, в нашем случае возбудить только за нарушение общественного порядка и то по сигналу “доброжелателей”.
Не , конечно они могут вымогать на лапу, но всех не стоит под одну гребёнку, некоторые боятся потерять работу;)

Plohish

ничто не мешает полицейскому составить протокольчик с подозрением на нарушение а потом передать его в транспортную прокуратуру…
так как это например может сделать участковый за нарушение правил парковки, а разбираться и наказывать будет ГИБДД
так что именно за “молчание” и попросить половинку… а 25 000 это тоже ох как вкусно!

Vert
Plohish:

за 50 000 рублей не сомневайтесь, приедут… во всех перечисленных вами случаях такого стимула и близко нету…

Блюстители не на сдельщине работают, им что на 500 рублей административку оформить, что на 50тыр., на их окладе это никак не отразится. Их активность зависит от указявок сверху, а вот от их исполнения зависит продвижение по службе, поощрения, премирование и т.д. Будет установка вылавливать по 10 БВСников в месяц, значит будут и сопливых пацанов с игрушками подтягивать, не будет-значит будет как в деревне у вышенаписавшего коллеги.

Plohish

я не верю в неподкупность полиции, тем более на периферии…
от слова - совсем не верю!

Vert
Plohish:

я не верю в неподкупность полиции, тем более на периферии…

Я тоже, но не мы ли сами в этом виноваты?

Plohish
Vert:

Я тоже, но не мы ли сами в этом виноваты?

да мы, я не хочу вдаваться в эту тему, она слишком обширна, менталитет у нас такой…
я был свидетелем когда в полях, местный житель близ лежащей деревни подходил к авиамоделистам и жаловался что они пугают его гусей… потенциальный писатель жалоб в полицию…
и таких море можно найти с теми или иными поводами на нас пожаловаться…

кто то гусей жалеет, а кто то наворовал строй материалов и теперь строит дом… и т.д. …
что то мы потеряли за последние лет 50… ранее люди были гораздо добрее, было сочувствие и сострадание, были общие интересы…
а сейчас каждый сам за себя… будешь подыхать у дороги с приступом сердечным, никто пальцем не пошевели…

Vert

Вот и выходит, что хочешь-не хочешь, а легализовываться придётся. Или партизанить дальше, но быть готовым выложить приличную сумму за своё хобби.

плотник_А
Plohish:

ничто не мешает полицейскому составить протокольчик с подозрением на нарушение а потом передать его в транспортную прокуратуру…

Когда подозрение пишут рапорт, начальство будет решать, передавать или нет в транспортную прокуратуру. Протокол по нашим статьям, полиция не имеет права составлять, сами будут нарушать, ещё и пригрозить заявлением в прокуратуру.

taishy

Есть ли ограничения на время полета при подаче плана? Могу ли я указать весь день в плане?

плотник_А
Vert:

Вот и выходит, что хочешь-не хочешь, а легализовываться придётся.

Не, в нашем случае легализоваться - это быть под колпаком у Мюллера, а за “партизаном” пусть побегают.

Plohish
плотник_А:

Когда подозрение пишут рапорт, начальство будет решать, передавать или нет в транспортную прокуратуру. Протокол по нашим статьям, полиция не имеет права составлять, сами будут нарушать, ещё и пригрозить заявлением в прокуратуру.

простой гражданин может написать обычную кляузу… работник полиции тем паче может…

плотник_А
Plohish:

простой гражданин может написать обычную кляузу… работник полиции тем паче может…

Мы можем долго гадать. В наше время, полезно быть юридически подкованным, ещё и снимать все действия при таких ситуациях.
Советую внимательно посмотреть КоАП РФ Статья 28.3, по каким статьям полиция может составлять протоколы.
Полиция не кружок пионеров, у них тоже есть правила и должностные инструкции, стоит только напоминать им вовремя и по делу;)

Кстати, по нашей теме, полиция может составить протокол по статье 11.5.7:(

crand

А я правильно понимаю, что простому моделисту (без всяких сертификатов и удостоверений) не удастся зарегистрироваться на сайте “Система представления планов полетов по сети Интернет и телефонной сети Главного Центра ЕС ОрВД” - ivprf.ru ?

enigmaspb
crand:

А я правильно понимаю, что простому моделисту (без всяких сертификатов и удостоверений) не удастся зарегистрироваться на сайте “Система представления планов полетов по сети Интернет и телефонной сети Главного Центра ЕС ОрВД” - ivprf.ru ?

там был краткий момент когда было можно , кто-то даже успел .
А потом прикрыли все (((

Bugay
crand:

А я правильно понимаю, что простому моделисту (без всяких сертификатов и удостоверений) не удастся зарегистрироваться на сайте “Система представления планов полетов по сети Интернет и телефонной сети Главного Центра ЕС ОрВД” - ivprf.ru ?

я зареген

а вы что хотели там?

eugе
плотник_А:

Китайцу это не помогло, недавно отвалил по новому тарифу 30000 рублей 😉

Дёшево отделался ещё. Лебединский бы просто убил

levgal23

А вот стесняюсь спросить, как должен выглядеть план полета для гоночного дрона, когда сам полет - хаотическое метание по площадке диаметром 500 м в течение 3 - 4 минут, и такое повторяется несколько раз подряд (в зависимости от количества аккумов с собой)?